Причины событий в Германии
А вот давайте все ж выясним в чем причины того что происходит в Германии. ну происходило. И сейчас продолжается. В частности новогодние эти события. Чей это был промах и ляп? Кто-то значит, не учел чего-то? Этот кто-то один не видел последствий? Или никто этого не мог предвидеть?
Давайте выясним все спокойно объективно
Каким образом вы собираетесь "выяснить все спокойно объективно"?
Вы обладаете всем необходимым для этого объемом информации? Полагаете, что информацией владеют участники ВО? :)
В той мере объективно в какой возможно.
Ну а так как вы рассуждаете, то НИ В ЧЕМ нельзя разобраться. Вот какой вопрос ни возьми, а я скажу: А вы обладаете ВСЕМ необходимым объемом информации?
Тогда и ругать никого нельзя. Вот мы ругаем государство, что например дороги плохие. А я спрошу: А вы ВСЕЙ информацией обладаете чтобы ярлыки навешивать: этот виноват, а этот нет?
Вы ругаете государство, что например дороги плохие. А спрашивать будете с МЕНЯ за ярлыки, которые навешаете? Оригинально :)
Топ ваш не для этого раздела. Унесут в мисиписи
Что значит "спрашивать с вас"? Из з/п вычтут? Нет, уверяю, ничего вычитать не будут, премии не лишат
С полнейшим недоумением смотрю и читаю бесконечный поток слов о том, как страдает нищасная Европа от страшно-ужасных варваров, навалившихся - вдруг! - на мирных бюргеров.
Это - русский Инет и официальные СМИ, Карл!
Люди, вы что, совсем очумели? Вы кому взялись сочувствовать-то? Херрам, фрау, мадам и месье?
Россию что, мало чморили все эти лощеные европейцы, что вы теперь решили выразить им сочуЙствие и сострадание?
Есть такая наука - логика. При ужасно-тоталитарно-кррррровавом Сталине ее в средних школах преподавали, при Хрущеве внезапно прекратили.
Логика и память - то, что необходимо всем и каждому. Давайте попробуем включить.
С кого начать?
Давайте с Германии, которая внезапно выяснила, насколько приКёльные ребята прибывают к ним с Ближнего Востока.
1999 - бундесвер принимает участие в уничтожении Югославии, бюргеры продолжают голосовать за коалицию, правительство которой пошло на это военное преступление.
2001 - части бундесвера браво маршируют по Афганистану, неся туда свои "европейские ценности".
2003 - бундесвер уже и в Ираке, а бюргеры уверенно продолжают голосовать за тех, кто продолжает лизать задницы Пентагона.
Ливия, Сирия - немцы аккуратно отметились везде.
С октября минувшего года некто Путин В.В. показывает, как должны вести себя те, кто сумел самим себе ответить на несложный вопрос: "Вы сами-то поняли, что натворили?" - Россия пытается остановить вакханалию, учиненную Штатами и их верными шестерками в Сирии.
Ась, что - как там немцы? Да по фигу им и этот вопрос - не верите, спросите у Лаврова.
А вот сейчас, после приКёльных новогодних праздников, немцы принялись рвать на себе волосы, причем не только на голове - а Россия начинает им сочувствовать. Какого х... черта?!
С 1999 года Европа рыла себе яму и судьба повернулась к ним филейной частью. Больно, обидно, досадно? Но давайте по чесноку: эти Д,Б, честно заработали себе этот геморрой на всю голову.
И никакие митинги супротив мигрантов, никакие возмущения фрау Меркель не решат проблему, ибо нельзя побороть следствия, не устранив причину.
До той поры, пока немцы сами не врубятся, сами вслух не скажут: "Да, мы вели себя как те, о ком говорил Лавров.
Мы не хотим и дальше оставаться дебилами, мы ставим на кон всё, чтобы устранить причину: вернуть мир на Ближний Восток, дать возможность мусульманским странам жить так, как они сами этого хотят - кроме войны, разумеется.
Мы не будем тратить бабки на лагеря, на подъемные мигрантам - мы вобьем их в восстановление разрушенного, мы дадим людям работу, много работы, но не в Европу, а там, где мы успели за эти годы нагадить, причем нагадить обильно, квадратно-гнездовым методом. Простите нас, люди добрые, бес попутал, ща все исправим!" - не изменится ничего.
Европа страдает? Так она добровольно шла на эти страдания - сама, без понуканий.
Штаты виноваты? Так не ставьте на власть тех, кто ложится под Штаты!
Не хочется, так привычнее? Так подыхайте, России-то какое дело до вас до всех?
Хотите помощи? С удовольствием: у вас там полно мастеровитых и головастых ребят, да еще и с деньгами - а Сибирь большая.
Собирайтесь, группируйтесь, мы оценим, кто из вас пригодится России. И вы получите право жить в своих немецих, голландских, французских слободах, строить свои кирхи, соблюдать свои традиции - при условии, что первичным для вас станет свод законов России.
Не сочувствие надо Европе - Россия на своем веку уже столько им сострадала, что дальше уже некуда.
Россия им уже предлагала выход их тупика - устами Путина с трибуны Генассамблеи ООН. Европа положила на эти предложения с прибором, привычно продолжая втягивать аромат гуталина ботинок американцев.
Все, хватит - поезд ушел.
Какое, к черту, сочувствие?!
России кто-то когда-то из этой публики чем-то помогал, когда дела вообще ни к черту шли?
Кто-то вышел на улицы городов с криками "Долой антироссийские санкции! Долой придурков в правительстве, которые эти санкции вели!"? Вы такое чудо видели? Я - нет, а я в этой долбаной Европе живу.
Ах, ты простой немецкий (голландский, шведский, французский и т.д.) избиратель, голос которого правящие не слышат? ну, тогда выбирай - есть аж три варианта.
1) Примерь жене и дочерям модные чадру с паранджой, прикинь, как обрезание будешь делать - покороче или нет.
2) Влейся в крепнущие ряды неонацистов, готовься убивать или быть убитым - как повезет.
3) Ищи единомышленников и топай к посольству РФ - проситься попасть в цитадель мира и порядка.
Там, в этой цитадели - не самая счастливая и благополучная жизнь, там много неустроенности и просто бардака. Но там никто не запретит елку на Рождество, не будет трахать ваших женщин на площадях, никто не запретит ваши традиции и уклад жизни. Разве что за попытку провести парад гомосеков ребра переломают и причиндалы с корнем вырвут - но тут уж не обессудь, родной.
Кучкуйтесь, ищите деньги, договаривайтесь об условиях переезда - и вперед!
У России вон Еврейская автономная область без народу простаивает - пару-другую миллионов европейцев ни один приличный тамошний медведь даже и не разглядит.
Климат не нравится? Тогда - варианты № 1 и 2. Выбирай, но осторожно. Осторожно, но выбирай.
И никаких других эмоций по отношению к Европе больше не надо, господа россияне. Расшалившихся детей в угол ставите, навыки имеются.
Сочувствие - да, конечно. Но - только жителям Французской слободы Тагила, Немецкой слободы Биробиджана да Шведской слободы Якутска.
Всем прочим - вечная память!..
**
Уважаемые несогласные, замечу, что у вас есть только один вариант - Европа беленькая аки снег на Северном полюсе, вот только управляемая нацистами и расистами.
НИЧЕГО другого Европа в ответ на выброс бешеной энергии мусульманского мира породить не способна.
Или "Одна колонна марширует против мигрантов в Германии, вторая колонна марширует против мигрантов в Финляндии" и далее по списку - либо Европа мусульманская.
Вот только над этим марширующими колоннами через пару месяцев взовьются флаги со свастиками или на что ее там заменят в угоду политкорректности.
Не нравится Европа мусульманская - получим Европу нацистскую.
И снова - осторожно, но выбирайте. Выбирайте, но осторожно. Свои мозги в европейские головы никому вбить не дано, выбор делать - им.
Хотите сделать выбор за них?
Не пойдет Ванька помирать за права херров и месье - наумирались наши предки уже, ХВА-ТИТ!
Или протестующие - тоже среди тех, кому в кайф бомбежки Белграда и Багдада?
Кто-то из иракцев, сирийцев, ливийцев стоял на коленях, умоляя начать бомбежки? Европейцы приперлись со своими порядками в чужой монастырь, в монастыре такая настырность показалась свежим трендом, его обитатели отправились в Европу поглазеть - чО там да как.
А теперь сбоку вылезают жалельщики Европы с чОткими такими предложениями: а давайте впряжемся за Европу!
Ну.-ну, благополучные вы наши.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=197252417293914&id=100010274704241

да, пожалста, кто вам мешает узнать все о новостях в германии.
http://www.morgenpost.de/
http://www.ksta.de/home/15189516,15189516.html кельнская газетка
http://www.express.de/
мало? Там в интернете есть ВСЕ новости, сплетни, разговоры на любой вкус, легко найдете, то что вам понравится и удолетворит конкретно ваше желание и именно в вашей правде:)
