Еще про семейство Дель - кому интересно (статья)
Статья в МК - интервью с одной из старших приемных дочерей Светланы Дель, Сашей.
Кто те топы про Дель читал, помнит, как девушку сначала начали с г..ном смешивать, мол, клевещет на святую женСЧину-усыновительницу.
Очень показательное интервью. Девушка, конечно, не без детдомовско-сиротских закидонов, но, по-моему, эти закидоны в ее случае минимальные, и в этой истории она вела себя очень порядочно.
https://www.mk.ru/social/2019/02/28/nuzhna-kak-prisluga-ispoved-priemnoy-docheri-skandalnoy-pary-usynovivshey-13detey.html
Там еще момент интересный: когда скандалез только начал разгораться, святая женСЧина хотела вроде как купить молчание Саши, сама с ней связалась, чего-то обещать стала.
В то же время ее другая взрослая приемная дочка, Даша, которая тоже на тот момент жила отдельно от святой женСЧины, примчалась в Москву из Питера и всячески защищала семейство, а также ходила везде за святой женСЧиной как приклеенная - помню трогательное фото: святая женСЧина и старшая приемная дочка Даша сидят с кучей пакетов-передачек для отнятых приемных детей, дескать, пустите мать к деткам, изверги....и чуть не слезы на глазах. Я тогда думала, что это искренне со стороны девушки. Ну мало ли, может к ней Светлана действительно хорошо относилась. А сейчас, прочитав это, уже сомневаюсь: может, приемная мамашкО тогда тупо наняла Дашу в "группу поддержки"?
Я ссылку дала для тех, кто в курсе. Историю святой женСЧины С.Дель тут обсуждали в свое время очень подробно.
Да, скорее всего, уже не сможет :(. Если она в этом деле в статусе "свидетель", а не "потерпевшая", то формально она требовать ничего не может.
Статья интересная, подружек Дель от нее корежить начало.
https://www.fontanka.ru/2018/12/07/083/
