ничо святого
http://blognews.am/rus/news/209591/nostalgiya-po-shkolnoiy-forme-foto.html
вот мне лично за себя маленькую, когда носила такую форму обидно, нынешние скороспелые школьницы превратили это в порно((( б..ди...

нед)) я тетенька, и меня это бесит, вообще поколение это подбешивает, особенно юные дивы не достигшие совершеннолетия в таких вот нарядах, ни вкуса, ни достоинства, ни девичей скромности, у меня сын, скоро подросток, не хочу, чтобы с такими вот общался

это было не про байк :) а про мамашу
вам ниже про зависть пишут - неа, это не зависть, это вы именно в свекровь мутируете :) у кого раньше, у кого позже это начинается, вы из ранних ))))
Если чо - без обид, я сама будущая свекруха

да нее)) какие обиды)) грустно за мораль и вкус такскать, и бесят родаки этих вот дефачег, кого вырастили...

к чему? стесняюсь спросить?))) была б я мама девочки подростка, и если б запланировалось бы подобное мероприятие в этой тематике, так проконтролировала бы и длину платья, и гольфики, чтобы в чулки не превращались, да и вместо стриптизных ходуль балетки бы создали как раз милый школьный образ

Ой... а мы в старших классах примерно так и ходили в такой форме)))) Ну не в чулках конечно, а длина точно такая, да и туфельки были на каблучках уже всегда. Что Вам не нравится-то? Или Вы в каком веке учились?)))))

этот же маниак завел в ПиМ тему про чулки под школьную форму...
топик уже хорошо разросся
дня три уже человека радует перед сеансами
Ну это не форма...точнее именно форма - для ролевых игр. Вроде костюма стюардессы, кошечки и пр.

фартуки то да, зачотные, нам бы такие тогда, а вот стриптизные копыта и жуткие ажурные чулки...фубля

У нас так не ходили, так как не было таких тухлёв и чулок с гольфами. А юппки по самое не могу, были: чем старше класс - тем короче.:-)
ну вот могут же прилично
http://server2.bezfishki.net/2013/052013/27/D/Dop/06/Poslednij_zvonok_2013_72.jpg
http://chukcha.net/uploads/posts/2013-05/thumbs/1369774567_20.jpg
или вот из прежнего, да платья короткие, но не по пляцки все таки
http://pics2.pokazuha.ru/p442/v/4/6943816q4v.jpg

да нет, конечно, не все такие, и это очень хорошо, но вот то и дело вижу в школе у ребенка нечто подобное и в повседневной жизни, ходули эти копытские опять же, декольте и юппки чуть ниже трусов(((

*шёпотом* А я часто вижу пацанов, курящих и матерящихся за школой.
Может, начать внушать дочери, что все мужики - козлы?)
*тоже шепотом* они тама всегда курили и матерились, и наше время и во время наших мам, однако ж не все козлы, так что пока не внушайте)))

слушайте, что вы паритесь? это их родителям думы думать надо, а у вас же парень! научите его пользоваться резинками, объясните необходимость пользоваться непременно, чтоб ему не вещала фея, пользоваться только своими и самому, лично выбрасывать. и все!
ну и расскажите чем девушка для общения и семьи отличается от честной давалки)
красота ж!))
то есть вас именно чулки и туфли смутили?девочки в балетках -нормально, да?
туфли ваще то еще не стриптизные, каблук просто высокий. Чулки -да лишнее явно на мой взгляд.
А короткие юбки....сама помню, как форму все только укорачивала и укорачивала, пока совсем по самое некуда стало)))))

Да если бы у тех, из прежнего, были такие фартуки, как у нынешних, они бы вполне себе аппетитными горничными смотрелись - при их-то формах. Никакого особого вкуса там нет. Наши по сравнению с ними изысканные феи.

А у меня был такой как на душках на 3-м фото с конца... Хотя я вас всего на 3 года младше и был он у меня классе во 2-м.
А за себя безмозглую, что в голове серое вещество так и не развилось дальше уровня вас маленькой, а быдлячества прибавилось - не обидно? Или просто с мужем проблемы и вам везде ЭТО мерещится? ;)
если мне не нравится эксплуатация заведомо детского образа в пошлый целях нынешними распущенными старшеклассницами, это как то говорит о количестве моего серого вещества или уровне быдлячества?))) и что мне там мерещица? секас что ли?)) безвкусица и пошлость, вот что я вижу, а если вам нормально, то тогда и понимаю теперь, откуда такие детки вырастают, в 17 лет ТАК выглядеть это недосмотр родителей....

дык, Свиристель - образчик "вкуса", вы зайдите в ее паспорт, о ужас:) Поэтому ей вас и не понять:)

это они просто платье задрали повыше. вот и кажется. мы тоже так делали. приходилось голыми попами садиться :)

нед, длинна меня ни разу не смущает!! короткая юбка на юной деве это всегда красиво и допустимо!! а вот муклегубы, оттопыренные задницы, позы, общий пляцкий образ с этими чулками, копытами на платформе, вот что бесит!

оспидя, какие же они все-таки безвкусные. Действительно, большинство подает себя как проституток, наряженных в костюмы из секс-шопа. И туХли оттуда же. А ведь можно было так здорово это всё обыграть

вам обидно, что возраст не позволяет наделать таких же фоток?)) симпатичные девочки, лишь 2 в чулках палку перегнули, а так очень даже мило)
для своего возраста я сохранилась очень даже ничего)) рост 170, 42 размер и не тощая, а все как надо, длинные волосы, гладкая моська, и фоток таких наделать могла бы, но как то даже в голову не приходило, и завидовать девочкам давалка стайл как то не хочется, жалко их, наоборот

у вас что-то не в порядке с сексуальной жизнью?
нормальная форма. точно такую же длину носили на последний звонок лет 20-30 назад. туфельки иногда провоцирующие.
Они в этой форме похожи на горничных.
Вообще, это по большей части просто платья, а не школьная форма.
Передники никогда не были кружевные, рукава никогда не были короткими, а у длинных рукавов были пуговички.
Это у кого как. Мне всегда весной рукава обрезали - вырастала я сильно. И передники были кружевные и гольфы. Лично у меня не было только таких туфель и бантов, но и форму у нас рано отменили - я только в начальной школе ее носила.

Папрашу:-) Аж 2 кружевнх передника было, вариант "праздничны1:-) Мама в ночи с номерком в Лейпциге очередь отстаивала. И платье с плиссированной юбкой было. Прибалктика и тот же Лейпциг решали эти вопросы:-) И старшеклассницы укорачивали свои синие юбки только в путь.
kakaя глупость! Были и с короткими рукавами и вообще разных фасонов, сами часто шили как и фартуки на заказ. Причем именно фартуки чаще всего были на закас и ГИПЮРОВЫЕ как раньше называли у нас кружевные были не редкость, хотя и шик. Круче только органза была или очень красивое кружево, а не просто тюль.

кроме сетчатых колготок и чулок мы примерно так и ходили в последних классах:) что мои детские воспоминания никак не оскорбляло.

Тоже на шпильках?))))
Согласитесь,если бы не нарочитая секси-длина и эти шпилиуили,вполне себе нормальный наряд для линейки) а так...вобщем я авторицу понимаю...плятство мелкописечное)

ну не на таких, м.б., в то время таких не было. а вполне себе в лодочках на высоких каблуках в том числе. заканчивала школу в 93, вот как раз недавно смотрела фото- длина такая же и была.

я в последних классах ходила в синей форме. длина юбки у меня была -середина икры. я мам спецом так просила. в то время как мои одноклассницы еле попу прикрывали этими "юбками".
причем, фигура у меня что надо.просто мне не нравилось, чтобы меня оценивали как кусок мяса.
а сейчас нравы другие....что поделаешь

эх, обидно. лучшие годы проходили как старый синий чулок. все хорошо в меру. перекосы, что туда, что сюда - ненормальны.
но девчонки порезвятся, пофотаются и оденут нормальную одежду, а вы так ходили постоянно. что-то не то было (есть?) в датском королевстве. и дело не в куске мяса. в человеке все должно быть прекрасно... помните?
Если есть что оценить, то что ни надень, а мужики пялиться будут и глазами жрать. На Вас не смотрели явно не из-за юппки.:ups1
Вы закомплексованная и выдумщица. Когда юбками ели попу прикрывали, даже бабки деревенские юбки покороче носили, чем до середины икры. Или вы время путаете.
А еще вспомнилась статья в газете "Смена", там одна школьница из Алма-Аты письмо написала, что у нее ноги зашибись, но она их никому не покажет. Вы мне эту школьницу напоминаете. И тогда, и сейчас воспринимаю таких, как закомплексованные ханжи.

В школе еще не думаешь про то, что тебя может кто-то оценивать как кусок мяса. Если вы про это думали, вместо учебы, то вы просто были дурочкой озабоченой, еще и с комплексами.

"Если к вам не прижимаются в метро,не значит,что метро не существует"(с),мне тоже было неприятно,когда одноклассники заглядывали под юбку,учителя смаковали колени. Поэтому в школу я ходила в нормальной одежде,чтоб не провоцировать) Вас это удивляет? А вот озабоченные и с комплексами,готовы были и трусы на голову натянуть,лишь бы на них позырили. И чем больше комплексы-тем короче юппка.

По-моему все актрисы-шлюхи) и им всё равно ,хоть голышом,хоть в простыне. Давайте только к реальности ещё фильмы не будем приплетать.

я говорю не про нынешние фильмы, а про старые фильмы. а их создавали основываясь на реальности. и если такое носили в фильме значит... носили и в жизни

Непонятно на что вы так заволновались? На маминых школьных фото ученицы не сильно отличаются, разве что чулок таких не выпускали. И это школа при МИД. Такие же шпильки и макияж
П"дёж.Не было тогда шпилек таких)))юбки короткие были,каре было,фартуки с рюшами-единичные,даже если и были белые,то синдетические и абсолютно белые без выкрутас. И глаза на фотках были как у девственниц,а эти -просто шалавищи.

Если в вашем колхозе их не видели, то не значит что их небыло. Были и шпильки и пла формы. А фартуки уж были и воротнички укого кто во что горазд, из за гранки родители тащили рулонами шелк, гипюр и все что СССР не производило.
платформа другая была. не такая б... С 60ы-х гг платформу носят, она вполне приличная. Но не эта

На вскидку первое что попалось. Жаль не могу мамины показать, что творила золотая молодежь тогда вам и не снилось.
а вы в крайностях не мыслите)) есть эротика, любовь, чувства, а есть пошлость, безнравственность и разврат, главное детей своих направлять потихоньку в нужную сторону

а вы даже и не поняли, о чем я, ибо в любой девочке видите потенциальную угрозу)) ну как в том анекдоте: "Мама, как ты догадалась??" - "Да она уже меня БЕСИТ!!"

а вы в любом проявлении возмущения по поводу распущенности видите ханжество и "свекруху"))) а все просто и очевидно, и уж поверьте вокруг достаточно милых и гармонично развитых согласно возрасту девочек, чтобы мне волноваться насчет каких то обделенных вниманием и воспитанием родителей сиповок)))

тему свекрухи начала не я и не я развивала, я не "волнуюсь насчет", а меня "бесит" именно по эстетическим и нравственным критериям, читайте внимательно, насчет сына не волнуюсь, приоритеты правильные и вкус

Они по другому не умеют, потому что с экранов и обложек вот такие позы и мордочки. Повзрослеют-поумнеют, не все но большинство.
что то я задумалась, а если не поймут? ведь для них это норма сейчас, и в итоге к нашему возрасту каково будет их поколение, какой менталитет? как то стремно, целое поколение повзрослевших селфи уток(((

так и у меня нет таких знакомых, но в школе у ребенка старшеклассницы такие встречаются, и на улице бывает, а уж в инете ими все пестрит

Им 16-17 лет, разгул гормонов и мало мозга. Мозг отрастет, гормоны поулягутся, будут такие же тетки как Вы. Все пучком, не волнуйтесь
Сама мини носила.:-) И каблуки девчонки носили, и подкрашивались...Вот поз таких мы не знали, это да.:-)
Отстаньте от девочек, обычные современные девушки.
Они виноваты что ли, что в секс-шопах только мини-мини продают форму?! Ну не шить же ее ради выпускного (одного дня)?!

только фигурки с ножками оставляют желать лучшего) порода улучшается что ли или здесь без фотошопа?) я про ножки. платьишки, понятно, фасоном тогда никто особо не заморачивался
При чем тут порода, раньше же девушки не сидели на диетах и в спортзалах не ошивались, были нормальные здоровые секции спортивные.
Это сейчас девушки все знают, как нужно выглядеть, что делать и для чего им это все может пригодится в дальнейшем.Они же не собираются сразу замуж и рожать, как это было много лет (мечта многих выпускниц).

Одна перекормленная, остальные вполне нормальные, просто не принимают сексуальных поз. В 80-е эти позы смотрелись бы просто чудовищно! Невозможно представить, чтобы мои одноклассницы вот так извивались, культа секса совсем не было. Секс был;), а культа не было.
Ну и платья откровенно плохо сидят, тоже не было привычки подгонять форму, чтобы подчеркивать сексуальность фигуры, максимум что делали, это чуть ушивали форму на талии и чуть укорачивали. И все.
А обычное дело это форма на талии "ужималась" фартуком, на котором перешивалась пуговица, отчего форма жутко топорщилась почти у всех, и юбку подшивали на руках, тоже помню, что у многих был толстый слой снизу. Если не было мамы "с руками" или сама не умела, то уж в ателье точно никто не носил подогнать форму...
Вспомнился анекдот:
Вчера жену к гинекологу провожал - такого в очереди насмотрелся. Бог мой! Кого только не еб*т!

Не знаю, мне порнографичными показались только те фото, на которых девочки в чулках. И предпоследняя просто некрасивая, поза и вообще сама форма. Остальные очень милы.
А еще были колготки (белые и черные) с нанесенным рисунком - розАчки и пр.:) Жуткая, но дорогущая безвкусица:)
Какие девочки все красивые) Порнографическими не показались, соблазнительные - да.
Да когда ж им еще наряжаться в подобное? В семисят лет? Что вас так коробит? ЗАвисть к молодости, что ли, какая то?
ЗЫ: фартук кружавчатый у меня был. И черный, и белый были кружевные. И даже туфельки на маленьком каблучке были. И юпка не по пятки.
Сами себе противоречите)
Ну если кому-то захотелось фоток в стиле порно-ляди,это её личное право) И семисят лет тут не при чём.Некоторые ,как Лизка,и в семисят со своей вуялеткой и голой ж..пой буду фотаться и чо? Равняться на таких прикажете?
Вас тупо спросили!Пляцкий вид?
Сами ответили-пляцкий!И всё,разговоров-то)

Не блядский. А соблазнительный. Разница есть. Лица у девочек хорошие, не тупые, не блятскопрожженные (не знаю, какое слово подобрать). Это просто игра в детство. В их возрасте она вполне себе имеет право на существование.
Вот выряди меня в этот наряд и сделай два хвостика - ну обнять и плакать. От жалости и стыда.
У них это не жалкие потуги продлить давно ушедшую молодость. А сама молодость и есть - задорная, смелая, возможно глуповатая и безвкусная, но однозначно красивая.
ну вот это вот еще тянет на задорную молодость
http://urod.ru/uploads/112014/forms_22.jpg
http://urod.ru/uploads/112014/forms_1.jpg
а вот это пляцтво откровенное, особенно глаза
http://urod.ru/uploads/112014/forms_4.jpg
http://urod.ru/uploads/112014/forms_12.jpg
http://urod.ru/uploads/112014/forms_23.jpg
http://urod.ru/uploads/112014/forms_24.jpg
http://urod.ru/uploads/112014/forms_5.jpg

Я не буду с вами спорить. Не вижу в "плятцтве откровенном" ничего, кроме красивых девочек, красиво позирующих *зависливо*. И глаза у них тоже красивые)
Просто у них есть что показать. И пока что нет затюканности, что "низя так делать!".
Гораздо хужее кучи фоток в позе стареющей русалки в волнах или с носом в букете - это вот как раз девушки от тридцати и лучше. Но вы таким своим подругам в соцсетях, скорей всего, ставите всякие лайки и комменты в духе "ах, ну ты секси". А не говорите "Маня, что за порнография?". Так зачем девчонок в блядстве обвинять? Нормальные девочки, нормальные фотки.
Вот, простите, не поняла в чем проблема?
Девушки, как девушки молоденькие и хорошенькие.
Мы в свое время еще короче форму носили, правда в 10 классе стали носить уже удлиненную.

Мы так же на последний звонок ходили. Ну разве что туфли были попроще, выбора тогда не было. Я тоже уже тетка с детьми. Никакого порно вобще не увидела. Обмануди мои тетковые ожилания :(
И тоже чулочки торчали? А вы вообще слышали что это неприлично когда край чулок торчит. Ну ладно если случайно показался но тут ведь СПЕЦИАЛЬНО надеты такие чулки. И девушка знала, что край чулок виден будет

Оспидяяяя, да мы были малолетние идиотки и теперь я много чего знаю. Еще и с голым пузом в мороз ходили, когда мода была на короткие кофтейки и в капронках всю зиму. А Вы сразу родились умудренной опытом занудой?
Некоторые рождаются с чувством самосохранения)
Как мне сказала моя врач-гинеколог,ну вот сейчас твои ровесницы с бесплодием ходят-отморозили себе придатки миниюппками,а лет через 15 пойдут те,кто поотморозил почки голыми пупками)))) Дураками не становятся,а рождаются.

странно, что оно вообще развилось:)) Были времена когда и босиком зимой ходили, а ущ теплые рейтузы .. ну не знаю:)) не так уж и давно одежду шить стали:))

Молодым-горячим это все не страшно))Я себя и миниюппками в 90-х морозила,и голым пупком в 2000-х,и все это не помешало размножаться:)При этом куча " немороженных" знакомых с проблемами по этой части.Самосохранение и сильное женское начало далеко не всегда рука об руку ходят.Отсутствие желания надеть миниюппку в 17 лет мне кажется противоестественным и неспособствующим продолжению рода))
Странная логика. Я про олигархов писала? Олигархи все отличные люди? Или все отличные люди - олигархи? Не путайте понятия. Счастье не только в деньгах

Вы мама мальчика? Эти "скороспелые девочки с пляцкими позами" угрожают его чистоте его души, да?

Вообще если б мне на мой выпускной в начале 90-х удалось заполучить такую форму, думаю надела бы с радостью. В 17 лет нам хотелось быть эффектными, сексуальными, но возможности не было. А вот порнографией я сочла, увидев в прошлом году как на выпускной вместе со школьницами классный руководитель лет 30-35 нацепила на себя такую форму (ультракороткую с кружевными гольфамЭ и фартучком). Мадам та не замужем кажется в активном поиске, меня просто шокировало сие зрелище. Вобщем такая форма (в любых вариациях) - удел девушек до 18.

Эта форма цвета говна просто уродская, с черным фартуком, белый только по очень торжественным случаям надевали.
Причем в возрасте моделей эту форму уже не носили. а носили комсомольскую форму - синий пиджак и юбка с 14 дет. Так что все эти фотки убогий постановочный фейк для старых драчунов и не более. К реалиям прошлого отношения не имеет.

Так это уже когда было! А в нормальные :) времена классическая школьная форма была от 1-го до 10-го класса одинаковой.
драчун - это тот, кто любит подраться!
"убогий постановочный фейк для старых драчунов"(ц)
а дрочун - эээ.... несколько иное.
вы об чем спич вели-то?

Белый фартук для торжественных случаев. Белые гольфы в старших классах мы уже не носили, как-то мамы изворачивались и доставали девушкам эластичные колготки. :)
с ТОЙ длиной платьев, которые носили в те годы. Ничего нет некрасивее чем трусы виднеющиеся под эластичными колготками... Лучше уж голые ноги

кто это сказал? Да, платья школьные были короткие, очень даже короткие, но доставали колготы эластичные, носили. А лучше что, если просто трусы видны?

Еще одна больная на голову. Если у вас коричневый цвет с говном ассоциируется, то дело всё в наполнении вашей головы, а не в цвете.
постановочные фотки из серии ролевые игры.
там даже фартуки одни и те же и колготы - а девы разные))
напр.
Интернет-магазин женского эротического белья
Советская школьница (синий)

А что "ничего святого"?
Для меня хуже этой коричневой шерстяной формы не было ничего.
Вечно из-за нее ходила в крапивнице или как там еще называется эта сыпь от колючей ткани. И никакие футболки с длинными рукавами не помогали.
Как вспомню, так вздрогну. Как же мы выдохнули, когда ввели свободную форму!

Не была она колючей, не выдумывайте! Отличная ткань была, мягкая, сохраняющая свой первозданный вид даже после кучи стирок. Сейчас такую хрен найдешь.
была колючей! от нее и жопа и все кусалось и чесалось. без майки ее надеть это нереально было

Уж не знаю, что за форму вам покупали, но НАША советская форма не кололась. Ткань - габардин, не мнется и не теряет свою форму/вид.
У нас-то жарко весной не становилось, в мае холодно было в помещениях. До 9-ого класса форму носила, до сих пор помню какими мягкими были рукава, когда на них голову кладешь :-)
я в жарких регионах в школу ходила. ну не знаю, но у нее покрой какой-то неудобный и то был

Отличная??? Мерзкая полушерстяная тряпка, локти блестели на третий день, а протирались и вытягивались через месяц. Юбка сзади тоже вечно лоснилась и блестела. Про фасоны я вообще молчу. "Мешок на 40 кг, мешок на 60 кг."
На мне отлично школьная форма сидела :-) Прямо любовалась на себя по утрам в зеркало.
И не надо наговаривать на качество той ткани. У меня что-то ни локти не блестели, ничего не протиралось и не вытягивалось. Может дело в вас, а не в форме?
У нас почему-то никакие юбки не лоснились и не блестели. Рукава на локтях - да, протирались, но отнюдь не через три месяца, конечно. И кто вам (вашей маме) мешал сделать такую заплатку на рукавах, чтобы не дырка была, а красивая и уместная аппликация?
колючая, чесучая.Может у вас какое нибудь особое платье а не из советского магазина, или кожа у вас другая.

Да обычная форма. Покупали там же, где и все. Кожа довольно нежная (я белокожая), шерсть носить не могу, колется, а габардин - нормально.
Лично мне вся одежда, где есть хоть немного шерсти натуральной, колючая, не могу носить, и форму надевала с ужасом в детстве(
именно поэтому им надо соответствовать месту покупки и принимать позы и вид бл-ей))) А купили бы точно такую же форму в детском мире - вид был бы ромашек)))

вы в каком ДМ такую форму-то видели? было реально трудно найти подходящее платье к последнему звонку, чтобы еще и не одноразово, а потом надеть можно было бы. Заказали по интернету - в реале сильно короче было, и фасончик малость отличался...
