как это странно

копировать

Эдроган позвонил сегодня(или вчера) Путину и извинился наконец-то за сбитого летчика.
И тут же, сегодня, Путин решил и постановил, что отменяет все запреты насчет турок и подал приказ чтоб турагенства снова делали туры в Турцию.
Что-де контакты должны возобновиться, а то бедная Турция теряет миллиарды на кончине русского туризма.
Это сегодня, зная что вчера в Истамбуле в международном аэропорту Ататюрк были теракты и погибло 40 человек и более 200 ранены
Так это наоборот надо как раз сейчас не советовать людям ехать в Турцию- все же летят через этот аэропорт.
Там реальная опасность
Лично для меня это реально актуально, потому что мы через пару недель полетим в Африку, с ребенком, через как раз Истамбул, и там еще и выходим и проводим 3 дня. Как раз аэропорт Ататюрк.

Неужели Путин запретил в свое время турагенствам не посыласть русских туристов туда только по дипломатической причине(что не извенились)
А вот сейчас извенились перед ним и он на следующий день после кровавого теракта- снова дает добро чтоб русские туристы туде ездили.
Ну что он отменил другие санкции это не так страшно(там, покупать их овощи или разрешать туркам работать)
Но это..
Когда в свое время тоже призывал не посылать в Египет это было именно из-за опасности терактов, после взрыва русского самолета.
А сейчас в Истамбуле имхо опастность терактов еще больше.
Вам все тут кажется нормальным?
Мне вот кажется что Путину дипломатия с эдроганом дороже чем жизнь русских людей.

копировать

Тебе не понять! Иди шляпку новую варгань! :)

копировать

Путин снял административный запрет, который не имеет больше смысла из-за сделанного Эрдоганом извинения. В Домодедово тоже не так уж давно был взрыв, к нам запретили кому-то летать?
А дальне ваше дело, лететь или нет в Турцию или через неё. Я не полечу. И вас никто не заставляет. Путин тем более.

копировать

Русский слабо выучить? ИзвИнился. Люди, которые не осилили программу средней школы пытаются разобраться в международных отношениях, в правильности действий Президента??? Давайте, каждый будет своим делом заниматься. Вы-своим, политики-своим. Не каждая кухарка может управлять государством!)))

копировать

Надо было вам слово президент все написать заглавными буквами

копировать

Я Вам больше скажу она его еще и преподает вереней преподавала:)

копировать

Чартеров этим летом не будет, а в Стамбул и так летали регулярные рейсы.

копировать

Да, не понятно...

копировать

Все так думают, что хорошо поступил Путин на следующий день после страшных терактов, предлагая русским туристам туде снова массово лететь через аэропорт Ататюрк?
Других мнений тут нет?

копировать

Вам правда лучше очередную вуалетку примерить.

копировать

Ещё раз, для тех кто в танке! Он не предлагает, он всего лишь больше не запрещает.

копировать

Вас послушать, так Путин -царь. Повелел подданым лететь, и все ломанулись. Вы мне казались разумнее. То, что дают в эфир, лишь маленькая верхняя часть айсберга большой политики. А то, что остается за кадром, нам никогда не узнать. По крайней мере ближайшие лет -дцать. Да, и на курорты летают в Анталью, а не в Стамбул.

копировать

Только что в русских новостях я слушала как диктор сокрушенным голосом говорил как пострадала ткристическая экономика Турции( то есть да, россияне и вправду большей частью решили туда не ехать)
В этом году там разерервировало русскими туристами на 40 процентов меньше и отели пустуют. Так что да, слушают турагенства рутина. Ну а люди слушают турагенства, обычно едут-то группами, стадом.
И тут же стал говорить что путин дал разрешение чтоб турагенства возобновили туда чартерные рейсы. Через аэропорт ататюрк.
А за 5 минут до этого, в тех же новостях, оттуда показывали репортаж- про резню в этом самом аэропорту.
Почему же Путин не беспокоится больше об опасности там для россиян?

копировать

Слушайте, я поняла для кого новости показывают! Для таких как Лизон, которые от разжеванных европейских новостей совсем думать разучились и принимают все, что скажет телевизор за непреложную истину. Сказал Путин можно лететь, значит россияне немедленно побежали покупать билеты. Сказали, что через Ататюрк в Стамбуле, значит только через Стамбул в Анталью и Мармарис лететь надо. :dash1

копировать

Так сказал Путин ваш НЕ ЛЕТАТЬ 7 месяцев назад- в результате половина и не полетела(из тех кто обычно едет)
Половина турецких отелей простаивает!
То есть очень много людей сделали как Путин велел

копировать

По себе не судите. :)

копировать

Половина не полетела из-за того, что турагентства перестали продавать путевки, а не потому, что россияне безоговорочно слушаются президента. У вас там во Франциях совсем мозги замаргаринились?

копировать

Люде не полетели потому что не на чем стало лететь ))) Такихдурнебывает (с)

копировать

В этот аэропорт чартеры никогда не летали и не полетят. Это не выгодно экономически и не имеет смысла - есть аэропорт Анталии.

копировать

Может ему еще и в Бельгию летать запретить и во Францию, у Вас же тоже терррактируют во всю?

копировать

С чего это все русские туристы летают через Стамбул? Они летают в Анталию в основном, там свой аэропорт. И в Стамбул регулярные рейсы никто не отменял.

копировать

Точно я про это не подумала. это да, несколько оправдывает Путина.

копировать

)))))))))

копировать

У меня к Вам вопрос: когда Прибалтика заявляет о реальной угрозе от России, это правда или нет?

копировать

Я вообще не в курсе про Прибалтику, но думаю что это неправда

копировать

Второй вопрос: а зачем тогда постоянно об этой угрозе заявляют? Неправду говорят? А зачем?

копировать

Путину сильно полегчало. А то, он же ночей не спал, терзаясь, что вы его осуждаете. :chr2

копировать

Нуславатегосподи! Лизка простила Путина! )))))

копировать

Знаете вот у нас во Франции сегодня сказали по теле что после вчерашних взрывов в турецком аэропорту, советуют людям воздержаться пока от поездок туда....Впрочем так после всех ретактов в разных странах- не советуют туда ехать.
А Путин наоборот заявил что пусть едут и спасают турецкую экономику.
Потому что Эдроган ему лично позвонил и извенился. Ну вот Путин больше и не сердится на Эдрогана.

копировать

А можно ссылку на то, что Путин это сказал?

копировать

Так вы посмотрите новости. Российские. Сегодня.
А пока почитайте
http://strana.ua/news/20344-putin-razreshil-sograzhdanam-otdyh-v-turcii.html
http://forbes.net.ua/news/1418561-putin-razreshil-rossiyanam-otdyhat-v-turcii
http://www.om-saratov.ru/novosti/29-june-2016-i37998-rossiyanam-snova-razreshili-tu
Вот тут верхняя ссылка очень мила

http://www.epochtimes.ru/rossiyan-pustyat-v-turtsiyu-srazu-posle-terakta-v-aeroportu-stambula-99026676/
Вот тут выше журналист задает точно мой вопрос

А вот тут послушайте самого путина
что он говорит на эту тему
https://www.youtube.com/watch?v=2wsSjbmWKR0

копировать

Рекомендовать посмотреть российские новости, и дать ссылку на украинские - это слишком даже для вас. :chr2

копировать

Простите, но ржунемогу )))) =D>

копировать

Посмотрела. Ничего подобного он не говорил.

копировать

Вот еще любопытный анализ. Путин разрешил россиянам поездки в Турцию в разгар терактов
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-razreshil-vozit-turistov-v-sotryasaemuyu-teraktami-turciyu-1001278545

копировать

и все россияне кинулись тут же в Турцию ???

копировать

Прелесть какая ....!

копировать

>> А Путин наоборот заявил что пусть едут и спасают турецкую экономику.

Вы там в своих Парижах совсем русский забыли? Или это трюфеля такие забористые пошли? :think

копировать

А про Брюссель ничего не советовали?

копировать

Лизон, я понимаю, конечно, вина французские, пармезан, "но в доме и мясные закуски держать надо" (с) )))