Амнистия
Объявленная Госдумой к Дню Победы амнистия вступила в силу
Принятое сегодня Госдумой постановление о проведении в России амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, вступило в силу. Документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.
По предварительным оценкам, амнистия может коснуться 350–400 тыс. человек. В частности, освободить должны тех из впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, кто был награжден государственными наградами СССР и России, принимал участие в боевых действиях по защите Отечества, выполнял воинский долг в Афганистане и других странах, принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, мужчин старше 55 лет, женщин старше 50 лет и так далее.
В ходе сегодняшнего заседания Госдумы парламентарии отклонили предложенную депутатом от «Справедливой России» Дмитрием Гудковым поправку, согласно которой амнистия распространялась бы на фигурантов дел, возбужденных по ст. 212 УК (участие в массовых беспорядках).
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553a59cb9a794776ff397659
Четыреста тысяч освобожденных заключенных это много. Это очень много.
Холодное лето пятьдесят третьего
http://www.kinopoisk.ru/film/7660/
Далеко не все они сейчас в заключении. Амнистия затронет до 60 тыс. осужденных к лишению свободы, а также до 200 тыс. условно осужденных и тех, кто приговорен к наказаниям, не связанным с лишением свободы.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/04/24/n_7140565.shtml
Объясните плиз, какое отношение к Победе имеют убийцы, насильники и воры?
С какой стати их вообще надо амнистировать? Причем в таком огромном количестве.
Человек, который много лет оскорблял Россию и русский на русском же сайте и поливал их говном просто по определению не может быть в шоколаде. Или шоколад будет вонючий. Хотя вас, похоже, любая мерзость за деньги не смущает. Смотрите, не захрюкайте.

Мне очень не нравится, что четыреста тысяч зэков выйдут на свободу. А тебе нравится?
Нельзя давать амнистию всем. Если кого-то осудили несправедливо, то пусть их дела пересмотрят.
Путин принял это решение только потому, что количество заключенных превысило предел.
Амнистия проходит практически каждый год, в прошлом году была в честь конституции, а так же 2013 два раза, 2010, 2006, 2005, 2001, 2000 (188 000 чел.), 1999

Наш урод не числится убийцей. Он только тяжкие телесные нанёс, а то, что кто-то умер - так он неуиновный.
Не надо злорадствовать. Ты не в России.
А вообще я могу пояснить, почему так решили. Есть определенный процент населения, который можно держать за решеткой. Если этот процент зашкаливает, то судьям дается указание занижать сроки. И амнистия объявляется.
Хорошо, оправдания приняты.
Вся проблема в том, что четыреста тысяч освобожденных зэков отнюдь не являются раскаявшимися белыми пушистыми зайчиками. Тюрьма только окончательно портит людей, а не перевоспитывает их.
А теперь эти подонки освобождены и придут к нам.
Меня просто в 1989( а мне было 14 лет) в центре города вот такой "откинувшейся" после амнистии хотел увести в подворотню угрожая ножом , ничего не случилось , но память осталась отвратительная
Я не хочу вспоминать то, что творилось в девяностых годах. Вычеркнуть из памяти, как кошмарный сон.
Высказываю свое личное мнение: этих преступников освобождать нельзя. Под любыми предлогами, даже в честь годовщины Победы. Эти нелюди ничего для Победы не сделали. И они натворят на свободе такого, что еще долго расхлебывать придется.
Да, конечно. Вопрос решен на самом высшем уровне. Тут хоть какие темы создавай, все будет бестолку.
Вообще-то у меня есть разрешения на ношение боевого оружия. Применял его только один раз, давно. Шел на электричку в подмосковном Клину и на меня напала стая. Вынул пистолет, дал предупредительный выстрел в воздух. Потом направил его в лоб главарю и громко заявил, что следующая пуля будет его. Их как ветром сдуло. Стая нападает только на беззащитных.
Мне очень не нравится эта амнистия.
что натворит на свободе человек едущий трезвым за рулем на допустимой скорости, но вот наркроманка малолетняя убегая от торговцы кинулась под колеса? на свобод у него семья и 3 детей, и это первое правонарушение, но дали 6 лет.

Отсутствует институт амнистии в странах англо-саксонской правовой семьи, а также в некоторых странах романо-германской правовой семьи, например, в Германии, Испании, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Эстонии[2]. В Польше применение налоговой и, следовательно, всех прочих видов амнистии признано неконституционным[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F
следующий раз когда будете писать слова "о боже" , после запятой молите что бы он вам мозга дал ну или хотя бы выход в интернет не только на Еву , а и в ВИКИПЕДИЮ
с полгода на укрофоруме был галдеж,, что Путин специально устроил амнистию, типа армию готовит)
Основные амнистированные условники/под следствием/несовершеннолетние/мамы и папы имеющие детей малолеток, инвалидов/онкобольные/инвалиды...
Не попадают: Навальные, болотники, Васильева, террористы, насильники, мошенничество, экстремизм, торгаши наркотиков, рецидивисты, вандалов, преступления с несовершеннолетними, нарушители дорожного движения со смертельным исходом...

При наших самых "справедливых" судах, среди амнистированный много людей без вины виноватых и пусть десяток освободят, уже хорошо

Масштабная амнистия в связи с 70-летием Победы позволит выйти на свободу десяткам тысяч водителей, устроивших тяжкие и смертельные аварии, в том числе в пьяном виде. Таким образом, на свободе может оказаться подавляющее большинство осужденных по «водительской» 264-й статье УК РФ. Петербургские байкеры обратились к Госдуме с просьбой внести в документ изменения, чтобы оставить хотя бы часть водителей-преступников за решеткой.
В Петербурге местные байкеры собираются обратиться в Госдуму с просьбой ограничить действия предстоящей масштабной амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ. Согласно тексту постановления, внесенного в Госдуму президентом РФ, на свободу должны выйти все осужденные, совершившие преступления по неосторожности и получившие срок до пяти лет лишения свободы. В отношении тех, кто уже находится под следствием, уголовные дела будут прекращены.
Таким образом, на свободу может выйти подавляющее большинство осужденных по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), которая наказывает водителей, устроивших ДТП с тяжело раненными и погибшими, в том числе в пьяном виде. Речь идет о десятках тысяч человек: только за год в России по ст. 264 УК РФ осуждаются около 15 тыс. водителей, а в первой половине 2014-го — около 5 тыс. И подавляющее большинство из них осуждены на срок до пяти лет лишения свободы.
В том числе должны покинуть колонии и фигуранты почти всех наиболее «громких» дел: депутаты, судьи, сотрудники правоохранительных органов и другие знаковые фигуры, к примеру скандально известный иеромонах Илия.
http://www.gazeta.ru/auto/2015/04/13_a_6637961.shtml
а вам только эти источники доступны:)( ложь и вранье, которые вы повторяете с маниакальноым упорством
Началась бесплатная раздача земли на Дальнем Востоке
http://www.eg-online.ru/news/273985/
можно подумать жулики уголовники будут эти земли осваивать, ага как же. продадут тем же китайцам. лет через 50 оттяпают китайские друзья сибирь, как россия крым, на том основании мол там одни китайцы живут. дурная затея, ничего путного из этого не выйдет, там совсем другие люди нужны.

Написала письмо Путину. из текста убрала только фамилии.
Уважаемый Владимир Владимирович!
В 2012 году подонок Александр Репко убил моего брата, ### Константина Владимировича.
Он нанёс моему брату 4 удара ножом в спину, 3 из которых пришлись на лёгкие и только один прошёл скользящим образом в районе почек. По словам врачей, легкие порвал в тряпку.
Если бы наш Костик умер сразу - ему бы вменили другую статью, за убийство.
Но врачи Боткинской реанимации (спасибо им огромное) боролись за его жизнь. Он прожил ещё неделю.
В связи с этим нашему ушлёпку не вменили убийство, а вменили более лёгкую статью - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего. Ему дали 6,5 лет.
я очень надеюсь, что в процессе амнистии наш ушлёпок не будет выпущен на свободу.
В противном случае я буду очень сильно разочарована в государственный институтах и совершу правосудие самолично.
Учитывая, что мои родители - пожилые люди, мои 2 детей рискуют переместиться на гос обеспечение в течение моего срока отсидки.
Владимир Владимирович, я очень прошу принять все меры для отого, чтобы этот гад отсидел хотя бы тот небольшой срок, который ему положен.
С уважением, ### Елена Владимировна.
Убийство - тяжкое преступление, на них( тяжкие) амнистия никогда не распространялась..нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть- тоже тяжкое преступление. выпускают по амнистиии в основном сидящих по экономическим преступлениям ( мошенничество и пр.)да и то не всех. причем мошенничество в особо крупных размерах и сов. группой лиц,- уже тяжкое преступление...

Artemis, потеря брата будет гореть и жечь в сердце всегда. Не знаю, как у Вас, но наша семья умерла в тот момент, когда моего брата "ушли". Это навсегда. Не надо никуда писать. Это личная вечная боль, и её никакое наказание убийцы не вылечит и облегчения на душу не даст, поверьте. Крепитесь.
Ура, на улицах станет спокойно.
И нет, безработицы в рутине полицейской
Поймают, посадят, отпустят их снова
и так вот по кругу , такая работа
У государства денег много, заплатят повтор,
ради амнистии чьего то друга.
И это оценят, они, лучший в мире ректорат,
прощенный отпущенный зек
Ну, а народ? Да кому ты там нужен,
не нравится, ему вопрос,
Так иди в полици служить.
И будешь при деле, в одном колесе
так жизнь пройдет
...
да пошли бы вы все.

"Умышленные преступления небольшой и средней степени тяжести... " страшновато звучит. Так они и пойдут трудоустраиваться, как же))) бессмыслица какая то, ведь уровень доходов упал, значит эти друганы опять пополнят ряды правонарушителей, при этом отдуваться будет глубинка, там же нет столько полиции как в миллионниках. Может цифра освобождаемых сильно завышена, одна надежда, что опять врут.
