Теракт в Тунисе

копировать

27 человек стали жертвами нападения на два отеля в Тунисе
http://www.interfax.ru/world/449997

копировать

господи, что, опять? :(

копировать

А еще во Франции нападение исламистов на завод, и вот только что еще в Кувейте взрыв в мечети, и тоже ИГ...

копировать

29-го - годовщина провозглашения халифата... видимо, начинают праздновать... :(

копировать

Бедные люди :( ужас

копировать

Уже говорят 40 человек убитых, среди них дети ((((((

копировать

На днях скандал с прослушкой амерами Франции и прям неожиданность, терракт во Франции и Тунисе, бывшей французской колонии. Ну-ну.

копировать

А Кувейт? Тоже бывшая франц. колония? Или в тех краях как всегда, сунниты-шииты перманентно дерутся?

копировать

Игил контролируется (частично) Пиндосией да Израилем...
Ну, как трудный подросток парой дотошных, но крепких воспитателей! ИМХО

копировать

ага, "если в кране нет воды, значит выпили жиды"
опять антисемитизм рулит? а говорят антисемитизма в России нет

копировать

Вы симитка?

копировать

симиренка

копировать

Така же зелена?

копировать

Я симитка! Турецкие симиты обожаю. Такие вкусные колечки с сезамом!

копировать

Аналог ушей Амана?

копировать

Что за ахинея? Каким это образом они их "контролируют" позвольте поинтересоваться?!

копировать

ууу, щас ещё как позволит, прячьтесь!... :)

копировать

:)

копировать

Хорошо, зайдём с другого бока... Все прежние мусульманские формирования минувших лет, - какую задачу ставили себе в первую очередь? Правильно - евреев в море! А, что позволяет себе Игил? Что-то не так? Тогда объясните мне, зачем пиндосы вырывали клок за клоком, страну за страной из пресловутого "Африканского, или арабского единства"? Откуда у этого образования столько американского оружия? Скажете, что отбили у армии Ирака... Пусть так! Но зачем американе сбрасывают им с воздуха ещё и ещё? Почему Пиндостан не использует логических союзников в борьбе с Игил, а это Иран да подконтрольная Башару часть Сирии??? И наконец, почему левантийцы уничтожают (казнят) Христиан, и совсем не трогают иудеев (евреев)?
ЗЫ: ...Согласно документам, опубликованным экс-сотрудником Агентства национальной безопасности (АНБ) США лидер террористической группировки ИГИЛ прошел курс военного насыщенного обучения МОССАД.
Эдвард Сноуден разоблачил, что спецразведки США, Великобритания и МОССАД при сотрудничестве друг другом создали группировку Исламского Государства Ирака и Леванта (ИГИЛ). Сноуден заметил, что спецслужбы трех стран, разрабатывая стратегию "Гнездо шершня"создали эту террористическую организацию, дабы собрать в одном месте всех экстремистом в мире. Согласно опубликованным документам, лидер группировки ИГИЛ Абубакр аль-Багдади проходил курс военного обучения у МОСАД в течение около одного года...(с)
А, это уже факт!!!

копировать

Вы желаете открестить вину иудеев в данном вопросе?

копировать

то -то ИГ из Газы поссорившись с ХАМАСом обстреливает евреев и получает от евреев по башке дружно с ХАМАСом :crazy

копировать

Не звяздите! Игил не станет лезть супротив своих тайных хозяев! Хотя для маскировки и пуска пыли в глаза, - вполне может пострелять в сторону... ИМХО

копировать

Да чо вы говорите! А вот ОБЛОМ. Стреляют они по нам, стреляют и еще грозятся стрелять. Только вам про это же не рассказывают, а вопить начнете, когда евреи наконец всю эту нечисть шандарахнет так, что мало им не покажется

копировать

Ракетницами стреляют, или опять из рогаток?

копировать

Градами вообще то. Вы отстали от реальности.

копировать

Грады есть только у хахлов! ИМХО

копировать

У ХАМАСа их побольше.

копировать

еще у ХАМАСа иранские фаджеры имеются

копировать

Хахлов?

копировать

Из рогаток стреляют хулиганы в вашем дворе, а Газа более 10 лет стреляет градами

копировать

Таки сколько лет Игилу?

копировать

для ИГ задача #1 это истребить шиитов, Израиль они себе оставили на десерт

ISIS spokesman said Monday on Twitter, in response to questions about the organization’s intentions with regards to Israel, that ISIS first has to deal with “Muslims who have become infidels”.

“The greatest answer to this question is in the Qur’an, where Allah speaks about the nearby enemy – those Muslims who have become infidels – as they are more dangerous than those which were already infidels,” the spokesman tweeted

копировать

я в этом не сомневаюсь, это Саид бредни пишет

копировать

У саида везде мерещатся Иудеи, в любом вопросе в мире.

копировать

:-D

копировать

А иудеи прям с большой буквы писать надо? Такой трепет они у вас вызывают?

копировать

А разве с маленькой буквы пишут имена и названия? И да, Евреев я уважаю за их ум.

копировать

Учите русский ))

копировать

Учите историю великого народа!

копировать

ТОгда уж Великого Народа

копировать

Простите, но даже если я ее и выучу, правила русского языка не изменятся. Иудей, еврей и т.п. - с маленькой буквы в любом случае.

копировать

В таком случае и христианин с маленькой и русский тоже.

копировать

Естественно :) Для вас это новость?

копировать

Названия пишут с большой буквы. Это и в Английском так же.

копировать

Шутите? ))) Какие названия? ))))) Израиль и израильский, Россия и российский, Англия и английский. При чем тут английский вообще? В немецком ВСЕ существительные с большой буквы пишутся - и что?

копировать

Вы откуда, милое созданье? )))

копировать

Ахренеть! Именно так, с маленькой. Для вас это новость?

копировать

да это какая-то тупая иностранка

копировать

Откуда факт? Где официальные источники данному "факту"?

копировать

"Почему Пиндостан не использует логических союзников в борьбе с Игил"- и кто по вашему подходит на роль "логических союзников" ?

копировать

Плохо с прочтением букв, которые необходимо сложить в слова?

копировать

В последнее время напряженность между ХАМАСом и ISIS резко возросла. Салафиты утверждают, что власти ХАМАСа разрушили мечеть в центральной части Газы, в которой собирались сторонники ISIS. В твиттере обиженные джихадисты сообщили: "Боевики ХАМАСа явились в Дейр аль-Балах и разрушили мечеть. На это не решились даже еврейско-американские оккупанты".

В клипе вооруженные бооевики говорят: "Мы искореним Еврейское Государство - а также и вас, и ФАТХ, ХАМАС, а также все светские фракции, всех тех, кто осмелился поднять руку на нас, и вы увидите, как прольется кровь".

копировать

США создали ИГИЛ. И США постоянно финансируют ИГИЛ.

копировать

Откуда инфа?

копировать

мозги включи

Именно они создали Талибан и ИГИЛ

копировать

Про Беню Ладана забыли...

копировать

там нет мозгов, судя по всему, только комиксы.

копировать

А если без трепа?

копировать

вы что, настолько наивный школьник, такой вопрос задавать?

копировать

Инфу в студию! А школьников наших поберегите от вашей бредятины!

копировать

Взрослые люди знают, что чудес не бывает. Если на голом месте, “вдруг” возникает организация террористов, у которой масса денег и куча оружия, а сверхдержава ничего не может с ней сделать, вывод напрашивается сразу. Это и есть проект этой сверхдержавы.

ИГИЛ – порождение США. Это инструмент создания хаоса и переформатирования целого региона, с целью внести войну в подбрюшье России и Китая. Цель ИГИЛ – Средняя Азия, оттуда возможны варианты. Один – на Россию, другой – на Китай.

Понимает ли это руководство нашей страны? Безусловно. Поэтому Россия помогает тем, кто борется уже сегодня с теми, с кем, не дай Бог, нам придется бороться послезавтра. Ирак и Сирия сегодня получают нашу помощь оружием и другими способами. Иран, который также не стоит в стороне, теперь получит наши комплексы С-300. А некоторое время назад в Таджикистане прошли учения наших десантников…


Даже западным журналистам очевидно, что США по какой-то причине не хотят уничтожить ИГИЛ. Но сказать правду западные СМИ не могут. А правда такова – потому США “не могут” уничтожить ИГИЛ, что сами его создали профинансировали и вооружили.

Как в свое время Гитлера. Никак не могли остановить. Боялись. Даже когда у него еще не было армии.

ИГИЛ можно “вбомбить” в землю. Об этом пишет германская газета “Ди Цайт” (Время). Но США фактически не бомбят ИГИЛ. Во время войны в Ираке ВВС США совершали 800 вылетов в день, во время свержения Каддафи – 50. Сколько сейчас? Всего 15. И это информация от “Ди цайт”…


Команда Обамы осуществляет шаги, которые не сулят ничего хорошего Ближнему Востоку, и прежде всего Ираку. Пресс-секретарь Белого дома заявил: «США не возьмёт на себя ответственность за обеспечение безопасности в Ираке» и «не будет снова жертвовать жизнями и деньгами.» Глава министерства обороны, Эштон Картер объясняет, почему: иракским вооружённым силам «не хватает воли к борьбе.»

Поэтому Америка не будет останавливать новое победное шествие «исламского государства», которое только что захватило Рамади и снова наступает на Багдад. Цифры подтверждают это. Силы коалиции проводят ежедневно 15 воздушных налётов в Сирии и Ираке. В Ливии было 50, в ходе афганской кампании 85, во время второй войны в Ираке 800.

Скупые действия не обязательно обозначают отступление; Обама направил 3 000 советников. Но они не проявляют большого рвения при наступлении IS: если иракцы не сражаются, то почему мы должны это делать? К сожалению, этот принцип также действует и в обратном порядке: “Если мы не делаем этого, зачем они должны сражаться изо всех сил против врага, который вырос за последние 9 месяцев на 70%?” В такие моменты хочется спасти свою шкуру.

Сильный обязан направлять, как во внутренней, так и во внешней политике. Но друзья Обамы в СМИ уже списали Ирак. Он уже так и так потерян, потому что стал добычей курдов, суннитов и шиитов. Америка не может «сохранить страну, которая распадается». Поэтому овца не стоит выделки, «Прощай, Ирак».

Но это также будет означать «Привет, ИГ и Иран». Следующие на очереди — Россия и Турция, ведь саудовцы и Катар не сумеют организовать существенного противодействия. Впервые в политической истории превосходство будет обеспечено не принуждением, а добровольным оставлением своих позиций на центральной арене мировой политики. Османская империя потерпела поражение от западных держав. Англия и Франция, бывшие великие державы, потеряли свой статус после Суэцкой войны 1956 года. Кажется, что Обама не следит за ситуацией или находится в припадке рассеянности.

Никто не ожидает от США порядочной политики на Ближнем Востоке. В попытке демократизировать другие страны и построить там национальные государства американское оружие потерпело поражение — посмотрите на Афганистан, Ирак II или Ливию. Но ИГ не просто террористическая группа, которая может время от времени всплывать, а потом уходить в тень. ИГ является настоящей армией с тяжёлым вооружением, базами и линией снабжения. Это требует контроля воздушного пространства и технической поддержки, которые могут обеспечить страны Запада, а не ввода армейских корпусов. Ведь ИГ, атакующее халифат в открытой местности, можно было бы разбомбить, но не 15 воздушными налётами в день, во время которых находящимся в воздухе пилотам, как сообщает New York Times, часто приходится часами ожидать разрешения командования на налёт.

Обама мог бы разбомбить армию убийц, но он не хочет. Он занимается самосдерживанием. Можно ли понять, почему он выбрал такую линию поведения после всех этих бесполезных войн? Да. Верна ли она? Как известно, свято место пусто не бывает, оно должно быть кем-то занято. ИГ, Иран, Россия и Китай поняли это, и каждый отныне будет действовать без оглядки на Америку, сообразуясь только со своими интересами. От древних законов политики силы нельзя отмахнуться".

копировать

Меня личные антизападные бредни не интересуют. Факты в студию!

копировать

их нет

копировать

это ты та дура, которая не знает, как правильно пишутся названия народов в русском языке?

копировать

Нет

копировать

Например, отсканированный приказ ЦРУ по созданию ИГИЛ, и залитый в радикал, чтоб тебе проще было?

Ненормальный ты ребенок, какие тебе факты? Мозг тебе на что дан?

копировать

Какие нах документы? Ссылочку с официального источника в студию!

копировать

«Исламское государство» (ИГ) выпустило свод правил для мусульман, в котором разрешило вступать в брак с девочками девяти лет и иметь несовершеннолетних рабынь. Об этом сообщает The Daily Mail.

http://lenta.ru/news/2015/06/26/sexslaves/

копировать

меня приколола лента новостей сегодня: верховный суд омерики разрешил однополые браки, иг разрешил вступать в брак с девочками..

мир сошел с ума((((

копировать

Не путайте педофилию с пидарастией! Это не сравнимо.

копировать

Однако вытекает одно из другого!((( ИМХО

копировать

Вытекает абсолютно из противоположных сторон.

копировать

да ладно.. Извращения и то и другое. Две стороны одной медали.

копировать

Геи пусть хоть затрахают друг друга в анус до смерти, а вот детей трогать не надо! Поэтому еще раз скажу, что педофилия и пидарастия, это 2 разные вещи которые абсолютно не сравнимы.

копировать

Одно маленькое уточнение/замечание (для всех прочитавших мой пост).
Кажется все пропустили слово "рабство" в исходном тексте.

копировать

Гомосексуализм не извращение. Почитайте что-нибудь из психологии сексуальности. В животном мире, между прочим тоже распространена. Мужчины гомосексуалисты более толерантны друг к другу и другим мужчинам, поэтому степень агрессии в обществе (или в пределах "прайда" животного мира) достаточно низкая, тогда как в России, скажем, при ее нетолерантности к геям (хотя гомосексуализм был,есть и будет, это только обществу специально насаждается такое отношение) при любой возможности мужики бьют друг другу морды, готовы браться за оружие и ты. ды.((((…

Не претендую на истину в последней инстанции, но научную литературу читаю на эти темы.

копировать

Ещё скажите, что педерастия - это благо для народа...))

копировать

Не, это благо для правителей прежде всего. Сокращение рождаемости и т. д. . Ну, некоторым экземплярам народа тоже благо:-D

копировать

России, чтобы выжить - необходима повышенная рождаемость среди коренного населения! Так что педерастам здесь не место! ИМХО

копировать

А можно подробнее про абсолютно противоположное?

копировать

А что здесь непонятного? Узаконенная педофилия растет из воздержания, сдерживания и отрицания нормальных желаний. А узаконенные гей-браки из, наоборот, принятия их, желаний, как есть.

копировать

Или можно еще так сказать: гей-браки равно права человека, права еще одной группы человечества, дать права геям - никого не ущемить. А педофилия - процесс обратный, перечеркивание прав еще одной группы, кроме женщин, еще и девочек.

копировать

они связаны, не надо. геи совращают и подростков, вербуют в свою сторону. Они берут на воспитание детей, которые тоже вырастут с изломанной психикой. Детей этих, как правило, тоже делают геями ( берут в подавляющем большинстве мальчиков не просто так).

копировать

Бред! Это как сказать, что гетеросексуалы бьют детей, и у всех надо отобрать. Бьют ведь? Да, и тут не поспоришь. Но разве многие?

копировать

Воспитывать и развращать, - вот это действительно две огромные разницы! ИМХО

копировать

Детей нельзя бить, вне зависимости от того, как вы это называете.

копировать

Кто сказал, что родители не могут шлёпнуть своё чадо по мягкому месту, в целях закрепления воспитательного процесса?

копировать

И, что из этого не является страшным грехом?

копировать

Грех это религиозное понятие. Геи это аморально, но не противозаконно в цивилизованных странах, а педофилия это не только ужано и аморально, но и подсудно.

копировать

Особенно на Норвегии да Дании...((

копировать

???

копировать

Да, и в Норвегии, и в Дании педофилия - уголовное преступление. Вы не знали?

копировать

При массовой педофилии в данных странах, хоть кого публично казнили, или осудили пожизненно?

копировать

Вы занятно размышляете религиозными понятиями. Одно понятие, противоречащее религии, вы считаете нормальным, а второе, тоже противоречащее религии, отчего-то аморальным.
Где логика?

копировать

Никто и не говорил, что голубизна это нормально.

копировать

при чем тут это? Залезла в новости, а там эти новости одна за другой.. Так сказать обзор событий ..

копировать

Добавьте ещё стотысячный гейпарад в Израиле и масляная картина начнёт складываться, вполне себе, в законченную миниатюру от Босха! ИМХО

копировать

Мы в 2005 году в этом отеле были. Сочувствую погибшим

Отель дерьмо.

копировать

Тунис начал возводить стену на границе с Ливией против ИГ

КАИР, 8 июл — РИА Новости. Тунис приступил к строительству стены вдоль всей границы с соседней Ливией после теракта, произошедшего на курорте в городе Сус, об этом во вторник заявил премьер-министр страны Хабиб Эссид.

По словам главы правительства, давшего интервью государственному телевидению страны, возводимые конструкции должны воспрепятствовать проникновению в страну террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ), контролирующей несколько районов в соседней с Тунисом Ливии.

«Мы приступили к возведению стены и рытью рва на протяжении всей границы с Ливией. Длина стены составит 168 километров, ее строительство будет закончено к концу 2015 года», — заявил премьер-министр.

В Тунисе введено чрезвычайное положение

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус: местный студент расстрелял у отеля Imperial 40 человек. Нападавший был убит полицией. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ. Президент Туниса Бежи Каид эс-Себси 4 июля объявил в стране чрезвычайное положение в связи с произошедшим терактом.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны — представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны, и премьером ат-Тани, а с другой — происламским Всеобщим Нацконгрессом, заседающим в Триполи, и избранным им премьер-министром от исламистов Омаром аль-Хаси. Ряд территорий страны, в том числе город Сирт, контролируют боевики из группировки «Исламское государство».

https://news.mail.ru/politics/22591817/?frommail=1

копировать

Игил - это Вам не мирные палестинские подростки... ИМХО

копировать

Дай Бог ВАм этих "мирных" "палестинских" "подростков" и по больше со всеми градами, фаджерами, корнетами и прочей гадостью :)

копировать

Таки нечего было красть у них земли! ИМХО (не)

копировать

Нечего ВРАТЬ! не ИМХО ;)

копировать

В Палестине земли принадлежат палестинцам, и никому больше. Евреи незаконно туда понаехали, а теперь ещё выступают! ИМХО

копировать

У вас провал в образовании истории и географии Ближнего Востока, а также полностью отсутствуют знания о юридическом международном праве, вся голова забита обычным антисемитизмом.

1. НИКОГДА в прошлом НЕ БЫЛО никакой палестины как государства, На Этой земле были 3 иудейских государства и всегда на этой земле жили евреи.
2. Арабов евреи не гнали, а гнали их сами арабы с обещанием УНИЧТОЖИТЬ Израиль.
3. Арабы ПОГОЛОВНО вырезали евреев просто так еще в 1929 году уничтожив евреев Хеврона.
4. Все земли официально КУПЛЕНЫ евреями и есть на то документы.
5. Границ 67 года НИКОГДА не существовало. Была лишь линия прекращения огня 1949 года и НИКОГДА она не была границей.
6.С 1949 по 1967 год так называемый "западный берег" а в реале Иудея и Шомрон (Самария) были оккупированы Иорданией, а Газа Египтом, и что- то они не торопились провозглосить там "палестинское государство"

все это ДОКАЗАННЫЕ факты!

Хех, если бы и правда незаконно евреи бы захватили земли, думаете продвинутый мир церемонился бы? придумывал "мирный процесс" ? Вдарили и выгнали бы давно, как (например) Ирак из Кувейта. Так нет международное право полностью признает права евреев и только(!!!) евреев на эту землю и лишь только ДОБРОВОЛЬНО евреи могут отдать земли. Вот и навязывают "мирный процесс" и добровольно заставить/вынудить евреев отдать земли.

--- еще капельку

Выступает в ООH посол Израиля: – Я хочу начать свою речь с экскурса в историю. Давным-давно Моисей водил евреев по пустыне. Было жарко и всем очень хотелось пить. Тогда Моисей ударил рукой по дюне, и превратилась она в озеро. Евреи напились, а Моисей скинул одежды пошел купаться. Когда он вышел из воды, одежды не было. Скорее всего, ее украли арабы! Вскакивает Ясер Арафат:
- Ложь! В то время не было там никаких арабов!!!

Посол Израиля: – О! Вот именно с этого я и хотел начать свою речь.

копировать

Библейские сказания могут быть расценены как притчи, но не годятся в качестве государственных скрижалей на право владения землёй! ИМХО
Евреев заселил в Палестину Сталин, и только за это одно они должны благословлять его прах до своей кончины! ИМХО

копировать

Евреи ВСЕГДА жили в Земле Израиля! ВСЕГДА!

Насчет библейских "притчей" Бог в которого вы верите и все его история притча. Так зачем вы верите? ;)

копировать

В Иудеи жили иудеи... А, где теперь те колена израилевы количеством в 10-ть?

копировать

Привет, Коляка!

копировать

привет, Дуня, давно не виделись!

копировать

супермирные

копировать

"С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса" - слов нет нематерных

копировать

А, там не говорят, что этот кризис разразился на пути в светлое демократическое завтра? И, путеводная звезда туда, это светоч той самой демократии, - великий Пиндостан?