Политика в спорте- 2
Файер в секторе болельщиков сборной России зажёг казанец Садыков
Стало известно имя болельщика, который зажёг файер на матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Словакии (1:2). Как сообщает «Бизнес Online», хулиганом оказался казанец Азамат Садыков.
После гола Дениса Глушакова, забитого на 80-й минуте, на российском секторе был зажжён файер. Применение пиротехники во время футбольных матчей запрещено, а к тому моменту УЕФА уже наложил условную дисквалификацию на сборную России за поведение фанатов по окончании матча с Англией (1:1).
Ещё до окончания поединка со Словакией стало известно, что УЕФА не будет наказывать Россию за один файер, однако вряд ли подобный инцидент оставят просто без движения, тем более что сборной грозит штраф. Министр спорта РФ Виталий Мутко накануне раскритиковал этого фаната и передал ему «привет».
Азамат Садыков — болельщик «Рубина» из Казани. Одетый в футболку с названием одного из старейших фан-клубов города «ДСО «Авиатор», он не скрывал лицо, используя только популярную в среде футбольных ультрас панамку. Понимая, что стадион забит камерами, а файер лишь у него одного, Садыков не пытался скрыть свою личность, хотя и прекрасно понимал, чем ему может грозить это поведение.
http://www.championat.com/football/_euro/news-2493612-fajer-v-sektore-bolelschikov-sbornoj-rossii-zazhjog-kazanec-sadykov.html
ну вот и чудненько. как там насчёт провокаторов на первом матче? невозможно пронести? "не наши это"? ну да, вы же белые и пушистые, а вас обвинили незаконно:party4

С начала Евро-2016 во Франции задержали 323 человека
Французские правоохранительные органы с начала чемпионата Европы — 2016 задержали 323 человека, 196 из которых заключены под стражу, а 8 — приговорены к тюремным срокам, сообщает Get French Football.
Из 43 россиян, которые были задержаны в Марселе, трое сегодня предстанут перед судом. 20 фанатов из России обязали покинуть Францию.
Сегодня стало известно, что в фан-зоне Лиона французские и бельгийские болельщики получили ножевые ранения. Один из французов получил ранение в бедро, а бельгийский болельщик был ранен в район ягодицы. В настоящее время личности двух человек, которые были с холодным оружием в руках, пока не установлены.
http://www.championat.com/football/_euro/news-2493712-s-nachala-evro-2016-vo-francii-zaderzhali-323-cheloveka.html
В понедельник из Франции выдворят главу болельщиков + еще 19 человек.
http://www.n-tv.de/sport/fussball-em/Frankreich-weist-Russlands-Fan-Chef-aus-article17959211.html

кто тут орал, что никого из российских фанов не задержали? опять печалька, как и с фаерами

Журналист британского издания Independent Ким Сенгупта узнал в одном из российских фанатов мужчину, который в ДНР помогал сепаратистам. Это указано на сайте издания.
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/euro-2016-russian-insider-reveals-football-hooligans-are-more-than-ultras-who-train-for-fights-with-a7082531.html#gallery

У меня 2 вопроса, один дурацкий: почему все футболисты без конца плюются?
И почему от Великобритании выступают три команды: Англия, Уэльс и С. Ирландия? В случае победы любой из них, праздновать будет вся ВБ. Разве Уэльс, например, это отдельная страна?
по второму вопросу - все равны, но некоторые равнее ))) Это как от нас играли бы команды от каждого федерального округа )))
По первому вопросу это физиологическая потребность, независимо от возраста и уровня воспитания, не только футболисты плюются, но и другие спортсмены у которых длительные физические нагрузки, те же биатлонисты. А по второму вопросу я тоже очень возмущаюсь и вчера тоже предложила России от каждого округа сборную выставлять
Просто сегодня наблюдала, что англичане харкались ещё до матча, когда с детьми за руку стояли и готовились выйти на поле... Не поняла этого...когда бегают, ещё готова как-то понять
Надо выставить сборную чечни)) европейцы их любят, кмк
Обвинение просит приговорить фаната из РФ к 2,5 года тюрьмы за беспорядки в Марселе
ПАРИЖ, 16 июн — РИА Новости, Виктория Иванова. Сторона обвинения просит приговорить российского болельщика Алексея Ерунова к 2,5 года тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе, передает агентство Франс Пресс.
Согласно этому сообщению, речь идет об Алексее Ерунове, болельщике московского «Локомотива». Сообщается также, что молодой человек был в числе группы россиян, дравшихся с болельщиками из Англии с применением железных палок и стульев в Старом порту Марселя.
https://sport.mail.ru/football2016/news/26134318/?frommail=1

если доказательства есть и они не притянуты за уши, то имхо, наказание должно быть
но еще в прошлом топе спрашивала: а как будет проходить процедура опознания?
и почему такие разные сроки: 2 года и 2-3 месяца в приговорах англичан?
В Марселе прошел процесс над тремя российскими болельщиками. Менее трех часов потребовалось французскому суду для вынесения приговора нашим болельщикам. «Комсомолке» стали известны наших фанатов, оказавшихся на скамье подсудимых.
К каким срокам приговорили российских болельщиков:
Алексей Ерунов - два года тюремного заключения, взятие под стражу в зале суда, двухлетний запрет на въезд на территорию Франции.
Николай Морозов – один год тюремного заключения, взятие под стражу в зале суда, двухлетний запрет на въезд на территорию Франции.
Сергей Горбачев – полтора года тюремного заключения, взятие под стражу в зале суда, двухлетний запрет на въезд на территорию Франции.
http://www.kp.ru/daily/26543/3559751/
А где сидеть будут? Их в Россию вышлют?

1. Эти трое из "арестованного автобуса"
2. По первому нужно смотреть видео (он признал, что на видео он, но говорит, что никого не бил), по второму -я отписалась выше (камни и бутылки), по третьему даже видео нет. Т.е. третьего вытащили из автобуса и осудили на год.
1. Алексей Ерунов получил 2 года.
Он работает директором по работе с болельщиками «Локомотива».
Его обвили в том, что был в числе группы россиян, дравшихся с болельщиками из Англии с применением железных палок и стульев в Старом порту Марселя.
Он признал, что на видеозаписи драки с британскими фанатами фигурирует именно он.
Он говорит, был там, но никого не бил.
2. Сергей Горбачев- 18 месяцев
Он директор фан-клуба тульского «Арсенала»
Он обвинялся в том, что бросал камни в английских болельщиков.
3. Николай Морозов -12 месяцев
Он руководитель фан-клуба московского "Динамо"
На видео с беспорядками не запечатлен
Еще 20 российских болельщиков, включая главу Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, выдворяют из страны.
http://www.rbc.ru/society/16/06/2016/5762bb379a79473d218ea334?from=main
Ранее перед судом Марселя уже предстали 10 болельщиков по обвинению в участии в беспорядках. Среди них — шесть британцев, три француза и австриец. Пятерых британцев приговорили к срокам от одного до трех месяцев тюрьмы. Максимальное наказание — год заключения — получил 29-летний француз Давид Пальмери за избиение трех человек
Меня тут сразу Горбачев смущает. Кидал камни в английских болельщиков и 18 месяцев?
Так там всех англичан на фото нужно сажать.
И вообще англичанину 3? месяца за бросание бутылок в полицейского, нашему 18 месяцев за бросание камня в английского болельщика....
Т.е. английский болельщик в 6 раз ценнее и неприкасаемее французского полицейского.
Гм...
Французское правосудие - самое лучшее в мире. всего за пару дней всех поймали. доказательства собрали, следствие провели. процесс судебный прошел - ну ведь гении!

Есть хорошее видео- десять человек одного ногами по голове бьют, лежачего. Прекрасно, что его мир увидел. Печально, что человек пострадал.

1.Никто не умер.
https://crowdfunding.justgiving.com/Pepefrompompey
2. его никто ногами по голове не бил и прутами железными тоже не бил.
3. он не в красной футболке.
блин, вот что народу неймется-то?
https://news.rambler.ru/sport/33894106/
Российские фанаты подрались с испанцами в Германии
http://www.n24.de/n24/Nachrichten/Panorama/d/8687910/russische-hooligans-verpruegeln-spanier-in-koeln.html

У наших были билеты в Москву на 9 вечера, драка, как я поняла, была около 7 вечера.
Испанцы, как говорят, раздавали антифашистские листовки.
НЕ надо врать! "auf die beiden Männer und die Frau ein, als diese Aufkleber einer linksgerichteten Bewegung auf der Domplatte verteilten"
2 мужика и баба, которые расклеивали леворадикальные листовки возле Кельнского собора.
http://eva.ru/topic/131/3436357.htm?messageId=92795264

Прокуратура Кельна запросила ордер на арест пятерых россиян, задержанных в ФРГ
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3377596
"Болельщики из России накануне подрались с испанскими туристами на площади перед главной городской достопримечательностью - Кельнским собором. В Германии они оказались, возвращаясь на родину из Франции.
Кто был зачинщиком драки, и почему она вообще произошла, официально не сообщается. Как отметили ТАСС в полиции, испанцы раздавали листовки с "левацким" содержанием, которое, возможно, не понравилось фанатам. В итоге стражи правопорядка задержали пятерых россиян, одному удалось бежать, позже его поймали в аэропорту."

Один из шести россиян, задержанных за избиение испанских туристов в Кельне, отпущен из полиции.
Причастность к нападению мужчины, которому не дали улететь на Ибицу, установить не удалось.
Тем временем, местная прокуратура хочет арестовать оставшихся подозреваемых, передает РИА Новости. Им грозит 10 лет. По данным местных властей, российские фанаты прилетели из Москвы в Марсель, а потом через Брюссель добрались до Кельна. Как утверждают правоохранители, вечером 16 июня они напали на двух мужчин и женщину за наклейки левого общественного движения. Один из пострадавших угодил в больницу, он уже выписан, второму мужчине и женщине госпитализация не потребовалась.
Кельнская полиция ищет свидетелей произошедшего, особенно тех, кто решил заснять драку на мобильный телефон.

Надо было не бить, а публично насиловать.
И все было бы в порядке, пидорасам там респект и уважуха.

Удивительно быстрое правосудие во Франции. Что-то пресловутые "тройки" вспомнились второй половины 30-х.
С Навальным наше правосудие тоже разобралось быстренько и приговор вынесло очень оперативно и неожиданно))

все это быдло дружное толпою пойдет нах. Уже писали об этом газеты.
Почему англы пытались отрываться, пока им морды не почистили?
Потому что в РФ визовый режим - ЧМ-2018, а в Катаре им вообще все яйца поотрывают без лишних слов. Вот они и хотели наверстать и использовать "последний" чемпионат, где можно побузить.

Немецкие политики против того, чтобы отобрать право проведения ЧМ-2018 у России
Пока что итог России на Евро-2016 во Франции таков: беспорядки российских хулиганов на стадионах и на улицах - и противоречивые сигналы от российских политиков. В результате российскую сборную условно дисквалифицировали: если ее фанаты опять устроят беспорядки, ее отстранят от чемпионата. Ввиду этих событий в воздухе повис вопрос, а был ли правильным выбор России в качестве хозяйки чемпионата мира 2018 года. Однако "немецкие политики выступают против каких-либо последствий для России: представители представленных в Бундестаге партий по вопросам спорта высказываются категорически против того, чтобы лишить Россию права проведения ЧМ", пишет обозреватель немецкой Die Welt Торстен Мумме.
Так, представитель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) по вопросам спортивной политики Михаэла Энгельмайер надеется на "прекрасный чемпионат мира в России". Проблемы с хулиганами "не характерны для какой-то конкретной страны", отметила депутат, напомнив для примера о нападении немецких хулиганов на французского полицейского на ЧМ-1998.
Читать полностью:
http://www.inopressa.ru/article/16Jun2016/welt/football4.html

Стенограмма суда над российскими болельщиками во Франции
Французский суд вынес приговор троим российским болельщикам по обвинению в участии в беспорядках в Марселе. Алексей Ерунов получил 2 года, Сергей Горбачев — 18 месяцев, Николай Морозов — 12. Французское издание La Marsellaise вело подробный репортаж с заседания суда. Мы приводим перевод с незначительными купюрами.
«В суде председательствует мадам Анук Бонфис. Обвинение представляет прокурор Андре Рибес.
Прокурор (фото)
Следует скриншот сопроводительного документа Сергея Горбачева, исполнительного директора фан-клуба тульского «Арсенала»: родился 30 августа 1983 года в Туле, предъявлены обвинения по статье
-«Участие в организованной группе, сформированной в целях насилия и уничтожения недвижимого имущества»,
-«насилие с использованием оружия (угрозой оружием) во время спортивной акции 11 июня в городе Марселе».
Скриншот по Николаю Морозову (фан-клуб московского «Динамо»): родился 10 августа 1987 года в Москве. Обвинения те же.
Алексей Ерунов (глава фан-клуба «Локомотива»). Родился 14 марта 1987 года в Москве. Обвинения те же.
Неожиданно выясняется, что вместе с российскими болельщиками судят француза Карема Бенсадия, 1970 года рождения — тоже за «насилие». Журналисты пишут, что он также известен как рэпер K-Rhyme. В конце вам будет интересно узнать его приговор…
Судья (обращается к Алексею Ерунову): — Вы были допрошены 15 июня и идентифицированы на видео, размещенных на Ютьюбе — видно, что вы участвовали в стычках. В вашем телефоне не было найдено ничего связанного с этими событиями. Также у вас нашли не надорванный билет на матч.
Прокурор предлагает просмотреть вот это видео:
https://youtu.be/BSH2Chh1hpI
Прокурор комментирует видео для судьи: — Вы видите бег со скоростью 6-7 километров в час по Cours d’Estienne d’Orves (место в районе Старого порта в Марселе — «МК»). Это нечто вроде разминки. Посмотрите — они в боевой позиции, ноги согнуты для драки.
Они хватают все, что им может пригодиться в стычке. А вот тут, в глубине, виден английский болельщик, который впадет в кому после того, как его изобьют.
Здесь мы видим англичанина, он один, группа нападает на него возле площади Thiars. Это настоящая охота на человека с английским флагом.
А теперь виден обвиняемый, который входит в группу. Начинают лететь стулья…
Судья останавливает ролик, спрашивает Ерунова: — Узнаете это видео?
Алексей Ерунов: — Да. Мы поспорили с англичанами. Но я ничего не бросал. Мои руки чисты. Я оказался в этой группе на эмоциях. Ошибаться каждый может, я никого не хотел бить.
У меня никогда не было проблем с правосудием в других странах… Я потом пошел на матч. И у меня голова болела…
Судья: — Почему ваш билет на матч не надорван?
Алексей Ерунов: — Это недочеты организаторов. Я засунул билет в электронное устройство. Но никто у меня контрольный квиток не оторвал. А сидел я в секторе H, внизу.
Судья: — Люди были серьезно ранены. Даже если вы ни в кого не бросали стулья, это сделала группа (фанатов — «МК»), в которой вы находились.
Алексей Ерунов: — Повторяю: я никого не бил.
Прокурор представляет второе видео, которое адвокаты подсудимых не смогли посмотреть заранее.
Адвокат Ерунова: — Я с подзащитным смог пообщаться в камере всего полчаса. Мне не дали времени с ним поговорить. Это безобразие.
В заседании объявлен перерыв.
Прокурор показывает второе видео (ссылки на него французские журналисты не дали — «МК») и комментирует: — Охота продолжается. Везде, где они встречают одиноких людей, они их бьют. Мы видим мужчину со стулом в руках, который потом поднимается по лестнице на Estienne d’Orves.
Судья — Ерунову: — Это вы?
Алексей Ерунов: — Да, я себя узнаю, я там был. Но вообще никого не бил и никому ничего плохого не делал. Мне в голову чем-то кинули, и я потерял память. И в руках у меня ничего не было, чтобы бросать.
Судья: — Каким образом вы прибыли во Францию?:
Алексей Ерунов: — Прилетел 10 июня, напрямую из Москвы в Марсель. Я женат, у меня двое детей. Я уже семь лет руковожу фан-клубом «Локомотива».
Судья: — В ноябре 2010 года вас задерживали в Праге за нарушение общественного порядка.
Алексей Ерунов: — Неправда. Там просто обычный досмотр провели на стадионе.
Прокурор просит для Ерунова 30 месяцев тюрьмы и запрета въезжать во Францию на два года:
— Здесь смешиваются две юридические квалификации: преступный сговор и организованная банда. Сборище (фанатов — «МК») — это подготовка, а когда они начинают действовать — это уже совместные действия.
Целая орда орудует. Они специально перекрыли выходы (на площадь — «МК»)) с двух сторон, чтобы устроить охоту на англичан.
Не важно, что на видео Ерунов не бросает в кого-либо стул, он — часть группы, которая дерется, и он помогает остальным. И после «разминки» он с ними остается, чтобы продолжить охоту.
Прокурор Андре Рибес
Адвокат Ерунова: — А я представлю вам новые детали. Из этого дела пытаются сотворить спектакль для публики и прессы. Господин прокурор со своей лазерной указочкой сейчас устраивает нам спектакль.
Мой подзащитный на видео фактически ничего не делает — даже руки не поднимает.
На втором видео он бежит за кем-то, но тут ролик и заканчивается. Обвинения смехотворны. Господин прокурор ради политических и дипломатических эффектов вытащил из сети мелких рыбешек.
Моего подзащитного фактически обвиняют в насилии над неназванной жертвой.А упоминая эту словацкую историю (адвокат, очевидно, считает, что Прага — столица Словакии — «МК»), нас хотят заставить поверить, что Ерунов — хулиган со стажем, не имеющий ничего общего со спортом.
Алексей Ерунов: — Прошу прощения за все случившееся. В будущем, прежде, чем дать волю эмоциям, я крепко подумаю. Я люблю Францию, где я бывал еще совсем маленьким, и я хотел бы сюда еще вернуться.
Судья зачитывает обвинения Сергею Горбачеву — они отличаются от обвинений Ерунову лишь тем, что Горбачеву инкриминируют использование камня.
Судья: — К делу приобщены видео, переданные журналистом.
Прокурор: — Видео показывать не обязательно, фотографий вполне достаточно. Мы видим в Старом порту человека в голубой футболке. Толпа атакует людей на улице. Двух фотографий хватит для подтверждения вины.
Сергей Горбачев: — Мы не нападали, мы защищались от тех людей. Нас в этом месте заблокировали. Со всех сторон они бросали камни, у них были велосипедные цепи, отвертки. Там оказались и русские, и англичане. Но больше всего было французов арабской внешности.
Судья: — Вы не оказали помощи и поддержки пострадавшим, которые лежали на земле. И в момент столкновений вы были в первых рядах.
Сергей: — На меня со всех сторон нападали.
Судья: — Почему вы не ушли?
Сергей: — Ребята меня попросили остаться, потому что вокруг были вооруженные люди. Я никого не бил, я, наоборот, защищался.
Судья: — Видно, как вы затем отделяетесь от группы и спокойно уходите. А другие помогают пострадавшим. Вы даете противоречивые показания — получается, вы могли бы и раньше уйти.
Показывают видео (ссылки на него французские журналисты не приводят).
Прокурор — Горбачеву: — Вы называете это «защищаться»? Это атака.
Сергей Горбачев: — Я один приехал в Марсель на автобусе, поэтому я и примкнул к этой группе. У меня был билет на матч…
Судья: — Судим не был, разведен, детей нет…
Сергей Горбачев: — Я директор строительной фирмы, живу с матерью, она болеет.
Прокурор просит для Горбачева 30 месяцев тюрьмы:
— Нормальные граждане уходят, когда начинаются стычки. А эти русские, которые решили устроить беспорядки в Марселе — видно, как они перегруппируются, они в узнаваемой черной одежде. Это нападение, а никакая не защита. Я обязан все слушать, но не обязан всему верить. Он сюда приехал драться и его поймали. Требую для него 30 месяцев заключения — и напоминаю, что максимальное наказание — 36 месяцев.
Адвокат: — Меня беспокоит большое количество журналистов в этом зале, я опасаюсь, что из господина Горбачева хотят сделать показательный пример для того, чтобы Евро-2016 прошел спокойно.
Мы видим, как он бросает камень, но он никого не ранил. Мне говорят — каких-то людей напротив, но я этого не вижу. Сомнения должны трактоваться в пользу моего подзащитного. Наказание, которого требует обвинение, неоправданно сурово. Он просто защищался посереди хаотичных событий, творившихся в Марселе.
Сергей: — Показали не все фотографии. Есть снимок, на котором я пытаюсь помочь англичанину. Показали только те фото, которые выгодны обвинению. Еще на других снимках видно, что я в крови, что я пострадал. В опасности были и русские, и англичане. Иначе как бы все это могло случиться?
Наступает очередь Николая Морозова.
Судья: — Вас идентифицировали на видео.
Прокурор комментирует видео с Estienne d’Orves: — Видно, как он бежит в толпе в сторону Старого порта. Коммерсант, который закрывает свой магазин, там еще кричит: «Это настоящий Бейрут!».
Николай Морозов: — Я вовсе не для этого приехал в Марсель, я приехал как турист на футбольный матч. Днем я поел в ресторане, весь день наблюдал пьяных английских фанатов — они устраивали провокации, я не отвечал. И когда гулял, группы наших я тоже встречал. Стал ходить с одной группой. Впереди началась стычка, там была полиция, я понял, что становится опасно и минуты через три ушел в сторону Нотр-Дам де ля Гард.
У меня с собой не было никаких опасных предметов. Потом меня осматривали врачи — следов борьбы не нашли. В физический контакт я ни с кем не вступал, никому не хотел сделать плохого. Меня в толпу затянуло.
Судья: — После задержания вы признавали, что вели себя «немного агрессивно».
Николай Морозов: — Англичане весь день провоцировали.
Я приехал из Москвы с ассоциацией болельщиков. Нас было 250 человек. С женами, детьми, народ из 15 регионов России приехал…
Я холостяк, детей у меня нет. Работаю менеджером в логистической компании и сотрудничаю с московским «Динамо». После Франции собирался в Испанию к брату…
Прокурор: — Итак, это была последняя часть драматического дела. Я благодарю следователей, которые день и ночь анализировали фото и видео.
На кадрах они (русские болельщики — «МК») движутся в одном ритме, все в солнечных очках. И Морозов в этой группе — она готовится к драке и, когда пускают слезоточивый газ, отступает. Он не убегает, заметьте.
Что они все менеджерят? Они футболом занимаются! (Прокурор имеет в виду принадлежность подсудимых к фан-клубам — «МК»). Они сюда приехали, чтобы подраться. Мы продолжим искать организаторов, пока всех не найдем. Но трое уже перед вами.
Требую для Николая Морозова года лишения свободы и двухгодичного запрета на въезд во Францию.
Адвокат: — Вы видите лишь часть общей картины. Две минуты видеозаписи — это не вся реальность. Мой подзащитный просто-напросто медленно бежит. Разве это значит, что он активно и осознанно действует в организованной преступной группе?
И если бы Франция не подвергалась сейчас давлению других государств — разве эти люди были бы столь стремительно задержаны?
Николай: — Я не убийца, не наркоман, я честный человек. Много по Европе путешествую. Мне жаль, что так получилось. Я не хотел, даже не думал причинять кому-то зло.
После перерыва на 15 (!) минут судья оглашает приговор: Морозов — год тюрьмы, Горбачев — 18 месяцев, Ерунов — 2 года тюрьмы. Всем на два года запрещен въезд во Францию.
Следом судили местного рэпера, по совместительству марсельского мусорщика — за избиение англичан пустой бутылкой. Его фото с этой самой бутылкой в руке было опубликовано на первой полосе газеты La Marseillase.
В отличие от ситуации с россиянами, прокурор заявил: невозможно установить, был это акт агрессии или несчастливая для рэпера случайность (сам Бенсадия не отрицал: да, швырял бутылку, потому что англичане достали).
Рэперу дали три месяца условно и тут же отпустили
http://www.mk.ru/sport/2016/06/16/opublikovana-polnaya-stenogramma-suda-nad-tremya-rossiyskimi-bolelshhikami-vo-francii.html
Надеюсь, после этого у других так называемых болельщиков отпадет желание участвовать в таких потасовках, даже рядом находиться.

Нелепая судьба
После нулевой ничьей сборных Германии и Польши, команда Украины лишилась шансов на выход в следующий этап.
Вне зависимости от матчей последнего тура она стала первой командой, вылетевшей с чемпионата
https://sport.mail.ru/football2016/news/26139398/?frommail=1

Английский фанат вышел из комы после полученной в ходе беспорядков в Марселе травмы мозга
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3370997

Раненному в Лилле россиянину требуется вторая операция
«Он уже был прооперирован сегодня. Вторая операция назначена на 21 июня. У него сложный перелом ноги».
После нападения английских болельщиков в центре Лилля был госпитализирован россиянин. Пострадавший снимал на видео, как англичане поют фанатские песни и прыгают на припаркованных на улице машинах. Английские фанаты агрессивно отреагировали на съемку, попытавшись выбить камеру из рук россиянина, который в результате получил травму головы.
http://www.kommersant.ru/doc/3014695

"Но у людей с хорошими генами™ плач-то только по несчастному англичанину (по которому непонятно, кто и где его приложил и приложил ли)."

Вчера вечером и сегодня утром слушала передачи про футбольных болельщиков, традиции и проч.
Очень познавательно. Оказывается, для английских фанов традционно устраивать бойни в Марселе. Обычно они бьются с местными арабами. И этой традиции - уже много лет. И когда стало известно о том, что матч Россия-Англия пройдет именно в Марселе, то многие были просто в шоке (памятуя битвы бежду арабами Марселя и бритишами) . И этот матч стоял номером 1 в списке матчей, требующих повышенных мер безопасности. Что получили по факту? Рамок не было, досмотра не было, сектора не разделили, охрану не усилили. А у бойцов этих (с обеих сторон) есть спец. сайты, где они специально договариваются о времени и месте, и проч.
Оказывается( вот уж не знала), что и сборная Великобритании зарабатывала дисквалификации за действия фанов. Да и вся традиция - не наше изобретение. )))
Там еще было много чего интересного. Это то ,что запомнила .
Не только сборная зарабатывала дисквалификацию, все клубы тоже)) На стадионе в Эйзеле в 1985 году из-за англичан погибло 39 человек (итальянцы и бельгийцы), после этого УЕФА лишил на 5 лет все клубы Англии права играть в еврокубках. И именно после этого в дело вмешалось правительство и уже 30 лет борется со своими болельщиками. А в 70-80 английские фанаты кошмарили весь мир, нормальные болельщики перестали ходить на матчи. Каждый второй матч заканчивался дракой. После Эйзеля за фанатов взялись всерьез.
Я здесь уже писала про это, но почему-то удалили. Поэтому извините за повтор.
А в комментариях к нынешним событиям некоторые англичане вспоминают Эйзель до сих пор. И пишут, что русские фанаты всего лишь уподобляются англичанам.
Поэтому я и говорю, что англичане тоже не белые и пушистые.
А про плохую работу полиции на этом матче тоже писали (англичане в ФБ), что французская полиция просто отошла в сторону. И что нельзя у них проводить такие чемпионаты.
О, да. про Эйзель тоже рассказывали. Ну и вообще о фанатстве, как о течении. И о том, что главное - оскорбить игроков и болельщиков. Ударить по больному.
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)
Дисквалификация ВФЛА означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх-2016.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3377266
ВФЛА не подтвердила отстранение российских атлетов от Олимпиады-2016
Заседание совета IAAF еще продолжается
Во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пока не подтвердили отстранение наших легкоатлетов от участия в Олимпийских играх -2016 года в Рио-де-Жанейро. Заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) еще не завершилось.
"Мы не подтверждаем данную информацию, заседание Совета ИААФ продолжается", - цитирует Интерфакс заявление представителя ВФЛА.

17:15, 17 июня 2016 Интерфакс
ВФЛА не подтвердила сохранение дисквалификации российских легкоатлетов
17:40 17 июня, ТАСС:
IAAF оставила в силе дисквалификацию российских легкоатлетов
подождем пару часов
17 июня 2016, 18:35
Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин в комментарии RT подтвердил информацию о том, что Совет IAAF принял решение приостановить членство ВФЛА, чем лишил российских атлетов права на участие в Олимпиаде в Рио.
Коммертарий Министерства спорта РФ в связи с решением СОВЕТА МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИХ ФЕДЕРАЦИЙ (ИААФ)
Министерство спорта Российской Федерации, комментируя решение, принятое сегодня, 17 июня, Советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), о продлении отстранения сборной команды Российской Федерации по лёгкой атлетике от участия в международных соревнованиях, заявляет, что крайне разочаровано этим шагом.
Итоги голосования членов Совета ИААФ создали беспрецедентную ситуацию – российские легкоатлеты не смогут принять участия в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Мечта многих наших спортсменов уничтожена из-за неправильного поведения отдельных атлетов, тренеров и специалистов.
С российской стороны сделано всё возможное, чтобы восстановить доверие международного спортивного сообщества к нашим спортсменам. Наиболее убедительным примером является то, что россиян тестирует Антидопинговое агентство Великобритании (UKADA). Помимо стандартных требований, каждый российский атлет проходит дополнительно три тестирования.
Минспорт России ответственно заявляет, что все условия ИААФ для восстановления наших спортсменов в правах были выполнены.
Министерство призывает всех членов Международного олимпийского комитета ещё раз оценить последствия созданного прецедента – отстранения от участия в Играх национальной сборной по виду спорта – как для российских легкоатлетов и всех граждан нашей страны, так и для других участников олимпийского движения.
Минспорт России выражает уверенность, что все, кому дороги олимпийские идеалы, окажут поддержку тем членам олимпийской семьи, кто в силу предвзятого отношения и необоснованного осуждения оставлен за пределами спортивных арен.
Несмотря на решение Совета ИААФ, Минспорт России убеждён, что Олимпийские игры останутся источником единения всех народов мира.
Пресс-служба Минспорта России
http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/28872/
В идеале, Мутко должен подать в отставку. Большего провала от Министра спорта ожидать сложно.
*да-да, я знаю, что он так не сделает*
"Отстранение ВФЛА - ожидаемое решение, это можно было предположить. Будем реагировать", - сказал Мутко.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3377828
Вот так. Преспокойно собрался и дальше реагировать
ВАДА проверит лабораторию в Солт-Лейк-Сити после обращения Юлии Ефимовой
Группу экспертов по лабораториям ВАДА возглавляет Джон Миллер из Великобритании. Под его началом работают девять специалистов - по два из США и Австралии, по одному из Канады, Гонконга, Финляндии, Франции и Италии.
http://www.interfax.ru/sport/513931
украинские фанаты. свастика на груди. Евро - 2016
На футбольном матче между сборными Украины и Северной Ирландии камеры британского телеканала запечатлели двух украинских фанатов с татуировками в виде свастики на груди, утверждает Daily Mirror. Впрочем, вряд ли болельщикам удалось демонстрировать данную символику в течение долгого времени, поскольку над стадионом пошел град, из-за которого были вынуждены прервать матч, отмечает издание.
Во время трансляции футбольного матча между Украиной и Северной Ирландией на Евро-2016 особо внимательные зрители одного из британских каналов разглядели украинских фанатов, которые стояли на трибуне, обнаженные по пояс. У двоих из них на груди выделялись татуировки с изображением свастики, пишет Daily Mirror.
Как отмечает издание, болельщики, очевидно, поддерживали украинскую сборную, судя по соответствующей символике на их шарфах и головных уборах.
Фанаты попали в кадр случайно во время трансляции матча на британском канале ITV.
Свастика ассоциируется с фашизмом, напоминает о преступлениях нацистов во время Второй мировой войны и до сих пор считается «оскорбительной символикой», подчеркивает Daily Mirror.
Впрочем, украинские болельщики впоследствии «могли поступить достаточно разумно и надеть футболки», когда на 56-й минуте встречи над стадионом во французском Лионе пошел град. Судьи приняли решение приостановить игру, но уже скоро команды смогли вернуться на поле. В результате Украина проиграла Северной Ирландии со счетом 0:2.
http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/ukraine-football-fans-swastika-tattoos-8212697
В России таких тоже полно.
http://sport.bigmir.net/football/russia/1600387-Fanaty-Spartaka-podralis--s-OMONom-i-pokazali-svastiku--FOTO--VIDEO-

И не мечтайте, не полно.
"Человек, вывесивший на трибуне нацистский флаг во время матча Кубка России между "Спартаком" и "Шинником" в Ярославле, состоит в экстремистской группировке, заявил владелец столичного футбольного клуба Леонид Федун журналистам."
http://rsport.ru/football/20131110/700122975.html
Спартак за это наказали. Хотя, сам клуб тут ни при чем.
На Украине сейчас свастика - это круто, модно, и показатель стремления в Европу. :chr2
«Локомотив» требует от «Марселя» выплатить 10 миллионов евро за хавбека команды Лассана Диарра.
Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что футболист должен выплатить данную сумму в качестве компенсации за односторонний разрыв контракта. Напомним, что Диарра по своей воле покинул «Локомотив» в 2014 году.+
Согласно нормам ФИФА, российский клуб в праве требовать деньги от «Марселя», за который игрок выступает сейчас.
Путин о драке российских и английских болельщиков на евро 2016
https://youtu.be/jcTwV8TfnjE
Матч Чехия-Хорватия остановлен из-за драки на хорватской трибуне (хорваты выигрывают).
Вроде как группа людей в черных футболках колотит всех остальных.
Не российские ли это фанаты?

С какой целью? Российские фанаты на матче Чехия Хорватия могут кого-то колотить?
Сербы хорватов могут.
Наблюдаем за руками.
Должна быть условная дисквалификация Чехии и Хорватии за драку и 150 тыс евро штрафа с Хорватии за фаеры
ПС. Кстати, неплохой бизнес может получиться :-): запускаешь араба в наморднике с фаером на трибуну и 150 тыс у Федерации в кармане.
"...Исландские болельщики, которые в массовом порядке решили поддержать свою команду на первом для неё столь крупном международном турнире. Из Исландии приехало 27 тыс. человек, что составляет около 8% населения этого небольшого острова в северной Атлантике."

Федерация легкой атлетики Украины призвала допустить российских атлетов на Олимпиаду
Олимпийские игры невозможно представить без российских легкоатлетов, Международный олимпийский комитет (МОК) должен принять мудрое решение, допустив их к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил генсек Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Михаил Медведь
«Сейчас надо ознакомиться с мотивировочной частью, но жалко. Для меня это прискорбно. Ведь российские спортсмены, особенно легкоатлеты, выступают на высоком уровне. Их будет не хватать на Олимпиаде. МОК может изменить? Я думаю, это будет мудрое решение. Потому что в России есть звезды, без которых не видятся легкоатлетические сектора», - передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2016/6/17/816645.html
Просто тупо отнимают флаг...
Российские легкоатлеты, которые докажут, что они не применяют допинг, смогут выступить в международных соревнованиях, но не под флагом РФ. Об этом заявили в пятницу в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
В ассоциации отметили, что предложение о допуске российских спортсменов, которые пройдут отбор по всем правилам
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2766316
Ваще беспредел! Почему спортсмены должны доказывать, что они не верблюды?
И почему не под флагом России? А как кто? Граждане мира?
Блин! России надо как-то жёстко на такое отвечать!
Расплатились....
Комиссия IAAF 17 июня рекомендовала дать атлетам, внесшим особый вклад в борьбу с допингом, право подавать заявку на участие в соревнованиях, совет организации принял эту рекомендацию
Инспекционная комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рекомендовала допустить информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) легкоатлетку Юлию Степанову до участия в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Бразилии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава комиссии Руне Андерсен.
Степанова в начале 2013 года была на два года дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил, срок ее отстранения истек в конце января 2015 года. В декабре 2014-го она и ее муж Виталий Степанов, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА), стали основными действующими лицами фильма телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело "Допинг". В нем сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3378187
Если этих допустят, и разрешат пройти под российским флагом, то я бы лишила гражданства. Но это я. :)
Не, это когда сама поймана на допинге, но продаёшься другой стране и льёшь говно на свою Родину.
А потом "заслуженно" допускают до участия в соревнованиях.
за донос полагался процент с имущества пойманной "ведьмы". Опять ничего нового, Европа действует старыми уже отложенными методами.
Вот только ради того, чтобы она не прошла под флагом России,стоит бойкотировать эти ОИ. Всё равно уже мечтают лишить всю команду права на участие, так может сделать "ход конём".

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступит сборная беженцев
*не шутка*
Этой команде будут даны все права настоящей сборной - свое собственное название, церемония приветствия в олимпийской деревне и участие в церемонии открытия Игр. Более того, команда будет выступать под олимпийским флагом с олимпийским гимном и она появится на церемонии открытия летней Олимпиады после сборной Греции и перед хозяевами соревнований, командой Бразилии.
https://www.olympic.org/news/team-of-refugee-olympic-athletes-roa-created-by-the-ioc
Беженцы будут выступать под олимпийским флагом, российским "чистым" и рукопожатым спортсменам предлагают присоединиться к беженцам (тоже под этот флаг)?
"Абалдеть"
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Хорватского футбольного союза
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Хорватского футбольного союза по итогам матча чемпионата Европы-2016 со сборной Чехии, в котором хорватские болельщики устроили беспорядки.
Встреча в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Хорватии и Чехии была прервана на 8 минут в связи с поведением хорватских фанатов, бросавших файеры на поле на 85-й минуте при счете 2:1 в пользу их команды.
Дело будет рассмотрено 20 июня, сообщает ТАСС.
Это не первый случай недисциплинированного поведения хорватских болельщиков. Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Хорватского футбольного союза из-за устроенных беспорядков на матче 1-го тура чемпионата Европы против сборной Турции, вердикт по которому будет оглашен 21 июня.
допинг принимают спортсмены всех стран мира, а страдает только наша страна
Дерутся, громят и зажигают файеры болельщики всех стран, а платим 120 тыс опять только мы
И поведение наших болельщиков на стадионе сущие цветочки по сравнению с тем, как вели себя фанаты разных сборных за последние дни.
Тенденция(
Это верно. Большой спорт весь сидит на допинге. Разница только в том, что препараты, на которых сидят спортсмены других стран, не включают в черный список. Задним числом. Специально вычислив, что они принимают. Пакостно все это. :-(
А почему извинение должно мешать юридическому процессу? Шарапова действительно подала апелляцию, но она может себе позволить очень дорогого адвоката.
Вы тоже о чем-то своем? Дама Цикада утверждает, что Шарапову предупредили о запрете на мельдоний якобы задним числом, поэтому она и подала в суд. Обманули, грит, Шарапову, "включив мельдоний в черный список задним числом".
И так во всем - готовы придумать любые оправдания, чтобы сказать - весьмирпротивнас. Вот мне и интересно - зачем?

Ничего себе у вас фантазия! Вообще-то про Шарапову это Вы написали. Я писала про легкоатлетов, отстраненных от олимпиады. Про Шарапову я Вам ответила, что она сейчас судится. Когда я писала про "задним числом" я имела в виду целенаправленное включение в черный список препарата, который находили на протяжении долгих лет в допинг-тестах отстраненных российских атлетов. И все молчали, пока - что? Что произошло, чтобы понадобилось включить разрешенный и широко используемый россиянами препарат в черный список?
Кстати если вы думаете, что мельдоний принимают только российские спортсмены, вы глубоко заблуждаетесь. Это общий препарат для спортсменов во всей Восточной Европе, т.е. украинцы и белорусы тоже его используют. Не случайно украинцы "взвыли" и заметались за компанию с русскими. Однако скандал затеяли только в отношении россиян.
http://eva.ru/topic/131/3436357.htm?messageId=92805653
http://eva.ru/topic/131/3436357.htm?messageId=92805680

И что? Про Шарапову начали вы или какой-то другой аноним. Я вообще за Шараповой не слежу. Она мне не интересна. Но раз уж вы написали, я просмотрела последние новости и нашла, что она как раз сейчас судится по поводу своей дисквалификации. То есть по факту своей вины она не признает. Если бы признавала, то в суд бы не подала.
1. вы начали о спортсменах в целом и о "задним числом"
2. я привела в пример Шарапову
3. вы сказали, что она по этому поводу как раз судится
4. по факту: судится она по поводу сроков дисквалификации, а вину признала
п. с. будешь упираться до последнего? отучайтесь врать и передергивать.

Уже про всю команду говорят ((( http://rusnovosti.ru/mobile/posts/421885
Мутко предложил распустить ИААФ
19 июня 2016, 12:12
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) переложила всю ответственность на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), хотя именно ИААФ надо распустить, заявил министр спорта Виталий Мутко.
«По сути дела, переложив всю ответственность на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, они сняли всю ответственность с себя. Это ее (ИААФ) надо всю распустить, если у них президент находится под уголовным преследованием - его обвиняют в получении взятки и скрытии проб спортсменов», - передает его слова РИА «Новости».
«Вы знаете, нашли же основания для отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), я думаю, найдут что угодно. У них же теперь есть обличители: отстраненная ранее за допинг легкоатлетка, которая у них в почете (Юлия Степанова), бывший директор Московской антидопинговой лаборатории (Григорий Родченков). Что ж теперь, если они слушают этих людей, то что поделать», - передает его слова ТАСС.
Напомним, в пятницу Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенную на нее за нарушение антидопинговых правил, решив лишить российских легкоатлетов права выступить на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом России.
В субботу стала известна первая реакция Международного олимпийского комитета на решение о дисквалификации с ОИ сборной России по легкой атлетике. В пресс-релизе МОК выразил поддержку этому решению. Министр спорта России Виталий Мутко объяснил, что у российских легкоатлетов после этого нет шансов поехать на Олимпиаду под российским флагом.
Глава ИААФ Себастьян Коу ранее в воскресенье заявил, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований, так как допинговая система России ставит под сомнение «чистоту» каждого спортсмена.
При этом СМИ сообщили, что участники заседания Международного олимпийского комитета (МОК) 21 июня в Лозанне обсудят возможное отстранение всей российской сборной, то есть Олимпийского комитета страны (ОКР), от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.
http://www.vz.ru/news/2016/6/19/816774.html
СМИ: Лондон увидел на Евро-2016 гибридную войну и российских силовиков
19 июня 2016, 04:28
Власти Великобритании подозревают, что беспорядки на чемпионате Европы по футболу являются продолжением российской «гибридной войны», а в нападениях фанатов якобы участвовали российские силовики, пишут британские СМИ.
Guardian утверждает, что по имеющимся сведениям, значительная часть участников «жестоких и хорошо скоординированных нападений» на британских и других болельщиков в Марселе и Лилле были якобы сотрудниками «силовых структур», передает РИА «Новости».
«Высокопоставленные представители правительства (Британии) опасаются, что беспорядки, учиненные российскими хулиганами на Евро-2016, были санкционированы Кремлем, и выясняют связь с режимом Владимира Путина», - пишет газета.
Эксперты в британском правительстве опасаются, что эта тактика призвана продемонстрировать «русскую силу», одновременно формируя внутри самой России легенду о том, что остальной мир объединился против нее.
Сконструированная в Лондоне теория предполагает, что беспорядки на Евро-2016 «являются продолжением того, что было описано как российская кампания «гибридной войны», отмечает Guardian.
Как заявил изданию британский правительственный источник, «сложно доказать, что это было санкционировано Кремлем, но мы можем видеть, что некоторые из них состоят в силовых структурах России».
Напомним, перед матчем России и Англии британские фанаты устроили беспорядки в Марселе, провоцируя российских болельщиков. 10 июня сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром», однако по окончании матча произошли беспорядки на трибунах.
http://www.vz.ru/news/2016/6/19/816754.html
Знаете, что такое настоящий беспредел?
Вот это.
"Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос об отстранении всей сборной России от участия в летних Олимпийских играх 2016 года".
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1100341096697699&id=100001654565786

Да, прямо настораживает. Принимают допинг все (в том числе, наши ближайшие соседи и такие же препараты) - отстраняют только Россию.
Интересно))
Зеппельт и канал ARD в суде признали лживым свой фильм о допинге в России
https://ruposters.ru/news/11-06-2016/zeppelt-priznali-lzhivym-film

хм интересненько, кроме как ссылки на русосми на этот материал нет, вот про то, как российская журналистка приперлась к зеппельт в номер для интервью, и ее из номера было не выпереть, так что пришлось вызывать полицию, вот про это читала, а про то что ard и зепельт в суде признали лживым свой фильм о допинге в России такого не нашла в немецких сми.
интересно, зеппельт сам то в куре что он признал свой фильм лживым? полагаю что нет.. вот не далее как вчера было интервью - "Der ARD-Dopingexperte Hajo Seppelt hat russische Vorwürfe zurückgewiesen, dass seine Recherchen unsauber seien. Der Welt-Leichtathletikverband habe alle Dokumente zum systematischen Doping geprüft, sagte Seppelt im Deutschlandfunk. Die russischen Verschwörungstheorien seien absurd." http://www.deutschlandfunk.de/ard-dopingexperte-seppelt-gigantische-und-absurde.694.de.html?dram:article_id=357580
я вам весь текст переводить не буду, уж обессудьте, в двух словах он говорит, мол теории всеобщего заговора против россии есть абсурд, документы на систематический допинг проверялись, и его, зеппельта, расследования соответствуют действительности, так что про какой там суд и признании вы толкуете непонятно.

Вот об этом Басманный суд Москвы 16 декабря 2015 года удовлетворил иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга в российской легкой атлетике

Вы спросили,я ответила.На личность переходить обязательно?Достаточно прочитать статью,чтобы ответить на заданный вопрос.

прочтите своё сообщение ещё раз. а теперь скажите "Зеппельт и канал ARD " признали свой фильм лживым в суде, или суд решил, что их фильм лживый (но они ничего не признавали)? Есть разница, не находите?

да, по-моему лучше! и считаю так именно потому что я живу не в россии, имею возможность сравнивать...прессу почитываю, разную... впрочем найдется немало россиян которые разделяют мое мнение...
а по-вашему российский суд самый справедливый и гуманный суд в мире? как при советском союзе? хотите поговорить об этом? :-D

А передергивать и ерничать обязательно?А вы какой суд считает самым гуманным английский или американский?

гы хам ага :D ну довела мужика чоуж, ей говорят падите вон из моего номера, аудиенция закончена, а она тупо торчит там, не уходит, ходит по пятам по всем углам, да еще и снимает, грубейшим образом нарушая личное пространство, ее буквально выставили за дверь, не без труда кстати, это и есть ваше "ударил"? она там еще и упиралась, выходить не хотела. :-О интересно что бы на его месте сделали вы?? тетка препративнейшая провокаторша. :sick4
разрешения на публикацию этого "репортажа" кстати зепельт не давал, снимать тоже запретил в какой-то момент, но некоторым закон не писан. сейчас собирается подавать в суд на эту "журналистку" за публикование материала без согласия.

Это же надо так все вывернуть!))) Даже немцы признали, что Зеппельд "слегка" тронулся умом, но у вас своя история. Пеши исчо:-7
а ну-ка покажи где " немцы признали, что Зеппельд "слегка" тронулся умом", в оригинале, а не вольном "перводе" :scared2
сам зепельт впрочем сожалеет о том что не сразу распознал с какой целью приперлась эта ольга и поддался на провокацию , что есть то есть.

http://europaobjektiv.com/autoren/autoren_3115.html
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2016/06/11/wdr-journalist-rastet-bei-interview-aus-wirft-russisches-tv-team-raus/
Немцы опозорились. Откройте любые новости в Германии, и вы поймете, о чем я. Одни мягко осуждают поведение этого "икспердта", как в 1ой статье, другие пытаются коряво оправдать Зеппельда, мол, нервы не выдержали))) ох уж эти российские варвары! Заставили чистокровного арийца показать, что он истинный нацист!:scared2
Ха-ха-ха первая статья это песня,такой листок информационый унас в школе редколегия в стенгазете писькала ,особенно доставили пришлите нам деньги на счет в Украине.для поддержания проэкта. И во второй статье , наша длинная коса-красавица представлене дурындой.
Первая статья - это объективная оценка ситуации. Истерик Зеппельд обозвал дураками и выставил за дверь журналистов, которых сам же пригласил к себе в номер. Достойное поведение, чоужтам:-7
Вторая статья - глупое и бездарное оправдание недостойного поведения мужчинки, который возомнил себя икспердтом.
Позорятся рос. сми, когда раскручивают дело об изнасилованной русской девочке в Берлине, и позорятся рос. политики, которые туда же встревают.. Вот это и подобное - действительное нечто дурнопахнущее и закрепившее за рос. сми железную репутацию фейко-метов.

А при чем здесь это? То есть вы считаете, что поведение Зеппельла - образец для подражания? Ах, ну да, я ж забыла! Цеевропейские свободные граждане в свое время просто заткнули Скобеевой рот ладошкой, дабы не тревожила своими вопросами новоиспеченного президента всея Вукраины:-7
https://www.youtube.com/watch?v=vT9n3M7ux2k
Опять Скабеева виновата, довела охрану до истерики?:-7
вы о чем-то о своем, так что понять вас сложно, новости на немецком читаю каждый день в отличии от вас, сми описали этот случай как есть, кто кому что сказал , кто что сделал и что из этого вышло, нейтрально, дав возможность читателям дать оценку произошедшему самим, как и полагается нормальным СМИ, вам наверное это непривычно, самой думать а не хавать под тем соусом который подают.
а вот российские сми да, опозорились и не раз - как в случае с "изнасилованной" лизой, журналисткой хамкой, подделанными документами и пр. и пр.

Извините, конечно, но я кагбэ тоже немецким владею и читаю немецкие новости. Об'ективностью не пахнет. Несколько раз читала статьи с жалкими попытками оправдать истеричку Зеппельда, часто выкручивают так, что русские корры чуть ли не вломились в номер мистера истерика, и да, статью с отрицательной оценкой его действий я привела. Читаем еще раз и со словарем:-7
Оправдать сложно дядьку , у него нервы не выдержали ,, но ещё сложнее эту так называемую журналистку хабалку Скабееву, откуда это чудо вылезло , она мне Розку Сваху напоминает .
Ты, наверное, по себе судишь :)
Как своего мужика доводишь, он тебе сразу в бубен даёт! Высокие, высокие отношения! :)
Только не все так живут, представляешь?

когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает переходить на личности и выдавать такие вот тупейшие комментарии, на большее мозгов не хватает ;)

а как сказал? цитату можно? в оригинале? и почему продажный? есть доказательства? вы опять все не так поняли, он ничего не говорил о своей любви/ нелюбви к родине, он сказал что журналист должен оставаться объективным, другими словами специально для вас - любовь к родине не должна влиять на журналистскую объективность... что не так? .. но с вами и обсуждать не интересно, ведь кругом враги, всеобщий заговор и всенамзавидуют.

Ой, вот не надо про объективность. :)
Вы в одном правы - вашей "объективности" мне точно не понять. А пока ваша "объективность" = "ненависть к России" нам точно обсуждать нечего.
Остается вопрос - что вы тут объективничаете, как подорванная? :) Ясно же, что каждый останется при своем.
А можно огласить список того, что вы не считаете русским, но коим мы его наглым образом называем?)))
то исть как обычно словоблудие и кругомвраги и ничего конкретного? ну я ж говорю с вами скучно что-либо обсуждать.

Западные варвары понимают только дырявость своих кошельков.
Рио объективно сверхдальние йебеня. Перелеты, бешеная акклиматизация в короткие сроки, дороговизна, да еще и криминалитет бодрый. Говорили, что на футбольном чемпионате на трибунах сидели в основном сами бразильцы.
А тут еще и России не будет, ущербность соревнований налицо. И это с учетом того, что зрелищность и популярность легкой атлетики в эпоху ярких шоу стремится к нулю.
Так что полный бойкот.
И никаких покупок олимпийских телеконтентов, пусть рекламодатели обрадуются такой политике.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=670700569743572&id=100004109054319

А вот это как раз и есть доказательство применения Шараповой допинга. " Известная американская теннисистка" из качалки не вылезает, она великая труженица, а употребление спортивного протеинового питания, способствующего росту мышц, не запрещено - это не допинг, и ей пофиг, как она выглядит, главное - сила, выносливость и победа. А Маша ленива плюс хочет выглядеть изящно, как тростинка, чтобы рубить рекламные бабки и вот здесь, чтобы соперничать с девочками из качалки, ей приходится жрать допинг. Неудачный пример привели.

-)))) Вы или с украины или недавно переехали с украины в США или Канаду. Вас логика выдает.
вы сами себе противоречите.

Вот жеж суки! "УЕФА не согласовал запрос России на траурные повязки в матче с Уэльсом в связи с трагедией в Карелии" http://matchtv.ru/news/uefa-ne-soglasoval-zapros-rossii-na-traurnye-povyazki-vo-vremya-matcha-protiv-uelsa/
Р-Спорт пишет, однако, по-другому.
УЕФА пока не принял окончательное решение о том, смогут ли футболисты сборной России выйти на матч чемпионата Европы против Уэльса с траурными повязками в память о жертвах трагедии в Карелии, сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе организации.
"Решение по данному вопросу еще не сообщалось, как только будет утвержден протокол матча, мы известим СМИ об этом", - сказал представитель пресс-службы УЕФА.

мысли по поводу Олимпиады.
1. Раз они не успокаиваются, значит Россия по-прежнему идёт правильным курсом (несмотря на разных кудриных).
2. Раз они доебались до мышей, значит не осталось у них других методов - креативилка сломалася.
3. Возможно, на нашем примере они "учат" Китай? Мол, глянь, что мы тебе устроим, если рыпнешься не в ту сторону. Значит - есть нечто, куда он может рыпнуться так, чтоб им стало больно.
4. Странный месседж Сарко на форуме в Петербурге, больше напоминающий ультиматум (что, мол, санкции первым должен отменять самый сильный, а это Путин), возможно, говорит о том, что они реально не понимают, что нам похуй, что нас назовут любимой женой, мы точно не Украина. То есть - у них есть тактика, но нет адекватной аналитики.
Попов Николай

По спорту нас уже поджали конкретно, чувствуется, что план есть, и он сработает.
Но это все еще только начало.
А вы знаете, что все картины в русских музеях поддельные? Ну, если и не все, то большинство, перебежчики сообщили. А все музейщики сидят на мельдонии.
Так что никаких культурных обменов.
Ну и что, что у России есть патенты на уникальные панацеи от зики, эболы и желтой лихорадка, а скоро будет от спида и рака?
Во всех них содержится страшное вещество Путинатрий Шойгия. Зловредный и очень разрушительный путинатрий пробрался даже в детские русские прививки, так что пропускать русских через границу просто опасно., не воспримут, но заразят.
А что у русских с образованием? Ужас. Никакого обмена, никаких совместных работ и конференций, пока не выучат правильную историю!
Так что мы еще увидим, как, стесняясь, прогибаются их медики и фармакологи, культурологи, искусствоведы и даже ученые.
По всем фронтам - до по-настоящему серьезного инцидента.
И я не завидую экипажу этого эсминца.
Вадим Денисов

А ЗАЧЕМ НАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ?
Максим Калашников
А ЗАЧЕМ НАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ?
К вышвыриванию команды РФ с бразильской олимпиады. Почему мы горевать по сему поводу не намерены?
Думаю, что никакого национального горя по поводу неучастия РФ в олимпийских играх нет. Не пора ли вообще стать первой страной мира, которая покончит с профессиональным спортом? Ибо он для нации бесполезен, хотя и пожирает огромные деньги. Нужен прежде всего массовый спорт. Как и качественные прорывы в развитии страны.
Так что нынешний допинговый скандал – горе только для Кремля и бесполезных профи-спортсменов. Но не для нас.
БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЗАТРАТЫ
Кремль давно заменил реальную работу по подъему страны на имитацию бурной деятельности. Он сам ушел в чисто символическо-имиджевое пространство. Когда какая-нибудь олимпиада для него стократ важнее качества жизни и развития нашего народа. Ну, на этом поле Кремлю и нанесли сокрушительный имиджевый удар. Пускай сам и горюет. Нас это не волнует.
С точки зрения Максима Калашникова, профессиональный спорт давно превратился в обременительную, но бесполезную для страны игрушку. На него в РФ тратится денег в разы больше, чем на науку. Прошли те времена, когда спорт заменял войну и служил свидетельством высоких достижений той или иной страны. Ну, что нам от побед на всяких олимпиадах и чемпионатах профессиональных людей-функций, от их медалей? От этого у русских не появляется качественных рабочих мест, от этого мы не становимся образованными и зажиточными людьми со своими домами и с тремя детьми у каждой семьи. От этого у нас не появляется современных отраслей промышленности, страна не уходит от статуса сырьевого придатка всего мира. От этого в РФ не строится больше жилья или автострад.
Сегодня первенство страны, ее развитость доказывается прежде всего научно-промышленной развитостью оной, ее смелыми прорывами в новациях, зажиточностью граждан и их гражданскими свободами. А не тем, что кто-то там от имени страны прыгает и бегает. Неофеодальной, сырьевой РФ, становящейся захолустьем и землей нового рабства, никакие олимпийские медали не помогут. Она все равно остается пугалом даже для Украины.
Даже к нашему здоровью так называемый «спорт высоких достижений» не имеет никакого отношения. От того, что специально обученные особи соревнуются на стадионах, а десятки миллионов обывателей при этом смотрят на это у экранов «дебилоящиков» (с куревом и пивком), здоровье нации не улучшается. При этом сами профессиональные спортсмены становятся инвалидами, приобретая букет травм и болезней. А поскольку они только тем и занимались, что тренировались – то еще и умственными инвалидами они становятся.
Профессиональный спорт давно сидит на допингах, ибо его рекорды давно вышли за грань физических возможностей организма. Попытка увеличить скорость бега на стометровке на несколько секунд уже угрожает разрушением позвоночника. К чему тогда содержать ораву наемных спортсменов, тратя на них бешеные деньги – если при этом недофинансируются и наука, и образование, и медицина РФ? Если содержание одного футболиста стоит столько же, сколько 11 новых тяговых тракторов типа «Кировец»? К чему кормить всю эту ораву околоспортивных чиновников и манагеров на НАШИ денежки?
Мнение Максима Калашникова: я предпочту страну вовсе без профессионального спорта, зато с современной интеллектроникой, с полетами на Марс, с быстровозводимыми домами на каждую семью. А главное – страну с множеством здоровых детей, коим обеспечены и прекрасное образование, и отличное здоровье, и перспективы в жизни. Предпочту страну, где впервые в мире создается раса сверхспособных людей (следующая ступень эволюции сапиенса). Раса, победившая физическое старение.
К бесу профессиональный спорт и миллиардные затраты на него! Эти деньги лучше направить в фундаментальную и прикладную науку, реально создающую новые знания. А значит – и принципиально новые технологии. Нам важнее не ноги футболистов, а мозги нации. Пусть профессиональный спорт существует на деньги рекламодателей, болельщиков и жертвователей. Бюджет не должен тратить на него ни копейки. Нам всякие мутко не требуются.
При этом собственно спорт у русских никуда не денется. Просто он будет полезным, массовым.
СПОРТ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ
Максим Калашников, например, никогда не смотрит спортивные игрища по ТВ и не ходит зрителем на стадионы. Я предпочитаю годами посещать качалку и бассейн. Как и многие другие. Самому надо заниматься, причем в удовольствие.
Именно на народные спортклубы, бассейны и недорогие стадионы должны идти бюджетные деньги. Причем отказ от архидорогого профспорта позволит построить и содержать в десятки раз больше таких объектов и структур, нежели сегодня.
Зачем нам нужен массовый спорт, он же – здоровый образ жизни? Для того, чтобы нация была крепкой, выносливой, мускулистой. Не подверженной гиподинамическим недугам обитателей городов. Массовый спорт должен воспитывать силу воли свободных граждан, готовить воинов (свободный гражданин – воин), отличных работников и предпринимателей. Спорт должен давать навыки командных действий и обеспечивать национальное единство. Спорт есть замена алкоголя, наркотиков и табака. Спорт должен носить по возможности утилитарный характер.
Каким образом? Режиссер Роман Газенко, служивший срочную еще в Союзе, в группе наших войск в Восточной Германии, рассказал мне о том, что их часть располагалась рядом с частью армии ГДР. И если наши по утрам бегали на зарядку в брюках и майках, то немцы – всегда в полной боевой выкладке. То бишь, каждое утро восточногерманский солдат отрабатывал небольшой марш-бросок.
Отличный принцип! С этой точки зрения полезный спорт – двуборье-биатлон. Он готовит сразу и выносливых лыжников, и хороших стрелков. Резерв для армии и возможного ополчения. Я бы еще вернул в биатлон стрельбу из боевой винтовки калибром 7,62 мм, как было до начала 70-х. Точно так же полезно и пятиборье, где совмещаются стрельба, фехтование, конная езда, бег и плавание. Смысл таких видов спорта – не рекорды ставить, а подготовить как можно больше сильных и волевых людей.
Нам больше нужны спортивное ориентирование, кроссы со стрельбой и преодолением водных преград. Нам больше нужны любительская легкая атлетика и боевые искусства, причем именно в массовой форме. Качалки тоже нужны – они очень закаляют характер. А для того, чтобы люди умели работать и действовать сообща, необходимы командные игры. Цель – получить исполненного достоинства гражданина-бойца, умного и волевого, способного производить здоровое потомство и быть человеком высшего сорта. Интеллектуалам и творцам крепкие мышцы никогда не мешали. Чем лучше кровь омывает мозг – тем плодотворнее творчество. Креаклы – задохлики и извращенцы – нам не нужны. Мне милее сильный и умный обитатель футурополиса – человек гармоничного эллинского идеала.
«Не исключено, что мы можем стать свидетелями рождения новой расы, расы мужчин, которыми движет спортивное мастерство, являемое ими на спортивных площадках. Но эту же самую спортивную силу такие мужчины никогда не станут проявлять без лишней на то надобности в обыденной жизни. Это будет физически сильная раса, нравственно и духовно окрепшая. Эта раса не будет знать заката, так как она готова бороться за свои права и физически окажется приспособлена к этому. Люди этой расы будут помогать своему противнику, верх над которым одержат в справедливом спортивном поединке. И они будут бесстрашны в желании устранить несправедливость!»
Так говорил в 1929 году американец Эйвери Брэндедж, энтузиаст олимпийского движения. (Цитирую по книге В.Васильченко «Нордические олимпийцы»). Золотые слова! Но только не профессионально-деляческий «спорт высоких достижений», а именно массовый народный спорт и в силах породить такую породу людей.
Добавлю лишь одно: массовый народный спорт возможен лишь в условиях сильной высокотехнологичной, автоматизировано-роботизированной экономики и разумного протекционизма. Там, где граждане достойно зарабатывавют и располагают временем для атлетических занятий.
Политика же нынешней «элиты» РФ – превратить население в нездоровых особей, вынужденных ишачить денно и нощно за грошовые жалованья. Пусть эти безвольные и слабые людишки, обессилев и изнервничавшись, потом дуют пиво и смотрят спорт лишь по ТВ. Оставаясь покорным электоральным стадом.
У нас будет иначе!
КОГДА ЛЮДИ БЫЛИ УМНЕЕ
Еще в 1920-1930-е годы люди отличались здравым смыслом и прагматичностью.
Вот что писал французский социалистический журнал «Народ» в 1936 году, воспевая именно массовый (а не профессиональный) спорт:
«Представьте себе бесчисленную армию юношей и девушек: сильных, здоровых, закаленных спортом, загоревших на солнце. И все они маршируют правильными полковыми порядками. Они все мобилизуются вокруг красных знамен. И все эти бессчетные батальоны маршируют несколько часов кряду…» (цитирую по «Нордическим олимпийцам» А.Васильченко).
Перенесемся в Германию тех же времен. Там тоже реяли красные флаги, хотя и со свастикой. В 1933 г. журнал «Физические упражнения» писал:
«Все наше физическое воспитание должно иметь военно-спортивный характер. Оно должно формировать сплоченные команды, безусловное послушание, пунктуальность – короче говоря, все, что подобает солдатскому духу».
В 1893 г. социал-демократический «Рабочий гимнастический союз» принципиально отказался от стремления к рекордам – как от вредного для здоровья дела. Главное – физическая крепость и здоровье людей.
Потому в Германии 1930-х развивался прежде всего прикладной, прагматический – народный – спорт. Как, впрочем, и в СССР. В Союзе спорт делали массовым и военно-прикладным. Он назывался «физической культурой».
«И мы при опасности вмиг
Спортивные сменим снаряды
На шашку, гранату и штык…»
Так пелось в «Марше советских физкультурников».
Перед олимпиадой 1936 года глава Немецкой лаборатории стрелкового оружия, отставной генерал Кнут, требовал от государства создания множества народных стрельбищ. Именно для военной закалки немецкого народа.
Берлинский спортивный клуб «Комета», как пишет А.Васильченко, организовал соревнования – марш в полной боевой выкладке.
Глава немецкого олимпийского комитета Карл Дим провозглашал:
«Немец более не может позволить себе быть презираемым. Немец должен требовать, чтобы Германия завоевывала мир. Это должно стать лозунгом для всех наших устремлений в области культуры, науки, искусства, экономики…»
Дим – враг наш, но его философия мне нравится. Ее надо применить для русских.
Даже технический спорт немцы тогда использовали для развития и моторизации страны. 11 февраля 1933 года Гитлер объявил программу национальной моторизации. С отменой налогов на автотранспорт (естественно, только немецкого производства), со снижением налогов на предприятия автопрома, со строительством шоссе-автобанов, с государственным содействием гоночному спорту.
Да, наш вражина действовал очень толково – не сравнить с практикой нынешних властей РФ. В отличие от них, он не покупал гоночные «болиды» за рубежом и не соблазнял народ возможностью в кредит покупать привозные «тачки» – он поощрял постройку отечественных машин. Причем они делались опытными моделями для мощных двигателей, которые затем пойдут в массовую серию. Строились не трассы «Формулы-1» в Сочи (где гоняют только импортные авто), а сеть 4-х полосных автобанов по всей стране. Автопром Германии превращался в не ангары по крупноузловой сборке импортных авто, как нынешние «автозаводы» РФ, а в предприятия полного цикла, производящие отличную автотехнику.
Надо сказать, очень поучительный для нас пример. Пример весьма делового подхода…
Я бы и автогонки в РФ сделал бы состязаниями отечественных серийных машин и самоделок. Оно намного полезнее.
К ЧЕРРТУ ЭТОТ МОРОК!
Так что Максим Калашников горевать по поводу недопущения команды РФ на олимпиаду-2016 не станет. Мне наплевать на профессиональный спорт. Он – часть политики расейской «элиты» по обеспечению деградации нашего народа.
Наша власть перестанет финансировать профспорт как вредную и бессмысленную сферу. Деньги эти пойдут на массовый спорт и его структуры. Он станет кузницей по производству умных, сильных и здоровых граждан. А к этому мы приложим и государственную программу производства здоровой, целебной и функциональной пищи. «Пищи богов» без синтетической вкусо-ароматической химии – номерных «Е». Только с естественными добавками в виде углекислотных докритических экстрактов из полезных растений и пряностей. Как мы это делаем с «Биоцевтикой». Мы будем производить вкусный хлеб с целительными добавками из экстракта березовой коры. Выпеченный из твердых, высоких сортов пшеницы. Производство которой в Великой России получит государственное стимулирование. В рамках Меагапроекта развития сельского хозяйства.
Мы проведем индустриализацию (уже с роботикой), создав спрос на работу науки и образования. И в разы увеличим их финансирование.
И к черту все эти пустопорожние и разорительные олимпиады! Сила, мощь, развитость и богатство нашего народа, наши достижения, наше справедливое общество и станут той «парадной витриной», что поразит воображение всего мира. Не идиотские футбольные клубы с игроками на миллионы евро, а статные и красивые русские – повелители машин и раса звездолетчиков – станут лицом Великой России.
А из-за допингового скандала и недопущения команды РФ на игры в Рио пускай рыдают в Кремле. Эти карлики пытались заменить реальную индустриализацию РФ и победу в Новороссии на спортивно-помпезные имитации? Фальшивыми медальками замещали реальные успехи в развитии страны? Ну, и огребли по полной.
Мы к этому равнодушны. У нас – дела и планы поважнее.http://m-kalashnikov.livejournal.com/2701063.html

Один умный человек подал идею: на операции для больных детей выделять деньги из бюджетов, а на гонорары спортсменам и их тренерам – собирать всем миром. (v)=D>=D>=D>

Без слова "расейской" - именно с одним "с", и в таком уничижении - мысль доносить этот мегамозг уже не умеет?
Конечно, фтопку Олимпиады, секции, слеты, Дворцы спорта, спортивные лагеря. Достаточно, чтобы просто пинали мячик на пустырях, как в Бразилии.
Откуда вдруг возьмутся "Сила, мощь, развитость и богатство" как-то осталось за кадром. Да здравствуют Нью Васюки!
Бред сивой кобылы, вернее, быка - именно так и выглядит этот журналист из качалки, спортивные соревнования всегда зрелищные события, которые позволяют увидеть людям физические возможности человека, то, что мы называем допингом существенно отличается от препаратов (анаболиков), которые употребляли немецкие спортсмены в прошлом веке (постепенно мутируя) или американские качки, кстати странно, что этот качок Калашников не упоминает, что для наращивания мышечной массы большинству требуется, кроме бросания железа, принимать протеиновые коктейли и прочую спортивную еду.

Именно, глядя на спортивные соревнования, люди вдохновляются идеей заняться спортом и совершенствованием своего тела, а не лицезрением таких пацанчиков, как М. Калашников, и именно при победах наших спортсменов испытываешь радость и гордость за свою страну и этих ребят, которые выкладываются за победы.

в некоторых маленьких европейских странах достяжения в спорте намного выше, чем в России, при том, что у этих гос-в обычно нет лишних денег для "имиджевого спорта", и доходы спортсменов ниже, а результаты есть!

Зато Матч.тв, написавшие про запрет еще до решения, пробили все возможные днища. Мерзость.

Исинбаева отказалась выступать в Рио под олимпийским флагом
Исинбаева неоднократно высказывала возмущение таким решением. Она, как и многие другие выдающиеся спортсмены, заявила, что наказаны должны быть непосредственно провинившиеся, тогда как "чистые" спортсмены должны получить право выступать на соревнованиях.
Ничему вас жизнь не учит. О предложении российским спортсменам предать Родину толпой
В фантазии нашим «партнерам» не откажешь. Комбинацию они придумали красивую и иезуитски изощренную.
За сочинский триумф (и по участию, и по организации), а заодно за все последующее нам предстоит расплата.
По сути, российских спортсменов подталкивают к отречению от Родины, причем это касается самых выдающихся современных российских атлетов – тех самых чемпионов и рекордсменов, чьи допинг-пробы оказались чисты.
Возможность выступить на Играх, но под олимпийским флагом – это открытое предложение отделить свою судьбу от судьбы страны в момент, когда она подвергается откровенно несправедливым репрессиям. Ну, или остаться без Олимпиады, которая является вершиной карьеры и хрустальной мечтой любого спортсмена.
Решение каждому российскому олимпийцу придется принимать самостоятельно, и их мы узнаем уже очень скоро. Каким бы они не оказались, это в любом случае станет непростым испытанием для отечественного спорта.
А с другой стороны, нельзя не поразиться мелочности происходящего, когда пусть и по весьма значимым, но все-таки сиюминутным поводам совершаются действия, которые будут иметь куда более масштабные и длительные последствия.
По сути, самая большая проблема во всех этих спортивно-политических игрищах последних дней – трудность интерпретации.
Совершенно очевидно, что Запад посылает России сигнал. Этот сигнал и в демонстративно несправедливом приговоре российским фанатам – несправедливом не из-за общих соображений, а относительно граждан других стран, которые в аналогичных, а то и худших ситуациях отделались куда более легким наказанием.
Этот сигнал и во вчерашнем решении об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро – решении, основанном на принципе коллективной ответственности, что вообще-то ни в какие ворота не лезет для современного общества.
Проблема в том, что, несмотря на крайнюю четкость данных сигналов, их смысл остается туманным и предполагающим различные, а во многом даже противоположные интерпретации.
Все дело в разнице менталитетов и исторического опыта, а также в подозрении, что Запад по-прежнему не понимает русский национальный характер, в результате чего действует топорно и заведомо ошибочно.
Любой человек, имеющий хоть какое-то представление о российском менталитете, прекрасно понимает, что вышеперечисленные действия приведут к очередному витку антизападных настроений в России. Более того, теперь Европа окажется на равных с США.
Если обмен санкциями носил чисто межгосударственный характер, а в Европе во многом видели жертву американского неоколониализма, вынужденную выполнять волю сюзерена, то в данном случае «под раздачу» попадают рядовые и не очень рядовые, но все-таки просто граждане.
Причем на вопиюще и подчеркнуто несправедливой основе – наших наказывают исключительно по национальному признаку. Расизм в чистом виде.
Учитывая, что именно обостренное чувство справедливости является ахиллесовой пятой нашего народа, эти решения европейских стран и международных организаций гарантированно обеспечат очередной, чрезвычайно качественный всплеск негатива в адрес Запада и поддержки «кровавого режима».
И тут возникает вопрос: неужели Запад (вернее, какие-то силы там) действительно добивается именно этого?
Целью текущих спортивно-политических репрессий, которым подвергается Россия, является просто усиление давления на нее по новому направлению, посев общественного недовольства, попытка вбить клин в общественное единство и пошатнуть политическую стабильность в стране, ослабление рейтинга властей. Что наши западные партнеры на полном серьезе считают, что своим расизмом и русофобией они поспособствуют достижению этих целей.
Они, конечно, полностью в своем праве и могут действовать, как считают нужным.
Вопрос только один: когда они, наконец, начнут извлекать хоть какие-то уроки из истории?!
http://www.nalin.ru/nichemu-vas-zhizn-ne-uchit-o-predlozhenii-rossijskim-sportsmenam-predat-rodinu-tolpoj-1939

Так не о чем уже тема, если смотреть на итоги матча Россия -Уэльс. "Евро" для сборной практически законсился, и слава богу!
Взялись и за китайцев!
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) совместно с Международной федерацией плавания начало расследование нарушений антидопинговой системы в российском и китайском плавании.
http://sport.rbc.ru/news/5767e3a49a794740251e7eef

Все российские спортсмены могут быть исключены из числа участников Олимпиады в Бразилии. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает Интерфакс.
По словам Мутко, такие выводы он сделал исходя из информационного сопровождения ситуации вокруг российской легкой атлетики в преддверие заседания Международного олимпийского комитета (МОК). «Сегодня я читал десятки заявлений, хотя еще работает независимая комиссия ВАДА, но выводы уже есть. Сегодня я читал два интервью вице-президента МОК, а также господина Паунда, в частности, часть доклада господина Макларена, который еще его не завершил. Может быть и худший период, может вся сборная быть наказана», — сказал Мутко.
Ранее издание Der Spiegel сообщило, что Международный олимпийский комитет может полностью отстранить Россию от участия в Олимпийских играх либо не допустить к ним россиян, представляющих отдельные спортивные дисциплины.
Совет IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Таким образом, российские спортсмены будут вынуждены пропустить соревнования. Исполком МОК одобрил это решение.
Источник: www.rosbalt.ru

В рамках мирного процесса сборным России и Украины стоит сыграть друг с другом. Они одного уровня. :-#:oops
Почему позор проиграть Уэльсу? Многие их футболисты вообще-то в АПЛ играют, а кое-кто и в Реале:) А наши лишь в родном унылом чемпионате.

85% сборной Уэльса играет во второй британской лиге, зарабатывая копейки. А в российской сборной все миллионеры.

Действительно, при чём? Точно-точно не понимаете? За какое такое мастерство нашим футболистам платят эти самые миллионы, что они потом Уельсу "из второй лиги" проигрывают? Да ещё с саким позорным счетом!
И правда, при чём здесь деньги?
П.С. Сходите топ про онкобольных в ВО почитайте, может для вас что-то прояснится о распределении материальных ресурсов у нас в стране.

Во-первых, изначально была ложь про 85%, на самом деле в сборной участвуют футболисты из минимум 7 команд именно Премьер-лиги, и это не по одному человеку. Из принципа можно посмотреть, кто из них вышел в основе. И не надо сравнивать АПЛ и РФПЛ, это разный уровень, и не в нашу пользу.
Во-вторых, зарплаты игроков формируются не из гос.бюджета. Они чрезмерно высоки, но... хозяин-барин.
В-третьих, не надо советовать, что мне делать... ну дальше Вы в курсе.

действительно, откуда в гос.бюджете такие деньги? Когда тот же Газпром спонсирует Зенит, Шальке,Црвена Звезда, Челси.
И откуда только у Газпрома такие деньги, что госбюджету как-то не столько перепадет, сколько футбольным клубам!!! причем только 1 нашему, а все остальное?
http://www.footballtop.ru/news/top-6-futbolnyh-proektov-gazproma
Даже если бы Газпром перечислил бы в бюджет все свои доходы, то зарплата футболистов в клубах всё равно формировалась бы не из бюджета.

отлично, тогда на такие зарплаты и налог нужно ввести по прогрессивной шкале... тм более таким футболистам.
Ну так выходите с такой инициативой, если имеете рычаги. Иначе чего воздух сотрясать. В мире вообще много несправедливости.

Я с такой инициативой никуда не выйду, меня задавят , хорошо разбирающиеся во всех тонкостях футбольного дела люди! А вот болельщиков я не понимаю, так переживать и болеть за футбол и команды.....
Но тогда игроки 1-й английской лиги обосрамшись, не? Занявшие и то с бааальшим трудом 2 место в группе.
Вы сравниваете несравнимое. Но если вам так нравится, продолжайте.
Можно еще сравнить розовое с деревянным, зеленое с теплым, а еще английский хоккей с шайбой с русским. Чо бы не сравнить. а?

пробую еще раз: "Можно еще сравнить розовое с деревянным, зеленое с теплым, а еще английский хоккей с шайбой с русским"
Давайте сравнивать, чо уж...

мне пох на руинских футболистов,а вот 0:0 чемпионов мира (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) против польши - вот это жопа. мы в шоке до сих пор. и оправдания лёва нифуя не помогли.

Наглядный пример опозориться - это кричать на каждом углу, что мы умрем на поле, но выиграем, а выйти на поле и не сделать вообще ничего.
Опозориться - это заявить, что у нас самая слабая группа и все шансы занять в ней первое место, а с разгромом проиграть полудворовой команде из Уэльса, которая на отборочных в своей группе заняла 5 место.
Опозориться - это сменить игрока на поле и не дать четких указаний, кому отдать капитанскую повязку, а потом перепихивать ее от одного игрока к другому.
Опозориться - это всей команде, кроме двух игроков, свалить после матча в раздевалку и не поблагодарить болельщиков.
Вчера на поле не было команды. Было 10 человек в одинаковой форме, которые вообще не имели плана, что делать с этим мячиком. И был один Игрок сборной. Если бы не он, то счет был бы куда более позорным.
А немцы ничего не заявляли. Наоборот, вслух говорят на каждом канале, что в команде проблемы, что нападение не работает, что после ухода Лама оборона тоже провисает. Что кризис и нужны новые молодые игроки. Это не опозориться, это иметь проблемы и честно в них признаваться. В отличие от. . .

Безотносительно украинцев, соглашусь что это позор. Причем дело не в счете, а в самой игре. Смотреть стыдно было. Нафига платить футболистам и тренерам такие огромные деньги если выхлопа нет? ну не дано нам, не дано. Зачем жо рвать? Распустить к херам и все. Зато у нас худ гимнастика и фигурное катание прекрасное.

нет, ради Бога, забил гол получил свои миллионы, походил по полю, получил МЗП в кассе и свободен! на хлеб хватит! Вот тогда и бегать начнут и падать не будут!
Сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 и завершила выступления на турнире. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча состоялась на стадионе «Мунисипал» в Тулузе и завершилась поражением россиян со счетом 0:3. На 11-й минуте валлийцы вышли вперед усилиями Аарона Рэмси. Девять минут спустя Нил Тэйлор удвоил преимущество своей команды. На 67-й минуте забитым мячом отметился Гарет Бэйл.
В параллельном матче группы B англичане и словаки голов друг другу не забили.
Таким образом, сборная России с одним очком осталась на последнем четвертом месте в своем квартете и лишилась шансов на выход в плей-офф.
Источник: lenta.ru

если будет на то политическая воля. Якунина же в итоге сдвинули.
Правда, он наворовал столько, что прапраправнукам должно хватить.
Если внуки не просерут, а то как по Гоголю, который Николай Васильевич:
"Увы! толстые умеют лучше на этом свете обделывать дела свои, нежели тоненькие. Тоненькие служат больше по особенным поручениям или только числятся и виляют туда и сюда; их существование как-то слишком легко, воздушно и совсем ненадежно.
Толстые же никогда не занимают косвенных мест, а все прямые, и уж если сядут где, то сядут надежно и крепко, так что скорей место затрещит и угнется под ними, а уж они не слетят. Наружного блеска они не любят; на них фрак не так ловко скроен, как у тоненьких, зато в шкатулках благодать божия.
У тоненького в три года не остается ни одной души, не заложенной в ломбард; у толстого спокойно, глядь - и явился где-нибудь в конце города дом, купленный на имя жены, потом в другом конце другой дом, потом близ города деревенька, потом и село со всеми угодьями.
Наконец толстый, послуживши богу и государю, заслуживши всеобщее уважение, оставляет службу, перебирается и делается помещиком, славным русским барином, хлебосолом, и живет, и хорошо живет.
А после него опять тоненькие наследники спускают, по русскому обычаю, на курьерских все отцовское добро."

Аркадий Райкин ` '' Кто сшил костюм ?
https://youtu.be/WA1SRfDpNZ0
Вообще то я в МСИпе не люблю писать , но свое мнение по поводу допингов озвучу,То что принимают все это даже обсуждать неохота, почему всехправедный гнев направлен на Россию , это чисто политика и к спорту к сожаленью не имеет никакого отношения,просто хочется унизить и укусить,и тут как раз удобный случай.И все команда Фас и вцепились мертвой хваткой. Не нравится политика России , причем здесь спортсмены ,Хотя я против политики которую сейчас проводит ПУ и компания. медицина.социальные и правовые области .это просто стыд и позор ,Но Олимпиада здесь причем ,особенно обидно , что теперь закрыта дорога паралимпийцем.
Российских паралимпийцев не дисквалифицируют!
Санкции Международной ассоциации легкоатлетических федераций не распространяются на спортсменов российской паралимпийской сборной на олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом, по сведениям «Интерфакса», заявил Международный Паралимпийский комитет (МПК).
«Российские паралимпийцы будут иметь возможность выступать на Играх в Рио-де-Жанейро. Международный Паралимпийский комитет уточняет, что решение ИААФ, принятое 17 июня, не отразится на участии российских легкоатлетов на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», — сообщили в МПК.
«Российская паралимпийская команда по легкой атлетике никак не связана со Всероссийской федерацией легкой атлетики. В настоящее время нет никаких доказательств того, что проблемы с допингом в ВФЛА распространяются на паралимпийскую сборную России по легкой атлетике», — подчеркнули авторы заявления.
По их словам, еще в мае 2016 года МПК совместно со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и независимыми экспертами провел необходимые проверки, и убедился, что подготовка паралимпийской сборной России к олимпийским играм проводится без нарушений.
17 июня Совет Международной легкоатлетической ассоциации продлил санкции в отношении российских легкоатлетов. 21 июня Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос о допустимости их участия в Олимпиаде в Бразилии.(с)
https://www.miloserdie.ru/news/rossijskih-paralimpijtsev-ne-diskvalifitsiruyut/
Реакция соцсетей на поражение и вылет с ЧЕ-2016
https://sport.mail.ru/football2016/news/26180382/?frommail=1

Слуцкий вроде бы в отставку собирается.
ИМХО, надо менять состав команды и платить только за результат.
Смотря , где у них дом! Я думаю, что они давно себе приобрели дома "взагранцах", вот пусть там и остаются!
Слушайте, а вот про зарплаты футболистов...
У них что, расходы на оплату труда из бюджета финансируются?
А то если на спонсорские да "рекламные", то и хер с ними, пусть "ходят по полю"...

Зарплата в клубах не из бюджета, конечно. Зарплата в сборной от РФС, наверное. Откуда деньги у РФС не знаю.

В разных клубах по разному... Например Краснодар и Спартак - это частные лавочки. Их содержат из своего кармана Галицкий да Федун соответственно. Зато Зенит, ЦСКА, Динамо и Локомотив - чистой воды бюджетники, хотя и замаскированные... Питерских, все последние годы, кормит государственный монополист "Газпром" и их мечты порой сбываются. ЦСКА пристроилось к Россетям, а это так же госконтора. Динамо снабжается из государственного банка ВТБ. И наконец РЖД, которые за счёт подорожания билетов содержат Локомотив...
А у меня вопрос! Я не знаток футбола и их контрактов, но почему нельзя после подобных матчей разогнать всю сборную и нанять новых игроков?
Когда не устраивает работник, то его увольняют, а не меняют здание, руководство или структуру. Почему в футболе не так?
Если разогнать эту "команду" (совсем из футбола, отечественного, заграницах пусть играют, раз такие ценные), то риски минимальны, так играть и новички сумеют.... даже больше гарантий, что они будут играть лучше.
Когда бы всё так просто... В России ещё со времён Берии и Василия Сталина развилось государственное покровительство на клубном уровне... Сейчас Медвежонок и Миллер кроют Зенит, а С.Иванов соответственно ЦСКА. Эти два клуба независимо ни от чего объявлены основой сборной под чемпионат 2018. Свою чемпионскую игру они откровенно продемонстрировали на нынешнем Евро... Делайте выводы!
отлично! Команды, покровительство, спонсортсво! Но я говорю об игроках! Их гнать в шею ( в идеале еще и штраф какой-нибудь впаять, чтобы последующим было показательно), набрать новых.... а команды, игры, покровительство пусть останутся.
Подобное должно быть наказуемо!
Вам будут платить премии , если Вы не будете работать?
Основной заработок футболистов происходит в клубах. В сборной они получают премиальные копейки в сравнении с /теми/ деньжищами. Так что данное поколение вскормленное газпромовской халявой не шибко стремится защищать честь страны в рядах сборной. У них и так всё в порядке! Но вся беда в том, что решения сейчас принимает Мудко... Он главный по футболу, а так же министр спорта в одном флаконе. Что характерно, - этот персонаж так же вскормлен газпромовской грудью и является плотью от плоти всей питерской шоблы!
ааааа, Мудко тот еще "министр"
а вот мне просто интересно, сейчас же пишут петиции всякие, а те же болельщики не пробовали писать петиции или как-то требовать отставки этого позорища?
Где-то уже говорил... У болельщиков свои клубные пристрастия. Одних Мудко раздражает аки осенняя мухо, а иные считают его своим в доску!((
ну если главное , чтобы был "свой в доску", тогда мы еще долго будем любоваться умирающим лебедям , блуждающим по полю в ожидании конца матча.
Пока такие клубы как Зенит, ЦСКА, Динамо и Локомотив будут жрать с государственного подноса, то всё так и останется!(( Они на бюджетные деньги своих госспонсоров скупают легионеров, которые платят с белых зарплат всего лишь 13% налога, а всё остальное утекает к ним в зарубежные закрома!((
Футбол вообще странная игра. Когда российские хоккеисты 1 месяц назад обыграли сборную США 7:2 в матче за 3-е место. Поднялся стон в и-нете со всей Руси Великой: Это бронзовая медаль никому не нужна, теперь останется дальше на своём посту Олег Знарок. О! Неподготовленный читатель спортивных сайтов про Знарка мог такого прочитать! Что Знарок хуже Гитлера и Чингиз-Хана вместе взятых, что 3 раза за 3 года полностью развалил наш хоккей. Что Знарок и гопник, и физрук, и Ротенбергам продался(они сейчас хоккем уже 1 год руководят), и немецкий фашист(гражданство Германии есть) и латышский стрелок(играл за Динамо(Ригу) и сборную Латвии тренировал) и Иуда, хуже Мазепы, предал свой родной уральский Усть-Катав, где родился и начинал играть. Ну нет в мире хуже человека чем Знарок. Народ негодуэ. Но при этом команда Знарка 3 года подряд медали выигрывала: золото, серебро и бронзу.
В футболе всё не так. Вчера малютка Уэльс разбил наголо сборную России 3:0 и выкинул её из турнира на групповом этапе. Однако народ не жалуется на Леонида Слуцкого. Или ничего не говорят, или жалеют в основном.
Что же мы за люди то такие старнные???

Кого только нашим футболистам в тренеры не брали -результата как не было, так и нет.
Поэтому Слуцкий -"один из" (ИМХО).
вот теперь надо поменять футболистов.
-Изя, Вы верите в реформы?
- У моего деда был бордель в Одессе! И когда у него шли плохо дела, он менял блядей, а не переставлял кровати! (с)
Этаааа, вы когда чегой-то не знаете, сидите тихо-тихо, и сопите в 2 дырочки, Оки?
ЧЕ-2008/1/4 финала/ Голландия - Россия 1:3
Национальный тренер - Гуус Хиддинг
Советую посмотреть мачт целиком - первая ссылка
https://yandex.ru/video/search?filmId=HLpEPz0K0Cw&text=%D0%A7%D0%95%202008%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8&path=wizard
ЧЕ-2008 Россия дошла до полуфинала, где проиграла сборной Испании, чемпионам Европы-2008.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_2008

И опять вы мимо, в своем неистребимом желании меня цапнуть :-)
1. Лучше посмотрите, как мы на тот Евро08 попали (после того, как проиграли израильтянам........)
2. Лучше скажите, почему мы не попали на ЧМ10?
а давайте без "лучше", без п. 1 и п. 2., по факту произошедшего, то есть, по игре на ЧЕ-2008!
Ваша реплика была:
Кого только нашим футболистам в тренеры не брали -результата как не было, так и нет.
Вам дали ответ про ЧЕ-2008 и тренера.

В решающем, третьем, поединке на Евро-2016 российская сборная со счётом 3:0 уступила команде Уэльса и покинула турнир. При этом наши футболисты не только финишировали четвёртыми в группе, но и установили национальный антирекорд, сумев набрать лишь одно очко.
Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко прокомментировал Лайфу результаты игры сборной России против Уэльса, по итогам которой наша команда покинула чемпионат Европы по футболу.
— Валлийцы были сильнее нас и обыграли нашу команду по всем статья. В чём причина поражения, почему не доработали — это скажут эксперты. Нам же надо сделать правильные выводы из этого поражения и двигаться дальше. Я очень расстроен тем, что всё закончилось так, но что делать, — сказал он.
- Проиграли и проиграли, - добавляет Роман Ткач (Коалиция в защиту Москвы), - честно говоря вообще не понимаю ажиотажа вокруг международного спорта, лучше бы так состоянием социальной системы интересовались, но вот один вопрос есть: объясните, зачем нам, при таких блестящих футбольных результатах, оплачивать через два года всемирный футбольный шабаш в Москве? (а они еще все оставшееся время будут нас унижать и обсуждать, отобрать у России чемпионат или не отбирать, а мы будем перед ними ужом выкручиваться, заискивать и показывать, какие мы открытые и как хотим быть частью "большого мира").
От редакции: Но нам почему-то вспоминаются сейчас те российские миллиарды, что были вложены Абрамовичем в английский футбол, Миллером - в немецкий, ну а на свой, как обычно, и не осталось ни черта. Нам вспоминается полупустой зал на Олимпиаде-2014, которая превратилась в вип-шоу и затрат на себя не окупила. А самое главное, что вспоминается, это неэффективный менеджмент в Кремле, который занимается чёрт знает чем, вкладывается чёрт знает во что - а вот стадион того же "Локомотива" в Ленинграде не достроен. Это родные олигархи футболят друг от друга проект, ставший бюджетной дырой - от Дерипаски к Миллеру и назад. Но вот там же прошёл питерский экономический форум - и все были красавцами, джоггингом занимались, о долгострое даже ни разу и не вспомнили, бегали трусцой где-то в других местах... Что поделаешь - произросший из силовиков класс менеджеребцов-миллиардеров очень хочет быть наравне с мировой буржуазией, и ему ничего для этого не жалко, включая чести страны и её советского спортивного наследства (славы).
Все понимают, любые политические силы, от крайне правых до левых, что футбольная буффонада - неактуальна, как и сам чемпионат. Средств на другое, более важное не хватает, т ломиться в стену всей армией легионеров и "купленных" иностранных звёзд футбольных полей. Да не за что им сражаться!http://forum-msk.org/material/fpolitic/11924214.html

Техничный съезд с проигрыша нашей футбольной сборной (которая никогда хорошо не играла) на лозунги "Зачем нам ЧМ-2018?!" и "Путна долой!" :)
...а вот стадион того же "Локомотива" в Ленинграде не достроен...(с)
Этот юноша вообще понимает о чём гуторит?
На немецкий футбол деньги есть, а родной стадион не достроен
Питерский «Зенит» стал в период стабильности своеобразной «скрепой». Сам-то я не болельщик, но вот коллеги Роман Сенчин и ленинградец Борис Борисов (автор идеи книги «Поколение еГОра») точно тут соврать бы не дали: народ ждал свершений на этом направлении. Имея такого «папика», как Газпром – можно было позволить себе заквашивать «грибок национальной гордости». Государство в государстве (обладающее отдельным многотриллионным бюджетом), Газпром уж мог бы позволить себе и в кратчайшие сроки построить некий показательный стадион. Да ещё и в том самом городе… Но строительство «Зенит-Арены» стало своеобразным зеркалом российского «пиллинга» – точнее, того, как в песок, в никуда уходят бюджетные, народные, по идее, миллиарды, получаемые от продажи газа (налоги Газпром платит в Питере).
Изначально Смольный планировал построить объект к 2009 году, заключив в 2007 году контракт на 6,7 млрд руб. с первым генподрядчиком – петербургской компанией «Авант». Однако после уточнения сметы подрядчиком Главгосэкспертиза согласовала стоимость строительства стадиона в 23,7 млрд руб., при этом изначально запрошенная сумма – 45 млрд руб.– была урезана под давлением Смольного. Сразу после этого власти со скандалом расторгли незавершённый контракт с «Авантом», сославшись на то, что подрядчик за два года освоил всего 270 млн руб. (в результате взаимных претензий цифра была скорректирована до 5,45 млрд).
В 2008-м году «город» (а точнее – всё те же участники «пиллинга») выбрал на аукционе подрядчиком «Трансстрой» Олега Дерипаски, чьи структуры тогда выиграли рекордное число конкурсов на право реализации крупных проектов в Ленинграде. «Трансстрой» пообещал построить стадион на 30% дешевле стартовой цены – всего за 13,022 млрд руб. уже к концу 2010 года (весь стадион с учётом уже вложенных средств был оценён в 18 млрд руб.). Однако после того, как в 2010 году Главгосэкспертиза разрешила вновь увеличить смету – до 33,1 млрд руб., сумма контракта с «Трансстроем» выросла на 9,5 млрд руб. (сейчас она составляет 22,5 млрд руб.).
В 2012-м году власти Санкт-Петербурга решили отказаться от контракта с корпорацией Дерипаски на строительство футбольной арены клуба «Зенит». Замену генподрядчика на международный пул строительных компаний лоббирует владелец клуба Газпром, недовольный ходом работ. «Трансстрой» утверждает, что стройка остановлена по вине городской администрации – отсутствуют проектная документация и новая смета. Сейчас Смольный пытается удешевить проект, стоимость которого, по сведениям участников рынка, выросла с 33 млрд до 44 млрд руб.
16 Miller
Несменяемый глава Газпрома Алексей МИЛЛЕР
Всё в том же 2012-м Медведев в сопровождении Алексея Миллера и министра спорта Виталия Мутко проинспектировал будущую «Зенит-Арену» (финансируется по-прежнему из городского бюджета, который, в свою очередь наполняется Газпромом), убедившись, что за два года с момента его последнего посещения долгостроя работа не продвинулась. «Пора заканчивать, это выглядит как позор»,– возмутился «товарищ президент» (так называл церемониальный генерал Медведева на инауругации Путина в 2012-м). «Это какой-то… позор» – как сказал бы тут созвучный товарищ Швондер.
Реакция премьера была подготовлена вывешенной Газпромом на стройплощадке информацией, где сообщалось, что проектирование и строительство стадиона фактически остановлено и взаимные обязательства заказчика, генпроектировщика и генподрядчика не выполняются. На одном из стендов Газпром предлагал привлечь к завершению долгостроя иностранных подрядчиков – шведскую компанию Skanska, американскую Turner, французскую Vinci, немецкие Hochtief и Alpine и японскую Kajima, имеющие опыт строительства спортивных сооружений. Курировавший в 2012-м строительство вице-губернатор Игорь Метельский тут же подтвердил, что это самые известные и надёжные мировые строители. А где же родная «БСК» – которая почему-то все силы и таланты олигарха Найвальта бросила на строительство апартаментов класса «А» на Плющихе?
Оказалась «Зенит-Арена» бездонной бочкой – причём ведь не тот это объект, чтоб составлял сложности
в строительстве, и почвы не те. Родные, питерские!
Напомним, смета стадиона менялась неоднократно. Глава «Трансстроя» Игорь Панкин отметил, что заявление петербургских властей было для компании полной неожиданностью. С учётом ответственности заказчика за неоднократное перепроектирование объекта «Трансстрой» счёл оценку своей работы «исключительно
некорректной».
Дерипаска не привык строить что-то для родины с убытком для себя. «Алюминиевый король» всё же не кем-то был поднят наверх, а самим Ельциным, поэтому ему недоплачивать – опасно… «Комитет по строительству остановил работы на объекте в связи с тем, что у строителей нет документации для производства работ по новому проекту и не определена стоимость строительства, поэтому мы потеряли очередной «строительный сезон»«,– заявил господин Панкин. Туда бы «Прожектор перестройки» – ведь классический долгострой, только не локального, а государственного масштаба. За это же время легко, хоть и очень задорого построились (к 2014-му) все олимпийские объекты в Сочи – а «Зенит» всё так и не «всходил» над Питером…
Люди Дерипаски жаловались, что Смольный оплатил не все выполненные работы, к тому же из-за постоянного перепроектирования им приходилось разбирать установленные металлоконструкции и вырезать объёмы залитого бетона. По словам господина Панкина, в мае 2012 года «Трансстрой» и сам уже привлёк к совместной работе над проектом австрийскую компанию Strabag (является совладельцем «Трансстроя»). За период реализации проекта «Трансстроем», по его данным, было выполнено работ на 9 млрд руб., из них 800 млн было инвестировано акционерами компании из-за отсутствия финансирования объекта со стороны заказчика. Глава комитета по строительству Смольного Вячеслав Семененко, в свою очередь, утверждает, что подрядчик до сих пор не погасил аванс на сумму 3,5 млрд руб. и не выполнил много работ, по которым документация не менялась. «Если не договоримся, будем решать вопросы в суде»,– заявил чиновник.
По новому прогнозу Смольного, строительство «Зенит-Арены» обещали завершить не раньше конца 2014 года. Не завершили и поныне, хотя Чемпионат мира по футболу на носу – при таких-то темпах... Расходы могут вырасти обратно до 44 млрд руб. Впрочем, Вячеслав Семененко эту информацию опроверг и добавил, что новая смета до сих пор не внесена на утверждение в Главгосэкспертизу. Несмотря на то что проект стадиона менялся в том числе из-за требований FIFA и UEFA, поскольку на нём планируется проводить матчи чемпионата мира 2018 года, Дмитрий Медведев заявил, чтоб Смольный не рассчитывал «без серьёзных оснований» на поддержку федерального бюджета (то есть «пиллинг» стал там нормой). Не собирается платить за стадион теперь и Алексей Миллер, который заявил, что «город уже получил финансовых средств на десяток самых современных стадионов» (видимо, имея в виду налоговые перечисления «дочек» Газпрома) и должен «честно исполнить своё обязательство, построить стадион, а после этого уже финансировать другие городские проекты».
Между тем, если на родную «Арену» у миллиардера Миллера не осталось рубликов, то почему-то на немецкий футбол – достаточно в казне Газпрома. С того самого 2007-го, когда собрались «Арену» строить, Газпром щедро финансирует команду Бундеслиги. Вот дословная цитата с сайта газового монополиста: «С 2007 года «Газпром» спонсирует популярнейший клуб Бундеслиги «Шальке 04» (FC Schalke 04). Благодаря установлению партнёрских отношений логотип «Газпрома» теперь можно увидеть на спортивной форме клуба, обладающего богатыми футбольными традициями…» (<http://www.gazprom.ru/social/supporting-sports/schalke>)
Гиперссылка тут потому ,что сия новость была с сайта удалена – но адрес остался. Возможно, как и адрес позорного недостроя – а чемпионат-то всё ближе, «боевой восемнадцатый год». Или уже при другой питерской власти ему быть?http://www.litrossia.ru/item/9033-na-nemetskij-futbol-dengi-est-a-rodnoj-stadion-ne-dostroen

Л/А окончательно отстранили, как команду. До остальных российских летних федераций докапываться не стали...
\Индивидуально, после новых проверок, "чистых" допустят, но возник спор под каким флагом!?
...ЛОЗАННА /Швейцария/, 21 июня. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Отстранение от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро касается только российских легкоатлетов, речи о других 27 национальных федерациях не идет. Об этом на пресс-конференции в Лозанне заявил президент МОК Томас Бах...(с)
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3387376
>> но возник спор под каким флагом!?
По вашей же ссылке все написано.
"Он отметил, что каждый российский легкоатлет станет частью национальной команды, если будет допущен до Олимпиады. В случае допуска россиян к выступлению на Играх, они будут выступать под российским флагом."
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3387376
Это заявил на прессухе один из... Другие же против того чтобы наши л/а выступали под российским флагом, ибо тогда они опять станут командой!
Вспомните как овсем недавно что-то заявляли Платини (УЕФА) и Блаттер из ФИФА... И, где они теперь?))
В Госдуме предложили разогнать сборную России по футболу
Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил распустить сборную России по футболу, покинувшую Евро-2016.
http://vlasti.net/news/241672
еще бы Мутко убрали, глядишь и ситуация бы изменилась
Оправдывать этого полнейшего дебила, может только дддд
Никогда в истории, такого гуся еще не было.
Мутко, рекомендейшен;)https://www.youtube.com/watch?v=hL8EvzPdARI

Ок. Скажите, плиииииииииз, чем лучше Мутко были Иванюженков или Рожков? :chr2
Или каких небывалых успехов достигла Россия на спортивном поприще при Фетисове, кроме того единичного факта, что случилось чудо и на ЧЕ-2008 Россия дошла до полуфинала?
Ведь, это при Фетисове (занимавшим министерский пост с 2002 по 2008 гг.) Россия заняла всего 4 место в общемедальном зачете на Олимпиаде 2006 года, пропустив вперед даже Австрию.
Оба хуже(с). Мутко Получил начальное профессиональное образование в мореходном ПТУ в городе Петрокрепость Ленинградской области по специальности «моторист».
Получил среднее профессиональное образование в Ленинградском речном училище.
Заочно, будучи в должности председателя Кировского райсовета, без отрыва от работы окончил находящийся на территории Кировского района Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-механик на судовых машинах» (1987).
Биография просто впечатляет, профессиональный моторист :-) и вдруг министр спорта, это до какой штанги надо дойти:-), назначить его министром. Слов нет.:-(
А в это время ...
22 мая 2016
Россияне Ларин и Кузнецов завоевали золото и серебро ЧЕ по тхэквондо
28.05.2016
Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла "золото" командного турнира на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Берне.
29 мая 2016
Россияне завоевали золото чемпионата Европы в стрельбе из классического лука
04 июня 2016
Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото чемпионата Европы 2016 года в программе командного первенства.
17 июня 2016
Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль чемпионата Европы в групповых упражнениях в многоборье.
20 июня 2016
В первый день чемпионата Европы по фехтованию российские спортсмены завоевали 2 золотые медали.

Ну почему половины этого нет в новостях даже бегущей строкой? Про футбол, в котором мы традиционно не сильны, только ленивый не писал.
Может, фехтование на скорости мы и не углядим, где там что мелькнуло. Но стрельбу из лука покажите! Всё видно, всё понятно, можно запомнить имя чемпиона и ходить-гордиться :-)
Стук в ворота рая.
Открывает апостол Петр.
- Ты кто?" - спрашивает Петр.
- Я - украинский футболист".
- Фигасе, а как ты в ворота попал!?

Марсельской полиции сегодня вновь пришлось в Старом порту города разнимать наиболее агрессивно настроенных футбольных болельщикова, на этот раз команд Польши и Украины. Фанаты подрались перед последним для Украины матчем группового этапа Чемпионата Европы. Полиция применила водомет и слезоточивый газ. Четверо польских болельщиков задержаны.
В Париже накануне встречи сборных Германии и Северной Ирландии было спокойнее, но полиция во избежание инцидентов сопровождала болельщииков этих команд до самого стадиона “Парк де Пренс”.
В Лансе, пережившем нашествие российских и английских фанатов, были усилены меры безопасности перед матчем национальных команд Чехии и Турции. Но болельщики этих стран были настроены скорее миролюбиво.
В Бордо болельщики действующего чемпиона Европы Испании радовались жизни, зная, что их кумиры уже обеспечили себе выход в плей-офф. Полицию гораздо больше беспокоили фанаты их сегодняшних соперников – сборной Хорватии, бросавшие на поле файеры и устроившие драку во время матча с чехами.

Национальная сборная России по футболу вылетела с чемпионата Европы с мощным треском. Её последний матч с Уэльсом оказался образцово провальным. Как изящно сформулировал кто-то из болельщиков, сборная России создала целый ряд опасных моментов, но валлийцы почему-то воспользовались только тремя из них.
И, надо честно признать: понедельничное поражение никак не было неожиданным. Наша команда и до него показывала крайне невыразительную игру. В сборной нашей собраны игроки очень среднего уровня, причём игроки всё больше возрастные. Команда играет медленно, как и все клубы в национальном первенстве, которое оказывается минимально конкурентным лишь за счет дорогостоящих иностранных звезд.
Поэтому я готов поддержать послематчевый призыв тренера Слуцкого: давайте не будем "сильно фокусировать своё внимание на действиях отдельных игроков". Других, лучших игроков, у нас всё равно нет.
Думаю, этим же резоном (что с такими игроками никакой тренер каши не сварил бы) руководствуется и министр спорта Мутко, который просит Слуцкого "ещё подумать", надо ли тому уходить со своего поста. По-моему, всё-таки надо, но его уход вряд ли приведёт к волшебному усилению команды.
Ещё более очевидным мне кажется, что уходить надо самому Мутко, который дважды ответствен за нынешний провал — и как министр спорта, и как глава Российского футбольного союза, но Мутко, в отличие от Слуцкого, уходить как-то даже и не собирается.
----
наши клубы – это не бизнес-предприятия, как "Бавария" или "Барселона"; наши клубы – это способ очень богатых компаний и людей пускать пыль в глаза. "Демонстративное потребление", и больше ничего: "Накуплю дорогих игроков, всех победю и буду красоваться". Детский футбол? Очень нужно!
В результате этого псевдолиберального подхода мы оказались чуть не единственной страной в Европе, где футбол за последние десять-пятнадцать лет не улучшился, а деградировал. Ладно бы речь шла только о так называемых "великих футбольных державах", но ведь нас обошли не только они! Кто и когда в футбольной Европе всерьёз говорил об Албании? О той же Словакии? А сегодня посмотрите на их сборные, а потом посмотрите на нашу…
----
. Ну, а нам в любом случае следует отказаться от завышенных ожиданий. Никаких чудес в ближайшие годы наша футбольная сборная не покажет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2767602

Хорватия победила Испанию в матче Евро-2016
2:1
Хорватская команда финишировала на первом месте в группе D, испанская - на втором.
Иллюстрация к цитате: "В результате этого псевдолиберального подхода мы оказались чуть не единственной страной в Европе, где футбол за последние десять-пятнадцать лет не улучшился, а деградировал. Ладно бы речь шла только о так называемых "великих футбольных державах", но ведь нас обошли не только они! Кто и когда в футбольной Европе всерьёз говорил об Албании? О той же Словакии? А сегодня посмотрите на их сборные, а потом посмотрите на нашу…"

Не блещущая звездностью сборная Уэльса (региона Великобритании) отпинала со счетом 3:0 команду миллионеров Ресурсной Федерации. Совокупные годовые доходы россиянских буратин в сборной, нелепо дрыгавшихся последние матчи на поле, составляют что-то за полусотню миллионов евро. Но не в деньгах счастье.
Автор этой статьи не смотрит футбол уже лет 10, а советско-российский — наверное, все 15-20 лет, если не более. Матч с валлийцами он также не смотрел, если не считать пары коротких роликов. Более того, он никому не рекомендует ни смотреть, ни интересоваться евразийским ногомячем. В целом в мире статус футбола как игры и социального развлечения уже четко определен — это погремуха для маргиналов и низов среднего класса. Здесь царят коррупция, подставы, постоянно гремят скандалы и полоскается чье-то грязное белье. То есть, это уровень пивнухи-тошниловки, водки с пивом, потертых «друзей», хулиганов-нищебродов и сипеловок. Человек, всерьез интересующийся футболом, выглядит фриком и социально-опасным субъектом. С ним надо очень аккуратно разговаривать и стараться не иметь совместных дел в бизнесе, искусстве или по жизни.
Решение для исправления евразийского ногомяча крайне простое. Во-первых, прекратить тратить государственные и корпоративные средства на футбол. На астрономические зарплаты игрокам, тренерам, массажистам, на откаты околофутбольной мафии и так далее. Не совсем ясно, почему в стране со средней месячной зарплатой в 400-500 долларов вратарь Акинфеев получает 2 с лишним миллиона евро (в год)? А какой-то деревянный Игнашевич — 1,8 миллиона евро? Они что, простите, умеют делать нечто полезное или хотя бы играть в футбол?
Какому-то Александру Кокорину платят 2,5 миллиона евро, Денису Глушакову — 3 миллиона, а Игорю Денисову — аж 4 миллиона евро в год. Бог с тем, что они играть не умеют. Но они же эстетически отвратительны. Они не умеют бегать. Они промахиваются по мячу. У них плохая координация движений. Они, наконец, просто кривые и тупые. Зачем им платить такие деньги? Неужели государственные корпорации не могут банально купить себе дюжину средней руки бразильцев и наслаждаться их игрой? Ведь никому в голову не придет тратить деньги (свои или чужие) на уродливых и некондиционных проституток. А в футболе именно это и происходит.
Во-вторых, закрыть вообще все «профессиональные» футбольные клубы и лиги в Северной Евразии. Не нужны они. Футбол должен развиваться на местном уровне. Пусть любители круглых предметов играют во дворах, на самодельных полях, сами ищут источники доходов, а наиболее мастеровитых товарищей продают за валюту в иностранные клубы. Конечно, армии так называемых «фанатов» будут немного недовольны, но им можно предложить играть самим, а после матчей — устраивать обязательные драки. Кони с мясом, торпеды с бомжами и так далее. И выкладывать ролики на Youtube, зарабатывая на платной подписке.
Естественно, ничего из этого не случится. Поэтому любители острых футбольных ощущений в РесФеде будут и далее каждый раз ловить себя на мысли, что живут они с унитазом на голове.http://resfed.com/article-1817

"россиянских буратин" - нет слова россиянский, впрочем, со статьей, взятой из этого "уважаемого" источника http://resfed.com/article-1817 все и так ясно.
Мамаев улетел на частном самолете с семьей в Ниццу, а что не заработал что ли? Нужен же отдых от тяжких трудов!
http://www.mk.ru/sport/2016/06/21/pavel-mamaev-posle-selfi-v-chastnom-samolete-dozhdalsya-gnevnykh-kommentariev.html
понятное дело, что частные самолеты покупаются. Я спрашивала о билете на частный самолет. Значит у нашего футболиста частный самолет .... ну или арендованный. Это несколько иное, чем билет на самолет.
Главный урок в истории с МОК - не спеши предавать.
Наиболее бледно сегодня выглядят те, кто уже поспешил начать кланяться. Мы бееедные, век спортсмена кооороток, а флаг что? - просто тряпка на палке...
Да нет, дружок: флаг это не тряпка на палке. Тряпка на палке - это ты. Вот с этим и живи дальше
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1108766865846935&id=100001408956828

Исинбаева уже сдулась как спортсмен, отработанный материал, можно теперь и рассуждать и в суд подавать и т.п. - пиар компания)

Ну с паршивой овцы хоть шерсти клок. Хоть она и не овца, но если так рассуждать. А кто предал-то? Так и не ответили. О чем сыр-бор? О ком, точнее.

и чо, она сейчас спокойно 4,90 прыгнула, норматив для участия в ОИ 4,50. Отметку в 5 метров преодолели всего две женщины в мире, Исинбаева и американка. МР в открытых помещениях 5,06 Исинбаевой так и не побит, рекорд 5,01 в закрытых побит как раз той американкой с 5,03. Чот вы рано ее со счетов списали, Бубка вон в 37 в ОИ участвовал, в 34, как Исинбаева, ЧМ выигрывал.
Вот "нравятся" мне такие "знатоки", которым лишь бы в лужу пернуть , но о предмете разговора понятия не имеют :)
Чемпионат России в этом году Лена выиграла с лучшим результатом сезона в мире.

Вот, для нетерпеливых смотреть с 1-20-й минуты https://www.youtube.com/watch?v=U5dw8CgLfuw
КВН - Пятигорск — Олимпийский фристайл.

В сети опубликована петиция с призывом расформировать сборную России по футболу
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3390915

ТАСС размести эту новость с целью набрать побольше голосов под петицией. :)
P.S. Там уже 27 тысяч подписалось. :chr2
Ели кто-то сумеет менее чем за 2 года создать новую (конкурентоспособную) к домашнему ЧМ то вперёд и с песней!)))
А и не надо уметь. Пусть воспитывают новых игроков, которые будут заинтересованы играть. У наших футболистов самые большие зарплаты в мире(топовых не берем в расчет). 60-187 млн в год. Это от 5 до 15 млн в месяц. За что? Походить по полю? Платить им по 100тыс в месяц, премиальные за выйгранные матчи. Тогда интерес будет играть. А так он походил по полю, получил свои деньги и еще высказывается в духе "Да проиграли и что? Это наш потолок" и "это проблемы болельщиков". Это простите хамство и наглость. Уж лучше 10-15 лет вообще без футбола прожить, чем так позориться и сливать деньги в унитаз.

Заметьте что зарплаты у них в клубах, а большинство клубов кормится из бюджета (маскируясь совсем незначительно). В частном клубе, хозяин, просто так платить немеренные баблосы не станет!
Сергей Шангин
Нужно выделять деньги из бюджета РФ
на лечение детей, а не на футболистов
и их тренеров.
== Петиция размещена на сайте change.org ==
== ссылка на петицию: https://clck.ru/9xkvQ ==
В связи с тем, что здоровье детей является стратегическим потенциалом государства, считаю необходимым кардинально изменить систему финансирования из бюджета РФ таких направлений, как "Операции и лечение тяжелобольных детей" и "Финансирование национальных сборных".
В частности, считаю необходимым выделять средства из бюджета РФ на операции, лечение и восстановление больных детей, в том числе для проведения такого в зарубежных клиниках, при невозможности осуществления аналогичных действий в отечественных клиниках. При этом выделение средств должно производиться по ускоренной процедуре по предоставлении минимально необходимого комплекта документов от родителей детей и лечебных учреждений. В целях предупреждения расхищения бюджетных средств и мошенничества считаю необходимым производить периодические проверки лечебных организаций в части целевого расходования средств государства. При этом лечебные учреждения, осуществляющие медицинское обслуживание тяжело больных детей должны иметь бюджетные преимущества для выделения средств на оборудование медицинского учреждения современной аппаратурой, медикаментами и принадлежностями.
Финансирование национальных сборных осуществлять по принципу "Народная поддержка", то есть за счет добровольных пожертвований граждан, желающих поддержать наших спортсменов, показывающих реальные результаты на спортивных состязаниях международного уровня. Заработная плата спортсменов, их тренеров, а также содержание тренировочных зданий и сооружений, выезды команд в летние лагеря на сборы должны соответствовать по уровню общегосударственному, не превышающем средний уровень заработной платы для профессиональных рабочих, инженеров и служащих.
При необходимости, средства на поддержку национальных сборных можно собирать путем СМС-голосований, как это сейчас делают для сбора средств на поддержку умирающих без операций и лекарств детей. СМС-голосование однозначно покажет уровень народной любви к нашим спортсменам, которые в настоящее время находятся вне критики и вне конкуренции под надежным "зонтиком" влиятельных лиц в Правительстве РФ.
Социальная справедливость должна быть ориентированной, а не нацеленной на поддержку особоизбранных личностей в России. Спорт, несомненно, важен для государства, но в существующем виде он превратился в коммерческий продукт, направленный на выкачивание из бюджета России огромных средств без явно видимого результата. Если вы со мной не согласны, прокомментируйте затраты/результаты Чемпионата Европы-2016 по футболу.
----
Картинка взята из интернета.
Я полностью "ЗА" то, что в ней сказано!
Присоединяйтесь:
https://clck.ru/9xkvQ
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/109291/13301/-

Что вы себе позволяете: зарплаты футболистов СССР и России
https://life.ru/t/вау/423183/chto_vy_siebie_pozvoliaietie_zarplaty_futbolistov_sssr_i_rossii

Легендарный тяжелоатлет Власов: России нужно отказаться от участия в Олимпиаде.
Всё это носит целенаправленный характер. По всем направлениям идёт очернение России, чтобы вызвать у всего мира чувство отвращения к ней. Зачем это делается? Чтобы в дальнейшем можно было расправиться с нашей страной, не боясь последствий, — заявил Власов.
По его словам, препаратные тренировки пришли в большой спорт в конце 60-х годов прошлого столетия как раз из США. И сейчас, спустя почти полвека, ситуация не изменилась: без использования достижений медицины высокие результаты просто невозможны. Используют их тяжелоатлеты всех стран, подчёркивает Юрий Власов, а расплачиваются — неугодные.
— Не берусь решать за всех, но считаю, что нам не стоит ни просить, ни заискивать перед всеми этими федерациями и комитетами. У нас своя гордость, свои результаты и своя история, великая история. Я думаю, нам не стоит ехать на Олимпиаду, отказаться от неё. И пока ситуация не изменится, выступать на внутренних соревнованиях и со спортсменами тех стран, которые согласятся на это, — добавил Власов.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/423401/lieghiendarnyi_tiazhieloatliet_vlasov_rossii_nuzhno_otkazatsia_ot_uchastiia_v_olimpiadie#comments

Россияне стали лидерами Евро-2016 по числу пропущенных мячей
Национальная сборная России по футболу в ходе группового этапа чемпионата Европы во Франции стала лидером по числу пропущенных в свои ворота мячей. Всего ворота Игоря Акинфеева поразили 6 раз.
Немного уступили россиянам сборные Украины и Чехии — в их ворота мячи влетали по пять раз.
Напомним, сборная под руководством Леонида Слуцкого сыграли вничью с англичанами (1:1), уступила словакам (1:2) и была разгромленами валлийцами (0:3). В результате россияне покинули чемпионат. Главный тренер сборной Леонид Слуцкий объявил о своем намерении оставить свой пост.
С учетом набранных очков, а также забитых и пропущенных голов, сборная России показала 23-й (предпоследний) результат.
Накануне определились все участники 1/8 чемпионата Европы. Продолжат борьбу сборные Франции, Уэльса, Германии, Хорватии, Италии, Венгрии, Швейцарии, Англии, Польши, Испании, Бельгии, Исландии, Словакии, Ирландии, Северной Ирландии и Португалии.
За бортом остались команды Турции, Албании, Румынии, Швеции, Чехии, Австрии, России и Украины.
http://www.mk.ru/sport/2016/06/23/rossiyane-stali-liderami-evro2016-po-chislu-propushhennykh-myachey.html?utm_source=rnews

Юнна Мориц про мельдоний )))
Я пью мельдоний, он – лекарство от усталости,
От русофобов умственной отсталости,
От ненависти к собственной стране,
От паники, что где-то слаще пряники,
Что завтра мы утонем на "Титанике"
И вся страна окажется на дне.
Я пью мельдоний для сосудистой сердечности,
Чтоб согревала кровь мои конечности,
Чтоб я плясать могла, как птица воробей,
Чтоб я летала здесь и прыгала, как мячик, -
От бронхоспазмов и от множества болячек
Мельдоний очень помогает, не робей!
Я пью мельдоний, и тепло моих ладоней
Снимает боль у тех, кто менее мельдонней,
Но в кинофильме о спортивном стукаче
Разоблачаются российские атлеты,
Они на западе попали под запреты,
Поскольку найден мой мельдоний в их моче!
А мой мельдоний – драгоценная вещица,
Когда стукач с моей мочой на запад мчится
И получает там гражданство и деньгу,
Стуча не только на российскую атлетику,
Стуча на всю мою весёлую поэтику –
На эту лёгкую, тяжёлую генетику,
Где флаг Читателя предать я не могу.
http://www.owl.ru/morits/
В Яндексе появилась строчка о том, что российским спортсменам (отдельным) разрешено участвовать в ОИ, но только под белым флагом. Как бы уже окончательное решение. Большего унижения, мне кажется, не придумать. Но такие ситуации показывают, кто есть кто, наверное. Хотя спортсменам очень сочувствую. Ситуация сложная.
IAAF: российские легкоатлеты смогут выступить в Рио, но под флагом МОК
Спортсмены, которые докажут, что они не употребляли допинг, должны оформить все документы за две недели до последнего дня подачи заявок на Олипийские Игры - 4 июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) изменила правила, позволив российским легкоатлетам участвовать в Олипийских Играх в индивидуальном порядке, но не под флагом России.
русский не родной или лишь бы пукнуть в вечность? Почему НЕ ПРИНИМАВШИЕ допинг спортсмены не могут участвовать под флагом России?
могут, но не под флагом россии
судя по всему под допингом и были выиграны олимпийские игры в сочи

схуяли?
Про допинг
http://eva.ru/topic/131/3436357.htm?messageId=92836840
http://eva.ru/topic/131/3436357.htm?messageId=92836841
оригинал вот здесь в PDF, английским, надеюсь, владеете https://www.wada-ama.org/en
с чего мне за мат-то извиняться?!
Допинг МЕНЬШЕ, чем в других странах, при значительно БОЛЬШЕМ количестве проверок. Так не выиграть ОИ за счет допинга, или вы не логик ни разу?
ну не для все мат основной язык для общения
при чем тут логик? проверка своего рода лотерея) может не поверенные все под допингом и были))

Ниже 14, за 15 еще нет данных. Это к тому, кого и как проверяют, и на каком месте Россия по % нарушений. Чтоб больше не пиздели про допинговых спортсменов на ОИ в Сочи.
Не всё так просто...
Полезны ли спортивные соревнования в жизни христианина?
(Солодков Андрей Иванович).
...Дух соперничества, желание победы не над страстями, а скорее наоборот страсти как кричат во время матчей комментаторы – накаляются. Присутствуя даже в качестве болельщика, можно заболеть и надолго, духом тщеславия и гордости, духом мести и расплаты. Футбол в Англии стали поощрять массоны, чтоб отвлечь толпу от социальных и политических проблем. Пусть одни играют, а другие смотрят. Вопрос? От чего в Церкви, устраивая такие матчи хотят отвлечь? Если не думали устроители турниров по футболу на эту тему, есть повод к размышлению...(с)
http://mission-center.com/pravoslavnie-novosti/1-pravoslavnie-novosti/15683-news-sport-sorev-v-zizni-hristianina
Для оптимистов!
...На трех страницах международная федерация попыталась объяснить нашим спортсменам, кто из них потенциально может получить право выступать на международных соревнованиях. Из этого документа следует, что:
- каждый российский спортсмен должен подавать заявку в ИААФ самостоятельно, в произвольной форме на английском языке и как можно раньше до старта того турнира, в котором он рассчитывает принять участие;
- чем значимее желаемый турнир, тем больше доказательств и документов в пользу своей “чистоты” должен предоставить спортсмен;
- решение по допуску будет принимать специальная комиссия ИААФ. Учитывать она будет, в числе прочих, следующие факторы: работал ли спортсмен с тренерами, врачом или иными специалистами, замешанными в допинговых делах; проходил ли регулярное тестирование за границей, включая, но не ограничиваясь сборами и соревнованиями; сдавал ли пробы на биопаспорт и многое другое;
- решение комиссии ИААФ можно будет оспорить в Спортивном арбитражном суде (CAS)...(с)
http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-06-24/12_1/
Подготовка нашего ответа...
Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов рассказал, как идет работа в отношении возвращения допуска российских атлетов на международные соревнования. По его словам, в ближайшие дни по рекомендации юристов будет составлен план действий.
– Мы провели встречи с юристами, посовещались с министерством спорта, с Олимпийским комитетом, так что работа идет, – цитирует Бутова "Матч ТВ". – Думаю, в ближайшие два дня мы определимся с теми конкретными шагами, которые будут предприняты. Это будет сделано по рекомендации юристов, так как нам действительно нужна профессиональная точка зрения, чтобы позиция была точной и выверенной. И, возможно, юрист будет не один, не одна компания, ведь исков будет несколько, разной направленности. О деталях пока не хочу говорить – такая выверенная юридическая работа требует тишины.
http://www.sport-express.ru/athletics/news/1014432/
А вон Драгунов нам предсказывает, что да, уйдут, и спортом будет заправлять женщина. И не одна женщина, а несколько женщин:-)
Посмотрим-посмотрим...

Минувшим днём Чемпионат Европы покинули ещё три сборные...
Это Швейцария, Северная Ирландия и Хорватия. Однако самое самое начнётся в ночь на понедельник в Ницце... Как мне сказал кореш из Ливерпуля, который сейчас во Франции, - аглицкие фанаты разнесут этот курорт по досточкам!)))
Леонид Слуцкий в субботу после встречи с министром спорта РФ и президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко официально покинул пост главного тренера национальной команды, оставив открытым вопрос, кто согласится быть под двойным давлением при подготовке российской сборной к домашнему чемпионату мира 2018 г., пишет РИА Новости.
"Я в целом очень удовлетворен работой Леонида Викторовича. Я считаю, что это хорошего уровня специалист, один из лучших наших тренеров. Я от всей души хотел его поблагодарить. Я считаю, что он получил команду в непростой ситуации, когда у нас практически не было шансов на выход (в финальную часть Евро), а он вышел. Но вот так получилось на Евро, где много и причин разного толка. Не хочу говорить на эту тему. На мой взгляд, Слуцкий отработал неплохо. Я хотел бы, чтобы он продолжал работать, основываясь на его знаниях", — оценил Мутко работу Слуцкого.
"Думаю, что это трансформируется в положительный опыт. Те, кто будут играть на ЧМ-2018, должны трансформировать все это в свои моменты, в хорошую игру. Я ни о чем не жалею. Получилась шикарная квалификация, мы с огромным трудом попали в этот финал, получили громадный опыт. Я пытался сделать максимум. Но, к сожалению, моего максимума оказалось недостаточно", — так еще во Франции оценил Слуцкий свою работу в сборной.
Напомним, как ранее писало Накануне.RU, после того, как сборная России в третьем матче группового этапа чемпионата Европы уступила валлийцам со счетом 0:3 и не сумела выйти в плей-офф, Слуцкий сообщил, что намерен уйти со своего поста.
Другие новости по темам: , слуцкий ушел в отставку, футбол, сборная ро - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/6/26/22439796/#sthash.07is1ERq.dpuf
Слуцкого можно уважать за это решение. Мог бы дальше быть тренером и получать зарплату. Но он предпочёл уйти от этого позора.
А вот футболистам похер!:evil
Футболисты получают зарплату в клубах! Причём представители Зенита, ЦСКА, Локомотива и Динамо прямо из госбюджета! (ту би от государственных компаний)...
Дик Адвокат заявил о желании возглавить сборную России по футболу
27 июня 2016, 14:25
Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат сообщил, что мог бы снова возглавить национальную команду.
«Я сейчас ассистент Данни Блинда в сборной Голландии. А еще стал недавно советником в родном «Ден Хаге». Но на общественных началах, так что могу уйти в любой момент, если потребуется. Хотя кого я обманываю? Конечно, хотел бы снова принять сборную России!», – цитирует Адвоката издание «Спорт-Экспресс».
http://www.vz.ru/news/2016/6/27/818259.html
IAAF разрешила бегунье Степановой выступать на Олимпиаде в нейтральном статусе...
http://ren.tv/novosti/2016-07-01/iaaf-razreshila-begune-stepanovoy-vystupat-na-olimpiade-v-neytralnom-statuse

Вот путь и бежит в нейтральном статусе - будет на Олимпиаде, как ничейное говно в проруби бултыхаться.
Надеюсь, хоть кто-нибудь плюнет ей в след. Иначе такие, как она, не поймут всех красок картины.

Российскую команду по академической гребле отстранили от ОИ-2016 из-за допинга
Российская мужская парная четверка по академической гребле отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за допинга. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщается на официальном сайте Международной федерации гребли (FISA).
Отмечается, что в допинг-пробе россиянина Сергея Федоровцева, взятой во внесоревновательный период 17 мая, были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. Допинг-проба А была вскрыта 16 июня, проба Б — 30 июня, обе дали положительный результат.
Все результаты соревнований, в которых Федоровцев принимал участие, начиная с 17 мая, аннулированы, говорится в заявлении FISA.
https://lenta.ru/news/2016/07/01/greboi/

до этого еще были мысли, что придираются и политические аспекты, но похоже, в россии почти не осталось спортсменов без допинга...
видимо и олимпиада в сочи прошла под допингом, а так помпезно отмечали... фу, противно

Вы думаете, в других странах остались? Вы вспомните легенды - Лэнса Армстронга, Бена Джонсона... Да тот же Бьерндален, скорее всего, просто не пойман - удивительное дело, все выигрывают одни астматики... Это Росия допинг придумала - нет, это те, кто из спорта шоу сделал

Вы думаете, в других странах остались? Вы вспомните легенды - Лэнса Армстронга, Бена Джонсона... Да тот же Бьерндален, скорее всего, просто не пойман - удивительное дело, все выигрывают одни астматики... Это Росия допинг придумала - нет, это те, кто из спорта шоу сделал

Цитата из классики :
- Теперь вся сила в гемоглобине!
И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев (самое начало)
это просто праздник какой-то :cool1
и тут еще многие возмущались, что легкоатлетов незаконно наказали....
не сборная, а сплошные наркоманы:sick2

а россия что использует как допинг? не китайскую медицину так точно, значит таки ненавистные ей американские технологии))

разные варианты объяснения причин применеия допинга? даже не сомневаюсь))
а у меня да - один - допинг для участников олимпийских игр не допустим

умница какая-))) острить учишься? еще немного здесь пообщаешься и начнет получаться, не переживайте-)))
А вариант, что антидопинговая политика - это продолжение межгосударственной политики для Вас неприемлем? так же неприемлем для вас и вариант, что все спортсмены могут принимать допинг, но не все лекарства американская антидопинговая комиссия признает таковыми? и вариантов может быть множество! Но у Вас он один-)))) это так мило-))))
как-то с Вами либо противно говорить, либо бесполезно что-либо объяснять. оставайтесь при своем.
Нет, раньше не сходило с рук .
о том, что "Российскую команду по академической гребле отстранили от ОИ-2016 из-за допинга", а ваш?

Только два российских легкоатлета имеют шанс выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом в воскресенье, 3 июля, со ссылкой на Олимпийский комитет России сообщило агентство ТАСС. По информации агентства, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) готова снять дисквалификацию со спортсменов, если Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворит иски об их непричастности к применению допинга. Изначально 67 легкоатлетов из России подали индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде и одновременно обратились в CAS.
http://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B5-2016/a-19374956

Гус Хиддинк отказался возглавить сборную России по футболу
Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк ответил отказом на предложение РФС вновь возглавить национальную команду после отставки Леонида Слуцкого
69-летний голландский специалист заинтересован в работе со сборной Англии, оставшейся без тренера после отставки Роя Ходжсона. Согласно The Times, Футбольная ассоциация Англии в ближайшее время может начать переговоры с Хиддинком.
http://sport.rbc.ru/news/577a1ff39a794731b75eebd5

Гус уже давно сбитый лётчик. Но у него остались финансовые связи с Мудко да Ко... Вот и позвали питерские его по старой памяти, но это заведомо проигрышный ход!(((
Не соглашусь... У нас в стране вполне приличные игроки, но сейчас они не были именно сборной! Доктрина Миллера-Мудко-Иванова рассчитанная на то, что сборная должна быть создана на базе двух клубов (Цска и Зенита) - полностью провалилась...
Так то в стране, а то в сборной. Именно в сборной у нас наглые зажравшиеся хомяки. Сбить им зарплату до средней по стране и премировать по результатам матчей, тогда и бегать как надо будут. Никакой Гус не понадобится.

Глупость говорите... Зарплаты у них в клубах, а в сборной они должны играть как бы на общественных началах. За честь страны и за небольшие, по их меркам, премиальные... Уже упомянутая выше доктрина, позволила сосредоточить в двух упомянутых клубах как раз почти всех лучших на данный момент. Их зарплаты в клубах и в Зените и в Цска выплачиваются из бюджета. Первые гребут через Газпром, а вторые через Россети... И тем и другим вполне хватает на жизнь и они дорожат местом в клубе. Однако сборная для этих игрочишек - реальная обуза!(((
Зимний допинг: была ли победа в Сочи "грязной"
Результаты Игр-2014 в Сочи стали триумфом российского спорта. Однако откровения экс-главы антидопинговой лаборатории в Москве заставляют иначе взглянуть на итоги зимней Олимпиады.
http://www.dw.com/ru/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/a-19256107

Он заслужил, чтобы его назначили главой всемирной антидопинговой лаборатории. Человек доказал свои высокие принципы, непродажность и неподкупность.
IAAF отберет 10 российских легкоатлетов для участия в ОИ-2016
https://lenta.ru/news/2016/07/03/oiaaf/
интересно, россияне их назовут предателями как Степанову?

10 это квота на "чисто" рассеян в л/а? Ту би если остальные тоже чистые, то им будет отказано даже через тамошние суды?(
А они считай тоже беженцы. Им в России теперь ловить нечего будет. И надеюсь "команда" будет состоять из одной запачканной допингом легкоатлетки..
В Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) по состоянию на 1 июля поступило более 80 заявок от российских легкоатлетов на получение разрешения на участие в Олимпиаде-2016. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу IAAF.
https://lenta.ru/news/2016/07/01/iaafrussian/

Что совсем не значит, что они пойдут под нейтральным флагом.
По введенным идиотским правилам
- каждый российский спортсмен должен подавать заявку в ИААФ самостоятельно, в произвольной форме на английском языке и как можно раньше до старта того турнира, в котором он рассчитывает принять участие;
http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-06-24/12_1/
По словам Баха, любой российский легкоатлет, который сумеет доказать свое право на участие в Олимпиаде, поедет туда как полноправный член национальной команды и будет выступать под флагом России.
http://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/athletics/reviews/1013440/
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отберет 10 российских легкоатлетов, с которых могут снять дисквалификацию. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщает «Матч ТВ».
Планируется, что выбранные легкоатлеты будут участвовать в ближайшем чемпионате Европы, который пройдет с 6 по 10 июля в Амстердаме, но выступят под флагом Международного олимпийского комитета (МОК).
https://lenta.ru/news/2016/07/03/oiaaf/

мАААленькая поправочка- ваш собеседник говорит о ЧЕ, который вроде уже начался даже, а к нему МОК никаким боком, только Федерация ла.
Аноним уже сам запутался о чем он. :)
По поводу ЧЕ маленький вопросец. Выступать на ЧЕ под флагом МОК - это нормально? Никакой шизофрении? Т.к. я согласна, что МОК к ЧЕ никаким боком. :) Чего только не сделаешь, чтобы не пустить ФЛАГ (всего лишь флаг) России.
А это вы по привычке не дочитали :tongue1 ну впрочем как обычно
"Ранее сообщалось, что более 80 российских легкоатлетов подали в IAAF заявки на участие в Олимпиаде, в том числе двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, действующие чемпионы мира Сергей Шубенков (бег с барьерами), Мария Кучина (прыжки в высоту) и прыгунья в длину Дарья Клишина."

И?
http://eva.ru/topic/131/3436357.htm?messageId=92904369
Вы с Титаником так будете каждый о своем?
Вы очень удивитесь, но факты в официальных и отвечающих за свои стать СМИ совпадают с вашими до запятой. А выводы пусть останутся той самой пресловутой свободой прессы.
а я не на кого и не ставила, не люблю азартные игры))
просто сказала, что с интересом буду смотреть олимпиаду :-Р

>>а я не на кого и не ставила, не люблю азартные игры
Я нисколько в вашем ответе не сомневалась.
Есть противники -с ними можно и повоевать, а есть генетические предатели -с ними вообще у всех сторон разговор обычно короткий.
>>просто сказала, что с интересом буду смотреть олимпиаду.
А если точнее, вы сказали:"Особенно на эти выступления под белым флагом" :-)
Забавно будет, если под белым флагом останутся смуглые беженцы и Степанова под допингом. Счастливого просмотра.
а зачем тогда заявки то на участи подавали?
из которых всего 10 и отберут как баранов из стада(

Читать нужно внимательнее.
>>отберет 10 российских легкоатлетов, с которых могут снять дисквалификацию
>>выбранные легкоатлеты будут участвовать в ближайшем чемпионате Европы
http://eva.ru/topic/131/3436357.htm?messageId=92904525
Скучно, видимо, без наших в Чемпионате Европы.
Это же не Олимпиада:-)
Двойные стандарты.
Вот, вы и сами все понимаете, что дело не в допинге, а в желании левой пятки каких-то дядей :-)
Хочу-пущу, хочу -не пущу.
Степанову пущу, и пусть она железно на допинге, а Исинбаеву не пущу, хоть за 20 лет она ни разу даже под подозрение не попадала....
Мне, например, легко сказать: давайте пошлем этих зарвавшихся дядек.....а спортсмену, который всю жизнь на спорт потратил.....?
так не надо было допинг принимать, не к чему было бы придраться, а то все такие спортсмены под кайфом :sick4

Тут список недавно давали, из украинских спортсменов -50% на допинге и что, это вас как-то беспокоит?
Никак. Будете с интересом за ними наблюдать на Олимпиаде. Ваша принципиальность такая принципиальная :-)
ага давали)) аж двоих спортсменов поверили и одного нашли
и что по вашим данным он допущен на олимпиаду 2016?

Против статистики не попрешь :-)
50% и есть 50%.
Больше просто проверять не стали -испугались :-)
А по статистике -у вас самый большой процент в мире :-)
Каждый второй спортсмен употребляет допинг.
так где мне за ним наблюдать?
дайте ссылочку на его участие в олимпийских играх или признайте, что вы обычный балабол :Р

Почему " за ним"? :-)
Наблюдайте за своей украинской командой.
Каждый второй под допингом, судя по статистике.
какое у вас интересное представление о статистике))
впрочем не удивительно, судя по вашим постам, у вас обо всем такое мнение... недалекое

я буду наслаждаться выступлением спортсменов из разных стран)
ваши домыслы про допинги мне не интересны, тем более, что настоящие наркомны выявлены и наказаны :-Р

В отношении сборной Украины может быть начато расследование со стороны УЕФА из-за возможного употребления ее игроками допинга во время чемпионата Европы-2016.
Расследование может быть начато в связи с обнаружением рядом с отелем сборной большого количества изделий медицинского назначения (лекарства и иглы для подкожных инъекций).
УЕФА намерен проконсультироваться с французским антидопинговым агентством, имело ли место нарушение кодекса Всемирного антидопингового агентства. Предварительно сообщается, что найденные медицинские препараты не числятся в списке запрещенных.
http://tv.ua/news/sport/sbornaya-ukrainy-vlyapalas-v-dopingovyy-skandal-87454.html
В то же время в пресс-службе УЕФА заявили, что союз европейских футбольных ассоциаций не открывал дисциплинарное дело в отношении сборной Украины из-за возможного употребления ее игроками допинга во время чемпионата Европы-2016.
Ваша "сидит" на том же :-)
Как-никак бывший СССР :-)
За вас просто пока не взялись, вы пока "полезные идиоты" для запада.
Где вы видите угрозы? :-)
Смеюсь я над вами, как и тогда, когда вы прыгать начинали :-)
Это сказочка с известным финалом, только вам память отшибло, а читать вы перестали :-)
Спасением для вас было, что раньше лапку на восток всегда можно было протянуть за подмогой....
Просто посмеяться.
Зато с вами весело :-)
Вы, как обычно: сначала надуваете щеки, расплевываетесь с теми, кто вам в данную минуту не нужен, вас используют, как презерватив и отправляют нафиг, вы кидаетесь в рев и так по кругу :-)
Я уже смеяться устала от вашей дури неистребимой. Самое главное -вы ничему не учитесь.
Ранее сообщалось, что более 80 российских легкоатлетов подали в IAAF заявки на участие в Олимпиаде, в том числе двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, действующие чемпионы мира Сергей Шубенков (бег с барьерами), Мария Кучина (прыжки в высоту) и прыгунья в длину Дарья Клишина.
С ними еще и Исинбаева будет))

Гудни Йоханнессон, одержавший победу на прошедших в Исландии президентских выборах, по-русски прокомментировал поражение национальной команды в четвертьфинале Евро-2016 от сборной Франции. Слова Йоханнессона приводит «Чемпионат.com».
«Исландия — большая страна. Мы можем играть, как ... всегда, но не сегодня», — сказал Йоханнессон, который 1 августа официально вступит в должность президента страны.
https://lenta.ru/news/2016/07/04/iceland/
:-)
Футболисты Кокорин и Мамаев "отметили" вылет с "Евро-2016" шампанским на 250 тысяч евро
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2772791

Мамаев получает бабло от частника, так как Галицкий является собственником клуба "Краснодар" и владельцем сети "Магнит". А, вот Кокорин гребёт бабки из государственного кармана ибо Газпром это не частная лавочка. Однако на "Зенит" эта структура тратит миллиарды народного достояния!(((
Ну дык если владелЕЦ народного достояния не против, почему б его не потратить, на какое-то там шампанское? ;)

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин на базе петербургского клуба в Удельном парке выступил с заявлением относительно его присутствия на вечеринке в Монте-Карло после вылета сборной России с чемпионата Европы.
«Хотелось бы сказать, что я сожалею о том, что произошла такая ситуация, из-за которой разгорелся скандал. Хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок. Я не оправдываюсь, хочу повторить, что не имею отношения к тем количествам шампанского, тем невероятным суммам и, что самое важное, к тому, что ставили русский гимн. Неправильно, что после вброшенного видео, за которым нет никаких фактов и доказательств, на тебя вешают все грехи. В суд на портал, опубликовавший видео, я подавать не буду. До этого уже было много информации о том, что Павел устроил драки с ребятами, — это полная чушь. Если подавать в суд, то можно собрать кучу историй.
Сейчас осознаю, что из-за факта появления в таком заведении я попал в глупую ситуацию. Всё это произошло ещё после нашего неудачного выступления на Евро. Я очень переживаю из-за того, как мы сыграли во Франции, и не снимаю с себя ответственности. Хочу ещё раз попросить прощения у наших близких и родных, знаю, как им пришлось нелегко. Прошу прощения у руководства клуба, сборной и всех болельщиков, которые переживают за нашу страну и футбольный клуб «Зенит», — передаёт слова Кокорина корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.
Ранее появилась информация, что Кокорин и его партнёр по сборной России Павел Мамаев потратили € 250 тыс. на шампанское в Монако, угощая посетителей ночного клуба Twiga. Позже Александр сообщил, что они были на вечеринке, но не оплачивали её.
https://news.rambler.ru/sport/34130405/

Степанову заявили на ЧЕ под флагом Европейской федерации лёгкой атлетики
Юлия Степанова допущена до участия в чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Нидерландах. Степанова выступит на дистанции 800 метров под флагом федерации.
В 2013 году Степанова была дисквалифицирована за употребление допинга, а в 2014-м, в фильме немецкой телекомпании ARD, рассказала о применении допинга в России, следствием чего стало отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпиаду-2016. 1 июля IAAF в своём пресс-релизе сообщила, что Степанова может принимать участие в международных соревнованиях.
http://www.championat.com/other/news-2510046-stepanovu-zajavili-na-che-pod-flagom-evropejskoj-federacii-ljogkoj-atletiki.html
Всероссийская федерация лёгкой атлетики представила список 68 спортсменов, которые соответствуют критериям отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Олимпийский комитет России подал в Спортивный арбитражный суд (CAS) коллективный иск от 68 российских легкоатлетов с требованием допустить их к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Список 68 легкоатлетов выглядит так:
1. Люкман Адамс (тройной прыжок).
2. Ксения Аксёнова (4x400 м).
3. Татьяна Архипова (марафон).
4. Виктор Бутенко (диск).
5. Светлана Васильева (20 км, спортивная ходьба).
6. Наталия Власова (3000 м с препятствиями).
7. Екатерина Галицкая (100 м с барьерами).
8. Георгий Горохов (шест).
9. Артем Денмухаметов (4x400 м).
10. Роман Евстифеев (50 км, спортивная ходьба).
11. Павел Ивашко (400 м, 4x400 м).
12. Елена Исинбаева (шест).
13. Дарья Клишина (длина).
14. Оксана Кондратьева (молот).
15. Екатерина Конева (тройной).
16. Василий Копейкин (длина)
17. Елена Коробкина (5000 м, 1500 м)
18. Илья Краснов (4x400 м).
19. Владимир Краснов (4x400 м).
20. Антонина Кривошапка (400 м, 4x400 м).
21. Денис Кудрявцев (400 м с барьерами).
22. Анна Кукушкина (4х100 м).
23. Алла Кулятина (10 000 м).
24. Мария Кучина (высота).
25. Александр Лесной (ядро).
26. Сергей Литвинов (молот).
27. Данил Лысенко (высота).
28. Юлия Мальцева (диск).
29. Алена Мамина (4x400 м).
30. Николай Марков (20 км, спортивная ходьба).
31. Александр Меньков (длина).
32. Анна Мисоченко (длина).
33. Ольга Муллина (шест).
34. Марина Пандакова (20 км, спортивная ходьба).
35. Елена Панова (диск).
36. Марина Пантелеева (4х100 м).
37. Юлия Пидлужная (длина).
38. Евгения Полякова (4х100 м).
39. Сергей Полянский (длина).
40. Мария Пономарёва (20 км, спортивная ходьба).
41. Алина Прокопьева (марафон).
42. Вера Ребрик (копьё)
43. Екатерина Реньжина (4x400 м).
44. Алексей Реунков (марафон).
45. Вера Рудакова (400 м с барьерами).
46. Ильгизар Сафиуллин (3000 м с препятствиями).
47. Кристина Сивкова (4х100 м).
48. Максим Сидоров (ядро).
49. Анжелика Сидорова (шест).
50. Алексей Сокирский (молот).
51. Екатерина Соколенко (3000 м с препятствиями).
52. Екатерина Строкова (диск).
53. Дмитрий Тарабин (копьё).
54. Ирина Тарасова (ядро).
55. Павел Тренихин (4x400 м).
56. Сардана Трофимова (марафон).
57. Иван Ухов (высота).
58. Гульшат Фазлитдинова (5000 м).
59. Алексей Фёдоров (тройной).
60. Данил Цыплаков (высота).
61. Тимофей Чалый (400 м с барьерами).
62. Елена Черняева (Козлова) (4х100 м).
63. Дмитрий Чижиков (тройной).
64. Иван Шаблюев (400 м с барьерами).
65. Сергей Шарыпов (50 км, спортивная ходьба).
66. Илья Шкуренёв (десятиборье).
67. Сергей Шубенков (110 м барьерами).
68. Анна Щагина (1500 м).
http://www.championat.com/other/news-2511428-vfla-predstavila-spisok-68-legkoatletov-sootvetstvujuschih-kriterijam-otbora-na-oi.html
Было?
"Иуда российской лёгкой атлетики" не завершила первый забег под флагом ЕФЛА
Россиянка Юлия Степанова, допущенная ИААФ к международным соревнованиям на правах спортсмена "без гражданства", с треском провалила квалификацию 800-метровки на чемпионате Европы в Амстердаме.
Степанова вышла на дорожку под флагом Европейской федерации лёгкой атлетики (ЕФЛА), которая заявила её на континентальное первенство после того, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) восстановила 29-летнюю бегунью в правах в обход дисквалификации, наложенной на Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА).
Напомним, что таким способом ИААФ поощрила Степанову за помощь в допинговых разоблачениях российского спорта, которые и привели к санкциям в отношении ВФЛА. Последние месяцы бегунья, которую после съёмок в скандальных фильмах немецкого журналиста Хайо Зеппельта стали называть "Иудой российской лёгкой атлетики", тренировалась на территории США, дожидаясь решения властей Канады о предоставлении ей нового гражданства.
Первый же забег под флагом ЕФЛА завершился для Степановой досрочно. Безнадёжно отстав от шести соперниц по квалификации к финишу первого круга, в середине второго россиянка, тяжело дыша, покинула дорожку.
По иронии судьбы, в итоговом протоколе дебютного забега "нероссиянки" Степановой напротив её фамилии стоят буквы DQ – формально за пересечение боковой линии до финиша она была дисквалифицирована. Точно так же дисквалифицированы сейчас все её бывшие партнёры по сборной России, которые, в отличие от неё, на данный момент не допущены к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где Степанова выступит под флагом МОК.https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE2016/874346/iuda_rossiiskoi_lioghkoi_atlietiki_nie_zaviershila_piervyi_zabiegh_pod_flaghom_iefla
Как у России будут отнимать ЧМ-2018
Схема, по которой Россию лишат права проведения ЧМ-2018 по футболу, состоит из пяти логичных шагов. Никакой конспирологии, только факты.
Да-да, заголовок не обманывает – это будет текст о том, как продолжающиеся уже полтора года допинговые скандалы с участием российских спортсменов лишат нашу страну права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. В нём не будет никакой конспирологии (типа существования мирового тайного правительства) или невероятных допущений (вторжение инопланетян до конца года) – лишь предположения, основанные на логике и уже происходивших ранее событиях.
Почему заместитель главного редактора «Чемпионата» Евгений Слюсаренко решил написать этот текст? Потому что открыл в себе дар предвидения. Вот, например, что будет после прочтения.
Когда мы полтора года назад предупредили о том, что российских легкоатлетов будут всеми силами изолировать от Рио, все пропустили мимо ушей. Когда за полгода до Марии Шараповой вышел текст об опасности мельдония – все ухмыльнулись. Когда перед Новым годом появился прогноз об отстранении от Олимпиады вообще всей нашей команды, то самым безобидным был комментарий: «Вашу глупость даже обсуждать нет желания». Пройдите по ссылкам и проверьте.
Перед тем как начать паниковать, мы специально опросили ряд причастных людей – насколько вариант с потерей ЧМ-2018 из-за допинга стоит рассматривать? Генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком исключил любые нештатные повороты сюжета: «Сценарий, как ФИФА отказалась от делегирования России права проведения турнира, мы вообще не рассматриваем. Новый президент организации Джанни Инфантино недавно прилетал в Москву и доступно изложил свои взгляды на этот счёт».
Известный юрист Артём Пацев, в последнее время выигравший несколько дел российских спортсменов, которые обвинялись в употреблении допинга, был менее оптимистичен: «Думаю, такой вариант (с отстранением всей олимпийской сборной и лишением права на проведение ЧМ-2018. – Прим. «Чемпионата) вполне возможен.
„Мы исходим из худшего сценария из всех возможных. Практика последних месяцев показала: жди худшего и не ошибешься.“
Логических ошибок при моделировании таких вариантов быть не может, так как сама по себе ситуация с обвинениями без доказательств – уже гигантская логическая ошибка. Все последние события подтверждают, что логика, реальные доказательства и проверки обвинений никому не нужны. Ситуация, как я ранее уже говорил, давно вышла из правового поля, поэтому никакие правила уже де-факто не действуют».
А теперь пошаговый прогноз, как Россия лишится одного из самых глобальных проектов, которые когда-либо могли пройти на нашей земле. Сразу оговоримся: мы ничего не утверждаем, а только предполагаем – причём искренне надеясь на ошибочность своих предположений. Журналисты «Чемпионата» всей душой хотят, чтобы российские олимпийцы поехали в Рио-де-Жанейро, а этот самый мундиаль прошёл в нашей стране. В конце концов, от этого зависит наша работа. Но есть неумолимая логика событий, и сейчас она неутешительна.
Шаг первый. Решение совета IAAF
Заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) пройдёт в Вене 17 июня. Учитывая события последних месяцев, трудно всерьёз представить, чтобы делегаты совета проголосовали за снятие санкций с Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Почти наверняка российские легкоатлеты будут окончательно отстранены от участия в Олимпийских играх в Бразилии. Обоснование будет не столько логическим, сколько эмоциональным – как и сам доклад «независимой комиссии» ВАДА, заварившей эту кашу. Тут в строку и вовремя подоспевший очередной разоблачительный фильм Хайо Зеппельта, который выйдет 8 июня; и вскрывшиеся новые обстоятельства (вал положительных проб с Пекина-2008 и Лондона-2012); и жалобы британского антидопингового агентства (UKADA) на препятствование деятельности на территории РФ.
Все эти тезисы легко бьются в серьёзном диспуте – если в нём заинтересованы обе стороны. Например, российская сторона может пожаловаться, что UKADA – халтурщики: за полгода работы на территории России они обнаружили всего 49 положительных допинг-проб, из них 47 — несчастный и уже оправданный мельдоний. РУСАДА смеётся: это анекдотическая эффективность при невероятных затратах. Но никакого диалога не будет. Виновны!
Шаг второй. МОК переводит стрелки
Международный олимпийский комитет (МОК) в лице своего президента Томаса Баха недавно очень ясно выразил желание – дистанцироваться от самостоятельного принятия решения по сборной России.
Новому, всего-то полтора года с небольшим, президенту МОК не нужна слава человека, выкинувшего из олимпийского движения системообразующую страну, уже 60 с лишним лет регулярно попадающую в топ-3 в общекомандном зачёте. Это исторический скандал. Поэтому пусть решение принимают международные федерации по видам спорта. А что МОК? МОК – человек маленький, как бы сказал исторический персонаж. МОК лишь подчинится воле большинства.
Дословно это звучит так: «Если будет доказано существование организованного, системного подхода в применении допинга в большом количестве видов спорта, то международные федерации будут вынуждены принять сложные решения о коллективной и индивидуальной ответственности». В ближайшее время МОК ещё не раз внятно артикулирует своё нежелание принимать огонь на себя — скорее всего, уже сегодня, 1 июня, на исполкоме.
Шаг третий. Лёгкая атлетика – далее везде
Доклад «независимого лица» Ричарда Макларена, который будет представлен ВАДА до 15 июля. Он будет мало отличаться от ноябрьского доклада «независимой комиссии». Там обязательно будут те же утверждения о тотальной коррупции на государственном уровне – и теперь не в одной лёгкой атлетике, но и, основываясь на данных по Сочи-2014, во всех видах спорта. Основные информаторы – бывший руководитель Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и заезженные супруги Степановы, чьи утверждения будут приниматься как истина, не требующая доказательств (см. первый доклад для ВАДА).
В резюме будут следующие рекомендации. Учитывая доказанное (?) участие государства в мошенничестве на Олимпийских играх в Сочи, международным федерациям следует приостановить членство российских федераций в своих рядах, МОК – отозвать приглашение Олимпийского комитета России участвовать в летних Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Возможны ли другие выводы из доклада? Теоретически возможно всё, практически же трудно себе представить смысл такого расследования стоимостью до $ 1,2 млн, которое обойдётся без громких выводов. Схема, сработавшая раз, задействована снова.
Шаг четвёртый. Цепная реакция
Мы исходим из худшего сценария из всех возможных. Практика последних месяцев показала: жди худшего и не ошибёшься. По этому сценарию дальше последует обвал заявлений международных федераций по видам спорта, последовавших рекомендациям ВАДА. Каждый день всё новые и новые структуры будут сообщать о приостановке членства российских федераций – «на неопределённый срок до дальнейшего выяснения обстоятельств». Вне зависимости от того, были ли в их видах спорта случаи употребления допинга российскими спортсменам, просто по принципу коллективной ответственности.
Скажете, это нереально? Международные федерации слишком далеки друг от друга и у них разные интересы? Как такая цепная реакция бойкота может выглядеть на практике,
„В соответствии с главой XVI своего Устава, совет ФИФА примет решение о временном приостановлении членства РФС в своих рядах «за серьёзное нарушение своих обязательств».“
легко увидеть на примере экс-главы SportAccord Мариуса Визера, посмевшего год назад поднять голос на МОК. Кто их заставлял в считаные дни выйти из организации с полувековой историей? Никто. Желание не попасть на обочину при столь явно обозначенном тренде.
После того как с заявлениями выступят ASOIF (Ассоциация летних олимпийских международных федераций) и AIOWF (Ассоциация зимних олимпийских международных федераций), МОК показательно умоет руки. Экстренно собравшийся исполком этой организации констатирует: принимая во внимание позицию международных федераций и принцип нулевой толерантности к допингу, мы отзываем приглашение для Олимпийского комитета России. Олимпиада в Рио пройдёт без участия сборных этой страны.
Шаг пятый. Как падёт последняя крепость
Нет, конечно, ФИФА будет держаться до последнего. Сдастся не сразу. Даже не подпишет заявление ASOIF. Не столько потому, что очень любит Россию, сколько из прагматических соображений. Переносить такой турнир, как чемпионат мира, за полтора года до его начала – афера с непредсказуемым итогом (трудно сказать, насколько тут будут задействованы финансовые мотивы; Алексей Сорокин отказался сообщить, существует ли в договоре между ФИФА и оргкомитетом «Россия 2018» пункт о неустойке и форс-мажорах).
Но идти против течения, когда у тебя перед глазами судьба бывшего президента, когда большинство крупнейших международных федераций имеют единое мнение, когда давление мировых СМИ нарастает каждый день, вряд ли получится долго. Уже поздней осенью этого года всё будет кончено.
В соответствии со статьёй XVI своего Устава, совет ФИФА примет решение о временном приостановлении членства РФС в своих рядах «за серьёзное нарушение обязательств». Россия потеряет право участвовать в любых турнирах под эгидой ФИФА. Равно как принимать такие турниры. До выяснения обстоятельств. Как будут выясняться эти обстоятельства и кто получит чемпионат вместо нас? Пока наша фантазия не зашла так далеко.
http://www.championat.com/football/_worldcup/article-249042-kak-u-rossii-otnimut-chempionat-mira-po-futbolu.html?utm_source=rambler&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=news&utm_content=championat

Ерунда. могли бы лишить, уже бы лишили давно. До 18 года осталось меньше 2 лет. Подготовится к такому событию нереально. Денег надо дофигищи. Его ж уже бритам предлагали, они посчитали и отказались. Так что или ЧМ будет в России или его не будет совсем. Но пакость какую нибудь типа как блокировали олимпиаду 80 в Москве, запросто могут устроить. Демократия ж! запретят своим футболистам к нам ехать и все.
В итоге завернули всех наших легких атлетов...(( Разрешили только чемпионке Даше Клишиной (прыжки не в высоту), да и то как самой независимой, ибо тренировалась регулярно в заграницах. Типа почти своя для закулисы... Прямой плевок в физию Мудка!(((
Клишиной разрешили участвовать как независимой спортсменке, не под российским флагом. Поэтому интересуюсь, как она поступит.

думаю что таки да поедет…
13:52, 10 июля 2016
Прыгунья Клишина поблагодарила ИААФ за допуск к международным турнирам
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Российская прыгунья в длину Дарья Клишина выразила слова благодарности в адрес Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), разрешившей ей выступать в международных соревнованиях.
"Я очень счастлива. Я бы хотела поблагодарить экспертов ИААФ за это решение", - написала Клишина на своей странице в фейсбуке.
Как сообщалось, ИААФ разрешила спортсменке принимать участие в международных турнирах, в том числе - в Олимпиаде в Бразилии, под нейтральным флагом.
"Совет ИААФ по допингу решил, что российская спортсменка Дарья Клишина соответствует критериям приемлемости для участия в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена", - говорится в тексте сообщения, обнародованном в воскресенье.
Клишина оказалась единственной из 68 российских легкоатлетов (подававших заявки для участия в Играх-2016), кто получил допуск к соревнованиям; остальным было отказано.

Я бы не поехала, из-за "плюшек" демонстративного отказа, как минимум ..
Но я и не спортсмен, поэтому "вкрации" варианты
- Клишина выступает под олимпийским флагом, побеждает, завоевывает Золотую Медаль Олимпиады, через два месяца о ней ВСЕ благополучно забывают
- Клишина отказывается выступать под олимпийским флагом, то есть отказывается от Олимпиады (для спортсмена это подобно даже не смерти (когда ты умер - уже все похрен), это пожизненная инвалидность)
Во втором случае у нее есть шанс основать свою "школу", что очень неплохо для ее материального положения ...

Российская прыгунья в длину выразила признательность Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), которая допустила её до соревнований под своей эгидой в обход дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
— Новость о том, что я допущена ко всем международным соревнованиям и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пришла поздно ночью, — написала Клишина на своей странице в социальной сети. — Разумеется, я счастлива. Хочу поблагодарить ИААФ за принятое решение, а также высказать слова признательности команде IMG, которая меня опекает, агентам Алексею Николаеву и Оливье ван Линдонку и моим спонсорам. Отдельная благодарность — моему выдающемуся тренеру и великому человеку Лорену Сигрэйву, без которого моя карьера была бы невозможна.
В одном из первых комментариев к этому посту кто-то из болельщиков посоветовал Клишиной следующий шаг — сменить российское гражданство на американское.

Интересно, написано на английском. Понятно, кому предназначалось.
А перевод на русский неточный. Она поблагодарила ИААФ не просто за принятое решение, а назвала его компетентным.
Уже оправдывается. Из ее оправданий следует, что она даже не поняла, за что именно на нее все набросились.

«Ни слова про других русских атлетов, ведь вы единственная, кому ИААФ дала зелёный свет в РИО. Солидарности никакой???» — возмутился пользователь Александр Агафонов.
«Нет, я бы порадовался бы за неё, если бы она IAAF во всеуслышание не поблагодарила! А так.... Она, дескать, вот какая, а Елена Исинбаева и другие плохие», — заметил Юрий Абрамов.
«Человек живёт в США, почему считается российским спортсменом? Флаг в кулак, но американский и попутного...» — написал Валерий Сабанцев.
«Похоже на то, что прыгунья так хорошо прыгнула, что выпрыгнула из своей страны. Как бы ты там ни выступила, болельщиков в России у тебя уже не будет», — это мнение Николая Иванова.
«Вы решили выступать под нейтральным флагом? Для Вас это не унизительно? Может, Вам, действительно, сменить гражданство», — пишет Игорь Клюквин.
«Она не видит себя в команде. Одна из всех российских легкоатлетов на Олимпиаде. Повод для того, чтобы ощущать себя счастливой. Нет чувства солидарности, нет чувства поддержки коллег по команде, которые работали и готовились к Олимпиаде и которых отстранили непонятно за что», — заметил Виталий Арутюнов.
Нужно сказать, что мнения интернет-аудитории разделились. В числе сторонников Клишиной оказались как те, кто считает, что спорт вне политики, так и те, кому, мягко говоря, не слишком симпатичен политический режим в нынешней России.
Россия должна выигрывать за явным преимуществом. А не проигрывать из-за допинг-скандалов. «Буду болеть за Россию в Вашем, Дарья, лице! ;) P. S. Вы не виноваты в том, что нынешние власти России угробили её репутацию (к сожалению), и не несёте за это никакой ответственности!» — это мнение пользователя Александра Новикова.
«Молодой красивой русской девушке IAAF разрешила выступить на ОИ, она за это IAAF поблагодарила, а тупые «патриоты» нашли тут измену родине. Не устаю удивляться российским «патриотам». А Дашу поздравляю)», — пишет Michael Potapov.
Сама Дарья Клишина в ответ на упрёки заявила, что тренируется в США уже три года. «Поэтому ругать меня и называть предателем родины, мне кажется, неправильно. Я до последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна, хочется верить, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынесет позитивное для нас всех решение», — заметила спортсменка.
«Дорогие друзья, сейчас как никогда нам нужна ваша поддержка. Никто не должен опускать руки, и нам стоит дождаться предстоящего решения суда и надеяться, что оно будет в пользу русских атлетов и что всё-таки наша команда сможет поехать на Олимпиаду в Рио», — написал позже Клишина в «Фейсбуке».
Самая титулованная действующая российская легкоатлетка Елена Исинбаева, комментируя решение IAAF отклонить все индивидуальные заявки российских спортсменов, кроме заявки Дарьи Клишиной, назвала его проявлением слабости. «То, что они выкинули, подтверждает их слабость, их беспомощность. Для них не существует презумпции невиновности. Они не могут доказать, кто в России честен, а кто нет. Они доказывают свою неэффективность. Я бы всю эту федерацию расформировала, а руководство в очередной раз поменяла. Оно неэффективно, оно разваливает мировую легкую атлетику», — приводит слова Исинбаевой ТАСС.

О как, подгорает ... , блондинка, а туда же, куда и люди (с), поняла, что век спортсмена короток
https://www.facebook.com/DaryaKlishina/

Чиновники международной федерации сочли, что россияне, включая Исинбаеву и Шубенкова, не предоставили достаточных доказательств своей непричастности к допинговым делам.
Единственным исключением стала прыгунья в длину Дарья Клишина, которая в последние годы тренируется и проживает в США. Этот факт чиновникам показался убедительным в плане доказательства «чистоты». :|
:dash1

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства???
Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».
Нет, не слышали ...
Просто интересно, если у ВСЕХ без исключения спортсменов, подавших заявку на ОИ-2016 одновременно взять допинг-пробы, сколько "чистых" окажется?

Нет, дело не в допинг-пробах, их у них брали, и неоднократно. А то, что по мнению ИААФ, этого недостаточно. А сколько достаточно? И кто это определяет? А все остальные спортсмены, подавших заявки на участие в ОИ, тоже должны доказывать свою непричастность? Может это тоже сочтут недостаточным?
Просто беспредел какой-то.

а тем временем в Амстердаме на чемпионате Европы по ЛА в забеге на 800 м ...
красиво
https://www.facebook.com/SportOboz/videos/1112478748832007/

Молодец, какая искренняя реакция, как все-таки важно для спортсменов - победить )))
П.С.
А теперь о политике в спорте - разве не интересно побеждать среди равных?
П.П.С. А теперь о состоянии спорта "взагали" в Украине (если вы уж начали), так получилось, что я немного в курсе, плачевно все ..., хотя старые кадры из спортивных функционеров времен СССР пытаются на своих связях и спонсорах вытянуть, хотя бы на плаву поддержать спорт в эти нелегкие времена.
Конкретно о дисциплине "прыжки в воду" - еще пару лет, и Украина может забыть об этом виде спорта, с пловцами ситуация таже.
Сейчас об этом не принято говорить, война, типа, агрессия, но более-менее перспективные спортсмены уезжают в другие страны и меняют гражданство, некоторые даже на российское, ага ...
И как только вымрут динозавры-тренеры, спорту в Украине придет трындец ...

Спортом тут вообще не пахнет.
Мерзость и подлость "наших западных партнеров" во всей красе.
Экзекуция над российскими спортсменами продолжается.
В воскресенье стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отклонила заявку двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой на выступление в международных соревнованиях.
Вместе с ней отказ получили и все 136 российских спортсменов, которые отправили запрос в ИААФ. Таким образом, 68 из них, которые являются членами олимпийской команды, автоматически не допускаются на Игры-2016 в Рио.
Среди них и действующий чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков.
Вот что рассказал его тренер Сергей Клевцов в интервью ТАСС:
"Сергей получил письмо на восьми листах с пространными объяснениями того, почему в российской легкой атлетике все плохо. А между делом там есть одна страничка, которая касается непосредственно Сергея.
Там написано, что он в 2015 году прошел выездной контроль ВАДА (Международного антидопингового агенства) ТОЛЬКО ВОСЕМЬ(!!!) РАЗ. Этого недостаточно для того, чтобы в ИААФ были полностью убеждены в его допинговой чистоте".

Просто наши фигуристы. Кто скажет, что им дали медальку в Сочи за красивые глазки? https://www.facebook.com/SportRussiaTeam/videos/1807550106139757/ Или постановщики танцев тоже под допингом работали?
Сегодня стартовала 1-я футбольная лига России (ФНЛ). Помните клятвы руководства Зенита, которое обещало перевести гражданина Кокорина в свою вторую команду? Так найдите его фамилию в сегодняшнем составе?)))
РОССИЯ. ФНЛ 2016/2017 - ЗЕНИТ-2 (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - СОКОЛ (САРАТОВ)
88′ Долгов
1 : 1
(0 : 0)
второй таймСокол
Сокол
60′ Галыш
турнир: Россия. ФНЛ 2016/2017
тур: 1
дата и место проведения: 11 июля 2016, 19:00 Санкт-Петербург, МСА Петровский
судья: Сухой (Россия)
Зенит-2
№ игрок
71 Бабурин
40 Бавин
50 Карпов
58 Зуев
75 Мустафин
18 Зырянов
30 Саламатов
35 Мильдзихов
65 Ящук
73 Осипов
48 Гасилин
запасные
93 Кизеев
55 Лобов
38 Мусаев
74 Иванов
97 Камышев
34 Проничев
92 Долгов
Олимпийские принципы закончились тогда, когда в Играх начали участвовать спортсмены-профессионалы и восторжествовали деньги.
Выращивание спортсменов превратилось в бизнес, подобный выращиванию бычков.
Вот если бы отстранили украинскую сборную или турецкую или даже грузинскую...
было бы уже пару тысячников на тему какие они там все наркоманы, не профессионалы и вообще говнюки))
а так политика в спорте, ага... чем не оправдание

Это вы у меня спрашиваете или на ВАДу наехали за их скорость?
Вы так радостно улыбаетесь.....рады своему первому месту в мире?
ВАДА: В 50 из 52 проб российских спортсменов найден мельдоний
Пробы были взяты в период с 15 февраля по 29 мая 2016 года, но некоторые спортсмены избегали процедуры, сообщили во Всемирном антидопинговом агентстве.
это куда больше 50%
При чем тут ваш 2014 год?
По честному выигрывать не пробовали?

А украинцев на мельдоний тестировали? :-)
А прочих спортсменов на аналоги мельдония? :-)
Т.е., по вашей логике, наши спортсмены страдают из-за недополучения прибыли фармацевтических компаний США? Как все перейдут на американские препараты, так все будет ок? :-)
всех тестировали
вы се никак не подберете правильного оправдания своим спортсменам?
так нет его)

Врач сборной Украины: Наши спортсмены активно ели мельдоний
http://www.rusdialog.ru/news/58843_1457728080
там мы у себя на форуме пеняем на политику и обсуждаем хохлов. Идите на хохляцкие форум и обсуждайте, что хотите, нам чо указывать?
и снимать стали уже запреты из-за мельдония, с Ефимовой сегодня сняли, например. Потому что:
Многие российские спортсмены, уличенные в употреблении мельдония, могут быть оправданы. WADA допустила, что низкая концентрация препарата, если он был обнаружен до 1 марта, не свидетельствует о его применении после 1 января. Мельдониевый скандал может закончиться благополучно для российского спорта.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пошло на попятную в скандале с мельдонием. Организация допустила, что спортсмены, которые сдали положительные допинг-пробы на этот препарат, могли действовать неумышленно.
http://www.gazeta.ru/sport/2016/04/13/a_8174933.shtml
Хохлы, кстати, тоже попались на мельдонии.
Идиоткой прикидываетесь? Мельдоний когда запретили? А сколько он выводится из организма никто не в курсе.
а тогда бы на грузинских, украинских, турецких форумах обсуждали какие ватники "нехорошие человеки" подкупили всех чтобы не допустить супер спортсменов на соревнования, что конкуренцию боимся и тд.

Сергей ЛИТВИНОВ
– Сергей, я правильно понимаю, что ИААФ отклонила вашу индивидуальную заявку выступить в Рио?
– Да, мне пришел официальный отказ. Причем я убежден, что никто мою заявку вообще не читал. Сейчас попрошу других ребят прислать мне их отказы, и сравним, но убежден, текст будет тот же самый, за исключением имен и каких-то цифр. Все сделано как под копирку, просто по факту: тренировался в России
– значит, никуда не едешь. Хотя мы с адвокатом составляли заявку трое суток почти без сна. Там было 13 страниц с кучей статистических и прочих выкладок. Если бы люди их прочитали, ответ должен был быть совсем другим. По уровню аргументации моя заявка и ответ ИААФ просто несравнимы.
– Как ИААФ все-таки аргументировала свой отказ допустить вас до международных соревнований?
– Ну, вот представьте: в начале своей заявки я писал, что сдал огромное количество проб по линии ИААФ, так как регулярно выступал на международных соревнованиях, а в России, за исключением чемпионата страны, вообще практически не соревновался. На что мне ответили, что пробы по линии ИААФ не считаются, потому что известны случаи вроде велосипедиста Лэнса Армстронга, когда спортсмены использовали допинг в микродозах и успешно проходили допинг-контроль. Но по этой аргументации вообще весь мировой спорт должен находиться в той ситуации, что сейчас российский! Нас лишили даже малейшей возможности доказать свою "чистоту".
– В принципе, ИААФ сразу дала понять, что главное условие для получения статуса "нейтрального" спортсмена – это постоянное проживание заграницей, как у Дарьи Клишиной. Поэтому, видимо, отказ в вашу сторону был ожидаем?
– Все эти критерии, на самом деле, очень обтекаемы. Вот, например,необходимое и достаточное время проживания заграницей – это сколько?
http://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/athletics/reviews/1020210/
Юлю Ефимову амнистировали по Мельдонию. типа ничего не было и она может выступать где хочет... И, это после того как Юлия Андреевна пообещала разнести в пух и перья все эти липовые организации что наезжают на наших!)))
http://rsport.ru/aquatics/20160520/924250143.html
Я на это смотрю скептически.
Ефимова т.ж., как и Клишина, несколько лет уже живет и тренируется в США (это основное условие для допуска/не допуска)
А вот скандал с допингом 2014г. (еще до мельдония), когда Ефимову лишили достижений (5-и медалей) и на 16 месяцев дисквалифицировали, заставляет задуматься.
Степанову тоже простили (тоже была история с дисквалификацией, помните?), Ефимову допустили.......а тех, кто НИКОГДА замешан ни в чем не был -не пускают.
Цирк.
Антидопинговое агентство США (USADA) намерено добиться полного отстранения России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает агентство Reuters.
В понедельник, 18 июля, будет обнародован доклад независимой комиссии WADA по расследованию применения допинга на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
В проекте письма USADA, адресованного Международному олимпийскому комитету, глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт просит МОК отстранить от международных соревнований всех российских спортсменов, а не только легкоатлетов. Письмо будет отослано в МОК после публикации расследования WADA относительно случаев употребления допинга на ОИ-2014 в Сочи.
На данный момент IAAF отклонила почти все заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде.
В июне президент МОК Томас Бах заявил, что российские легкоатлеты в индивидуальном порядке смогут выступить на Олимпиаде за свою страну.
https://rns.online/sports-economy/antidopingovoe-agentstvo-SSHa-namereno-dobitsya-polnogo-otstraneniya-Rossii-ot-Olimpiadi-2016-07-16/?tracss&utm_source=rnews

Вот оно чё Михалыч...
Хавбек «Краснодара» и сборной России Павел Мамаев близок к переходу в санкт-петербургский «Зенит».
— «Краснодар» практически договорился с «Зенитом» о переходе Мамаева, — сообщил источник, знакомый с ситуацией. — Клуб хочет получить за трансфер игрока не менее пяти миллионов евро.
Ранее поступала информация о том, что краснодарский клуб намерен расстаться с Мамаевым из-за внутреннего конфликта в команде. Дело в том, что полузащитник, в отличие от Александра Кокорина, отказался от публичных извинений за нашумевшую вечеринку в Монако.
На настоящий момент Мамаев переведен в молодежный состав «Краснодара». Если информация о трансфере в «Зенит» подтвердится, нарушители станут игроками одного клуба...(с)
Газпром продолжает демонстрировать свою сущность...
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI642175_Zenit_vossojedinit_Mamajeva_s_Kokorinym
Ну, началось...(((
На официальном сайте ВАДА опубликован доклад независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена.
Ключевые моменты доклада:
– московская лаборатория РУСАДА покрывала принимающих допинг российских спортсменов;
– сочинская лаборатория скрывала случаи употребления допинга со стороны россиян;
– министерство спорта при поддержке спецслужб контролировало манипуляции с допинг-пробами...
Глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен обвинил ФСБ в подмене допинг-проб в антидопинговой лаборатории в Сочи в ходе Олимпийских игр-2014. Он подчеркнул, что сотрудники спецслужб нашли способ вскрывать емкости, в которых содержались пробы, без видимых следов вмешательства. По словам Макларена, он лично видел эти емкости, каждая из которых была вскрыта...
Глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен подчеркнул, что министр спорта Виталий Мутко знал обо всех махинациях с допинг-пробами во время Олимпиады-2014 в Сочи. По его словам, ни одна подмена не совершалась без ведома Мутко. Также он отметил, что в результате работы его комиссии удалось установить личности трех сотрудников ФСБ, которые имели доступ к лаборатории в Сочи.(с)
http://www.sport-express.ru/doping/news/richard-maklaren-fsb-podmenyala-proby-v-sochi-1022948/
Что лучше - "страшный конец или бесконечный страх"?
Пусть уж отстраняют всех наших, забодали угрожать по чайной ложке.
вот я и говорю, что если кто что говорит не так, то они сразу украинцы. Вы и в жизни всех хохлами считаете, кто думаете иначе по любому вопросу? У вас мозговое вещество напрочь отшибло из-за ненависти. Вот почитайте хотя бы здесь комментарии http://echo.msk.ru/blog/echosport/1701988-echo/ .

конечно, все кто думают иначе - все украинцы. Это ж так удобно. Главное, за этим не надо ничего видеть. У нас-то все хорошо и мы белые и пушистые, про допинг вообще сказки какие-то. Родченко и Степанова тоже хохлы, и все те, кто думают что в спорте у нас давно все не так - тоже хохлы. Вот оказывается кто виноват! А люди-то думали, что дело в спорте.
ПС. Игнор какой-то у вас странный... Вы вообще понимаете, что значит это слово?

Родченко подставили, вот он и отплатил. С одной стороны конечно нехорошо своих сдавать, а с другой... его тоже сдали. Неизвестно еще что за история была с его сестрой. Нащи спец службы хорошо умеют подбрасывать и сажать неугодных на крючок. Так что все там хороши в этой истории. А Мутко первый м*дак

...– Заместитель министра Юрий Нагорных играл ключевую роль в управлении методом "исчезновения положительных проб", – приводит слова Макларена Insidethegames.biz. – Представляя государство, он советовался по поводу каждой положительной пробы, обнаруженной в московской лаборатории, начиная с 2011 года. Замминистра Нагорных решал, кого государство будет покрывать, а кто останется беззащитным.
По мнению Макларена, стратегия по сокрытию положительных допинг-проб, работала как минимум до апреля 2015 года...(с)
Рубят под Мудко, даже не знаю - радоваться или соболезновать...((
Куда ж без вездесущего ФСБ :-)
ВАДА уличило ФСБ, ыыыыыыы (других эмоций нет, извините) :-)
Вот как подобный маразм (в смысле идей) управляет миром?
ЛИШАТ ЛИ РОССИЮ ОЛИМПИАДЫ? ДОКЛАД ОПУБЛИКОВАН! LIVE!
http://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/online/lishat-li-rossiyu-olimpiady-doklad-opublikovan-live-1022844/
Палится гнида не сходя с места!((
...Глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен, отвечая на вопрос журналиста, подчеркнул, что действовал сугубо в рамках расследования, а оно касалось только России. Также он объяснил, почему не приезжал в Россию во время работы комиссии.
– Проблемы с допингом существуют во многих странах, так почему такой акцент был сделан именно на России? И почему вы не сотрудничали с российскими чиновниками и спортсменами в ходе расследования?
– Если вы считаете, что ВАДА нацелилась именно на Россию, то это вопрос не ко мне. ВАДА приняла такое решение, я лишь проводил расследование. Что касается интервью, то, например, я разговаривал с господином Мутко. Я не поехал в Россию, потому что у нас действительно было мало времени, и я помнил о том, что в прошлый раз это не принесло значительных результатов...(с)
http://www.sport-express.ru/doping/news/richard-maklaren-esli-vy-schitaete-chto-rossiyu-sdelali-celyu-eto-vopros-ne-ko-mne-1022975/
Бюджет WADA: в настоящее время половину его бюджета покрывает МОК, а остальные средства поступают за счет взносов от правительств стран мира.
Для пяти олимпийских регионов мира,взносы распределены следующим образом:
Европа: 47,5%
Северная и Южная Америка 29%
Азия: 20,46%
Океания: 2,54%
Африка: 0,5%
Для Европы размер взноса определяется Советом Европы на основе размера ВВП и численности населения страны.
По населению Россия в Европе 1-я, по ВВП была 2-я после Германии.
Ежегодный взнос России составляет около 750 тысяч долларов без учета дополнительных взносов (около 300 тыс).
(для справки США -2 млн, Канада 1 млн.)
Ежегодные взносы (на следующий год) должны быть оплачены не позднее 31 декабря текущего года .
ПС. Как поживает ПАСЕ?
1. >>Взнос Росссии - это 5% от общей суммы от правительсв мира.
«Наш годовой бюджет составляет около 26 миллионов долларов"-Крейг Риди (президент )
http://komanda2014.com/news/16-03-2016-kreig-ridi-byudjet-wada-nujno-uvelichit-chtobi-prodoljat-uspeshnuyu-borbu-s-dopingom
"Бюджет WADA: в настоящее время половину его бюджета покрывает МОК, а остальные средства поступают за счет взносов от правительств стран мира."
Итого: Взносы от правительств стран мира=13 млн. 5% от России (как вы говорите) -это 650тыс.
Россия, с учетом доп. взносов уплачивает больше 1 млн., а это не 5% (как бы вам не хотелось приуменьшить значение чужого вклада, кстати, Франция, Италия и Германия платят все же меньше)
Кстати, это ваше "фи, Россия платит всего....." Больше всех платит США (2 млн. против российского 1 млн), потом, кажется, Япония, не знаю куда деть Китай (про него вообще ничего не нашла, но по логике должен платить много), а Россия делит 3(4)?-е место с Канадой (вроде так).
3-4 место по финансированию - это для любой организации далеко не "фи".
В этой связи напрашивается второй вопрос: почему всем в организации заправляют и правила устанавливают исключительно США, если у них всего лишь "фи х2"?
2. "Нужно серьезно изучить возможности увеличения финансирования"-Крейг Риди (президент )
"чтобы часть денег, которые приносят продажи прав на телетрансляции, пускать на борьбу с допингом. ", "главные спортивные спонсоры должны подумать о том, как они могли бы помочь финансированию чистого спорта»
Раз они так просят -нужно лишить их нашего вклада в размере, который вы определили как "фи...", а т.ж. спонсорских, оплаты за трансляции (а чего их транслировать, если НАШИХ НИ НА ОДНИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ НЕ БУДЕТ -участвовать-то нашим запретили ....на американцев смотреть?)
3. WADA (как независимая антидопинговая организация) была создана в 1999 г. после скандала во время многодневной велогонки "Тур де Франс-1998"
Совет учредителей WADA включает в себя не более 40 членов, которые назначаются сроком на три года (18 назначаются МОК, 18 членов правительствами различных стран и межправительственными организациями, остальные 4 члена, могут быть назначены, в случае необходимости, выдвигаются совместно МОК и и органами власти)
Еще до недавних пор в состав совета учредителей WADA от Совета Европы входил и представитель России, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков+ в 2015 году членом финансового и административного комитета организации являлась Наталья Желанова
В настоящий момент, в связи россияне СОВСЕМ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ в составе рабочих органов и комиссий организаций (выгнали :-)).
4. Вам это ситуацию с ПАСЕ никак не напоминает?
Просто у вас память короткая.
Некие 40 человек за ваши же деньги вас чихвостят и в хвост и в гриву и просят у вас "еще денег, а то не хватает". Ваши действия?
Утвержден главный тренер сборной России по футболу
Российский футбольный специалист Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера сборной России, передает РИА Новости.
Предыдущий главный тренер национальной сборной Леонид Слуцкий официально покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы во Франции.
https://m.news.rambler.ru/34216943?utm_source=rnews

Юху! WADА призвало запретить ВСЕМ российским спортсменам участвовать в во ВСЕХ соревнованиях: "до изменения культуры"
Никакой политики, что вы! Д,Б!
Мутко тогда это было не надо)) Министерству спорта Родченко был нужен, он делал что велели. А теперь во всем Запад нехороший виноват. Ну и Родченко конечно. Это он оказывается наказал наших спортсменов, а не наша спортивная система во главе с функционерами, которая сделала все это. Не надо было искать стрелочников, надо самим отвечать, тогда не будет такого.
Потому что ты хороший, когда делаешь что велено, а потом на тебя же сваливают всю вину, лишают работы и подставляют. Нехорошо. Надо знать, что в таких случаях бывает. Только нам про это ничего говорить не будут, скажут только то, что вам надо знать. Кому вы верите? Вы такая наивная дурочка, думаете, что вам говорят все как есть, причем с обеих сторон?))) Упасть не встать, есть же дуры
Не надо подчиненных сливать, закрывая свою ж*пу. Ответ зачастую бывает один и тот же, даже ежу понятно.

Во-первых, РодченкоВ.
Во-вторых, вы всегда считаете, что мошенники говорят вам правду, или только в этом случае? :chr2
Должностные лица, названные в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования, говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина, распространенном в понедельник пресс-службой Кремля.
Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим Комиссию ВАДА представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами"
http://www.interfax.ru/sport/519241
ПС. Интересна судьба Мутко.
значит действительно все на государственном уровне шло... грустно. Как может такое быть, что Мутко не в курсе?)) Ну не смешно ли. Отсранить всех, включая его зама, а он не при чем? Значит действительно работала государственная машина. Если бы его остранили, было бы больше веры, что государство здесь было не замешано.

Если все шло на государственном уровне, значит Мутко будут крышевать. Круговая порука. Рука руку моет

Никак не могла понять, почему все прошлые олимпиады мы просрали, а эту.... С самого начала сочинской олимпиады было это ощущение и мысль "а странно то как".. Неужели было только у меня? Так что мне кажется, что Родченко говорит правду. Вся система прогнила насквозь вместе с этим мудко, так что теперь получите-распишитесь.
А этот детский лепет " ой, я не знала что принимала. Я просто пошла в аптеку и купила БАД, пила его несколько лет, а он оказывается Допинг??"
Не хотите, чтобы вас поймали за яйца и прижали к стенке при удобном случае - не пейте\не делайте и т.д.. Тогда ловить будет не за что. Меня еще с детства в школе этому учили.
Никто не хочет смотреть что же у нас в спорте происходит, как удобно валить все на нехороший Запад.

какие предыдущие олимпиады мы занимали 1 место по медалям? а по некоторым видам спорта вообще не было никаких. И надо же, именно на домашнюю олимпиаду мы как-то так неожиданно напряглись и получили... Для вас может все логично, для меня - нет

13 золотых медалей, ВСЕГО 13. И последние 2 медали в последний день ОИ, биатлон и бобслей, 3 медали принес кореец Ан в шорт-треке, одну примкнувший к нам американец взял в сноуборде, 3 медали в ФК, остальное благополучно просрали, так, случайно еще где-то медальку выхватили. Первую половину игр вообще в жопе сидели. КАКОЕ у вас могло быть впечатление "а странно как"? Чо вы сейчас бред-то несете, как-будто у других память отшибло?
И доказательства охренительные - ФСБ меняло пробирки, не знаем как, но знаем, что меняли. вот и весь доклад. Ничего не напоминает?
в какие предыдущие олимпиады мы занимали 1 место?
И что, это ваши доказательства, что у нас не было допинговой системы? Родченко тоже врет? Конечно, его сейчас выставят в нужном свете. Он как глава лаборатории, сам все это делала без чьей-либо указки? И пробы тоже уничтожал самостоятельно?
Не удивлюсь, что его сейчас объявят психически больным, а его показания бредом))) У нас так обычно всегда и бывало раньше. Кто что скажет лишнее, сразу в психушку.

дыма без огня не бывает. Последние скандалы с допингом в спорте, Шарапова и т.д. только подтверждают. Ну а если сам глава говорил про уничтожение более тысячи проб... Ну и не только он. Но кто не хочет слушать, тот ничего не услышит. Давайте заткнем уши. У нас все прекрасно и допинга нет. А Родченко подослали разрушить нашу систему спорта)

Конечно, дыма без огня не бывает, если USADA еще до доклада требует отстранения всей сборной России (нормально, компания ОДНОЙ страны, требует отстранения другой?), то притянуть за уши можно что угодно, даже страшную ФСБ,
дым - это не доказательство, Кто говорил про уничтожение проб? Родченко??? извините, но веры ему нет. ибо стремление к правде у него появилось только тогда, когда он сбежал в Штаты. А здесь -сидел спокойно и не кукарекал . Как говорится, летмиспикфроммайхарт, но все эти рассказы, про то .что фсбшники , наши рыцари меча и пробирки, заметно-незаметно выкачивали одну мочу и добавляли другую, вызывают смех.
инструкция к препарату есть в общем доступе к сети. И да - это препарат с недоказанной эффективностью.
Ну российские антидопинговые лаборатории на тот момент не завяли протест Что ж они тогда не кричали что это просто витаминки Где все были ? И почему Шарапова извиняется?

И что теперь, вечно после развала СССР в жопе сидеть? Тренировались люди, деньги в спорт стали вкладывать, большие деньги, и это стало давать результаты. Посмотрите на ЧМ, ЧЕ разных видов спорта, и летних и зимних, сколько стало медалей, намного больше, чем раньше, в разы. Просранные ОИ до этого - это эхо 90-х, когда на спорт забили, смену не выращивали, страну представлять было некому. Неужели такие элементарные вещи не доходят?
Так и у вада доказательств никаких, кроме слов психа Родченкова. Это доказательства, что ли?
да уж... Одна петиция за расформирование сборной по футболу чего стоит. Денег вбухано немерянно, а толку все нет.
И рассказы родителей, что в спорт дальше отбирают не тех, у кого способности, а тех, у чьих родителей есть деньги

Странно, допинг (якобы) вся наша сборная принимает аж с 1987 года, а подействовал он только на одной олимпиаде...

РодченкоВ. РодченкоВ. РодченкоВ.
Если вы делаете выводы космического масштаба, то выучите правильно хотя бы фамилию главного фигуранта.
Слово "все" - визитная карточка... Не будем поминать кого. :)
Пока про РодченкО упорно гнет только аноним.
На западе в спорте еще хуже твориться. Только запад себя от соревнований не отстраняет.
Я уже говорила -всех со справками на прараолимпиаду, а то едят допинг, прикрываясь справками и в ус не дуют.
Кстати о Бьёрндалене... Он таки официально женится на Домрачевой из Беларуси и оба биатлониста переезжают на ПМЖ в Россию!)))
Значит не стоит говорить о предвзятости антитодопингового комитета
Своих ( по вашей версии) они тоже нещадно банят

И сборная США на Олимпиаду в Рио не едет :-)
И всем спортсменам США запрещено выступать на международных соревнованиях, пока они не поправят свою "культуру" :-)
Так найдите у американских спортсменов что-то в моче Замутите петицию по проверке анализов иностранных спортсменов на предидущих олимпиадах лишите их медалий Почему такая простая мысль не приходит в голову Мутко

Пока Путин похоже прислушивается и верит антидопинговой комисси если отстраняет всех на кого это комиссия показала пальцем

Так нашли же :-0
Что значит: найдите :-)
WADA
Канада Дик Паунд (1999—2007)
Австралия Джон Фейхи (2008—2013)
Великобритания Крэйг Риди (2014 — настоящее время)
Кому там писать)))))))))))
https://www.wada-ama.org/en/governance
......В нашем распоряжении оказалась справка по уголовному делу №672536, которое в 2011-2012 годах находилось в производстве УФСКН по Москве. На данное расследование было брошено 15 оперативных сотрудников наркоконтроля, и оно обещало быть одним из самых громких в истории службы. Но закончилось фактически ничем. Перейдем к фактам.
Как следует из справки, весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся УФСКН по Москве, был направлен в отношении главы ФГУП "Российский антидопинговый центр" Григория Родченкова.
Оперативники, а потом следователь УФСКН Баданова О.В., в производстве которой с февраля 2011 года находилось уголовное дело № 672536, выстраивали версию о том, что действует организованная группа по торговле запрещенными препаратами (допингом), лидером которой является Родченков. Его правой рукой следствие считало трехкратную чемпионку мира по бегу Марину Родченкову - родную сестру главы "Антидопингового центра".
Наблюдение за спортсменкой показало, что она занималась всей "технической" работой по продаже запрещенных препаратов, а брат руководил ее действиями. Также он гарантировал, что у спортсменов, купивших допинг у их семьи, будут "чистые" пробы. Ну, а как могло быть иначе, если эти пробы проверял возглавляемый Родченковым центр.
Собрав все доказательства, сотрудники УФСКН решили провести контрольную закупку. Родченкову задержали, после предъявления обвинений ее отпустили под подписку о невыезде.
В феврале 2011 года в доме Григория Родченкова прошли обыски. В апреле 2011 года главе "Антидопингового центра" в рамках дела №672536 были предъявлены обвинения по части третьей статьи 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере".
В мае 2011 года был проведен обыск во ФГУП, где изымались "документы, содержащие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну". В конце мая - начале июня 2011 года был наложен арест на счета Григория Родченкова, в том числе в банке "ВТБ 24". В сентябре 2011 года Родченкову предъявили обвинение еще по одному эпизоду части третьей статьи 234 УК РФ.
Сам Родченков вначале избрал весьма своеобразную тактику: он стал притворяться невменяемым. С апреля 2011 года по май 2012 года его несколько раз помещали в стационар "для производства судебно-психиатрической экспертизы". В распоряжении коллег оказались документы, из которых следует, что Родченков с марта 2011 года был на стационарном лечении в психиатрической больнице Москвы после попытки суицида.
В 2011 году он прошел несколько экспертиз. Позже в суд представили ходатайство, согласно которому комиссия установила, что у Родченкова имеется шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса. Однако у следствия были сомнения в обоснованности этого заключения.
За время госпитализации глава "Антидопингового центра" сумел задействовать свои коррупционные связи, и дальше дело резко начало разваливаться. Обвинения с Родченкова были сняты, а все расследование свели до одного эпизода продажи допинга - тому самому агенту Коновалову. Единственной обвиняемой по данному делу стала Марина Родченкова.
Ее брат Родченков упоминался в приговоре в качестве свидетеля. При этом он сохранил свой пост главы "Антидопингового центра", что в результате и привело к огромному международному скандалу.
Только после доклада WADA Родченков был снят с должности. А в начале 2016 года он перебрался жить в США. И, разумеется, Родченков был использован в качестве очередного «разоблачителя» в полном объеме. А что участвовал в преступной группе нелегально торговавшей допингом, и что сестра коррупционера мотала условный срок, так это все не важно. Главное, чтобы говорил нужные слова, в нужное время и в нужном месте.
https://ok.ru/victoriadonbass/topic/65570357341088
Итак, наших отстраняют от олимпиады на сновании показаний человека со справкой о шизотипическм расстройстве личности, которую он честно предоставил сам?
Оригинально. :-)
Впрочем, как всегда.
Шизотипи́ческое расстройство (иногда неправильно говорят шизотипи́чное или шизотипа́льное расстройство) — расстройство, характеризующееся чудаковатым поведением, аномалиями мышления и эмоций, не подходящее по диагностическим критериям для диагноза шизофрения ни на одной стадии развития: нет всех необходимых симптомов или они слабо выражены, стёрты.
Симптомы могут включать странное или эксцентричное поведение, склонность к социальной изоляции, холодность или неадекватность эмоциональных реакций, параноидные идеи (не достигающие уровня выраженного бреда), болезненные навязчивости, также могут быть редкие преходящие квазипсихотические эпизоды иллюзий или галлюцинаций.
В СНГ шизотипическое расстройство некоторые учёные рассматривают как «вялотекущую шизофрению»
Если Московской антидопинговой лабораторией руководил человек со справкой о шизотипическим расстройстве личности... То в этой ситуации мне жалко только спортсменов.
P.S. ИМХО Мутко снимут. Но, как показывает практика, через какое-то время. Чтобы уже не было видимой прямой связи со скандалом.
как же такого человека руководство могло допустить до возглавления антидопинговой лаборатории на олимпиаде??! Мало того, что шизофреник со справкой, да еще к тому же уголовник.... мда.. Странноватенько, вам не кажется? Кто тогда находится в руководстве. Напрашивается закономерный вывод. Или значит это кому-то было надо...

:-) Не стройте из себя невинное дитя :-)
>> Кто тогда находится в руководстве.
Это же готовый "узник совести". Вы его фото видели?. Биографию читали? Воооот :-) Что глазками хлопаете?
Кстати, знаете что Эхо про него писало?
"А Григорий Родченков? Полна земля российская талантами. Но пока будем падать ниц перед каждой комиссией с беспомощным «чего изволите?» уезжать они отсюда будут стаями. Больно."
О как, талант :-)
Мутко -еще один талант, тоже никак не уберут. Другому бы уже голову сняли, а этот продолжает надувать щеки на своем месте.
Что бы вам стало совсем весело :-)
У Родченкова был зам Соболевский :-)
Соболевский, как и Родченков был уволен.
Знаете куда он перебрался ровно на следующий (!) день после увольнения?
В Лос-Анджелес, где тут же получил работу в зональном антидопинговом центре Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Так он считается лучшим ученым в антидопинге Ему предложили лучшие условия оплату он и уехал
"Соболевский работает в США. Это случилось достаточно давно: не сегодня, не вчера и не месяц назад. Насколько я знаю, он работает в лаборатории Лос-Анджелеса. Мы никогда не говорили, что у нас плохие сотрудники. Если честно, нам сама WADA всегда говорила, что у нас в лаборатории очень хороший научный потенциал. Более того, у нас дважды Соболевский за последние годы признавался лучшим ученым мира в области антидопинга", - заявила Желанова по телефону.

На следующий день после увольнения?
И начальник его (Родченков) тоже уехал :-)))
И у США нет вопросов к этим специалистам? США уверены, что Соболевский ни в чем не замешан? :-)
Да по вашей же ссылке там где вы фотографию взяли написано что Соболевский давно работал в США
А Родченков свалил потому что опасался за свою жизнь что-то часто стали умирать его коллеги в расцвете сил
Свалил значит на работу пригласили и значит что-то стОит

Да-да :-)
Между тем, метод перепроверки допинг-проб российских спортсменов 2008, 2012 был разработан Родченковым и Соболевским :-)
Какая удача :-)
Кстати, талантливые химики могут много чего нахимичить
>>что-то часто стали умирать его коллеги в расцвете сил
Президент WADA потребовал отставки Виталия Мутко
http://tass.ru/sport/3465628
ПС. Ууууууу, нехорошие люди. Лучший способ оставить Мутко на месте -это требование ВАДы к Путину его снять :-(
Да они там уже давно из берегов вышли. А на счет ВВП - как бы им не хотелось, да руки у них коротки.
Да у нас тут уже не раз предлагалось снять Мутка, ибо явно рыльце у него в пуху.... А воз и ныне там.
В ФСБ за подмену мочи отвечал офицер Евгений Блохин :cool1
"В докладе указывается, что подменой допинг-проб российских спортсменов на "чистые" образцы мочи непосредственно занимался офицер ФСБ Евгений Блохин, ночью проникавший в лабораторию под видом водопроводчика.
При этом нужные пробы передавались Блохину через дырку в стене Евгением Алексеевым - главой отдела по забору и учету биологического материала."
http://skirun.ru/2016/07/18/mclaren-report-on-russian-doping/#ixzz4ErFf2WA5
ПС. Нет, теперь я понимаю откуда этот бред-от человека со справкой :-)
Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с призывом временно отстранить Россию от проведения международных спортивных соревнований, говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник этой международной спортивной структурой.

Мой муж еще в прошлом годе сказал, что не будет в России никакого ЧМ по футболу. Видимо, оказался прав.:( А наши соплежуи молчат в тряпочку. Тут уже не в лицо плюют России, а купают в дерьме с головой.

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Дж.Керри
19 июля по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри.
Собеседники обсудили конкретные шаги России и США, направленные на содействие урегулированию конфликта в Сирии и подавление действующих там террористических группировок в развитие договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита Госсекретаря в Москву.
С.В.Лавров также высказал всё, что он думает о подстрекательских антироссийских требованиях Антидопингового агентства США в адрес Международного олимпийского комитета. Дж.Керри согласился с необходимостью не допускать политизацию спорта.
Между прочим, см. источник
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2357236
В МОК отложили до выходных решение об участии России в Играх-2016
http://www.interfax.ru/sport/519413
Ситуацией с участием россиян в Олимпиаде-2016 займется специальная дисциплинарная комиссия, учрежденная Международным олимпийским комитетом
http://www.interfax.ru/sport/519420
На допинге все спортсмены мирового уровня в дисциплинах, требующих выностилости, силы, скорости. Просто допинг в развитых странах супер современный и всё время совершенстуется, его очень трудно поймать. Наши разработкой допинга занимаются мало и вяло, потому что там подписка о невыезде и.т.п, никто этого не хочет. Поэтому спортсмены пользуются старым разработками, которые ловятся. Когда настал момент- санкци, Крым, шикарный Сочи, и Западу нужно стало нас прижать, они просто раскрутили эту эпопею, Родченкова скорее всего купли заранее, чтобы всех сдал.
Верить в то, что наши не на допинге - наивно, на допинге, впрочем, как все остальные, только допинг разный, и ВАДА не является независимой. на кого хозяева пальцем указали - того и прижали.

Вот это прелестно на мой взгляд.
Производитель: утаить вскрытие контейнеров для допинг-проб не представляется возможным
МОСКВА, 19 июля. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Вскрыть контейнеры для допинг-проб без видимых повреждений невозможно. Об этом ТАСС сообщил представитель компании-производителя контейнеров Berlinger Ханс Клаус.
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 июля 2016 года представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе, в частности, утверждается, что контейнеры с пробами были вскрыты и подвергались повторному использованию.
"Наши контейнеры обладают максимальной степенью безопасности, они протестированы одной швейцарской компанией, а также государственными учреждениями, - сказал собеседник агентства. - Мы не знаем, каким методом для вскрытия пользовались члены комиссии ВАДА, но, согласно нашим исследованиям, вскрыть контейнеры без видимых повреждений невозможно".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3467437

Оригинальное название: Допинговый капкан
Страна: Россия
Жанр: документальный, спорт
Качество: WEBRip Оригинал
Дата выхода: 2016
Описание: Четыре шокриующих истории российских атлетов, попавших под санкции ВАДА. Кто принес их в жертву большой политике? И что будет, когда этот капкан разомкнется?
http://tushkan.tv/news/dopingovyy_kapkan_2016/2016-07-18-29938

Экс-российская легкоатлетка и ныне информатор ВАДА Юлия Степанова получит премию в размере 10 тысяч евро от немецкого фонда помощи жертвам допинга.
— Информация Юлии Степановой и ее супруга Виталия послужила неопровержимым доказательством того, что российские спецслужбы и допинг — связаны, — приводит слова президента фонда Инес Гайпель EFE. — Все это было сделано для обеспечения нескончаемого успеха на соревнованиях.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_NI642601_Stepanova_poluchit_10_tysach_jevro_za_informaciju_o_dopinge
Можно прикинуть, взяв за основу
http://www.sunhome.ru/journal/119008
Я бы ещё добавил стоимость по нумизматической шкале...Как-то за долги попала ко мне коллекция древних монет. Так одна из них, серебряная, как раз из той эпохи, - стоила больше всей остальной коллекции.
Держаться!
"Суд закончился, было тяжелое слушание. Верим в лучшее. Преждевременные выводы делать рано. Ждем решение CAS 21 июля", – написала Исинбаева на своей странице в Instagram.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=274026042978099&id=100011121151263
Про Родченкова, допинг и т.д. (не скучно)
С этой новостью сегодня отметились все грантоедские издания.
Других подтверждений пока нет.
Минфин предложил сократить расходы на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году
В частности, в бюджете на следующий год предложено сэкономить 15 миллиардов рублей.
В правительстве готовы урезать расходы на строительство стадионов и тренировочных площадок.
Напомню, общая стоимость Чемпионата мира оценивается почти в 170 миллиардов рублей – без учета возможных сокращений. Пик финансирования должен прийтись на следующий год – тогда будет потрачено больше трети всех средств.
Сокращение расходов коснется и Всемирной зимней универсиады в Красноярске, которая пройдет в 2019 году. На ней могут сэкономить больше 3 миллиардов рублей
http://echo.msk.ru/news/1805204-echo.html
Кстати, ВАДА потребовало, что бы Путин уволил всех, кто упомянут в докладе.
В докладе, в т.ч упомянут сотрудник ФСБ ("агент-водопроводчик")
Т.е. ВАДА обнаглело настолько, что требует у Путина увольнения сотрудника ФСБ?
*это я не о том, был ли реальным этот агент-водопроводчик, а о наглости ВАДА. Фиг с ним, с Мутко, тут на ФСБ какая-то шарашкина контора замахнулась"
В помощь WADA
Видео-факт подмены допинг-проб
https://youtu.be/ofGB6PWvIS4
Немецкий таблоид Bild решил не включать результаты российской олимпийской сборной в общий медальный зачет и не информировать читателей издания о победах россиян на Олимпиаде в Рио.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20160720/1472443520.html#ixzz4EyND2fJb
Александр Карелин о допинговой истерике, учинённой нашими "цивилизованными партнёрами".
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/683488/

Как Явлинский о реальной цели допингового скандала "сболтнул"
Родченков, вероятный агент западных спецслужб в РФ, выполнил свою миссию на посту РУСАДА, после чего, простите за жаргон, слинял в США, где сейчас и находится под прикрытием западных спецслужб.
И вот на таком фоне в прессе и соцсетях появляются обращающие на себя внимание заметки представителей ультралиберального междусобойчика, остающегося в России и фактически продолжающего дело Родченкова и таких как Родченков.
Григорий Алексеевич (Явлинский) использует заявления Григория Михайловича (Родченкова), чтобы возмутиться действиями, а, точнее, как бы бездействием российских властей, подспудно выступая за «родченковскую правду».
Пожалуй, стоит привести заметку Явлинского целиком, чтобы читатели смогли оценить «виртуозность пера» кандидата в депутаты Государственной Думы очередного созыва.
"Опубликованный в понедельник доклад Всемирного антидопингового агентства показывает всему миру, что на самом деле происходит в России. К манипуляциям сотрудников ФСБ с допинг-тестами российских спортсменов Бортников не причастен... За махинации своего заместителя министр спорта Мутко не несёт никакой ответственности...
В позорной истории с государственным покровительством допинговым преступлениям в российском спорте, как в капле воды, отражается вся ситуация в стране — ложь и незаконная нажива в каждой клетке современного российского государства.
Главной политической проблемой нашей страны является не уровень и качество демократии или защиты свобод и прав граждан, как это принято считать, а неограниченная и тотальная ложь в качестве основы государства и государственной политики. Страна попала в порочный круг: не отказавшись от лжи, нельзя провести сколько-нибудь эффективные реформы, а отказ от лжи угрожает системе в целом."
Итак, что имеем? Во-первых, что власти после заявлений Родченкова, оказывается, должны были принять кадровые меры в отношении руководства Федеральной службы безопасности, не говоря уже о руководстве Минспорта... Во-вторых, российское государство «каждой клеткой источает ложь и наживу».
Отсюда следствие: г-н Явлинский собственными устами озвучивает цель западных «партнёров», заваривших кашу с полным отсутствием реальной доказательной базы. Цель такова: добиться от высших властей страны конфликта с руководством спецслужб (ну не с Мутко же...), что, по замыслу идеологов этой игры, в свою очередь может повлиять на лояльность спецслужб руководству России со всеми вытекающими для государственности и безопасности.
Россияне как бы должны понять (по Явлинскому), что в «порочный круг» страну (включая экономику, политику и даже спорт) загоняет кремлёвская лояльность спецслужбам и наоборот.
Мол, как только Владимир Путин «найдёт в себе смелость» сменить руководство ФСБ и «взять ответственность» за историю с «холодильниками под Сочи», тогда будет сделан первый шаг «к правде».
Гриша, мы Вас поняли...
http://topwar.ru/98253-kak-yavlinskiy-o-realnoy-celi-dopingovogo-skandala-sboltnul.html

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
Теперь ждем окончательного решения МОК.

Вообще то, что слышал позавчера по радио, а именно считать принцип презумпкции невиновности в в отношении российских спортсменов в допинговых вопросах недействующим, расценить иначе полный звездец невозможно. Взяли и отменили основной принцип права!!! Они бы еще закон всемирного тяготения отменили в отношении кого-то.
ИМХО, но держава должна напрячься и поддержать спортсменов в их персональных сильно материальных судебных исках за разрушенные мечты и попранные результаты многомесячной работы.
«Уничтожили Олимпиаду политикой»: В соцсетях раскритиковали акцию Putin your medals
У российского посольства в Великобритании появилась коробка, установленная букмекерской конторой. Согласно заявлению компании, она предназначена для возврата медалей, полученных россиянами на Олимпиаде в Сочи. Пользователей соцсетей возмутила акция, также в соцсетях напомнили Великобритании о её далеко не безупречной спортивной репутации.
https://russian.rt.com/article/313212-reakciya-rossiyan-na-sbor-medalei-u-posolstva?utm_source=rnews

Глава НОК Латвии назвал несправедливым решение CAS
Президент Национального олимпийского комитета Латвии Алдонс Врублёвскис считает несправедливым решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении всех российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх—2016.
21 июля Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Исключение составляет Дарья Клишина, которую допустили ранее. 24 июля исполком МОК проведёт заседание, на котором объявит решение по участию всей сборной России в Олимпиаде-2016.
"Я могу оценивать это решение только эмоционально. Я думаю, что если среди этих 68 легкоатлетов, которым запретили ехать на Олимпиаду, есть спортсмены, которые ни разу в своей жизни не были уличены в употреблении допинга, то это нечестное решение. Я против таких наказаний", - сказал Врублёвскис.
http://www.championat.com/olympic/news-2525858-glava-nok-latvii-nazval-nespravedlivym-reshenie-cas-po-rossijskim-legkoatletam.html
Обидно очень за Исинбаеву (((( http://mir24.tv/news/sport/14768344
Двукратная олимпийская чемпионка предположила, что восстановление ВФЛА в правах займет не менее четырёх лет, поэтому смысла тренироваться больше нет.
Обладательница двух золотых олимпийских медалей в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева, отвечая на вопросы читателей на своей странице в соцсети «ВКонтакте», заявила, что завершит карьеру, если ей не позволят участвовать в Олимпийских играх в Рио.
По ее мнению, отстранение от Игр означает, что в ближайшие годы российские легкоатлеты не смогут попасть на любые международные турниры, проходящие под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), в том числе чемпионаты мира и Европы.
«Нам сейчас будут так руки выкручивать, нам будут ставить такие условия, что выполнить их будет очень сложно. Так что если и вернут нашу федерацию, то только через год–два, а может даже и через четыре года не вернут, до следующей Олимпиады», - уверена она.
Также Исинбаева рассказала, что не собирается участвовать в выборах на президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Олимпийская месть: что Запад увидит вместо русских денег и болельщиков
Дмитрий Лекух
22.07.2016
Когда российский спорт начали «мочить» по-взрослому, лично у меня был только один вопрос: насколько далеко ребята в своих играх зайдут и когда и кто их начнет так же по-взрослому останавливать.
Тут все просто.
Мировой профессиональный спорт давно перестал следовать собственно спортивным принципам и прочим «идеалам Пьера де Кубертена». Сейчас это уже давно сложившаяся и предельно сложная бизнес-конгломерация, замешанная, в том числе, теперь еще и на "бизнесе на политике".
Шоу-бизнес, как он есть.
Только еще более грязный, поскольку отягощен еще и различными коррупционноемкими «регуляторами» в лице международных спортивных бюрократических структур. И неслучайно оттого непрерывно сотрясаемый регулярными, и отнюдь не обязательно именно «допинговыми» скандалами.
Это я, собственно, к чему.
При текущем положении дел ситуация, подобная той, которая сложилась сейчас вокруг русских легкоатлетов (а, возможно, и всей российской олимпийской сборной) была исключительно вопросом времени.
Просто потому, что в этом мире не надо пытаться взывать к «спортивному принципу» и прочим «идеалам мирового олимпийского движения»: это уже давно пустая словесная оболочка, а реальная власть в спорте находится там, где имеют место быть большие деньги и большая политика. Во что нас (могли и не нас, мы просто оказались тут «наиболее удобны», да и вообще русских сегодня мочить можно и похвально) ткнули носом.
И теперь ни в коем случае нельзя устраивать никаких публичных кампаний и истерик. В мире власти и денег аргументом оказываются чаще всего не «громкие слова», а негромкие и обоснованные дела.
В данном случае всё просто.
Если российские легкоатлеты не участвуют в соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), то и Всероссийская федерация легкой атлетики должна, как минимум, приостановить свое участие в деятельности этой организации. Аналогично, в случае недопуска российских спортсменов на Олимпиаду приостановить свое участие в деятельности МОК должен и российский Олимпийский комитет. Со всеми вытекающими последствиями, включая финансовые.
Или российские телеканалы собираются вести трансляцию с чужого праздника жизни в Рио?! Заплатив, кстати (мы прекрасно знаем эти каналы) российские государственные деньги?!
Нет, понятно, телеканалы будут «решительно против отмены трансляций». Там и «рейтинги», и рекламное бабло, и уже подписавшие себе командировки в Бразилию «уникальные журналистские коллективы». И вообще «свобода слова». Вот только следует понимать, что любая такая трансляция в любом случае будет откровенным плевком в лицо и российским спортсменам, и российским болельщикам. Которые, помимо всего прочего, являются еще и российскими избирателями, и если это не поймут «уникальные журналистские коллективы», то государство российское должно в любом случае понимать.
Даже если «деньги уже заплачены» - ничего страшного. В любом договоре есть такое понятие, как форс-мажор, а неучастие спортсменов конкретной страны как повод для объявления форс-мажора по разрыву договора еще пока что никто, вроде, не отменял.
Да, это будет очень больно.
И очень скандально, но уже, в данном случае, не для нас.
Потому как «отстранение атлетов» - это всегда можно попробовать «объяснить» высокими идеалами, даже если их и в помине нет. А вот отсутствие многомиллионной аудитории при телетрансляциях объяснить «спонсорам» и другим рекламодателям будет очень непросто. Потому как это уже не «сотрясение воздуха», это деньги, причем уже полученные. Их, безусловно, придется «спонсорам» и рекламодателям возвращать, или по доброй воле, или со скандалами через суды.
Безусловно, получить свою порцию исков – уже от нас — должны в судах общей юрисдикции и WADA, и IAAF. Это будет особенно пикантно хотя бы потому, что в отличие от «независимой комиссии Макларена» суды общей юрисдикции имеют такую составляющую, как «состязательность сторон», и будет весьма интересно посмотреть и послушать их «секретных свидетелей». И уж точно эти организации должны перестать получать от нас как прямое, так и косвенное финансирование: транслироваться на территорию России легкоатлетические соревнования в Рио уже по факту не должны. Ну, а что должно вместо них транслироваться, какая-нибудь условная «спартакиада народов России» или какой очередной «сериал про бешеного мента», это вопрос другой, но его тоже необходимо как-то в самое ближайшее время очень вдумчиво порешать.
И это – только то, что сразу приходит в голову. Но вот что точно надо помнить: в случае отсутствия в Бразилии наших спортсменов наличия там наших чиновников с чадами и домочадцами и телевизионщиков с камерами «электорат» точно не поймет.
https://www.nalin.ru/olimpijskaya-mest-chto-zapad-uvidit-vmesto-russkix-deneg-i-bolelshhikov-2179

Олимпийская месть: какие репрессии последуют в России
Ирина Алкснис
22.07.2016
Как известно, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А еще рекомендуется делать лимонад из доставшихся лимонов. Несмотря на банальность, эти мысли ничуть не утеряли своей правоты. Так что стоит взглянуть на ситуацию с российскими олимпийцами (вне зависимости от того, чем дело кончится), оттолкнувшись от этих мудростей, и попытаться осмыслить происходящее в, так сказать, глобальном масштабе.
Первое – и самое очевидное: даже тотальное отстранение России и ее сборной от Олимпиады, буде таковое состоится, нас точно не убьет. Безусловно, для некоторого круга людей (спортсменов, тренеров, болельщиков) это станет болезненным ударом, но однозначно не смертельным.
А значит, можно порадоваться, что мы в итоге усилимся, и тогда имеет смысл взглянуть на происходящее немного отстранившись. В конце концов, вся эта история крайне поучительна, и из нее явно стоит сделать выводы.
Главная проблема в этом спортивном скандале не в том, что мы стали уязвимы из-за удара Запада, а в том, что Запад ударил именно туда, где мы были наиболее уязвимы. Однако эта уязвимость возникла не из-за их стараний, а по совершенно нашим внутренним причинам, а конкретно – из-за системных пороков российской спортивной бюрократии, которая за прошедшее время продемонстрировала потрясающий уровень непрофессионализма, халатности, а местами откровенной глупости.
Одно нахождение на ключевой должности такого персонажа как Родченков говорит о феноменальной бездумности принимавших данное решение. И винить нам за это некого, кроме Минспорта, самих себя, ну, и Кремля, разумеется. Но об этом чуть позже.
Для начала стоит признать, что российская спортивная система – плоть от плоти тучных 2000-х. Пролившийся на российский спорт нефтедолларовый дождь породил в нем все те же достоинства и пороки, что и в остальной стране. С одной стороны, едва ли не первый в истории страны период спокойного и расслабленного благополучия. С другой, распилы, откаты и прочие коррупционные прелести.
Ну, а с третьей стороны, щедрая на таланты российская земля, которая регулярно рождает очередных чемпионов и рекордсменов, благодаря которым чиновничья братия могла рулить отечественным спортом, наслаждаясь всеми возможными благами и не беспокоясь по поводу немногочисленных неудач. В общем, спортивный государственный менеджмент у нас сложился как синекура, которая, по сути, ничего не требовала от своих членов.
А потом грянули новые времена.
Хотя нет, в том-то и дело, что они не грянули, а начали потихоньку, сначала почти незаметно вступать в свои права. Каким удивлением не только для Запада, но и для самой России стала операция «Вежливые люди», когда вдруг выяснилось, что армия-то у нас уже несколько лет полным ходом (но не громко) модернизируется.
Да и с самого начала противостояния с Западом руководство страны, во главе с президентом, старательно подчеркивало, что Россия будет продолжать жить нормальной жизнью, без общественных мобилизаций и изоляций. Однако вот уже третий год постепенно, но неуклонно в жизнь рядовых граждан и все большего количества структур вползает эта самая мобилизация.
Спецслужбы работают на износ по предотвращению террористических угроз. Вооруженные силы не вылезают из учений, а теперь переключились и на реальную войну.
Ключевые отрасли, вроде сельского хозяйства и атомной энергетики, включили турбо-режим и рвутся к поставленным целям, будь то обеспечение национальной продовольственной безопасности или статус главного мирового игрока на рынке АЭС.
Погрязшие в роскоши госкорпорации внезапно превратились в спецназ МИДа и делают все, что надо делать – любой ценой. Некоторые олигархи закрыли и даже заколотили себе дверь на Запад – и строят мост.
Рядовые граждане затянули пояса, поскольку денег все меньше, а с работой все хуже. На Италию финансов не хватает, Египет, а затем и Турцию закрыли. Но все осложнения переносятся спокойно, только зубы и кулаки невольно сжимаются все чаще.
Но над всем этим по-прежнему парят многочисленные общественные, государственные и коммерческие организации в полной уверенности, что все это их не касается. А значит можно и дальше работать спустя рукава, брать на теплые места своих и закрывать глаза на проблемы в вверенных структурах, будучи уверенным, что, если что, с западными коллегами удастся, как и раньше, договориться.
Что ж, нынешний спортивный скандал показал, что больше не удастся. Те времена закончились. Политика открыто продемонстрировала, что она влиятельнее самых теплых налаженных корпоративных связей, сильнее экономики и, уж конечно, главнее морали.
Теперь могут прийти за любой российской или околороссийской структурой. Что это будет? Кто знает. Может быть, балет Большого театра, или университетские программы студенческого обмена, или благотворительный фонд Натальи Водяновой, или «Аэрофлот».
Задача у Запада проста – нанести нам максимальный ущерб в любой сфере, от финансовой до имиджевой. Ничего личного, джаст бизнес.
А значит, главный вывод из всей этой истории очень простой – мы больше не можем себе позволить слабых мест. Никаких и нигде.
Мелочей и низкоприоритетных областей больше нет. Работа в абсолютно любой сфере теперь должна делаться профессионально и высококачественно, поскольку расплата за ошибки может оказаться очень высокой, и платить придется всей стране.
А времена нынче такие, что грань между халатностью и государственной изменой будет становиться все более зыбкой.
Так что текущая спортивная история, конечно, крайне неприятна. Но стоит утешать себя, что зацепили нас в не жизненно важной сфере, а правильные уроки в любом случае будут извлечены.
https://www.nalin.ru/olimpijskaya-mest-kakie-repressii-posleduyut-v-rossii-2180

Предлагаю отыграть свою олимпиаду здесь в России среди легкоатлетов и других недопущенных. Сравнить результаты с олимпиадой в Рио. Раздать нашим свои медали, если результаты превзойдут тех, из Рио, и полагающиеся им в случае побед денежные призы, причем сделать это все за счет федерации футбола и лично каждого из сборной России по футболу)))

А почему никто не предлагает Мутко в отставку? Допустим, допинговый скандал - политика, но нет дыма без огня...

Специально для тех, кто думает, что против России существует особый заговор, что ее незаслуженно засудили и пр. Небольшая история о допинге в США:
В 2003 году было зафиксировано свыше 20 случаев применения запрещенного препарата тетрогидрогестринона среди участников чемпионата США по легкой атлетике. В итоге пришлось дисквалифицировать на два года 13 ведущих легкоатлетов, обескровив сборную США по легкой атлетике перед Олимпиадой в Афинах. Дело длилось несколько лет. В ходе расследования была выявлена целая сеть по распространению допинга – в ее центре стояла калифорнийская лаборатория BALCO
В 2004 году за употребление допинга была дисквалифицирована и лишена золотой медали американская легкоатлетка Кристал Кокс.
На этих же Олимпийских играх был дисквалифицирован и лишен золотой медали американский велогонщик Тайлер Гамильтон
В 2006 году был пойман на допинге победитель Tour de France — американец Флойд Лэндис. Только на юридические консультации во время разбирательства он потратил, по некоторым данным, $2 млн.
Знаменитая Марион Джонс была лишена в 2007 году трех золотых и двух бронзовых медалей. Более того, она еще и отбывала тюремное заключение за лжесвидетельство в суде по делу о ее допинговом скандале
Американский спринтер Джастин Гэтлин, обогнавший Усейна Болта, был дисквалифицирован на четыре года после того, как в его организме было обнаружено повышенное содержание тестостерона. Спортсмен был лишён установленного им рекорда в 9,77 секунд
Тайсон Гэй — второй спринтер в истории, был лишен серебра в 2012 году. Вся эстафетная команда США 4х100 метров дисквалифицирована и лишена серебряных медалей.
Великий Лэнс Армстронг семь раз финишировавший первым в общем зачете Тур де Франс. В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишен всех спортивных титулов, полученных с 1998 года.
Олимпийская сборная США лишилась из-за допинга 15 наград (из них в 4 случаях медаль была возвращена)
http://mi3ch.livejournal.com/3434928.html

Какое отношение это имеет к тем, кто никогда не был замешан в допинг-скандалах, т.е. т.н. "чистым" спортсменам?

чистым спортсменам все вопросы к чинушам, благодаря им с Мутко во главе угла они пролетают с олимпиадой. Есть правила, хочешь учавствовать, соблюдай их. Да, жаль что так получилось, но может до Путина & Co дойдет, что не надо держать мировое сообщество за идиотов, допинг сам по себе не есть хорошо, за это строго наказывают, а допинг поддерживаемый на государственном уровне это вообще за гранью... как ТАКОЕ можно оправдывать? это именно что позор... получили что заслужили, сочинская олимпиада вообще получается мыльный пузырь... все эти золотые медали не имеют никакой ценности, фикция.

А где доказательства то про поддержку на государственном уровне? Одни бла-бла-бла... и дело сделано. Мы все помним, как пробиркой трясли с химическим оружием, и что теперь - оказывается, это была ошибка... и так далее

>>Путина & Co дойдет, что не надо держать мировое сообщество за идиотов
"....у тебя парашют за спиной болтается, и вообще ты негр"(с)
Они даже российских инвалидов паралимпийцев отстраняют, а вы говорите.:sick1:fight2:animal2:party4

Заговор? Про заговор только вы вещаете,западники.
Один американец, русский по нации, когда услышал про недавние перестрелки у нас в Казахстане, знаете о чем меня спросил? Что, мол, до сих пор ли мне нравится Путин. То есть и это организовал Путин. И я просто на месте этого не вижу вот, кто виноват.
Так что про заговоры именно западники и сочиняют вечно, как в случае, описанном выше. И спонсируют наших местных гадов именно они, увы, а спонсирование есть, увы.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/916122
Вот с этим автором я согласна, у нас какая-то очень вялая реакция на этот скандал. Сидят и обтекают наши чиновники, мямля про заговор. Не виноваты - так защищайте спортсменов всеми возможными методами. Виноваты - всех снять разом, чтобы следа их больше в спортивной власти не было. Глядя, на реакцию нашей власти. я уже готова поверить Родченкову, даже про дырку в стене.

>> всеми возможными методами.
Например? Какие еще методы, по вашему, остались неохваченными? Нашей сборной въехать в Бразилию на танках?
Предъявить доказательства, что всё, что там эти товарищи в докладах написали - ложь. Если у них нет доказательств - так предъявите доказательства собственной невиновности. Подать иски во все возможные суды, и не сейчас, а когда только история с легкоатлетами начиналась. Спортсмены люди не бедные, могут себе позволить адвокатов, а государство поддержку. Проводить какие-то переговоры надо было во время, иметь своих людей в организациях типа WADA, влиятельных людей.
Создали комиссию они, когда послезавтра Россию отстранят от ОИ, очень во время. Прошлой осенью надо было комиссию создавать. И не очень поняла почему там сплошные олигархи, что они будет делать непосредственно - дадут денег на разработку неотлавливаемого допинга?

>> иметь своих людей в организациях типа WADA
???
Вы сейчас про подкуп, коррупцию, или про что? Вы не в курсе как и когда организовывалась WADA, и почему у России там один (или два - не помню) представителя?
Какую комиссию надо было создавать прошлой осенью?
Наши реагируют ровно на столько, на сколько в принципе можно реагировать на беспредел и бред сумасшедшего. Какие доказательства вы предъявите, если документально зафиксировано с кучей "свидетелей", что вы пьете коньяк по утрам?
Повторю вопрос - нашей сборной надо въехать в Бразилию на танках?
Я не про коррупцию, а про связи, основанные на личных неформальных отношениях. Где-то выше тут была ссылка на интервью с Фитисовым, там как раз про это. В политике все решается в кулуарах, раз спорт стал настолько политизироаван, значит нужно применять те же методы.
Если на беспредел никак не реагировать, то он станет еще шире и беспредельные.
Успокойтесь уже со своими танками.
Я спортом серьезно занималась, и знаю, какой это титанический труд. Целое поколение спортсменов пролетает сейчас мимо звездного часа своей жизни, ради которого они были лишены детства, гробили здоровье. А чиновники только рассуждают, как надо с допингом бороться и бессмысленные комиссии создают. Ну пусть борются, после этой борьбы мы вообще ничего нигде не выиграем. Бороться с тем чем пользуется весь мир?

>> Я не про коррупцию, а про связи, основанные на личных неформальных отношениях.
Переведи. (с) :)
>> Где-то выше тут была ссылка на интервью с Фитисовым, там как раз про это. В политике все решается в кулуарах, раз спорт стал настолько политизироаван, значит нужно применять те же методы.
И??? Продолжайте мысль. Желательно в разрезе "без коррупции и подкупа, за который еще больше надают по башке".
>> Я спортом серьезно занималась, и знаю, какой это титанический труд. Целое поколение спортсменов пролетает сейчас мимо звездного часа своей жизни, ради которого они были лишены детства, гробили здоровье.
Это кто-то отрицает?
Ваши предложения, как надо правильно бороться.
Вот только что было интервью с Фетисовым на Матч-ТВ. Он еще раз повторил, что наши доблестные чиновники ничего не делали, сидели ровно на попе и ждали , что всё обойдется. А надо было собрать комисcию и ехать общаться с WADA на их территории, когда еще только начались наезды на лёгкую атлетику, и разбираться по пунктам всех претензий, и уже тогда идти в суд, и доказывать аргументированно, если не виноваты. Если бы они тогда поняли, что по каждую их претензию у нас есть ответ и желание разбираться в суде, не голословно, они бы так себя не вели нагло, как сейчас. У нас никто ничего не делал. Почему на немецкий канал за клевету в суд не подали, например?

Не знаю, писали ли здесь об этом ранее, но по радио несколько дней назад, возможно на "Эхе", слышал следующую версию:
Несколько лет у Родченкова действовал хорошо налаженный бизнес: он, возглавляя российскую антидопинговую лабораторию, предлагал спортсменам пакет из допинга и полной гарантии не обнаружения именно этого вида допинга у купившего его спортсмена, потому как он имел полную возможность манипулировать пробами. Бы ли в курсе этого Мутко или кто-то из его окружения, как сейчас утверждают, талдыча про государственный уровень?! - сомнительно, так как государственное снабжение допингом противоречит частной плате за "дозы" конкретно Родченкову. Платил ли Родченков кому-то наверх?! - возможно и платил за "закрытые глаза".
Уничтожение Родченковым 8тыс. архивных проб, чтобы уберечься от перспективы их повторной проверки тоже больше похоже на шаг запаниковавшего начальника лаборатории, чем на спланированную акцию ФСБ с личного разрешения Путина. Государственный масштаб - это короткое замыкание в здании лаборатории, чтобы оно сгорело примерно так, как сгорел Манеж несколько лет назад, похоронив в золе все доказательства и подозрения.
И теперь на показаниях этого барыги от фармакологии строятся все обвинения против целой страны, а сам барыга припеваючи живет в другой стране и занимается тем же самым, чем и занимался в России, т.е. борьбой с допингом. :)
Но все продажные Иуды во все времена заканчивали свою жизнь примерно одинаково.
Да про его деятельность и как он это делал везде написано, Еще и сестра его в тюрьме за махинации с допингом. думаю, его тогда хотели упечь, но он на сестру свалил.
А вообще я не очень понимаю, как можно манипулировать пробами на международном уровне. К спортсменам могут прийти в любое время дня и ночи и в любой стране, и они обязаны сдать пробу. Как мог помочь Родченков, если где-нибудь на сборах в другой стране к спортсмену приходили эти товарищи из WADA? Не все же пробы спортсменов в Москве хранились. пробы с международных соревнований, наверняка, хранятся в каких-то специальных хранилищах WADA? И как туда мог попасть Родченков?

Хочу, чтобы каждое СМИ, которое пишет рядом с фамилией Григорий Родченков слово «беглый» или «сбежавший», упоминало также еще две фамилии.
Вячеслав Синев — один из руководителей российского антидопинга, который внезапно умер 3 февраля 2016 года. А также Никита Камаев, который тоже внезапно умер всего через 11 дней — 14 февраля 2016 года. И да — эти смерти начались сразу после допингового скандала, и да — Родченков сбежал в США ровно после этих двух смертей.
Когда СМИ пишут только «сбежавший», они дезинформируют читателя, создавая у него ощущение некоего предателя, сбежавшего к американцам и наговорившего напраслины на наших спортсменов. Если же упоминать и эти две смерти — то картина все же несколько иная получается, не так ли? Человек просто уехал спасать свою жизнь.
Олег Козырев, писатель, блогер

Интернет выдает, что Родченков сбежал в январе этого года, а не в конце февраля-марте, это раз.
Хочется спросить у Олега Козырева, как он сбежал - его дипломаты вывозили в багажнике? Или он все-таки уехал, как турист? С предварительным получениемм визы? Ну, допустим, виза по работе была, но куда тогда смотрело ФСБ, которое уже якобы убрало 2 его коллег, как его на границе пропустили? Завернули бы легко под любым предлогом, например, неоплаченные штрафы... Это два.
Его помощник Соболевский тоже спокойно уехал в США, это три

Олег брешет, Родченков спокойно уехал в США, а Никита Камаев умер через несколько месяцев. Вот интервью его знакомого.
https://www.sport-express.ru/doping/reviews/1000320/?utm_source=materials&utm_medium=link&utm_campaign=plista
"Из США Родченков впервые позвонил мне в конце декабря. Говорил, что живет в Лос-Анджелесе, кто-то снимает ему квартиру. Чувствует себя превосходно. Сетовал, что соскучился по русской речи." Уехал потому, что в России в ноябре его уволили (с подачи инспекторов ВАДА, кстати), а в США ему предложили работу в частной лаборатории.
"работает в калифорнийской Санта-Розе в частной лаборатории Redwood Toxicology Laboratoty. Она не аккредитована ВАДА, но предоставляет услуги по тестированию. Родченков был принят на работу вместо Виктора Уральца. Того самого, который в 1985 году взял к себе в Московский антидопинговый центр молодого, но крайне перспективного сотрудника Гришу. Через некоторое время Уралец – один из ведущих советских специалистов в области антидопинга – переберется в США"
Ну и про характер Родченкова там есть

https://lenta.ru/news/2016/07/22/prankers/
Здесь откровения Крейга Риди (президента Всемирного антидопингового агентства (WADA)) в том что они действуют предвзято в отношении России и её спортсменов. "Если бы я принимал решение, я бы отстранил российскую сборную по легкой атлетике на 12 месяцев... Это политика, мой друг", — сказал он. Так же Крейг Риди признался, что никаких доказательств нарушений россиянами антидопингового законодательства, кроме слов бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в распоряжении WADA нет. «Первый раз я услышал об этом, когда мне прислали статью в The New York Times», — констатировал он.

это реальный звонок? или розыгрыш в поддержку рейтинга шоу?? я как-то сомневаюсь что так запросто можно позвонить должностному лицу с неизвестного номера и заставить слить информацию

Совершенно реальный. Вован никогда ничего не имитирует, у него всегда всё в заправду! Сноуден отдыхает.

тогда зачем такой весомый козырь придерживать до момента, когда нас растоптали окончательно?

Какой козырь? В чем тут козырь? Частный разговор - никакой не козырь. Этих частных разговоров сколько угодно было, есть и будет. И часто в приватных разговорах западные политики говорят, что Россию несправедливо притесняют. Только ничего от этого не меняется.

А что там такого весомого? В докладе ВАДА тоже никаких доказательств, кроме рассказов Родченко, нет... Ну прижмут его, а что такого он сказал - будь моя воля, я отстранил на 12 месяцев. Но воля не его, и отстраняют другие люди - федерация легкой атлетики. На основании того самого доклада без доказательств.

Министр спорта Азербайджана: наша позиция однозначна - мы поддерживаем Россию
В сложившейся ситуации подход с точки зрения коллективной ответственности неприемлем. Недопустимо перекладывать ответственность за происходящее на всю олимпийскую сборную. Помешать россиянам выступить в Бразилии — значит нанести глобальный удар по всему олимпийскому движению. Мы всегда были вместе с Россией, мы поддерживаем Россию и будем вместе и дальше. Мы благодарим Россию за то, как она поднимает спорт. Причём не только у себя в стране, а во всём мире. Я хочу ещё раз повторить, что спорт должен оставаться в стороне от политики.
http://www.championat.com/olympic/news-2527054-ministr-sporta-azerbajdzhana-nasha-pozicija-odnoznachna---my-podderzhivaem-rossiju.html
Ящик Пандоры
Руслан Карманов
Допинговый скандал, начатый сейчас - это взлом ящика Пандоры.
По той простой причине, что вышедшее из этого ящика похоронит гораздо больше, чем предполагает тупой дядя-перебежчик.
Посмотрите на все топовые виды спорта в США. Самые дорогие, самые популярные.
Там вообще нигде нет допинг-контроля сейчас.
Рестлинг? Я вас умоляю, если там ввести допинг-тесты, это будет вялая драка обычных мужиков в баре.
Может, в NBA добавить тестирование на гормон роста? А то там у всех чисто случайно такие уши-челюсти, такие суставы на пальцах. Видимо, от куриных грудок. Ну и кому надо будет на это смотреть, если такое же в каждом дворе будет?
Может, в американском футболе начать проверять? Ну, э, и во что он превратится?
В начале 90х на самом главном культуристическом событии мира - "Мистер Олимпии" - с большой помпой ввели допинг-тесты. На сцену вышли похудевшие на 20-30 кило дядьки с прошлогодней Олимпии, и выглядело это откровенно дурацки. Спонсорские деньги упали в 25 раз. Допинг-тесты мгновенно "поправили", и стали ловить только на "опасные для жизни препараты", типа мочегонных. Выход красивый - ведь от стероидов никто не умирает, а от передозы мочегонных - бывает. Но по факту этот случай послужил отличным примером для остальных.
И поэтому сейчас среди популярных коммерческих видов вообще ничего без допинга нет. Потому что смысл-то?
И знаете, кто всё это придумал?
Мы все.
Потому что это прикольно и нравится.
Потому что всех участников процесса это устраивает.
Нам же зрелища нужны, чтобы прикольно и необычно.
Олимпиады вообще затевались как пик любительского спорта. Любительского. Именно любительского, что показательно.
По факту всё выродилось в максимальную коммерциализацию и в Олимпиадах - сплошь профессиональные спортсмены.
Взрыв на тему допинга выворачивает всё это гнилое наружу.
И да, получается, что жрут химию все, с младых ногтей, и ради денег.
Иначе незрелищно, некруто, и нет денег.
Ну а какой это любительский спорт-то тогда, пардон?
И кто даст сейчас любительскому спорту развиться? Если всё более-менее перспективное берётся под крыло спортивными организациями и начинается накачка "очередной модной темы" дорогой экипировкой, фармакологией, имиджевыми акциями и прочим.
Ящик Пандоры открыт, и в сухом остатке получается, что за вычетом коммерческой составляющей ящик-то вообще пустой. Про здоровье, про гармоничность развития - тьфу и забыть, это смешно на фоне нарциссизма и денег.
Сбыт победил всё. В СССР люди после работы шли в спорт.секции и там в рамках обычных тренировок сдавали на разряды и даже КМС/МС. Обычные люди, после лабораторий и НИИ. На обычной еде. Советской. Занимались в майках и трениках. И проблем со здоровьем - да никаких.
Не кажется, что всё это зашло куда-то не туда?
Американцы дёрнули за ниточку, которая обрушит очень многое. Вопрос в том, чтобы успеть начать что-то строить до того, как обрушение системы станет слишком заметно.
А то к следующей Олимпиаде туда введут пару десятков дисциплин "киберспорта" по поиску покемонов. И тогда даже далёким от этого людям станет понятно, что какая-то хуйня совершеннейшая происходит.»
Полностью - https://www.facebook.com/kanti.mamukta/posts/10210369223492770

Пока слухи, конечно. Написано, что решение по зимним ОИ приниматься сейчас не будет.
Спорт нам разваливают.
"Кроме того, по данным Daily Mail, многие члены исполкома МОК намерены отстранить российскую сборную и от участия в ближайшей зимней Олимпиаде, которая пройдёт в 2018 году в Южной Корее. Однако маловероятно, что подобное решение будет принято во время ближайшего заседания."
Давно уже не смотрю. Считаю, что большой спорт - это грязная, калечащая, азартная игра без правил, в которой правят большие деньги и ставка делается на самые низменные человеческие инстинкты. Спортсменов искренне жаль.
Исключением была Сочинская Олимпиада, но интересно было только смотреть церемонии открытия и закрытия. Как наши справились на пять с плюсом.
Ну хорошо, добились они, что наша страна не будет участвовать.
А смысл?
Объясните мне, какая у них теперь выгода?

Они не думают, что мы не дураки. Они думают, что как раз все люди - дураки, живут на первичных инстинктах, и мы тут же взвоем и свергнем Путина. Ведь быдлу нужны хлеб и зрелища. И без них будет бунт.
Смысл в поэтапности...(( Сейчас эта Олимпиада, затем зимняя. Но раз сейчас примут решение по зимней которая в 18 году, то тут же встанет вопрос о чемпионате по футболу. Раз всех спортсменов из России отстраняют и лишают, то футболисты чем лучше? Так что следующий этап это самое мерзкое дело... Надеются что тем самым возбудят в массах недоверие к Путину... Глупые люди, ибо нахлынувший терроризм задушит их намного раньше, и сами ещё побегут к Путину за защитой да покровительством!)))
я думаю, этот терроризм хорошо кем-то контролируется и управляется..
(это грязный намек на страну не взорвавшегося пока вулкана).
Ну да... Однако часто случается, что порождённые Пиндосией чудовища обращаются супротив собственной мамаши и начинают грызть её кормящие органы!((
Очередной шаг к тому, что бы вызвать недовольства нашего народа властью, Запад ведет планомерную программу по свержению у нас действующей власти, программа долгая. Типа народ должен быть сильно недоволен, что Путин рассорился с миром и мы вот такие ответки получаем. Это и Сирию, и за Крым и вообще за независимую политику, которая никак не вписывается в планы США в глобальном масштабе. Мировым политическим и экономическим элитам не нужна сильная Россия, с независимой политикой. Поэтому пытаются всячески вызвать недовольство народа властью и устроить у нас "Майдан".Это и в таких значимых вещах проявляется, как ОИ, и даже в организации таких мелочей, как проезд ФСБ-шников на гелентвагенах. Полегоньку -потихоньку накапливают раздражение в массах.
Только не понимают, что после развала СССР и 90-х люди уже не хотят никакой нестабильности и революций, нас фиг расшатаешь. Спортсменов безумно жаль. А наши власти не идут на конфронтацию с международными спортивными организациями, потому что бояться, что будет ещё хуже.Ну и вообще явно еще совсем недавно не верили, что может дойти до такого((( А нас извините просто носом в говно макают сейчас, и никто ничего сделать не может.

Хоть и поздно, но петиция появилась!
Кто не безразличен, - тот может подписать!
https://www.change.org/p/президенту-и-членам-международного-олимпийского-комитета-президенту-мок-о-допуске-россии-на-летние-олимпийские-игры-2016-в-рио-де-жанейро
Если "закулиса" всё уже предрешила, то по барабану когда петиция появилась. Однако если её подпишут массово, то будет судебно-медицинская реакция!
Мне кажется, что МОК зассыт взять на себя такую ответственность и сольет все международным федерациям.

Появилась информация о вероятном частичном допуске российской сборной России - этот вопрос отдается на откуп международным федерациям по отдельным видам спорта

Точно не помню на какой олимпиаде, недавно, сборная США жила на корабле, они, если мне память не изменяет, даже в море выходили, и никого не пускали туда, никакой допинг-контроль, к ним было просто не попасть. И ничего, всё это съели.

А, сколько пиндосов сейчас будет участвовать в играх из тех что ранее попадались на допинге? Ответ - целая толпа!!!(((
После отстранений и дисквалификаций, все эти пиндосы, как ни в чём не бывало - попрутся состязаться в чистых видах!(((
В 67 г. н.э. на Олимпиаду приехал Римский император Нерон. Эти Игры он своим волевым приказом передвинул на два года – для собственного удобства. А на Играх подкупил судей и добился дисквалификации всех соперников, которым хватило храбрости не сняться с соревнований. Император гордо выступил один в шести видах программы и конкурсе искусств и везде был объявлен победителем.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах не будет публично выступать по окончании заседания исполкома организации, на котором будет принято решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на собственный источник.
По данным телеканала, пресс-релизы с решением о допуске сборной России раздаст журналистам пресс-секретарь МОК Эмануэль Муро.
ПС. Что это он так стесняется?
Нужно создать альтернативные олимпийские игры, для начала , к примеру, со странами БРИКС, а там и другие может подтянутся. Нафиг нужно так унижаться - сидеть и молить о том, чтобы соизволили пустить нашу сборную на олимпиаду. Не знают, как еще побольнее Россию ужалить, змеюки((.

Пошла новость, что Россию допустили к участию к ОИ. Даже не знаю, стоит ли радоваться в свете всех последних событий...
В любом случае, подготовка к соревнованиям сорвана :-(
При таком психологическом прессинге, спортсменам и тренерам нужно иметь не нервы, а пучок стальных канатов.
Да, главный тренер по плаванию ( если не ошибаюсь) сейчас в новостях сказала, что спортсмены очень подавлены, хоть и борются с этим состоянием на ряду с усиленными тренировками!
Это какую же силищу нужно иметь! Болею за наших всем сердцем!!!
Редактирую: Сейчас гл.тренер по синхронному плаванию сказала, сквозь слезы, что девчонки репетиционные прогоны прошли с такой злостью, так уверенно, что она возрадовалась, что они полностью готовы!

Средний возраст спортсменов олимпийской сборной России- 26 лет
2016-26=1990.
Многие из них, по замыслу западных демократизаторов, вообще не должны были родиться.....
Издевательство продолжается.
Решение будут принимать международные федерации.
(из оглашенного решения МОК)
Информатор WADA Степанова не допущена к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3481102
Если не допустили чистых Л/А, то следует отказаться всем! Тут уж не до индивидуальных особенностей... На кону честь страны и погибель гнилых пособников сатаны!(((
Бах: официальные лица Минспорта РФ не получат аккредитации на Олимпиаду-2016
http://www.championat.com/olympic/news-2528318-bah-oficialnye-lica-minsporta-rf-ne-poluchat-akkreditacii-na-olimpiadu-2016.html
А, долбанную Ваду вообще изобрела и протолкнула к существованию Россия! Я тебя породил, я тебя и убью на....!!! (с)
Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что принять участие в Олимпиаде-2016 от России смогут только те спортсмены и спортсменки, которые прежде никогда не попадались на допинге. При этом неважно, когда была взята положительная допинг-проба в этом году или 10 лет назад. Даже если срок дисквалификации давно истёк, путь в Рио-де-Жанейро будет закрыт.
Кроме того, все российские спортсмены, допущенные к участию в Олимпиаде, будут строго контролироваться на предмет допинга в рамках внесоревновательной антидопинговой программы совместными усилиями ВАДА и соответствующей международной федерации спорта.
http://www.championat.com/olympic/news-2528324-nikto-iz-rossijan-kogda-libo-popadavshihsja-na-dopinge-ne-vystupit-na-oi-2016.html
Грегори Боже,
Франция, велоспорт на треке
Девятикратный чемпион мира и трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр 2008 и 2012 годов.
В январе 2012 года был дисквалифицирован
едет, фаворит.
Сунь Ян -китайский пловец, двукратный олимпийский чемпион 2012,
семикратный чемпион мира, пятикратный победитель Азиатских игр
В 2014 году в пробе был обнаружен триметазидин.
едет, фаворит
Асафа Пауэлл ямайский спринтер, олимпийский чемпион-2008 и чемпион мира-2009
В апреле 2014 года дисквалифицировн за употребление допинга.
едет
А если коротко, то разрешить всем есть то, что они хотят, и разогнать все эти "ВАДы" и всю эту нескончаемую толпу околокормящихся.
В силу вышеизложенных примеров -это будет самое честное.
Легальное соревнование фармацевтики и "0" политики.
Вашими медовыми устами да чистого и натурального самогона испить! Давно следует возродить истинные корни олимпийского движения и допускать на игры только спортсменов-любителей далёких от медицинской заразы. А, для тех что величают себя профи, устраивать игры без ограничений. Пусть хоть в задницу пьяными с горок катаются, или на батуте кувыркаются. Это уже будут их личные проблемы!
Главное на сегодня - выгнать Мудко и не подпускать даже близко...((
Если этот строгий контроль подразумевает отбор в каждый день соревнований по пол-литра крови, то скоро соревноваться нашим станет нечем.
Что характерно.
Пробежалась по форумам.
После оглашения решения, преобладает мнение "пошли они (разрешатели).... ....."
Нет, нету у них спецов по России.
Поищите кто тот единственный что воздержался при голосовании по "Российскому вопросу"... Сдаётся мне что это кто-то из бывших полубратьев!)))
Бах или Риди?
А Бубка Россию поддержал еще до....
Исполком МОК
Президент Dr. Томас Бах Flag Германия
Вице-президент Ms. Наваль Эль-Мутавакель Марокко
Вице-президент Sir Крейг Риди Великобритания
Вице-президент Mr. John Coates Австралия
Вице-президент Mr. Zaiqing Yu Китайская Народная Республика
Director General Mr. Christophe De Kepper Бельгия
Член Mr. Wu Ching-kuo Тайвань
Член Dr. Рене Фазель Швейцария
Член Mr. Patrick Joseph Hickey Ирландия
Член Mrs. Claudia Bokel Германия
Член Mr. Хуан Антонио Самаранч Испания
Член Mr. Сергей Бубка Украина
Член Mr. Willi Kaltschmitt Luján Гватемала
Член Ms. Anita DeFrantz США
Член Prof. Dr. Угур Эрденер Турция
Член Mrs. Gunilla Lindberg Швеция
А, если Бубке пригрозили бандерзомби? Так то он наш, советский, но живёт в такой среде, что и врагу не пожелаешь...((
Мотивы Кремля
Решение МОК относительно участия России в Олимпиаде в Рио вызвало серьезное разочарование в патриотических кругах. Причины этого просты и понятны.
За последние месяцы до предела обнажилась системная деградация и политическая мотивированность современного большого спорта, который оказался в общей когорте ключевых институтов и структур (от МВФ до ООН) умирающей глобальной системы.
Какой смысл продолжать участвовать в происходящем цирке, тем более в роли мальчика для битья?
Позиция России, которая упорно продолжает бороться за участие в Играх Рио, несмотря ни на какие грязные приемы и прямые оскорбления, воспринимается как слабость – страна позволяет себя унижать. В этой ситуации громко хлопнуть дверью, самим отказавшись от участия в Олимпиаде, многим видится более адекватной и сильной позицией.
Ситуация усугубляется крайним раздражением общества на российскую спортивную бюрократию.
Эта весьма многочисленная компания вместе с еще большей армией прихлебателей продолжает жить, причем за государственный счет, в своем уютном корпоративном мирке и не желает менять дорогие и бессмысленные привычки, в то время как реальный большой мир вокруг них просто раскалывается на части.
Обвинения, безусловно, справедливы, но, как водится, есть одно но. Главный вклад в решение МОК внесли не спортивные чиновники, а высшее руководство России, включая президента, который лично общался с Томасом Бахом и, по слухам, сделал еще очень многое для поддержки российской позиции. И если в отношении российского спортивного менеджмента справедливы самые жесткие упреки, то с руководством страны и его мотивами все куда сложнее.
Для понимания резонов и мотивов Кремля для начала стоит избавиться от восприятия происходящего как «унижения России». Во-первых, потому что такая вещь как унижение существует только в голове человека – никто не способен его унизить кроме него самого.
А во-вторых, вопли про «унижение» звучат от диванных болельщиков (а то и вовсе равнодушных к спорту, но интересующихся политикой), в то время как ключевые люди, чье мнение в данном случае имеет решающее значение – это наши спортсмены.
Если они готовы ехать на Олимпиаду и состязаться в глубоко недружественной атмосфере, с предвзятым судейством и возможными грязными провокациями (а все это явно можно ожидать в Рио), значит, так тому и быть. Если для них это не унижение, а вызов, и если они готовы его принять, что ж, нам остается только гордиться ими и болеть за них.
Что же касается позиции Кремля, то опыт показывает, что эмоциональные соображения в его решениях играют пренебрежимо малую роль. Тогда для понимания его мотивов и целей, стоит взглянуть на ситуацию максимально отстраненно.
Почему Кремль упорно работает над участием нашей сборной в Олимпиаде?
На поверхности лежат, как минимум, три соображения.
Первое. Россия не может сама отказаться от участия в Олимпиаде по очень простому соображению – потому что это едва ли не главная идейная основа нашей внешней политики: Россия не занимается разрушением. Да, мир разваливается на части, но Россия не ускоряет этот процесс, а насколько возможно тормозит его.
Причем эта позиция не пиарно-формальная, а самая что ни на есть реальная. Мир движется к тяжелым и страшным временам, и нам нужно время для подготовки. Так что, чем больше выиграть времени сейчас, тем лучше. Демонстративное Россией хлопанье дверью в олимпийском движении сработало бы на ускорение процесса, а нам это не нужно.
Второе. Россия продолжает активную работу по привлечению партнеров и соратников по всему миру. И в данном случае использован простейший, но очень эффектный механизм – защита своих.
Весь мир наблюдает, как в условиях жесткой атаки и с заведомо неравной позиции Россия защищает своих спортсменов. Упирается до последнего, использует все возможные механизмы, потому что они – ее граждане – нуждаются в этом. Банальный, но от этого не уменьшающий своей впечатляющей силы, ход.
Третье – и возможно, самое главное, ведь всей этой историей Россия показывает миру, что она способна играть и выигрывать даже в вопиюще несправедливых условиях.
Накануне Daily Mail раструбила на весь мир о будущем запрете МОК для России выступать на Олимпиаде, а может даже и на грядущей зимней. А сегодня МОК принял решение в нашу пользу.
Да, «партнеры» держат под полным контролем WADA и IAAF, которые вынесли максимально жесткие антироссийские решения.
Зато Россия успешно перетянула на свою сторону МОК и, с высокой вероятностью, большинство прочих спортивных ассоциаций. Можно не сомневаться, что нас ждет мощная конспирология в западных СМИ о том, чем лично Путин запугал/купил МОК, что тот вынес решение в пользу России.
Кстати, демонстративно оскорбительное решение МОК о запрете выступать на Олимпиаде Юлии Степановой, выступившей информатором WADA, и приглашение ее в Рио в качестве гостя, действительно похоже на прозрачный намек всему миру из Кремля, что руки у нас достаточно длинные, чтобы дотянуться до любого предателя.
https://www.nalin.ru/rossiya-nichego-ne-razrushaet-pochemu-nelzya-xlopat-olimpijskoj-dveryu-2194

Вот человек взял данные WADA, отсортировал по процентам положительных проб, и Россия оказалась аж на 19-м месте. Теперь про допинг и наезд на нас понятно всё.
И ещё.
Общее кол-во проб/ Из них положительных
Россия: 12556 -114
Испания: 3858-42
Франция: 7434-99
США: 7167-51
Теперь расскажите, что решение по России не политическое?
Причём тупица Мудко допустил у нас почти в два раза больше заборов проб, чем в США, где населения и спортсменов в 2 раза больше.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1638541073122936&set=a.1389406671369712.1073741826.100009011770616&type=3
https://wada-main-prod.s3.amazonaws.com/resources/files/wada-2014-adrv-report-en.pdf

Надо судейство сейчас ждать специфическое, особенно в видах спорта, где баллы начисляются субъективно (гимнастика, прыжки в воду, синхронное плавание и т.п.).
Я помню те соревнования по фигурному катанию в Канаде, когда при повторном подсчете баллов канадцам доначислили завалившиеся вначале под стол очки и подставили их на золотую ступеньку в качестве нагрузки и исключения.
ещё не вечер ;) как-то загадочно Елена отмалчивается по поводу завершения карьеры и продолжает тренировки. Или что-то знает или до последнего надеется.
То что надеется до последнего это безусловно. А так не увидела никакой загадочности... И наверняка рыдает.

Со слов её тренера
http://www.mk.ru/sport/2016/07/25/isinbaeva-obratitsya-v-espch-posle-resheniya-mok.html
Евгений Трофимов, тренер прославленной российской спортсменки Елены Исинбаевой, сообщил журналистам, что двукратная олимпийская чемпионка готовит обращение в Страсбургский суд по правам человека.
Он объяснил, что решение исполкома МОК, которые было озвучено накануне в воскресенье, неправомерно, как для самой спортсменки, так и для всей команды. Тренер также сообщил, что Исинбаева была удивлена реакции руководства - руки развели и все. По его словам, Исинбаева продолжает тренировки.
Читайте материал: Исинбаева сдерживает слезы: никто не отстоял мое право на Олимпиаду
Напомним, что согласно решению МОК, российские спортсмены допускаются на Олимпиаду, но решение оставлено за международными федерациями. Поскольку ранее IAAF уже приняла решение о по российским легкоатлетам, они лишены права выступать на ОИ-2016.
Елена обжалует решение МОК в Страсубургском суде https://sport.mail.ru/news/athletics/26551019/
ее можно поддержать подписанием петиции https://www.change.org/p/олимпийский-комитет-россии-поддержим-елену-исинбаеву-она-должна-ехать-в-рио
или в соцсетях хэштегом #IsinbaevaRIO2016
как минимум Елене морально поможет ;) она боец, и будет бороться до последнего
Сила информационного давления в эпоху информационных войн может быть достаточно велика.
А по хэштегу можно видеть, что ее поддерживают не последние в спорте люди: https://www.instagram.com/explore/tags/isinbaevario2016/
После того ,как она обосрала все спортсменов и их достижения ,врядлее ее поддержут ,и вобоще ее не жалко почему то.

Конечно песок - слабая замена овсу, но тоже неплохой вариант
http://www.championat.com/olympic/news-2529082-isinbaeva-i-shubenkov-priglasheny-na-turnir-vfla-dlja-otstranjonnyh-olimpijcev.html
Пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко сообщила, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков получили приглашение на турнир для отстранённых от Олимпийских игр легкоатлетов, который ВФЛА проведёт 28 июля. 21 июля Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
"Мы надеемся, что в турнире выступят все сильнейшие спортсмены, особенно те, что вошли в число 68 легкоатлетов. Шубенков и Исинбаева также были приглашены принять участие в турнире", - цитирует Глущенко ТАСС.
"Боинг" = "Допинг"... (( У нас есть супер свидетели, у нас есть супер эксперты, и всё супер супер остальное, но Вам не скажем и не покажем! Верьте нам на слово! Россия виновата по умолчанию...(((
Вот поэтому ни на какой Олимпиаде мы не нужны
Россиянки победили во всех дисциплинах дня на Кубке мира по художественной гимнастике
БАКУ, 24 июля. /ТАСС/. Россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева одержали победы во всех четырех упражнениях соревновательного дня на 10-м этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.
Посмотрели на фотки девушек?
Внимательно посмотрели?
Ужаснулись нахимиченности?
Правда страх ведь, монстры какие, брр.

Вот вам тогда фотки тех натуральных, изящных, простых американских Дюймовочек, под которых расчищают дорогу рассказами про страшную русню со шприцами:
Взгляните на эти плечи! Такое у всех девочек бывает, которые в руках ленту держат. Какой тут станазолол, вы о чём.
А какие челюсти! Коля Валуев даже вот как-то приосанился и подготовился к "Это не я, не докажете". Соматотропин и IGF-1 - ну как, ну как подумать-то такое можно?
Такие черты лица у всех характерные - я что-то фильм "Бумер" вспомнил даже. Такие, "метановые качки 90х".
А увеличьте фото, костяшки на руках гляньте. Я забыл, у нас гимнастки что, на мешке работают без снарядных перчаток? Или отжимаются на кулаках с хлопками? Это сборная по киокушинкай что ли? А, ой, извините, это от того, что они мяч подбрасывают, наверное. А совсем не от гормона роста.
Гляньте на профиль рук. Это гимнастки - однако у них серьёзная (для женщин - крайне) мышечная масса. Она, безусловно, "сама наросла". Да-да-да, у американских спринтеров тоже так бывает - выходит на старт туша в 115 кило, с плечевым поясом уровня чемпионата страны по бодибилдингу и руками героя боевиков, и мыча, рассказывает "ну... я бегаю... от этого выросло". Продал бы секрет, как так бегать, чтобы руки и плечи такие были - миллиардером бы стал, ан молчит.
Обратите внимание, как пропорционально выглядят руки. В реальности, если ты не бодибилдер, и у тебя нет чёткой задачи "пропорциональность", вырастут только задействованные в работе мышцы. Поэтому у карикатурного морячка Папая - огромные предплечья, он ведь такелажник, ему например трицепсы не нужны для работы со снастями. Поэтому у велосипедистов, внезапно, могут быть охрененно проработанные ноги, и спички-руки, вообще визуально без мышц.
А тут у девочек крайне специфичные спортивные нагрузки - гимнастика. И руки - и бицепс крупный, и трицепс. И дельты - гляньте, какие средние дельты. Как раз стероиды стимулируют все мышцы одинаково - это я так, для справки.
Да, девочке слева, на минутку, 16 лет. Она 2000го года. Остальным - несильно больше.
Тут даже ржать грешно.
Чем гордиться-то собираемся, работой "массовка на фоне" у этих биороботов? Которых будет закрыто тестировать на допинг американская компания?
Хитропланщики, ну расскажите же, как мы хитро всех переиграем. А то я вот единственное что к месту припоминаю, так это поговорку про то, что если садишься играть с шулером, то не надо потом плакать на тему кошелька. Знал, на что шёл. Вроде как идентичная ситуация - однако есть те, кто предполагает, что всё это - Хитрейший Сверххитрый План.
https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_13089

справедливости ради стоит отметить, что это спортивные гимнастки, которые работают не с лентами и мячами, а снарядами и собственным весом. Плюс специфика съемки добавляет брутальности американкам. А в целом да, наши спортивницы очень красивые, стройные и женственные, потому гимнастическое сообщество так жаждет их увидеть на Играх
Алексей Смагин
Руслан, на амерских фотках "спортивные гимнастки",не "художницы". у нас "спортивные"- тоже выглядят будь здоров...
Ruslan Karmanov
Алексей, ну а что из вышеперечисленного это меняет?
Спортивные гимнастки костяшки что ли набивают, и челюсти-уши у них растут так? Да это гормон роста, 10-20 МЕ в сутки. Так у всех, кто его жрёт. Вся Олимпия уши подрезает. Весь NBA с руками-граблями ходит.
Или грудные что ли у спортивных вырастают? От чего, от каких упражнений? У девочки в 16 лет такое?
Или такая пропорциональность мышц при специфичной нагрузке возможна? Да ну, её профи-то еле добиваются, которые адресно по этой теме работают, а тут у студенток от отработки нескольких специфичных упражнений руки, как у бодибилдерш? Что они, допустим, тянут, чтобы такие бицепсы были?
https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_13089

ну вообще-то да, вытягивание собственного веса на брусьях предполагает и широкую грудную клетку, и грудные мышцы, и бицепсы, а как без этого?
и еще не поняла, о каком гормоне роста идет речь, когда рост выше среднего в спортивной гимнастике это зло. Симона Байлс (по центру) ростом 145см
Ну вообще то никто из окружения Шараповой и не скрывал никогда, что она употребляла гормон роста в свое время, 188 см это слишком высоко. Ну и вы не сравнивайте строение мускулатуры негров и европеоидов . А вес у Сирены вполне себе нормальный, если не ошибаюсь 70 кг, при росте 175, это нормально.Ну выглядит рельефно, это да. (если че я в проф. теннисе уже 14 лет и все знают что Шарапова и не только она употребляет). Там схема вообще интересная, как правило на допинге (в теннисе) заваливают тех кто отказывается платить,а платить там надо много и всем. Как только отказываешься, сразу 2 года дисквалификации и это я не о России пишу, а о международном уровне

ОМг, что вы рассказываете??? Неужели это правда? И кто-то отказывается платить, ведь на другой чаше весов- потерять рекламные контракты, спосоров, призовые? Одно исключает другое, кмк.
ты че ,все боятся русских ,поэтому их и не пускают ,причем бояться стали именно на этой Олимпиаде ,до того видимо русские не такие страшные были. Жду ,что они придумывать будут если обосруться на Олимпиаде .

А я вам сейчас скажу.
1. Полностью лишили возможности бороться за медали в ЛА, а их 47 комплектов.
2. Сорвали график тренировок и акклиматизации
3. Задолбают дополнительными пробами
С омерзением представляю радостно-тоскливый вой "всепросральщиков"
Что скрывает допинг-проба самого предателя Родченкова?
http://nachalniksvoi.livejournal.com/97748.html
Гм, пациент-то психбольной?

Воспитанники красноярского футбольного клуба «Тотем» выиграли чемпионат мира среди команд, составленных из детдомовцев.
Турнир проходил 23—24 июля в Польше. Участие приняли 29 команд со всех континентов, в том числе сборные команды Испании, Голландии, Венгрии, Колумбии и Украины.
В четвертьфинале переиграли сверстников из Украины, в полуфинале выиграли у венгров, в финале - у французов.
Это второй подобный успех «Тотема». Первую победу на чемпионате мира среди детдомовцев клуб одержал в 2014 году.
http://tayga.info/news/2016/07/25/~128829
ПС. Я же говорю, есть у нас кому играть, можно талантливых мальчишек найти, главное искать.......вместо гламурной сборной миллионеров.
В месяц на футбольную команду уходит около 100 тысяч рублей. Это и поездки, и форма, и зарплата тренерам. Большую часть оплачивает попечительский совет детского дома
«Но взять обычных дворовых ребят - это слишком просто, - считает Сергей Горбунов. - У них и так есть возможность заниматься: родители, которые могут возить, оплачивать тренировки. Поэтому мы отправились по интернатам. В детском доме № 1 идею поддержали. Никакого отбора не было. Главный критерий - желание ребёнка».
История создания команды
.http://www.krsk.aif.ru/sport/1429805
Открыла новую тему http://eva.ru/topic/131/3441907.htm?messageId=93020243