про нищету
Слушайте, мне на протяжении лет тут люди внушают что я живу хуже чем самый последний бомж в России и что мы нищие.
Плиз если есть минутка посмотрите все страницы вот этого альбома, Обьясните в чем, где на конкретных фотках тут видна нищета?
А то мне так совсем не кажется, но я беспокоюсь
http://m.eva.ru/jPvh
вы новенькая чтоль? её торкает на это периодически, если не сказать часто. Цель загнать в свой альбом. Зачем никто не знает. Виртуальный эксгибиоционизм хронического характера
Смотрите в каких домах живут россияне. Специально выбрала провинцию, далеко от Москвы:
Краснодар http://xn----8sbaphmhjgygfxfk.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8
Ростов - на - Дону http://rostov-dom.info/kottedzhnye-poselki-rostova-na-donu/
Воронеж http://voronezh.zemlebaza.ru/
Астрахань http://vashdom30.ru/news/2013-12-05/kottedzhnyy-poselok
ужас какой, однотипные домики стенка к стенке по первым двум ссылкам, дальше даже не пошла, у Лизон намного милее пейзаж. Уж лучше как лизон в нищете, чем такие муравейники окна в окна.

Ага, красиво. А все россияне живут в таких домах?
Спасибо за информацию. Теперь я понимаю, что мы живем как самые бедные бомжи в России.
Спасибо, что показали картинки.
Не все, но вполне доступно многим. Заметьте, это НЕэлитное жилье. Среди моих друзей и знакомых многие молодые семьи уже живут в подобных домах (юг России), причем приобретали сами - с ипотекой (без помощи родителей). У всех ухоженные дворы с газонами, лужайками беседками, красивой садовой мебелью и проч.
Ваш дом напомнил мне бабушкину деревню. Только у моей бабушки, в отличие от вас, был очень ухоженный сад и огород. И это 20 лет назад.
Вы конечно же, имеете право жить как вам нравится. Но зачем же вы все это выставляете напоказ? тогда уж не обижайтесь...
Не большинство, а многие. Понятно же, что и во Франции не все живут как вы. Есть и красивые дома, и ухоженные. А многие во Франции и такой как у вас дом не могут позволить. Все относительно.
Так нажимайте на "загрузиьть еще"
Там полно фоток и внутри дома.
Специвльно сфоткала все что внутри- салон, кухня, ванная, 2 мансардные комнаты на 2 этаже и одна полуподвальная- таким же манером переделали ее в полноценную комнату для гостей.
Трудно судить насколько дом комфортный внутри. Размеры сада тоже не понятны. Хотя размеры имеют значение, когда соседи забор в забор. У Вас же такие просторы, что и не важно сколько соток.

Соток-10.
Дом внутри точно тако же комфортный как квартиры в Москве или Париже. Разницы вообще нету никакой.
Купить этот дом у нас получилось только потому, что внутри он был полностью косметически убитый, а сад походил на городскую свалку.
Мы ее вывозили в течении года.
Французы-то боятся нанимать ремонтников по черному. А если бы надо было для внутренних минимальных работ нанимать фирму, то это стоило бы точно столько , сколько и сам дом.
Но я-то знаю. как найти бригаду рабочих в разы дешевле, украинцы, молдоване. болгары.
Частные дома с участками, которые находятся в такой дальности от Парижа, что можно в Париж ездить на работу каждый день(электричка прямая практически рядом) стоят ужасно дорого.
Дешевле дома удаленные от Парижа и от больших городов и где нету рядом электричек.
А в самом Париже за эту цену можно купить крохотную однокомнатную в плохом районе
Собственно неухоженный участок, безобразный "газон", дешевая садовая мебель, очень маленький дом из материалов эконом класса, отсутствие напрочь хоть каких-то ландшафтных утех, радующих глаз - все приравнивает ваш дом к крайне запущенному варианту дачки, которую имеет россиянин с очень ограниченными доходами и полным отсутствием рук. Дом среди истертой травы, заросший сорными кустами обычно в России стоит с надписью: продам участок дешево.
Дом маленький, тесный, из эконом.материалов. Внутри тоже те еще интерьеры - захламленные комнаты со старой мебелью, если не ошибаюсь, у дамы с вуалетками запомнились пыльные ковры.
А что такое-эконом материалы? Я в этом не разбираюсь, мы дом покупали не новый. Он построен из камня, поверх этого- что-то на знаю как называется, с шероховатой поверхностью. покращено краской.
А мне нравится мой запущенный участок. Терпеть не могу клумбы, именно хочу чтоб участок был похож на просто дикий луг и лес.
Похож и является запущенным - это две огромные разницы. Похож стоит массы усилий и денег, а запущенный, как у вас, говорит об отсутствии как одного, так и другого.
Отсутствие сада. Это просто окруженный забором кусок земли, где трава местами вытоптана, а насаждения не видели хозяйской руки и ухода. Что ветром занесло, то и растет где упало.
Ну да, я б тоже предрочла квадратны участок.
Но нам особо выбирать не приходилось. Говорю вам- цены тут очень высокие, потому что Париж относительно рядом.
Наверное мы б могли найти за те же деньги дом больше и чтоб участок-квадрат. Но тогда мужу бы пришлось уйййти с работы.
Франция-большая страна и в ней очень много очень отдаленных от Парижа деревень
110 тыс евро+ 30 тыс на ремонт+ потом переделка из полуподвала в жилое помещение, там 2 комнаты+ постройка веранды.
В России на эти деньги можно было бы в разы лучше жить...И судя по быту вы вовсе не шикуете. При переезде в Россию точно уровень жизни не упал бы, ибо некуда. Зато жили бы в нормальном доме с нормальным участком в приличном месте.

Ну так наверное это было давно. Мой дом за 7 лет на треть цены поднялся. За что покупали 10 лет назад уже не купишь
Зачем мне в Россию ехать? У меня тут муж работает по своей профессии.
У меня там есть где жить в Питере, но я после вкушения жизни в деревне, ни в каком городе жить точно нре буду..
Ну и вне всего этого, надо подождать, пока деревни в россии неистанут по уровню комфортности= жизни в городах и люди не подобреют.
Вот вам еще ответ на ваш вопрос, насчет того, почему не хочу ехать назад в Россию.
https://www.youtube.com/watch?v=DvJque5f02k
ну значит хоромы ваши стоят около сотни лавок уличных в России) и это со скидкой! http://www.teakhouse.ru/ru/mebel/skami_i_lavki/skami_dlya_terrasy_i_verandy/skamya_beam/
Почему жуть? На ротоновую у нас денег нет.
Вам не нравится эта скамейка. шезлонг и стол?
У меня такие уголкт по всему участку разбросаны.
Ну да, мне тоже -нравится.
Но все это начинает пачкаться на следующий день после основательного мытья.
Все равно все это мне зимой и хранить негде.
У меня нет фотки основного, очень большого пластикого стола, где мы летом принимаем гостей. Он такой же , только летом стелю на него красивую клеенку. И дырка посередине стола- для огромного зонта от солца.
почему пачкается уже на следующий день?
рядом нет пыльной дороги, вы не поливаете из шланга

Я их мою раз в го, весной,- с хлорко и твердой щеткой и каршером.
Тк мебели много по всему саду, у меня это занимает целый день.
Они стоят в саду круглый год, я всем этим пользуюсь, люблю пить чай на улице даже зимой).
Но естественно за год они загрезняются. Мыть это чаще- лень.
И до изначальной белизны уже не отмоешь никак.
вы о таком не слышали? http://www.completehotels.ru/podushki-dlya-sadovoy-mebeli.html про чехлы пока промолчу.
Нет, такие подушки для шезлонгов и стульев я покупать зареклась.
Очень приятнрые, да. Но у нас птицы летают, понимаете?
Отойди на минуту- и такую подушку приходится потом выкидывать. Я особо на искала, но те, что видела, они без чехлов, а целиком сшиты.
Такие в стиральную машину не помещаются.
В моем доме не было уличных кресел)))) Плетеное было, да. Купленное для дачной веранды. И с января - когда оно было куплено, по май - когда оно было отправлено по месту назначения - находящееся в Москве)))
На улице такие не ставят. Они не выдерживают непогоду.
раз в год моете? ипицкаясила... и вот так весь год и лежите\сидите\едите на этой грязи?! и кто моет пластик жесткой щеткой? он у вас дешевый и поэтому царапается...
Они-то и создают ощущение дешевой свалки. Преобразить садик нетрудно - сами сделайте террасу из обычных досок с навесом, купите Икеевскую садовую мебель - вид и функциональность всяко повыше будут. И стоит недорого совсем.

У нас перед верандой есть терасса- летом на ней надувной бассеин и большой стол для посиделок.
Жалко тратить деньги на икеевскую мебель, потому что мне же зимой ее убирать некуда, через пару лет будет иметь такой же вид.
Не будет. Она темная. И выглядит прилично. Убирать надо только мягкие подушки. То, что вы называете террасой выглядит как продукт переработки вторсырья - взяли со свалки бу рамы и приспособили. Они тоже создают ощущение бомжатника.

А вы ваш сколько раз в год МОЕТЕ? Мы его устанавливаем в начале лета((устанавлиявая- моем)Заполняем водой, потом в течении лета- бросаем туда в воду разные дизенфекционные таблетки, как в аннотации написано, водны пылесосом для бассеина чистим пол бассеина и протираем сверху внешние части.
В конце лета воду выливаем в канализацию, вытираем бассеин и складываем его в сарай.
Да нет его давно , старые фотки это. И дома они еще больше засрали, у них вообще ничего долго не живет , ни утварь , ни животные.

ваша "Кровать для этого сдала идеально комфортную- как в доме внутри " вот реально, как у бомжа
жуть...и в доме такая же стоит?
Это обычная раскладушка. На ней обычный матрас, простыня, подушка и одеяло, чтоб спать под звездами с абсолютно таким же комфортом как и в доме.
Я не помню, кажется в альбоме есть фотки кроватей тоже, можете посмотреть.Это кровати, не раскладушки- кровати из дерева.Зачем мне раскладушки дома ставить?
Но на раскладушке+ матрас и тд спииться с таким же комфортом
Если не ухоженный сад вам нравится, дешевая грязная садовая мебель тоже, пластиковые цветы туда же, вагонка и обстановка так же, то о чем вообще вопрос? Живите и наслаждайтесь. В России так же как и во Франции люди живут очень по разному, нет смысла сравнивать. Бедные бедно, как вы, кто то еще хуже, остальные лучше.

Откуда у вас любовь к искусственным цветам?
Вы же выросли в Ленинграде, в семье людей с высшим образованием, а не у колхозан украинских...:sad3
Ой, Анюта :)
ты тут столько позорных фото навыкладывала, из-за которых тебя зовут нищей грязнулей, что боюсь их сейчас тебе в изобилии накидают.

А какое это отношение это имеет к нищете или обеспеченности, которые автор поминает в первом сообщении.
Элиззи живёт в пригороде.
Думаете у нас клинский район какой-нибудь не зелёный ?

Как кто-то однажды написал "большинство фоток Lizon похожи на картинку из криминальной хроники как нарко-бордель накрывают"

Привет! Ковер со стены я убрала. Вагонка ждет своей очереди. Отодвигаю этот процесс потому что страшно, что придется отодвигать мебель, для этого из мебели все вытаскивать и тд. Заодно следаем паркет. Но я обожаю ходить по коврам, так что и на паркет ковры постелим.
Здесь, например, видны страшно засаленные диванные подушки. Это усиливает ощущение бедности...

А я жалею , что не купила домик во французском пригороде лет 15 назад.... Видела объявления - в 30 минутах от Парижа на электричке за 100- 150 тыс евро , и домики совершенно прелестные, сейчас таких цен близко нет...
Подорожали ? А у нас в Испании( у нас , в смысле у валютных ипотечников) подешевели домики в четыре раза (( Теперь не продать ((
Ну вот вы представляете,что это за сарай "прелестный домик за 100-150 тыс. "в близи Парижа?? А я представляю.
Понятия не имею, я в Штатах живу, так меня и отговорили - да ты знаешь какой геморр иметь недвигу в Европе и т. Д... Но сейчас , я уже совсем созрела и настроена весьма решительно, осталось выбрать - где.
Зависит от места проживания.
Естественно, что касается парижского района, чем дальше от Парижа, тем дешевле.
Я не знаю точно сколько мы платим, всем этим муж занимается, кажется налог на дом, 300 евро в год+ столько же муниципальный налог на проживание(такс д абитатьон)
Это вне налогов на доходы естественно.
К саду у меня нет вопросов - с одной стороны милая небрежность, с другой - никакой изюминки, ландшафтного дизайна.
Окружение дома и окрестности - очень приятные и приличные.
А вот в доме - сборная солянка. Ковры, вагонка, мебель а-ля 70е (Привет из СССР). Стиля нет.
Но это ваша жизнь - живите, как вам удобно, не оглядываясь на других.
Так вы же сами может неосознанно дом то и не показываете. Кусты и вы в них.
Дом у вас неухоженный, в принципе это дом без мужской руки.
У меня так, я кое что пыхчу делаю ( крашу, чуть ремонтирую) но ни бабок ни мужика нет на хороший ремонт

Нет.
Это было в день комфирмации моего сына.
После мессы до праздничного обеда в ресторане оставалось немного времени и мы повезли родственников мужа показывать немного наши окрестности(они на своих машинах ехали за нам) и заехали на пару минут домой, после ресто снрова домой вернулись
Неужели все выглядят как нищеброды!?
Вот тут даже есть видео этого дня.
https://www.youtube.com/watch?v=xuMvLHAHLHQ
https://www.youtube.com/watch?v=yiIoaN8MEzc&t=24s
https://www.youtube.com/watch?v=2dk5PUctYOc
Домой ты их повезла,потаму что небыло денег в ресторане торт заказать. На скромный обед в кафешке,твоему пузатому надо было пол года без выходных работать. Еле еле на новый наряд ребенку наскребли ,ты тут усиралась от жадности.

А к чему вопрос-то? Везде по-разному живут. У нас у очень многих и такого нет, у вас, наверно, тоже. Вам нравится, и хорошо. Ковры только уберите, а то совсем пиздец какой-то. Ну и прибраться не мешало бы.
У меня чистые ковры!!!!!
http://eva.ru/topic/102/3467276.htm?messageId=94013621
Это редчайший случай- когда в обуви по ним ходят!!!!!
После такого случая я их очень очень мою и дизенфицирую. Мы, и наши друзья- снимают обувь на веранде........
А вы-то откуда можете знать мою я мои ковры или не мою?
Вы лет семь назад заводили похожий топ.
и вам даже ответили:
http://eva.ru/topic/77/2116202.htm?messageId=52997688
Зачем снова?

Лизон, вам же наследство в Питере осталось, отличная квартра с видом в хорошем районе, почему не хотите продать её и осущестить все ваши мечты с домом и садом? Если продать этот за ну, скажем 150 + 150 с квартиры, получится просто шикарный дом в вашей же деревне, но новее, и больше в два раза.

Потаму что никакя квартира ей не досталась, за матерью ухаживали другие люди ,им квартиру и отписали.

хороший у вас домик. И "не ухоженый" сад хороший. Наш сад муж все пытается отманикюрить, мне чесно говоря не очень такие наманикюреные участки с идеальной травой. Кстати соседка одна сама траву косит, она у нее идеальными полосачками и всегда одной длинны. У нее скамеечка перед домом а на ней подушки:) Вот маета туда сюда подушки тягать когда дождь начинается. У меня хотя тоже с подушками мебель в саду, но хоть специальные, они не так быстро промокают.
У меня у самой качалка стояла под дубами в самом дальнем углу сада. Я там спала после обеда, но потом решили что на патио удобней.
У нас кролики гнезда разводят в саду, много фруктовых деревьев. У вас тоже, вы мне говорили. И это красота! Ну не поймут многие здесь жития в деревенской, или почти деревенской глубинке. Когда ночью сова ухает, и коёты перекликаются. Кстати я буквально час назад домой подезжала из джима, и мне кажется кугара видела. Он как небольшая собака был. Но больше кота. Дорогу перебежал передо мной. И хвост у него большой такой. В озере у нас нутрии живут, тоже как то одина большая нутрия переходила через дорогу года два назад в это время.
У нас новости, то медведя на улице рядом с домом сосед увидел, то кур соседкиных коёты сожрали:) Хорошая деревенская жизнь.
В общем хороший у вас дом, на тролей не обращайте внимание, вам не нужно ни их оправдания, ни критика.
Батон, везет же тебе.
Жить в таком месте, где уж совсем дикие животные водятся, это должно быть прекрасно.
Ну понятное дело, основной чати русских людей, которые живут в России и раз в год в отпуск ездят в Анталью или какую-нибудь Хургаду- им не понять, что можно жить в условиях комфотрности. идентичной городским и- одновременно на природе. Чтоб ухала рядом сова по вечерам.
У них есть дачи,лес, пташки, большой участок с березами, но я-то совершенно точно помню и знаю какой там комфорт в смысле обогреться. помыться и в туалет сходить.
Они просто не поймут, как это- городской комфорт и- жизнь на природе одновременно.
Кто тут показывает картинки "элитных"(какое слово противное) дачных поселков- видимо, закрывают глаза, что комфортный очень дорогой элитный дачный поселок это хорошо- но стоит отьехать на 10 км и вот она, снова немытая Рассея....
https://www.google.fr/search?q=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&biw=1280&bih=891&source=lnms&tbm=isch&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwiB66Oe3YLRAhXHVBQKHVgkDj4Q_AUIBygC#tbm=isch&q=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F
.......... и что для элитного поселка нужно нанимать охрану и ставить сто шлакбаумов.
И наверное кто проживает в таких поселках ощущует себя богами Олимпа. Буэээ.
Батон. завидую белой завистью И РАДА ЗА ТЕБЯ- что живешь в Америке и, несомненно, у вас и дом и участок намного лучше моего(потому что у меня скромный и маленький)
Тебе знакомо ощущение, граничащее со счастьем когда выйдешь в сад, вечером и - оглушительно трещать сверчки?
Я люблю физически прислоняться к моим деревьям. Тоже, лежать на траве, читать книгу, облокотив голову на какое-нибудь дерево.
А у вас кролики не портят сад?
Мы достаточно скромно живем Лизон, у нас очень популярны огромные новые дома. Я такие ненавижу. Мы свой дом переделываем/усовершенствуем/улучшаем. Ну еще и раён имеет значение, мы живем в хорошем раёне, рядом с озером. и еще меня бесят все одинаковые однотипные дома. У нас в раёне дома от нескольких миллионов долларов до несколько сотен тысяч. Т.е. разнообразие, а не все как под копирку.
Насчет "елитных" поселков в России, наверное это больше относиться к большим городам и Москве. Я вон читала как один аноним утверждал что 20-30% россиян могут купить квартиру в Ницце. Вот на полном серьезе. Когда я спросила как со средней зарплатой в $400 они могут купить жилье в миллионы долларов, аноним мне не ответил:) Вот и судите, что можно купить по средней зарплате в стране.
Кролики не портят сад, у нас столько фруктов на земле что им не до моих грядок. Кстати крольчиха сделала гнездо в диком луке, а мой далматин нашел это гнездо:( В общем в то лето собакам было не разрешено ходить в задний двор в течении 2х недель. Пока кролики не подросли. У нас еще и ракуны ходят по саду. Когда фрукты созревают ночью у нас вечно кто-то шариться:) Жутковато конешно, может быть и медведь, хотя и забор стоит. Но что забор для медведя.
Батон, медведь, он наверное такой мягкий и пушистый........
А с кроликами все-таки осторожнее. У нас такое было- кролики начали размножаться в саду на свободном выгуле.
Сколько сил пришлось потратить чтоб ВСЕХ выловить и определить куда-то каждого, многих пришлось вообще в поля выпустить.
Ага, а мне смешно когда тут пишут про мой дом, люди в русских деревнях живут точно в таких же домах и точно так же.
У нас тут тоже дома разные. У нас в семье работает только муж, поэтому в выборе дома особенно не разгуляешься. Самое главное- полноценный дом, комфорт, Париж недалеко , свой сад, и настоящая природа.
А россияне-жители елитных поселков наверное и в самом деле чувствуют себя высшими существами, какая глупая спесь.
Ха,ха так большинство зверушек мягкие и пушистые. Мы как то ракуниху видели с детишками, такие хорошенькие мимими. Муж что то цвыркнул им. Так мамА поднялась на лапки и на нас тааак зашипела! Мы быстренько оттуда ретировались.
А насчет кроликов не переживаю. У нас наоборот проблема что бы далматин их всех не поубивал:( Он охотник, кроликов всех из сада выведет в миг!
Многие москвичи и петербуржцы могут. Продав жилье в городе, как это сделала Анна с парижской квартирой.
Если Анна продаст единственную в их семье ценность - сталинку в Питере - то она тоже сможет купить.

Какой квартирой? У нее никогда небыло ничего в Париже. Они жили на ренте в арабском квартале. И никакой ценности у нее нет, она про мать забыла и та все отписала другим людям.

Вам не говорили что вы нищая итд. Просто ваш дом ну никак нельзя назвать богатым и вас богатой женщиной. А вы все время приходите и пытаетесь из себя богачку состроить. В России как и во Франции люди по разному живут. Неужели не понятно. Ваш дом по российским меркам обычный деревенский дом. И это совсем не нищета.
Две неправды.
1. Неправда.
Я совершенно не претендую на роль богачки.Где это я такое писала? Наоборот, мы очень скромно живем.
2.
Неправда. В России обычный деревенский дом вовсе не похож на мой.
Потму что вообще российская деревня и европейская деревня-это совершенно разные понятия.
Вот по гуглу "деревенский дом в России"
https://www.google.fr/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&biw=1280&bih=891&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj71d6X1ILRAhXL5xoKHYYMAS0Q_AUIBigB
Они там у вас деревянные.
Деревенский же дом в Европе- обычно каменный. как мой, или из бетона, как сейчас строят, или из кирпича. Сверху чаще всего отделка как на моем доме, не знаю как называется по-русски.Внутри, в смысле комфорта- все абсолютно так же, как в городских квартирах.
Деревянные дома тут обычно где-нибудь в горах, шале называются. Не для постоянного проживания.
Ваш ведь дом под Парижем, да?
Вот и запрос по России делайте корректно.
Уже другая картинка, да?
https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5+%D1%8E%D0%B3+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjzo86r5oLRAhULiiwKHd4CBvYQ_AUICCgB&biw=1587&bih=810#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5
Ну а это - если искать в областях с климатом, аналогичным вашему...
https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5+%D1%8E%D0%B3+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjzo86r5oLRAhULiiwKHd4CBvYQ_AUICCgB&biw=1587&bih=810#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9
https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5+%D1%8E%D0%B3+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjzo86r5oLRAhULiiwKHd4CBvYQ_AUICCgB&biw=1587&bih=810#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9
А хуле ты от лица Анны выступаешь с закрытым ипплом?;-)
Мы вполне симпатичны друг другу. И если она меня об этом попросит - непременно покажу.
Ты же не Анна? Вот и сри молча.
Весна, прекратите тут показывать вашу статофилию. Сюда ведь и дети могут заглянуть. А теперь благодаря этой картинке вы сами будете восприниматься в воображении всего форума-как сидящая на горшке дама.

Это Лондон-Париж обозналась, обожравшись риЗлинга.
И намешав его с горилкой, которую гастеры-хохлы-нелегалы ей с Нэньки привезли.
Кому интересно,пускай найдут на просторах инета фото твоего мужа в трусах и сравнят.
Очень похож,одно лицо.

Да какая разница, муж это Весны или сама Весна, там со спины и из-за газеты не разберешь.
Главное- противно же.
И дети форумчанок тут могут подсмотреть. Это же явное сексуальное извращение- постить сюда такие фотки, причем в каждом посте.пусть сами себе дрочат на такое у себя на тахте.

Главное пусть тахту покажет и пусть честно показывает как Анна большим планом, чтоб можно было рассмотреть общий габарит комнаты. А не детали!
Анна показывает на фото ВСЮ комнату в целом.
http://m.eva.ru/jPvD
http://m.eva.ru/kjO2
http://m.eva.ru/kjPy

Главное - это молча срать с закрытым еблом.
А то ведь можно обсудить, заплатили ли налоги твои земляки-рагули-гастарбайтеры.
И еще много всего интересного))))
Мне, наверное, стОит Федюлю пригласить в топик, не правда ли?:ups1
Вот с Федюлей приватно говно и унитазы и обсуждайте. Вам обеим будет приятно и возбудитесь.

Вы показали Ане кусок драной крыши и угол избы и несколько полевых цветков в зарослях. Вам еще тогда кто-то написал что ваша дача в аварийном состоянии

А твой муж не заплатил налоги, используя труд нелегалов-хохлов.
Бассейн есть. Примерно того же размера, что и у Анны.
Есть гинетическая нищета, её несколько видов.
Что у вас там, то не знаю. Внутрь не заглянеш. А вообще большинство людей - злоблики! (злые и завистливые) Или больше не знают чем вас уколоть.
Не обращайте внимание. Вас всё устраивает? если да, то радуйтесь.
Если каждодневная положительная эмоция,то почему же часто пишете что умереть поскорее охота?! И зачем стописятый раз про то, как нам Ваш дом? Для новичков евы? Но и они уже вроде все видели и дом. и участок и вуалетки.

Положительная каждодневная эмоция и вообще события жизни не имеют никакого отношения к глобальной философии по отношению к жизни
А зачем вы сюда пришли и смотрите и читаете раз сто раз уже видели?
Я всегда делаю что мне захочется в данный момент. захотелось тут топ начать- показываю.
Чем чаще в жизни вы будете делать то, что вам хочется- тем позднее постареете физически.
Для России вы прилично живёте, большинсто живёт так или ещё хуже, для Западной Европы - не нищета, конечно, но бедновато. Нижняя граница среднего класса, ещё чутьчуть, и кредит бы не дали. Доход, наверное, чистыми где-то 2500-3000 на семью.

Не гоните. И для России она живет на уровне "что нашел на свалке - в том и живу". И бред про то, что в русских деревнях недоступен городской уровень комфорта очень прочно вбит в ее голову потому, что иначе вообще непонятно было зачем она променяла нормальную жизнь в России на бомжевание во Франции.

В России большинство живёт именно так, считая, что всё в порядке и им крупно повезло - и 85 квадратов на трёх, и своё. А многие - ещё хуже. Не впаривайте мне свою репу, пожалуйста. Очень тут развернёшься, получая 35-70 тыров. Хорошо, ещё квартиры наследные, так-как ипотека анриал. А у тётки просто со вкусом плохо, и лентяйка. Таких в России тоже полно.

В городах да. А в часе езды на электричке на 35-70 тыр можно очень неплохо жить. Точно так же, как и во Франции. Не сравнивайте цены на жилье в столице и в провинции. А то что "А у тётки просто со вкусом плохо, и лентяйка." - бесспорно.

И че? Точно также ездят в город час на электричке и имеют городские зарплаты, как и анькин муж.

Городские зарплаты вне Москы - далеко не Московские. Я не пишу, что анькин муж миллионер, вроде. просто, что очень многие россияне живут хуже аньки, и в таком-же сраче.

Так и в России "Стоимость квартир, конечно, отличается, но их не каждый день покупаешь. А стоимость жизни примерно одинакова". И стоимость квартир примерно различается на тот же порядок. что и зарплаты.

Реакция ев на просмотр дома Анны, смотрите с 1,50 минуты
Евы- посетители торгового центра,которые едут по лестнице, толстые женщины рыжая и брюнетка
https://www.youtube.com/watch?v=U5hFRB2TWSk

Лизон, вы всерьез думаете, что кто-то будет тут смотреть ваши ролики с ютьюуба? И чего анонимно вдруг? Неожиданно стыдно стало такую чушь писать?

Ну, на видео и фото вокруг Лизон куча разных людей и всегда весело всем, а тут все пишут такие реплики, что точно не улыбаются, а наоборот злятся.
Как-то у нее все легко, а тут злость выпирает.И склочные какие-то.
В этом и виден диссонанс.

Лиз, внешне нормальный дом, хоть и маленький, но внутри... эта вагонка... Похоже на летний домик на даче или югах, где только ночуют. Или у нас в пионерлагере такие веранды были. Короче, времянка какая-то, не уютно, не тепло.

Ну да! Правильно говорите. я уже видеть эту вагонку не могу.
У нас в планах- оторвать вагонку. выровнить стены гипсокартоном если надо и убрать вообще камин чтоб угол освободился- мы им все равно не пользуемся и потом покрасить стены.
А мне понравилась фотка с вертолета. Хороший у вас участок Лизон. У нас у некоторых вообще не пойми какие участки, а у вас такой сад хороший. И сзади поля. А что у вас выращивают на поле?
http://eva.ru/passport/475085/photos/1113587/photo/7453825.htm
Батон, вот , расскажу тебе.
Что выращивают.
На холмах- только виноградники. На плоских местах-или это виноградники, а если нет, то тогда каждый год там сеют разные культуры.
Это может быть пшеница или кукуруза или кольза (кольза красивая когда цветет, ярко-желтого цвета.
Расскажу тебе про фотку с вертолета.
Я вообще не знаю когда мой дом сфоткали.
Однажды я случайно увидела людей за моей калиткой и открыла им.
У нас нету звонка на калитке, впрочем в деревнях тут люди по улицам вообще не ходят, потму что зачем. у всех машины. все едут в Шато Тьерри или же на ст. электрички -это уж в совсем соседнюю деревню- на машинах.
А кто гуляет, тот гуляет по прогулочным тропам, не по тротуару, к тому же у нас дом в конце деревни, тут вообще никто не ходит.Никогда.
В общем открываю калитку и мужчина с женщиной мне предлагают купить фотку- дома, сделанную с вертолета.
Они поведали, что специально наняли на день вертолет и фоткали дома сверху чтоб потом холдить и предлагать хозяевам их купить. очень умная идея. потому что большинство людей любят и холят свои дома и вообще это как правило- итог жизни и символ спокойной счастливой пенсии- жить в деревне в своем доме , выращивать розы и сидеть с внуками.
Ну так как я обожаю жить в деревне и мой дом и сад(какие были дураки, что не сделали так еще лет 20 назад)- что я конечно заказала фотки.
Одна большая фотка. я ее повесила в рамку на стену над пианино и несколько маленьких.
Все за150 евро.
Так они еще предлагали такую услугу- нарисовать по фотке КАРТИНУ дома маслом !
Но за очень дорого и это, конечно уж было бы слишком для нашего скромного домика.
Тут есть такие дома, прям как замки и с огромными садами(счастливые люди)- в таком случае это было бы конечно, приемлемо.
Добавляю несколько фоток
Смотри, в одной из окрестных деревень(но сама понимаешь, слово"деревня" в Европе и Америке - обозначает совершенно не то же слово что в России, сколько бы там не пыжились люди которые проживают в елитных поселках. Они этого просто не поймут, потому что никогда не видели своими глазами и не понимают, что жизнь тут у нас в деревнях- совершенно отличается от жизни в российских деревнях и ЕЛИТНЫХ поселках, которыми тут размахивают как флагами)
Вот значит, не знаю как это назвать, городок или деревня,,в общем- недалеко от нас, смотри как улица называется!!!!!
2608x1952(530.04 kB)
www.fotolink.su
Это мой муж на фотке, тебе привет передает, потому чт о я ему иногда рассказываю про еву, про симпатичных и несимпатичных мне людей.
А вот какая кольза желтая красивая когда цветет.
Это на руках мой Дан.Внизу моя деревня.
Специально заодно ставлю фотку через фотолинк чтоб можно было увеличить , кликая несколько раз и рассмотреть мое лицо близко- мой нос до ринопластик и результат неделания ботокса в течении примерно двух лет- беременность, потом грудное вскармливание. ужас какие морщины были вокруг глаз и это 10 лет назад, сравни с сейчас!!!!
И до причесок- головных уборов- мне тогда было не до них- полностью погрузилась в малыша на какое-то время.
Ну и волосы как видишь у меня некрасивые(от природы) очень тонкие. Откуда идея творить головные уборы, раньше это были вуалетки- по картинкам вуалеток 30-50 годов или позопрошлого века .
Я начала покупать такие на Ибее, в основном из Америки и Австралии. Дорого. Половину что получала- летело сразу в мусорный ящик. другие носила или использовала как пример, по которому мастерила сама.
Теперь я редко ношу вуалетки, но придумываю разные другие красивые головные уборы, перед зеркалом, долго и внимательно корректирую по мере фабрикации, чтоб подчеркнуть красивое в морфологии моего лица и отвлечь визуальное внимание от недоастатков. Ну и накладные пряди.
Парики терпеть не могу, а вот пряди могут отлично украсить и обрамить лицо как надо.
10 лет назад
2608x1952(587.21 kB)
www.fotolink.su
И лоб вообще ужасны был, правда я в то время еще и сильно болела серьезной болезнью
2608x1952(823.56 kB)
www.fotolink.su
Ура ботоксу-диспорту!
Несколько дней назад
2592x1944(451.03 kB)
www.fotolink.su
2592x1944(303.79 kB)
www.fotolink.su
Батон , еще для тебя, смотри в этом клипе хорошо видна фотка дома с вертолета, которую я над пианино повесила (между двух круглых зеркал)
https://www.youtube.com/watch?v=n9Yg8upa-_E
Как жаль что мы не живем близко, я уверена, у нас бы точно были реальные приятельские отношения!!!!!!!!
Лизон, ринопластика отлично изменила лицо.Оно было более грубоватым, ну если еще взять болезнь и полное погружение в малыша не слишком освежают вид, сейчас ты вообще отлично выглядишь. Нааамного лучше. Я не поклонница пластических операций, но в этом случае результат отличный. Но у меня свои соображения, имею веские опасения по этому поводу.
Красивая деревня! Очень красивая. Мне вообще Франция понравилась, но мы были на юге только. Может на концерт Милен Фармер выберемся и поедем в ваши места. Я надеюсь что у нее будут концерты в следующем году.
Батон, вот поистине- если на что и надо тратить деньги, так это на манипуляции с лицом. Причем именно такие- вот, ботокс или лифтинг и тд.
Лично я предпочту ботокс, чем ротоновыйй салон для сада.
А почему у тебя предубеждение против этого? Хотя может тебе еще и рано что-либо делать.
Если соберетесь в наши края-да знать, встретимся. Или вы можете к нам приехать или я заглянуть в Париж.
У меня сильная достаточно аллергия, поэтому что бы держать ее под контролем мне нужен здоровый образ жизни:) Хоть и говорят что противопоказаний нет, но у меня ухудшается аллергия от ботоксов. Филлеры думаю не так влияют. Но что делать, мне нравится мое лицо без заломов. Так что пока делаю, а дальше видно будет. Главное что бы не ухудшалось здоровье.
А вот насчет чего то кардинального, я имею в виду пластику, пока не слишком задумываюсь. Я уже рассказывала как у мужа на работе у дамы одной была не очень удачная пластика. Трусливая я и опасаюсь за здоровье, все равно вечно молодой не будешь. А пока то что делаю позволяет выглядеть не плохо.
Осспидя, твой ботокс-диспорт стоит копейки! 10-40 евро. Об этих суммах никто и не упоминает даже, у некоторых ежемесячный уход за лицом стоит дороже. На Еве каждая пятая делает филлеры или ботокс, но только ты об этом верещишь регулярно.
РотАНГовая мебель стоит дороже.

Это где такие цены? Точно не во Франции или другой западной стране. Вполне, можно купить мебель на распродаже, дешевле филлеров.
Я Перфектодерм или Ювидерм делаю раз в год. Обходится это в 20-25 тысяч. И раз в год ботокс в лоб - 10 тысяч.
http://plastgid.ru/filler-perfekta-derm/
После крымнаша цены не изменились. Делаю у частного косметолога, но она к.м.н, диссер по дерматологии.

Боже! Неужели эта приятная женщина с ребенком на руках - вы?
Сейчас не лицо, а какая-то карикатурная маска со злыми, змеиными глазками, неискренней улыбкой... Про антураж вообще молчу.
Вы - фрик, и вряд ли я первая, кто вам об этом говорит. И люди (мужчины, к которым вы явно сами льнете-пристаете) на ваших фотографиях рассматривают вас, как недоразумение

А мне нравится ваш дом, убрать вагонку, ковры, мебель поменять. Зачем вы носите корсеты? Вы же не жирная, зачем что-то утягивать? и рюшки эти практически в каждом наряде, цыганщиной отдает.

Ношу корсеты только на выходы и чтоб все вокруг ахали от восхищения. Потому что это настоящие викторианские корсеты с металлическими прутьями( белый корсет в фотках про дом-не настоящий)
Тогда разница между талией и бедрами становится как в комиксах.
Носить такое больше 2 часов невозможно.
Зато все вокруг ахают.
А на еве сердятся
Сказать-то тут нечего, критиковать такое смешно
Потому что ясно видно, что это- красиво реально.
Для костюмированного бала или постановки какой-либо театральной пьесы вполне замечательно.

Если б вы знали, СКОЛЬКО людей, когда я на людях в моих корсетах и головных уборах- осыпают меня комплиментами.
Понимаете, то, что на мне называется не корсет, а- в буквальном переводе- внешний утягиватель талии. Вы же носите пояса поверх одежды? Вы же не будете спорить, что чем тоньше талия- тем это красивее?
Но да, думайте лучше, что это для костюмированного бала. Никогда таких корсетов не носите.
Потому что вы никогда в жизни такое на люди не одените, потому чт о такое "не носють"
Для комфорта и спокойствия вашего сознания и подсознания лучше думать что это костюмированный бал, чтоб не огорчаться, что у вас такого никогда не будет.
https://www.google.fr/search?q=serre+tailles&biw=1280&bih=891&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi0gdzJ5IPRAhWCwBQKHa0SCT0Q_AUIBygC#tbm=isch&q=corset+serre+taille+vectorien
Ага.
Нет желания-не носите.
Надо всегда стараться максимально потакать своим желаниям.
Тогда и состаритесь позднее.
Не понимаю об чем разговор. У меня нет желания быть клоуном - не выгляжу, у вас есть - одеваетесь как хотите, танцуете как хотите. Все при своем мнении.

Лизон, у нас бы вы кучу комплиментов огребли. В Сиетле любят таких. У нас Конов полно, так люди наряжаются в фей, всяких героев. Очень любят у нас нестандартные стили. Кстати я не говорила вам что у нас несколько пар лебедей зимуют на озере. Красивые.
Это Сиэтл? Кусочек природы на фото- очень красиво. Подруга туда переехала всего несколько дней назад.

Не сам Сиетл мы не далеко от него живем. Иссаqуа Саммамиш. У нас красиво:) Подруге должно понравится если дожди любит, хотя у нас уже несколько дней солнце и тепло.
Не оно тинистое, буууеее. Рыбу там ловят и пес любит в нем купаться. Летом у нас там такие лотосы красивые. Но их травят :( потому что рыбу душат. Купаемся мы на других озерах. Не так далеко озеро Вашингтон, там пляжи и купальные зоны.
Еще у нас у всех септики в округе, поэтому я не очень то доверяю чистоте воды. Может приемлемое, но купаться не буду.
Батончик, очень интересно. А до других озер где можно купаться сколько от вас времени- ехать на машине или идти пешком?
Если там аменнажированные купальные зоны, то надо платить за вход или купайся где хочешь?
А у нас нету септиков, у нас абсолютно везде канализация и очистители. Река Марна очень чистая!!!!!!
Амменажированная зона для купания на марне, пляж, только в городе Мо, это на полпути от нас к Парижу, то есть тут она еще чище, но никаких официальных зон нет, все купаются где хотят. дно тоже в основном илистое, но это не беда. Отойти чуть дальше в глубину и весь ил изчезает. Я в Марне научила сына плавать.
Не все бесплатное, там целые комплексы спортивного отдыха с площадками для ббq и детскими площадками бесплатно. Купаться в специально отведенных местах можно. Но там и спасатели летом работают. До озера Вашингтон минут 20ть езды.
https://www.google.com/search?q=lake+washington&biw=1241&bih=669&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj1wtnajobRAhUD8WMKHZ9QBggQ_AUIBygC
Но это Америка мы все передвигаемся на машинах. Даже в магазин в который идти 20ть минут я не пойду, а доеду на машине :( Привыкли уже.
Я видела фотки с сыном в реке, очень здорово.
А у нас не так далеко Грин ривер, знаменитая сериальным убийем. Во какие страсти у нас.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gary_Ridgway
Батон, у нас тут тоже все передвигаются на машинах. Ну кроме если не гулять по тропам.
Интересное ты рассказываешь про продажи домов в Канаде.
У нас точно купить относительно дешевое очень нелегко.
Жилье тут бывает(относительно) дешевое только уж в самых каких-нибудь захолустных деревнях Франции, откуда добираться ло школ., магазинов, больниц и аптек реально долго .
Но и там все ж в деревнях все дома тоже из камня и со всеми удобствами.
Фермеры, которые имеют поля или животных, коров каких-нибудь, в больших количествах чтоб молоко на продажу- все там стерильно и автоматически - сами эти фермеры живут тоже в комфортных каменных домах,
Таких домов в деревнях как в России, как у Малахова показывают, с разбитыми домами, облупленными домами или деревянными домами. с водой из колодцев, разбитыми земляными дорогами с лужами и туалетом на улице и с пьяницами - во Франции просто НЕТ.
. Нигде.
Предполагаю, что в Канаде тоже.
Но россиянам этого не понять, даже и переубеждать не надо, пусть лучше живут в неведении счастливом.
Ну и что касается всех домов- как таких отдаленных от цивилизации, как и намного дороже, где все рядом. все есть- если например умирают владельцы и наследников нет или выставляют на аукцион за долги, то это задолго фиксируется у нотариусов и специальном бюллютене по недвижимости. таких аукционв, потанциальные покупатели имеют время визитировать дом заранее и потом аукцион начинаются да, с низкой цены ,но туда может прийти кто хочет и сесть в зал.
Соответственно набегают агенты из разных агенств по недвижимости , они же как коршуны следят за подобными обьявлениями у нотариусов. и естественно в курсе сколько реально что стоит и поэтому в конце аукциона как правило дом достается либо частному лицу , либо с агенству, но очень близко к общей цене на рынке недвижимости.
Нам сказочнго повезло. .
На таком расстоянии от Парижа и от Шато Тьери. да еще пррямая электричка до Парижа рядом- такое уходит вообще быстро.
К счастью, посетить дом до нас не успел какой-нибудь рукастый мужчина, способный все сам косметически отремонтировать внутри.
Потому что стены очень прочные и добротные из камня,крыша из черепицы в нормальном состоянии, электричество тоже, окна новые. двойные, совсем недавно обновленные, система отопления прекрасно работает, канализация, городская вода естественно , всякие теле и интернеты.
Наверное до нас приходили покупатели, которые тут же уходили, увидев ЧТО косметически творится внутри.
Такие ремонтные работы через официаольные строительные фирмы стоят состояние, а французы боятся нанимать по черному.
А я ничего не боюсь и на этом сэкономили кучу денег.
Собственно, если б дом продавался такой, какой он сейчас, он бы стоил столько, сколько бы нам банк не дал ипотеку на 20 лет.
Смотри, какая ванная тут была раньше.
Мне повезло найти бригаду украинцев, нежуликов и которые хорошо умели работать.
А можно было бы нарваться на жуликов. в общем это была лотарея.
Ну а свалку на участке мы вывозили год.
Большие фруктовые деревья тут уже росли, я посадила только туи по всему периметру, чтоб от соседских глаз избавиться, они зеленые и непрозрачные круглый год, траву посеяли по всему участку, ну и всякие кусты смородины(для листиков для чая), малины и прочего мелкого. с огородом мне лень возиться и вода у нас тут дорогая.
Перед домом сразу за калиткой куда мы машину на ночь завозим, тут росли и растут высокие разные кусты с двух сторон, я их не трогала.
Смотри что было в доме в момент когда мы его купили. тут ванна- практически пришлось переделывать ВСЕ, подвал- из которого мы потом сделали симпатичную желтую комнату, с новыми окнами, батареяи и косметикой, сад- какой он был , и вот вход в дом со стороны сада был вот тако вот, без прихожей и веранды.) и стены дома снаружи какие грязные были.
До переезда тут работала 2 месяца бригада рабочих украинцев, сад разбирали примерно год, потом из подвала сделали жилые комнаты и пристроили прихожую- веранду. это надо было сначала терассу плиточную делать, потом веранду на нее.
Хоть и украинцы, но денег было потрачен куча, одни материалы чего стоили. Так что вагонка на стенах салона была неприоритетна.
Так постепенно сделаем из нашего домика игрушечку!!!!! главное, глобальных работ не предвидится.
Когда мы ездили в Японию, то оставили сына с родителями мужа-они приехали сюда чтоб с ним сидеть. папаша мужа очень рукастый. провел полную ревизию основного и покрасил стены дома заново и все деревянные ставни заново покрасил и забор.
Итак смотри что было
Хи хи хи, сейчас- в доме , с садом, (а не в квартире), какой он стал сейчас, даже с вагонкой- многие парижане предпочли бы жить, даж ездя каждый день на работу час на электричке.
Потому что пейзажи и место тут очень престижные.
Во Франции статистически большинство людей именно и мечтают- жить в своем доме с садом
.По-любому лучше, чем в городской квартире.
Одного не могу себе простить. почему мы этого не сделали раньше.
а до вагонки руки тоже длойдут в свое время.
Наш дом стоит 110 тыс евро+ 5 тыс агенству- именно в состоянии , в каком он тут на фотках. То есть подразумавалось, что покупатель должен был бы потратить примерно еще ровно столько же- чтоб в нем можно было жить( если нанимать ФИРМУ)
Земля тут очень дорогая, потому что относительно близко к Парижу и связь с Парижем быстрая и удобная,да+ и наш район- официально- туристический
Лизон, я в Америке:) Правда рядом с Канадой, от нас до Ванкувер БСи 2 или 3 часа на машине.
Вы молодцы, отлично отремонтировали дом. Нам кстати паркет делали болгары, не то что бы уж очень дешево, но результатом мы очень довольны.
Допишу, мне ваша веранда, как у нас называют солнечная комната очень нравится. Я сама такую хочу. Очень приятно и мило.
Батон, извени, это я спутала потому что в этом разделе больше канадцев. но что ты живешь в США-это намного лучше!!!!
Я вот тоже почему вагонку отодвигаю. Потому что это будет страшно муторно, надо будет всю мебель сдвигать, так я заодно хочу и паркет настелить. То есть еще муторнее и дороже все это будет- поэтому и отодвигаю все время!
Я тебе тоже расскажу завтра, что я приобретаю на барахолках тут. Обожаю их!!!!!!!!!!!!!!! можно нати настоящие шедевры за почти ничего.
Да, ремонт это еще такая головная боль! Мне надо кухню переделывать, так мы сначала хотели одну стену крушит, а потом я передумала. Только наверное в прачечную комнату перенесем дверь. Что бы не из кухни была, а из коридора. Больше место появится. А крушить и открывать пространство не хочу. Я люблю на кухне сидеть. Готовить люблю, для меня это как медитация. Там стоит мой айпад, по нему я русское ТВ смотрю, в реальном времени по утрам. Так вот я забьюсь на кухне и мне так хорошо там! А так буду на виду сидеть:)
Мне нравится все- и домик, и участок. Маленький дом, но потенциал большой. Сыну вашему сколько уже лет и сколько до окончания школы? Потом вдвоём с мужем в нем останетесь- вообще прекрасно. Не смущает меня и садовая мебель,лучше уж такая, чем совсем никакой. Я бы такой сад тоже ни на какой город не променяла. Свежий воздух, природа, безопасность... Что касается дома внутри. И с вагонкой жить можно, и с коврами. Но на мой взгляд, сильно захламлено все. Этот искусственный цветок дерево- или блики от вспышки, или оно серое от пыли. Даже если и чистое, все равно в мусор его. Страшное. Что- то развешено на стенах,подозреваю, сувениры из поездок, снять и убрать. Пока нет общего образа и стиля жилища, такой разнобой усугубляет только. Разберитесь с проводами, возле тв ужас, что с ними творится, сильно портит картину. Не могу по фото понять, что это слева на фото напротив тв в комнате стоит. Какое- то большое темное пятно. Короче, если навести порядок, довести интерьер до минимализма- избавиться от украшательств и ненужных вещей, комнаты обретут нормальный приятный аккуратный респектабельный вид. По возможности ещё ковры заменить или оставить тот, который большой, а маленький заменить. По цвету сливаются некрасиво и не центрированы.
Мое мнение, вам нужно как бы со стороны посмотреть на свой интерьер. На данный момент взгляд привычен к хламу и поэтому вы его просто не замечаете. Может быть хоть в Икее скупиться, все лучше будет. Набором постельное белье, однотонное без цветочков и розочек. Покрывало в тон или яркое пятно, если со всем остальным в комнате разберётесь. Ковры или покрытия. Сразу же лучше будет.

Спасибо , аноним, что потратили ваше время на размышления и написание. Я с вами во всем согласна.
Только мне мои искусственные деревья нравятся. эстетически.
У вас два лимонных дерева и два жирафа? Если нет, то в комнате для гостей им лучше. Вообще, гостевая - самое красивое место в доме, с прозрачным чистым воздухом. И второй этаж в целом не плох, но первый надо разгрузить, заняться генеральной уборкой и вывозом хлама, постирать паутину.. Анна, вам все по силам! Глаза боятся, а руки делают.
Ещё хотела добавить, что вы совершенно правы по поводу воспитания детей в таком месте! Лучшего и желать нельзя. Я тоже в своём доме живу, с большим участком, но везде чистый газон, выверенный ландшафтный дизайн, побегать в футбол поиграть детям можно, но такой свободы и разнообразия как у вас нет. Все эти фрукты и ягоды, по деревьям полазить, столько укромных уголков.. этому можно белой завистью завидовать. Я бы свою большой участок наглядятся обменяла бы на ваш, честно. Что-то ещё хотела сказать.. А.. окно в ванной. Это ли не мечта. Похоже, что оно у вас выходит на непросматриваемое пространство. У нас в одной ванной комнате есть окна, но наглухо закрытые и в другой ванной окно в крыше. Так бы с удовольствием летом окно распахнуть утром пока умываешься. Классно у вас! Дом- это дело поправимое, потихоньку при желании переделаете, а вот место волшебное и делать с ним ничего не надо, только наслаждаться.
Женщины. Которые вас здесь читают и негативно комментируют, это же не от хорошей жизни все. Потому что как у Печкина, почему такой злой- велосипеда не было. Кто- то пашет с утра до ночи, темными утрами на маршрутку втискивается доехать до работы, а там муж не помогает, с ребёнком проблемы, а еще голова столькими проблемами занята. А у вас- все в своё удовольствие, получаете от жизни наслаждение, ваши хобби, подработка, все легко и с улыбкой.

Одна жирафа и одно мандариновое дерево, они сейчас стоят в салоне.
А внизу в комнате для гостей-там искусственная пальма стоит.
Ну да, окно в ванной выходит на невидимое посторонним пространство. Летом оно всегда нараспашку открыто. А вы почему наглухо закрывете в нишней ванной?
У нас вообще такая конфигурация, что практически весь сад-невидимый извне.
А вы летом едите на улице?
Мы стараемся даже и завтракать на улице, хотя для этого приходится добавлять усилие-нести все из кухни. Это тоже кайф.
В той ванной просто так лена сделаны, они не открываются. 2 небольших окна, просто для света. Да, мы тоже на улице часто ужинаем. У нас есть терраса с садовой мебелью, стол. Терраса соединяется с кухней, идти близко. Сама она представляет площадку произвольной формы, на которая на две ступеньки приподнята над землёй. Если спуститься вниз, в одну сторону уходит каменное патио, на котором есть ещё мебель и стоит гриль. Вокруг патио у нас сделан каменный бордюр с небольшими колоннами, на которых установлены светильники. На полу по углам стоят вазоны. На террасе тоже вазоны с цветами и там же горшки с душистыми травками. От соседей мы закрыты декоративными деревьями, елками с одной стороны. А с другой стороны угол дома завершает патио и блокирует других соседей.
Так что да, летом и осенью мы там ужинаем, после ужина сидим слушаем музыку или сверчков, пьём вкусные напитки. А днём, когда ложится тень, я люблю там посидеть почитать книгу с чаем. Раскладывающегося шезлонга у меня нет, но кресла достаточно удобные. Завтракать, к сожалению, там не получается. Так, чтоб всей семьёй.

Что то я не увидела фотки с фотками ванной и окнами. Еще раз посмотрела фотки поля и виноградники. Идеальная деревушка и хороший дом у Лизон. Это так здорово любить место где живешь и свой дом:)
Батон, там несколько страниц, чтоб все увидеть надо кликать на " загрузить еще". Вот окно в ванной
http://m.eva.ru/kjG7
Это самая страшная часть моих фоток- там внутри салона у нас вагонка на стенах, которая так расстраивает ев!!!!!!
Отсюда они и вывели вывод что мы нищие и в сарае живем.
А мне обидно.
Дом-то каменный.
А вагонка-то только внутри.
Под вагонкой-нормальные стены, коблеенные обоями. Это предыдущему хозяину дома пришла в голову такая дурацкая идея-обить все стены салона изнутри вагонкой поверх обоев.
А у ев, у них дачи там в России деревянные и вагонка внутри тоже деревянная и они решили что и мой дом тоже деревянный как их дачи.
Хорошее окно! :)
А у нас очень мало каменных домов, у нас все "картонные" как на еве их называют. Из-за землятресений. Так что я вообще живу в картонной коробке, можно сказать.
Не обращайте внимание на троллей, хороший у вас дом. Каждый живет как ему нравится, кому то ландшафтные дизайны и мебель из Костко, кому то путешествия и развлечения. И в дом и в мебель я считаю надо по минимуму вкладывать. А то у нас сколько распродаж бывает после того как владельцы умирают и мебель продают, и дома. Нафиг никому ничего не нужно. Что радует сегдня в то и вкладывать надо. Ну и на старость конечно:) откладывать.
Кстати про естейт салес, я про то как распродают всю мебель и разную утварь после смерти, у нас таких много. Муж на такие распродажи ездит. Можно купить и ковры и мебель дешево. Он какие то коллекционные картины покупал. Но он спортивные вещи коллекционирует. А так же инструменты и всякую всячину в очень хорошем состоянии. Муж папе купил кресло оффисное за пару баксов, то кресло наверное пару сотен долларов стоит в магазине. У вас такие распродажи есть?
Батон, у нас иногда делают обьявление в газетах- "переезжаем, продаем все". Но это может быть далеко и+ у нас одна маленькая машина. непонятно как ее потом везти- если купишь мебель.
Ну или обьявления в интернете- люди продают тоже и мебель и все прочее.
Но тут та же проблема. Причем я ни разу не встречала случай, чтоб ХОРОШУЮ мебель продавали задешево.
Хи, в Японии мне вот что рассказывали. У японцев такая тенденция- как только производят какую-то новую модель, телевизоров например, то они тут же покупают. а старые просто выставляют на улицу-никто не продает. Ну, уровень жизни в Японии в разы выше чем и в Европе и в Америке, в смысле уровня поребления.
А у нас во Франции вот что.
У нас традиционно(не в Париже)- в маленьких городках устраивают барахолки. Один раз весной и один раз осенью. Но в разных городках. И жители там выставляют на продажу от чего хотят избавиться. То есть цель не коммерческая, а просто- избавиться.
Есть тоже в Париже и в других местах так называемые блошиные рынки или магазины секонд хенд. Туда даже суваться не надо. Потому что ни такой магазин , ни профессионал не продаст хорошую вещь занедорого.Там или дрянь продают или дорогущий антиквариат какой-нибудь.
А вот когда жители выносят- то это просто сокровищница Али Бабы.
И в принципе все равно за сколько продать.. А у меня глаз алмаз. что касается декора, женской одежды и детской одежды.
Этой зимой мой сынуля едет с классом в Альпы на лыжах кататься. естественно я ему не буду покупать новый лыжный комбинезон в магазине. Я такой купила за 2 евро, а стоил он не меньше 50 и послужил кому-то одну неделю.
Смотри, тут я убрала ковер со стены и пока повесила вот эти тарелки. На вагонку.
Я из все купила за 4 евро. Причем мужик продавал за 5, а я говорю, а давайте за 3. 3 евро, говорю,это-очень хорошие деньги! Я всегда так прикалываюсь и вообще атмосфера на таких барахолках очень веселая. Он мне в результате продал все за 4. а дома мой старший сын посмотрел в интернете, это коллекционные тарелки, где золотая краска-это краска с настоящим золотом .
Они зарегестрированы в каком-то каталоге( сделаны в Англии), каждая с авторской подписью.
Дорогие!
Вот эти тарелки, специально вставлю фотолинком, чтоб можно было расссмотреть близко
2592x1944(702.89 kB)
www.fotolink.su
2592x1944(484.57 kB)
www.fotolink.su
Вот как с ними стало
http://m.eva.ru/kjO2
Фотолинки ничего не показывают:( Это вы про гараж салес говорите, да можно там конечно найти хорошие вещи, но у нас в 90% фигня всякая. Естейт сейлс, это когда старики или умирают, или из дома уезжают в нерсин хоум, вот тогда можно найти оооочень хорошие вещи. Дорогую мебель, дорогие ручной работы ковры и т.п. Муж как то ездил в один мультимиллионный дом у них Чихулий огромная люстра висела, не знаю для продажи или нет.Чихули это наш очень известный стеклодув. Мы на фабрике стекольной в Венеции спрашивали если они его знают. Да они знают его, еще и ездят к нам в Такому для обмена опытом. Но там он приобрел несколько картин очень специфических для своей коллекции. Очень интересные картины.Говорил что хозяйка продавала Вьютоновские сумочки, но они уже были распроданы к его приезду. Вещи не дешевые, но можно найти действительно стоящее.
А насчет потребительства. Не соглашусь, в Японии такого потребительства нет как у нас:( Мы все выкидываем или отдаем в благотворительные организации. Народ постоянно что то покупает, новые машины, новую технику, тряпки. Еду в огромных количествах.
Я имела в виду, что ф.показывает бОльшим планом, чем если вставить через радикал или тут в паспорте.
На фотку надо нажать несколько раз- и мои синие тарелочки хорошо видны. Их должно быть в этой коллекции 8 штут(авторская работа какого то большого Дома из Англии.)_
Вот они на тематику- индейская принцесса, которая менят на земле времена года.
. Сам мужик естественно не подозревал ЧТО он продает.
5 евро, говорит, их тут 7 штук и на каждой-разная картинка.
Оказалось,одной не хватает из коллекции.
А мужик наверное и сам не знал что это такое и думал как я поначалу- что из них есть можно, можно красиво сервировать стол.
Там правда можно любоваться на эти картинки, настолько тонко и с талантом нарисовано
Я и сама не знала, понравился синий цвет тарелок, я даже думала что они для еды.
Это потом все про них мой Иван в интернете вычитал. в инете(они каждая под индивидуальным номером)- что они декоративные и для коллекционеров.
Эта серия называется Индейская принцесса. Времена года. Тот же артист делал еще и другие серии, на другие мотивы.
А вот что я еще купила на одной барахолке.
Иду смотрю в огромной картонной коробке лежат книги- альбомы, типа энциклопедии. Ну обычные энциклопедии сейчас никому не нужны, все кто накупили их до интернета, сейчас от них избавляются. А это на. вид энциклопедии как альбомы. оказалось что да, таки энциклопедии, но на тему классической музыки и ДВД- полной коллекциий произведений.
Альбомы тяжеленные, каждый. пототму что на глянцевой бумаге, там не только биографии. жизненные и музыкальные основных классиков- Баха, Моццарта. Бетховена, шопена, вагнера, Сайковского и прочих- но и репродукции-их портреты, семьи, а также текст про исторически контекст, - страны, эпохи в которую они жили, но также отличные репродукции картин той же эпохи разных знаменитых художников. И потом еще ноты основных произведений ну и вообще инфолрмация о классике- история балета, что такое симфония. логика расположения симфонического оркестра ,как как устроены и сделаны мух инструменты для классической музыки, все с иллюстрациями.
10 таких огромных альбомов.
Я спрашиваю мужчину- сколько стоит? Он говорит15 евро, я говорю, я- а не хотите 10 евро? 10 евро-это очень хорошие деньги ( я так всегда говорю на барахолках).
А мужчина говорит- а я вас знаю.. а я говою откуда же, я-то вас не знаю!
Он говорит- а вы приходили сына встречать в начальную школу , а я своих дочек и я вас там видел, вы еще с козой часто приходили на поводке.
В общем, продал мне за 10 евро, Впрочем это я автоматически торговалась потому что в то воскресение( такие непрофиссиональные барахолки тут устраивают городки по воскресениям)- мы туда поехали с соседом.
Ну он естественно и заплатил. И до машины донес тяжеленную картонную коробку, я б сама не донесла.
Теперь наслаждаюсь и прививаю сыну общую культуру в сфере классическо музыки!!!!!!!!!
А твой муж интересуется интересными антикварными вещами вообще или чем-то в особенности?
Он коллекционирует спортивные вещи, я не разбираюсь в этой тематике. Но у него есть достойные вещи, я ему говорю что на старости буду продавать эти бейсбольные карты, шлемы и остальное. У него даже джерзи Овечкина под стеклом. Это верхняя футболка которую хокеисты одевают когда играют. Не знаю как она правильно по-русски называется.
Конкретно эта комната казенный роддом напоминает. Тока что оттуда, рожала по бесплатному полису... Чистенько, но бедненько.

Да, два маленьких окна из стекла. Они почти под потолком, на стене, у которой ванна стоит. К ним не так просто и долезть. Лучше, конечно, если бы открывались. Такое окно как у вас, есть у наших друзей. Выходит в сад. Очень классно.

А у нас в двух комнатах в полуполдвале тоже были уже 2 окна- получается почти под самым потолком.Маленькие.
Когда мы переделывали в жилье, поменяли эти окна на новые, , рамы новые конечно, не знаю как называются, из какого-то тверрдого материала белого пласики,двойные,но они открываются!!!!!
У нас во всем дому из того же материала и двоййные сделаны все окна кроме одного- в моей комнате.Тут и рама из дерева и стекло одно.
А почему бы вам не поменять эти окна на открывающиеся. с рамами и прочим?
Никогда об этом и не думала даже, чтоб окна поменять. Это вообще у нас очень дорого стоить будет и не так они важны мне. Это стена второго этажа, выходит на соседний дом, не двор и между нами и соседями деревья низкорослые и кусты. У соседа тоже окна ванной на нас смотрят, только в него большие, с жалюзями :-). Мы в этом доме ещё несколько лет проживем и будем новый строить. Уже со знанием дела и приобретённым опытом от постройки этого дома, сделаем все по душе.

Дык а Вы меньше слушайте. Многие просто завидуют из своих...ну пусть не хрущоб, но из аппартаментов в загазованном и запыленном мегаполисе. И что у Вас на Вашей территории отите - одуванчики выращиваете, хотите - палатки ставите, хотите - коз или кур пасете, хотите - в корсетах по траве валяетесь.
. Потому как многим невыносимо видеть, что у кого-то возле дома растет не картоха и помидоры, которые надо каждую весну раком окучивать и всю очень закручивать в банки. Или не кусты роз а-ля Версаль, на которые уходит куча времени и денег, но зато "не хуже чем у людей".
А вообще - не выставляйте свою жизнь напоказ, а выставляете - не парьтесь, что кому-то это поперек горла.
С Наступающим Новым Годом.
Фелинка, тебя тоже с наступающим!
Иногда я сажаю помидоры, но я их никогда не поливаю, они сами растут- маленькие такие , называются апперетивные. И розы никогда не поливаю. В года, когда засушливое жаркое лето, естественно и розы в плачевном состоянии и трава вся практически выгорает. Но это не только у меня, это у всех , в городских скверах тоже. Поливать ее постоянно чтоб сберечь- очень дорого. Вода реально дорогая. Причем одна и та же компания. которая снабжает водой и многоквартирные дома и частные- там у них разные тарифы. Те, кто в квартирах проживает. платят меньше.
Обычный дом. Понятно, что не роскошь. И что ? У вас за мягкий климат можно все стерпеть. Сейчас газоны наверное ещё зеленые? А у нас снег на участках , грязь где подтаяло. И потом зачем вам выложили фото домов в российских коттеджных посёлках, это же недоступно массово, дорого в обслуживании и вы оттуда ещё будете выбираться с мучениями. У меня обычная каменная летняя дача у черта на рогах. Терпим изза воздуха и дешевизны содержания. Муж все грезил : " ах, давай купим дом в КП "... Отбрыкалась. но не унимался. Потом нас занесло в поездку по вашим краям, Бретань в основном , долину Луары.... Захлопнулся он со своей фантазией насчёт дома в МО, скис)))) Потом колесили по Германии ( Бавария, Мозель и Рейн и прочее) ну реально расстроился.... Мы много ездили, есть беднее дома, есть богаче, но разве суть в этом? Радуйтесь природе и климату, веселее от этого живётся ей- богу.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я завела этот топ чтоб попытаться понять что тут вот что- тем кому у меня не нравится- что именно не нравится(ну помимо вагонки)
У нас в саду сейчас некрасиво, потому что я вообще еще не собирала опавшие листья, а они уже не желтые, а мокрые и некрасивые.
Мне тут сказали, что если по этим листьям пройтись с газонокосилкой, то эта процедура уберет листья и измельчит их-будет легко выбросить. У меня в саду очень толстый слой из этих листьев.
Под ними да, трава зеленая, она постоянно зеленая, но не такая густая как летом, конечно.
Точно,если туда еще 100000 евро вложить в ремонт то можно сделать миленький ,а так сарай и есть.

Если просто положить паркет и сделать нормальные стены , отмыть очистить и выкинуть хлам - будет совсем другой вид и это не 100000 евро .
Ваша правда!!!!!!!! мне так все говорят!
Только хлама у меня нет, у меня и мебели почти нет- только самое неоходимое.
Одежда моя- полностью занимает одниу из полуподвальных комнат.
Всякий садовый инвентарь- в сарае, есть такой у нас, кирпичный.
В салоне мебели минимум-необходимый диван(он повседневно разложен в тахту, чтоб можно было на нем поперечно лежать и смотреть телек.
Сервант с разной хрустальной посудой и внизу- с важными документами.
Один застекленный книжный шкаф с самыми любими книгами(остальная библиотека- в минусалом этаже), застекленная этажерка с моими шляпками на манекенных головах, На полу огромное зеркало и еще другие зеркала на стенах- я люблю зеркала.,пианино, стол и стулья вокруг него. Все это примерно 30 кв метров. Но когда уберем ненужный камин места будет больше.
Даже сейчас без ремонта можно просто самой сшить чехол на диван и подушки , выкинуть все пластиковые цветы и деревья . На них только пыль скапливается и если так хочется завести неприхотливые настоящие . Освободить от всего хлама веранду , тарелки хорошие но когда они висят в одну линию , смотрится странно на мой взгляд . Книги я тоже люблю и книжный шкаф при недавнем переезде отстояла .
Так на диван я и так купила огромное тяжелое покрывало ткань как гобелен и сшила из той же ткани наволочки на подушки.
Пластиковых цветов в салоне больше нет, а с деревьями мне уютнее, я их прыскаю водой из пульверизатора от пыли, каждый деннь.
Это я пока тарелки так повесила, потом когда будут другие стены- посмотрим.
Насчет пыли Лизон я специалист. Прыскать пульверизатором бесполезное времяпровождение. Пыль берет только влажная уборка тряпкой. Я так периодически протираю все жалюзи, окна, мебель.
А не существует в природе какой-нибудь антистатический спрей чтоб попрыскать и вообще пыли не было?
Откуда она вообще эта пыль берется. непонятно. вроде и в городе живем.
А мои искусственые деревья нужно каждый день прыскать из прыскалки и плюс иногда прямо в ванной из душа все мыть. Каждый листочек протереть невозможно!
Вот как в офисах убирают пыль с таких искусственных деревьев!!!!!!Наврядли секретарша или уборщица в ванную тащат.а в офисах и нет ванных.
Нет это все фигня. Я изучала все что аллерголог советовал насчет того как бороться с пылью. Поэтому я и избавилась от всего что не могу постирать или протереть.От всего лишнего.Муж вывез огромное количество всякого добра. Зато у меня приступы астматического бронхита редко теперь бывают,а если и бывают то нет нужды в лекарствах. Даже при двух собаках в доме, на них у меня тоже аллергия. Но главное зло это пыль, особенно постель. Как я поняла.
Как откуда?
У вас же земля голая в саду местами?
А почва, поди, плодородная))) Чернозем, да?
Сделайте газон и чаще поливайте - пыли будет меньше.
У нас земля не голая, пыли все равно хватает. И дороги нет, вернее есть но только соседи ездят. Большая дорога далеко от дома. И кстати дожди идут постоянно, мы никогда газоны не поливаем. Деревья плодовые и огород только.
Согласна, можно сделать очень милый и уютный домик из имеющегося и без масштабных вложений. В первую очередь заказать грузовик для вывоза мусора и выкинуть весь хлам (а хлам там практически все). Стены и паркет - не миллионы стоят. Мебель - тоже. Немного вкуса и здравого смысла - и конфетка будет. Но, судя по всему, чувства меры не будет и все закончится пластиковыми гирляндами повсюду... Но... ей так нравится! Так почему она должна жить в доме, который соответствует критериям большинства? Это же ее дом! Как хочет, так и "декорирует". Чего не понимаю, так это убежденности Лизон, что загородные дома (и дачи) в России - с "удобствами" на улице, без горячей воды и посудомоек и с печным отоплением.

Не. Весь ремонт( замену вагонки и паркет) мне сделает сосед забесплатно, Но материалы придется покупать нам. А паркет он дорогой.
Из мебели наврядли получится купить что-то другое, лучше в путешествие поедем очередное,и на то и на о денег не хватит, да и моя мебель меня устраивает.
А хлама у меня нет никакого!
Оторванную вагонку надо будет свозить на городскую свалку, да.
Ну так о чем и речь. Это Ваше право - жить как нравится. Если денег не хватает и на дом, и на путешествия, то Ваше право выбирать, что приоритетнее для Вашей семьи. Но и не надо обижаться, если большинству не нравятся Ваши "интерьеры". У всэ разные представления о прекрасном. И не надо критику оправдывать завистью. Если уж не у большинства, то у очень многих тут финансовые и жилищные условия лучше Ваших. Люди просто высказывают свое мнение - каждый со своей колокольни. Но Вы же сами выставляете себя на обсуждение.

Мы паркет дубовый покупали по интернету , обошёлся не так дорого . Нашли сайт где в это время была очень большая скидка на него , так как это были последние коробки и две из них были немного помяты . Внутри коробок все паркетные доски были хорошие . Может вам тоже поискать по интернету .
Хи хи, жаль что Алиэекспресс еще не додумался до паркета!
У нас самый дешевый вариант паркета это "парке флёттан" называется по-французки, кажется, это , квадраты из дерева, которые скрепляются между собой, такое можно устанавливать прямо на пол, если он идеально ровный.
А вы сколько за ваш паркет заплатили и на сколько кв метров?
Я совершенно не обижаюсь на критику, если она высказана вежливо. а не "Лизон живет страшном сарае хуже самого бомжа в России"
Потому что это не называется критика, это называется как-то по другому. Ну а поскольку мое жилье вызывает тут у этих людей такую реакцию- я им и показала как я живу..Гордыню, спесь и злость следует усмирять.
Из воспитательных целей. думаю, этот показ их не очень развеселит.
Ну а люди , которые живут намного богаче меня, они не будут писать подобные фразы. Или проигнорят или вежливо покритикуют.
Я уже не помню точно так как это было 8 лет назад , но помню что почти в половину дешевле от настоящей цены . Паркет мы сами клали тоже . Взяли напрокат все нужные инструменты , на ютюбе смотрели видео как и что нужно делать . Пол у нас был и так ровный , под паркет сначала клали специальную бумагу . Сначала на первом этаже делали в столовой , заняло это у нас неделю . Потом ещё две коробки покупали и в гостиной сделали тоже . Если интересно покажу видео дома внутри там виден паркет и плитка её тоже из битых коробок отбирали и всё недорого было . Короче когда мы дом купили он был старым и страшным внутри , только стены хорошие полностью из кирпича . Плитку на пол , паркет , стены , ванные комнаты всё сами . Только на работу с электричеством занимали специальных людей , даже сауну сами строили .
Ну вы вообще умельцы! Вы именно сауну построили? Я баню мечтаю построить. Но боюсь не смогу, нет умельцев у нас.
У каждого свои приоритеты.
За возможность десятидневного путешествия вы платите каждодневной жизнью в хлеву в течении года.
Я бы удавилась от безысходности, живя в таком интерьере, как у вас;)
Меня жилище должно радовать, быть уютным, красивым, атмосферным, удобным. Поскольку в нем моя семья проводит бОльшую часть своей жизни.
Не понимаю, как можно экономить на собственном доме?

Приелись уже " ремонты". Лучше путешествовать, чем разглядывать уют в доме. И на климат делайте скидку. Половина времени проводится при открытых дверях , на улице.

У меня хоть и кондей есть, но я считаю что спать на улице здорово. Я как то попыталась, но что то жуДковато. Кто то шарился в саду и небо такое огромное:) А уж ббq летом вообще здорово. Сидеть, болтать винцо попивать. Собаки бегают. С ними поиграть можно.Их водой из шланга погонять знаете как весело? Мопсик сразу смиряется, а далматин пытается прорваться в безопасное место:)
Я согласна с вами что дом должен быть уютным, удобным и радовать живущих в нем.Но у нас например могут быть совершенно разные понятия об удобстве. У меня минимум мебели, ковров и всякой фигни которая захламляет дом. У меня даже в спальне минимум мебели, никаких пуфиков, накрывалок, пледов, занавесок. Потому что я аллегрик и для меня пыль это аллергическая реакция и астматический бронхит. Только кровать у меня большая в спальне, очень большая, матрасы меняем. Никакого старья. Я люблю жить без приступов бронхита и не без приема стероидов. Так что у меня получается сплошная економия.
Ну если аллергия на пыль, то дом Лизон вам противопоказан;)
Хотя в ее сарае и здоровый человек легко может заболеть....

Главное что бы плесени не было. Плесень вот это зло! А остальное можно все вычистить, убрать, помыть если надо будет.
Батончик с рождеством!!!!!!!
Только что
http://eva.ru/topic/166/3467263.htm?messageId=94043424
Батон! Вот сколько раз в ваши края не ездили, в Сиэтл ни разу не заезжали. Как-то из СФ быстрее хотелось в жаркую пустыню, в Долину Смерти- Лас Вегас- Каньоны и потом на юг в Мексику.Ну и в конце из Сан Диего ехали на север в ЛА и уже оттуда вылетали домой.
Какой он, Сиэтл? Ты его любишь? Стоит того, чтоб сделать туде петлю дня на два?
Внизу мои мужчины накрывают стол уже для чая.
А после подарков только что(на фотке). сын старший приготовил смешную подборку скрытых камер, сморели.
У нас 11 вечера.
Здорово! Мне Сиетл очень нравится от нас пара часов до Канады. Рядом горы. Рейн форест на олимпийском полуострове. Океан очень красивый, но холодный. Очень зеленый город у нас. Я думаю если бы вы прошлись по Сиетлу в ваших нарядов то много бы комплиментов услышали. У нас любят не стандартных людей. Летом и осенью у нас вообще красота. Зимой не холодно. Вчера что то вроде снега шло, но не замерзал на дороге.
Я работала с контрактником несколько месяцев назад, он с Восточного побережья. Так ему очень у нас понравилось в Августе, говорил что с женой приедет.
Острова у нас красивые, на паромах доехать можно.
Батон, я представляю себе вашу природу, но вот именно холод смущает. Мы-то ездим всегда как раз летом, чтоб - в настоящее пекло, в настоящую пустыню.Ну и большие каникулы ребенкины на лето приходятся.
А что купаться нельзя, так это ясно.
Я бы и в СФ не пошла бы купаться и летом тоже.
Ветры у вас такие же как в СФ?
Смотри моя новая шляпа, только что сфоткала
http://eva.ru/topic/166/3467263.htm?messageId=94043744
Шляпка нарядная. Не у нас не холодно и не жарко. У нас тепло круглый год. Сегодня 3 градуса тепла на следующей неделе будет 6-7. Летом 18-24 тепла. Очень редко жара 30 градусов. Я ни жару, ни холод не люблю.
Да , сауну , кедром внутри обшивали . Запах внутри обалденный был . Сейчас четвёртый месяц как дом продали и больше всего сауну жалко ...
Ой, это вы мне отвечали про сауну:)? Хочу дома баню, на улице. Смотрю на бочковые сауны в Костко, но боюсь что они фигово греют.
Да вам отвечала про сауну :-) У нас сауна была , но в тоже время там была специальная печка с камнями на которые можно было воду с каплей пихтового масла брызнуть . Мы эту печку по интернету из Финляндии заказывали . Про бочку не знаю ничего , хотя в новый дом хотим купить готовую , пока изучаем .
У них очень тщательное очищение. Сначала отмокаешь долго, потом тебе весь верхний слой снимают. Старинная техника. Не была ни разу но подруги говорили что очень хорошо. Завтра хочу кореянку об этом спросить. Поговорю с ней.
На самом деле в постройке сауны не было ничего сложного , тоже самое смотрели видео на ютюбе , доски кедровые у амишей покупали , а всё остальное по интернету .
А мы сегодня снова гуляли вокруг озера, мы практически каждый день гуляем вокруг озера:). Это в нашем лесу. Погода просто замечательная!
Ага, оба мои. Далматин и паг. Лизон, я буdу на ты:) Помнишь фильм с Дени ДеВито и Арнольдом Шварцнегером "Близнецы"? Мы их называем близнецами, Дени ДеВито - мопсик, а Арнольд - Далматин.
А по-моему Вы славно живете!!!! Хороший дом, участок. И главное Вы счастливы. Остальное, просто зависть человеческая и быдлинность)))) Порадоваться очень трудно))))