Меркель
https://twitter.com/VVP2_0/status/1140964712072601600
Есть тут медики? От чего ее трясло? Официально сказали, что от обезвоживания, но что-то слабо в это верится. Народ в комментах пишет, что Паркинсон на ранней стадии.

У меня такое было один раз, но у меня климакс цветет и пахнет.
Меркель уже эту стадию вроде прошла.
Ехали к свекрам, начался прилив. Пока муж искал парковку, я зашла к свекрам, зеленого цвета. Свекровь испугалась не на шутку, принесла мне стакан воды, а меня так трясло, что я этот стакан взять не могла. Через пять минут все закончилось

Слушайте, человеку стало плохо. Все новостные каналы с докторами уже все прокомментировали.
Вам мало инфы??
«Тремор или Паркинсон»: что случилось с Меркель на встрече с Зеленским Далее: https://news.rambler.ru/world/42361298/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Приступ Меркель
https://www.vestifinance.ru/articles/121018

Проблемы с сахаром могут быть,его скачки. У меня такое было в период 25-27 лет,когда вела активный образ жизни с ночными перелетами и дрянной едой.Потом все прошло,как осела дома и стала правильно питатся. А Меркель пожилая тётка,наверняка есть болезни при которых принимает таблетки,напр гипертония,там может быть побочка от них-обезвоживание и скачки глюкозы. Прицепились к старой женщине!

У бабушки такое было, если во время инсулин не сделать или что-то сладкое не пососать. Она диабетик с большим стажем была. Помню это из детства - конфетка всегда с собой, а то затрясет.

Удивляет, что никто не подошел к ней в тот момент, не отвел в сторону. Бедная женщина, стояла тряслась на глазах у всего мира... Я думала, она вообще сейчас рухнет на землю.

скорее всего нельзя им было на такое реагировать, выстояла сама - значит еще огурцом, увели бы под белы рученьки - и сразу начались бы инсинуации от противников, что она уже не способна пост занимать.

Нет никакого запрета на обычное человеческое участие в экстренных ситуациях, когда человеку рядом плохо. Любой нормальный человек инстинктивно бы смотрел, чтобы не упала она и был готов в любой момент подхватить.
вы о чем? каким боком тут обычное человеческое участие? Люди на высоких должностях (и их приближенные) придерживаются определенного протокола, там прописано все до мелочей, даже подобные ситуации. Если не подошли, значит нельзя было.

она ему что-то говорит в момент тряски, и он голову краем к ней поворачивает. Может сказала, чтоб не дергался, типа все норм, улыбаемся и машем.

Да он просто не знал, что делать. Опупел. Странно еще, куда смотрела охрана Меркель. В принципе, это ее прямая обязанность.

Ее мама недавно умерла. 90 лет ей было. Она была учительницей латыни и английского.
Mutter von Angela Merkel verstorben
https://www.welt.de/vermischtes/article191721239/Herlind-Kasner-Mutter-von-Angela-Merkel-verstorben.html

А. ну значит до недавнего времени была жива. 90 - еще средне по немецким меркам. У моей подруги, живущей в Мюнхене, свекрови 96 и она еще сама себе суп варит (потому что все остальные не так это делают и пошли все на...) и в саду порядок наводит. И периодически вспоминает жизнь при Гитлере, говорит, что неплохо было.

А мистер трамп не бабка? а мистер рейган? буш? а бабка елизавета из островного государства с ее 93 годами?

Ну бабу Лизу вообще нет смысла сюда вставлять, она не играет никакой особой роли и не напрягается, а только жизнь украшает. Потому и цветет в свои 93.

Скорее бы захлопал крыльями, но я не уверена что он имел право подойти вообще. У нее своя охрана, свои протоколы безопасности и свои люди, которые знаю когда подходить, а когда нет.
Сын Порошенко, кажется, вообще в обморок грохнулся на каком-то гос. мероприятии и к нему даже мать не повернулась.

Сын Порошенко дергал маму за рукав и явно пытался сказать, что ему плохо. Мама на него только зыркнула и снова встала в позу Зеленского. Когда мальчишка грохнулся в обморок, тогда она обратила внимание. Мероприятие было какое-то обыкновенное, что-то сопровождаемое пением гимна без международного участия, т.е. ничего такого, из-за чего жена президента, окруженная семьей и толпой какого-то народа, не могла пошевелиться. Скорее выглядело, что она плохая мать.

Просто встал бы рядом и поддержал под руку. А вы всегда топлес раздеватесь, если на улице кому плохо ? Или тоже с каменной мордой мимо проходите?

я вас расстрою. я еще и не мужчина(((. а по поводу нашего несравненного гаранта....вспомните награждение под проливным дождем. куча зонтиков над карликом, и рядом абсолютно мокрая женщина.

Я не фанат Путина,но уверена,он бы сразу обратил внимание и проявил участие. В общем,взял бы ситуацию в свои руки.
Вот соглашусь. Я бы на месте Зеленского сразу поинтересовалась бы, всё ли ок, не смотря ни на какой протокол. Мне кажется, это на уровне инстинктов.

Это как раз крайняя степень нарушения, конфуза, и всего, что к нему прилагается. На таких мероприятиях надо держать лицо. Она дальше пошла, значит справилась. Тот, кто стоит рядом, обязать дать ей справиться самостоятельно, если не зайдет за совсем какие-то уж грани, например она упадет. Проявить участие в такой ситуации - это в первую очередь во вред ей, а во вторую себе самому.
У него самого зонта не было кстати. Зонт был у сопровождающих. Причём с обеих сторон. Не понятно почему её сторона его не достала.

Результат один- наш стоял под зонтом, двое под дождем. Была ли там на подиуме "ее сторона" или только персонал, выставленный организатором, мы не знаем.

Я и без напомнинаний эту ситуацию и сеййчас перед собой вижу- плохое воспитание у мужчины. С Зеленским никакой разницы.

Вот именно, а было все именно так же, как и с Зеленским. Стоял под ливнем орел и даже не удосужился о стоящей рядом даме позаботиться.

Ну, у меня так бывает от разных раздражающих факторов, и от жары, и от голода, и от жажды, и если возникает потребность в посещении туалета.
вот у меня первая версия была, что ее так затрясло от того, что сдерживала пробивший внезапно понос...
У Меркель обезвоживание организма, у Юнкера боли в спине, от которых он шатается и падает на других политиков. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
Выглядит она, конечно, старше- никогда бы не дала ей 64. Но при этом- железная женщина.
По поводу плохого самочувствия- так у них жара, а тут не на диване сидеть, всё по протоколу. Ни у кого не было дрожи в теле от перегрева в том же транспорте, плохо не становилось? У меня по молодости точно было.
Она выглядит ровно на свой возраст. Бодра поболе некоторых. Спина у нее только видимо ни к черту , сутулая .

Пусть на свой, т.к. разброс обычно большой. Но старше многих сверстниц. Но с ее нагрузкой- это неудивительно.
Я по теткам вокруг смотрю- есть совсем бабушки, а есть значительно моложе выглядят. Да даже мамы некоторых ев, которые постарше Меркель будут.
Мое мнение таково: в ее возрасте могут быть проблемы с мочевым, и чтобы "не бегать в туалет" во время официального мероприятия, она просто не пила ничего долгое время. В такую жару обезвоживание плюс без какого-то намека на тень стоять на открытом солнце в 30 градусов - случился тремор от перегрева.

Ну и шла бы на пенсию. Чего цепляться-то всеми частями тела? Не заработала на достойную старость, что ль? Старперы оккупировали все посты и сидят, пока не вынесут вперед ногами.

Наверное они с самизнаетескем поспорили кого из них быстрее на пенсию вытолкнут, упираются изо всех сил.. :):) Без них же все в мире рухнет..
Любой человек вам скажет, что если вы больны и находитесь в пожилом возрасте, то лучше отдыхать и восстанавливать свое здоровье, чем пахать, как лошадь, без продыха. Я еще понимаю, если бы она делала это ради детей и внуков, чтоб обеспечить их будущее. Но у нее ведь никого нет. Одной хватит на более чем обеспеченную и беспроблемную жизнь.

Оно не восстановится. Это иллюзии. Она правильно делает, это интересная полная жизнь. Ей всего 65 почти.

Не могут, а есть. Именно об этом сразу подумала. Не пила, чтобы не бегать в туалет. Плюс жара, которую якобы все старики хорошо переносят.
У самой проблемы с частым мочеиспусканием. Хотя мне 50.

+100. У нее так же в Мексике на жаре было несколько лет назад. Тоже обезвоживание, так же думаю, что не пьет воду перед встречами, что бы в туалет не отлучаться.

От Порошенко солдаты в обморок валяться, рядом с Зе канцлеров трясёт... что-то в этом есть подозрительное

Не похоже ни на перегрев, ни на обезвоживание. Это предобморочное состояние тогда было бы, со всеми вытекающими - и потеря координации, и голова отключается и движения были бы видно особые заотрможенные и плохо контролируемые. Это все не от воли зависит. А она была в здравом уме, если не считать тремора - скоординорована, без слабости, владела телом. Думаю, поэтому никто не бросился ей помогать - ни Зеленский, ни прочие. Знали в чем дело. Если пошел бы дурняк, то однозначно подощли по протоколу это было бы или нет. Потому что гораздо хуже было бы если б она грохнулась в обморок. Да и Зеленский не демонстрировал бы такое равнодушие, не дурак же он совсем настолько протокола придерживаться. Просто не хотят сообщать о проблемах её реальных. Жалко её, я к ней привыкла, и как-то всегда было приятно на неё посмотреть по сравнению с мужиками-президентами, она выгодно выделялась на мой взгляд - спокойная, лицо очень приветливое, уравновешенное по природе своей, по психофизике. а мужики все скользенькие, хитровыепанные, тайнопорочные все какие-то девианты.

Т.е. перед мероприятием Зеленскому сообщили, что, мол, во время гимна Тётю будет трясти, ты не обращай внимания, стой, как стоял, она будет владеть телом.

Что вы со своим гимном-то прицепились? Он знал, наверно предупредили, а м.б. сам видел не раз, что у Меркель бывает тремор, и что она при этом нормально себя чувствует

Она очень на мою б. свекровь похожа и лицом, и поведением. Та очень умная и одновременно дура набитая. По-моему Меркель такая же, лавировать, манипулировать, своего добиваться умеет, но сложить два и два не способна, будет наставивать, что два - это два, какие еще плюс два, не несите чушь, в результате впустила миллион нахлребников, которые по ее мнению должны были поднимать немецкую экономику. У б.свекрови лицо кажется приветливым, всегда улыбается чужим (с людьми всю жизнь работала), на самом деле она обыкновенный бесчувственный нарцисс.

Постоянное напряжение у человека. Возраст от этого дал знать, ничего удивительного. Все они в конечном счёте обычные люди

Почему эти старопердические люди не уходят вовремя? :sad3
Что в политике, что в театрах носилошные больные :(
Кто ж добровольно уйдет от власти и денег после такой долгой привычки к ним? Не надо давать им засиживаться и привыкать, один срок и пинком под зад.

Вот как?
Волчек Г.Б. руководит театром из больницы, ну это так естественно в 85 лет.
Этот руководитель упал вчерась в оркестровую яму.
__________
Для вызволения 76-летнего Ошерова после его падения в оркестровую яму потребовалась помощь спасателей и специальное снаряжение. Пострадавший был отправлен в областную больницу.
Состояние тяжёлое.
Патамушта пенсия и них с 65. А то, что в любой стране бабка это бабка и есть, со своими старческими болячками, никого не волнует.

Меня однажды на экзамене так трясло. Я села перед пианино, у меня в прямом смысле слова начали трястись колени. Может, волнение?..
у меня такое всегда при сильном выбросе адреналина. Но почему у Меркель мог быть такой выброс, и был ли?

У меня тоже было. Ощущение, что надо двигаться, иначе пропаду. Но Сначала паника, напряг, дрожание . Перед паникой нервотрёпка как спусковой фактор. Волноваться вообще не могу:(

У меня так на работе было, когда в аптеке работала. В транспорте случалось. Но почему-то в молодые годы. Сосуды, я думаю.
У Ангелы, возможно, реакция на жару, атмосферное давление, ну и мало ли- стресс.
Это Паркинсон. Тремор покоя. Начала двигаться - тремор прошел сразу, это типичный признак. И он ассиметричный часто, дрожит одна рука, одна нога

Вы врач? У меня после наркоза такое было. Лежу, дрожу. Встану, лучше. Потом прошло. Нервная система справилась. Возраст , думаю, у Меркель. Перестройка на очередном этапе.

Да мало ли что у Вас было. Если бы у Меркель это было впервые, то и Зеленский обратился бы к ней, и её обслуга вся всполошилась бы, да и она сама охренела бы от такого, и испугалась, что в обморок грохнется, да и мало ли - отравление или ещё что фатальное. Никто не оставил бы без внимания, именно потому, что все мы люди и президенты в т.ч., и протокол это всего лишь протокол, а не жизнь. А здесь все стоят хоть бы что. Потому что ЗНАЮТ про это и что будет все норм. И потом, возраст... Это или Паркинсон во всей красе, типичный самый. Или возможно, что она принимает препараты, которые дают такую побочку, паркинсонизм

Да понятно, даже и зная про болезнь, но на мероприятии официальном это не гуд в любом случае. А потом болезнь прогрессирует. И если раньше это мог быть незначительный и непродолжительный тремор, то на какой-то раз может затрясти и все тело. Видимо в это раз было сильнее чем прежде

А артисты не люди, они не в курсе, что если пожилого человека начинает трясти и колотить, то явно с ним что-то не так ?

Меркель политик. Детский сад не разводите. Идёт официальная церемония. Все по протоколу. Стоять и смотреть прямо требуется. Что он и делал.

Нет такого протокола, по которому нельзя вести себя как человек в критической ситуации и поддержать хотя бы за локоть человека, который может в обоой момент упасть и разбить голову.

У него самого небось поджилки тряслись, из актеров - в президенты, подумать только Макрон с Меркель ему руку жмут. Сам как в оммарок не упал, загадка :)
Он ни разу не смотрится президентом. Тупая ухмылка комика. Ему бы пердеть в присядке перед пианино- это его амплуа на 100 процентов было. И лосины на каблуках еще.
Он ни политик, ни дипломат.
Просто карликовый еврейский клоун.
Он играет президента, а не является им.

Слава богу, Вы учёным слогом объяснили все, как есть. Я за мужем давно заметила, думала больной на голову))) , причем водит машину прекрасно, но падающую меня сбоку от него не заметит! ))) Мучение, если честно.

Удивительно, как злая ева и вообще рускоязчные соцсети по-доброму реагируют на дрожь Меркелихи, дружно сочувствуют. В наших нерусских соцсетях народ зло шутит. А у меня лично видео вызвало сильную волну злости на эту дрянь. Я практически уверена, что у нее Паркинсон.
У нас была соседка с Паркинсоном, очень хорошая женщина, на которой можно было наблюдать, что мозг тоже потепенно поражается заболеваением, медлелнно, шаг за шагом, почти незаметно, но человек уже хуже оценивает обстановку и может причинить вред. Жалеть нужно простых заболевших людей, а тех наверху без сожаления в принудительном порядке отправлять на пенсию, пока они дел не наворотили. Одна радость, что дрожащие ручонки Меркель не лежат на ядерной кнопке.

При чем тут его личная жизнь? Достаточно послушать, что он несет, особенно в последний год, и понаблюдать за мимикой и пластикой.

Это точно. Не жалко ее.
Изнасиловала страну и трясется теперь :( Лучше б вовремя на заслуженный отдых шла.

То, что у Меркель плохо с головой, немцы поняли аккурат три года назад, когда она открыла границы. Но им не впервой следовать за бесноватым фюрером навстречу катастрофе. Только тогда была катастрофа во имя бескомпромиссного национализма, а теперь - во имя такого же бескомпромиссного отказа от национальных интересов.
Немцы не голосуют за нее. И в мэры кандидат от Альтернатива для Германии не прошел. Как протестное голосование - левые. Но не АдГ. Сейчас фавориты - партия "Зеленых"

Ну конечно, не голосуют. Вся ГДР голосует, включая восточный Берлин.
https://www.zeit.de/politik/deutschland/2019-05/wahlergebnisse-europawahl-hochburgen-daten
И Зеленые, слава Богу, пока не фавориты ни в одной стране, включая Германию:
https://www.sueddeutsche.de/politik/europawahl-eu-ergebnis-ueberblick-daten-1.4456080
А в мэры он должен был пройти и почти прошел, но включились стандартные манипуляции, включая "письмо из голливуда" с просьбой его не выбирать. Он недобрал совсем чуть-чуть голосов. Вот это - не влияние на выборы из-за рубежа?

Гыыыы, вы сами читали то, что напостили или вас тока на картинки хватает?
"Зеленые выходят на первое место в Шлезвиг-Гольштейне, а также в Гамбурге и Мюнхене и заменяют СДПГ в качестве основного конкурента Союза. В федеральной столице Берлине экологическая партия впервые стала самой сильной на общенациональных или общенациональных выборах"
"Хотя на европейских выборахпо всей стране правые популисты выступили хуже, чем ожидалось, но они стали самой сильной силой в Бранденбурге и Саксонии."

Естественно, и помимо этого читала многое другое. А вы, похоже, не осилили даже то, что прочитали :)
Зеленые выиграли только в нескольких избирательных округах. Если смотреть по округам - то AfD выиграла в большем числе округов. А по процентам Grüne вышли на второе место, но никак не "фавориты". 20% - это всего лишь 20%, это мало. В свое время у AfD было под 19%.
Посмотрите списки и результаты по округам (а также вторые места), и может что-то начнет доходить, жертва вы наша американской пропаганды :) Вы только тут нам в уши не переливайте то, что вам налили, хорошо?

У вас что-то личное, уж простите.... какой-то набор букоффф.
Меня и мою семью В ПРИНЦИПЕ не интересует АдГ, мы отдаем голоса за левых именно из чувства протеста, но никогда ни я - русская по рождению, ни мой муж - немец, бывший житель бывшей ГДР и восточного Берлина - НИКОГДА не отдадим свои голоса АдГ. Как и наши друзья - немцы, рожденные в разных тогда Германиях.
Информация к размышлению: Саксония - это диагноз. Когда кто-то начинает говорит с саксонским акцентом (по ТВ), все немцы презрительно морщат нос и говорят: "Аа, заксен..." - то есть вся ясно, нечего даже обсуждать.

Вот сколько вы глубоко личного написали (именно - набор букв, ни к фактам, ни к нынешней статистике никакого отношения не имеющего), и вас ничего не смутило.
И про Sachsen вы написали мерзость, которую распространяют фашисты от левых. Приличные, воспитанные люди так не говорят. И поэтому на этом я с вами разговор заканчиваю.

Не, далеко не все стояли. Многие все понимали и были в шоке. Я много читала и читаю соцсети.
Собственно, те розовые пони, которые тогда стояли, те и сейчас голосуют за зеленых...

При болезни Паркинсона совершенно не обязательно слабоумие и прочие отклонения в интеллекте

Ну у вас своя печаль, у нас -своя...
А радоваться болезни- вообще показатель. Я рада, что на Еве многие посочувствовали.
Не совсем, шутят по поводу Меркель, а не ее здоровья, но общий тон такой, что никто ей не сочувствует, Что контрастирует с преобладающим сочувствием среди русскоязычных.

Есть, конечно, и хоть мб не такая маразматическая, как в России, но такая же полномасштабная...

Ха! Такая же маразматическая и откровенная!
Йозеф Геббельс был бы горд за преемников:party2

Ну, в принципе, соглашусь.
Особенно смешно, как они теперь (совершенно разумно) охренели от роста популярности зеленых, и решили что-то с этим срочно делать через прессу :) Это так заметно и так идиотски выглядит.

У вас что-то с головой? "А у меня лично видео вызвало сильную волну злости на эту дрянь. "

А она не дрянь? Если знает, что больна и что заболевание поражает нервную систему, то нефиг судьбы людей вершить с больной головой.
В Чехии черненький вчера девочку изнасиловал, Немцы из тюрьмы после отсидки его выпустили и сообщили, что он должен покинуть страну. А он прям разбежался к себе в Африку, но, видимо, не дошел, границу пересек и начал насиловать. Никакого контроля со стороны немцев, ничего, только открытые границы, нарушение международных договоренностей и сплошное культурное обогащение. А как Меркель всевозможными карами и санкциями грозила тем странам, которые добровольно не начнут культурно обогащаться и платить ни за что пособие в размере 120% от средней зарплаты по стране! Напоминало откровенный рэкет. Этот человек нормальный?

Да хоть бы под ручку бабульку взять. Мне лично больно было на нее смотреть, хоть никак не поклонник ее как политика. Чисто по-человески стало жалко.

Криз гипертонический ещё с дрожью. Может его спровоцировал звук ( гимн тот же) .Перегрелась. Одежда наглухо закрытая.

у меня один раз в жизни была такая неконтролируемая дрожь. Была стрессовая ситуация. очень жесткий телефонный разговор, положила трубку и начало трясти. Муж перепугался. да и я тоже. Помогла теплая ванна и валерьянка. Мне тогда было 37 лет.

У меня тоже было, но у Меркель другое, ее трясет иначе. И как правильно заметили, когда она начала двигаться, у нее все прошло.

Это адреналин, реакция "драться или бежать" от стресса. От него очень трясет, если нет его утилизации, физической активности.
Да ну вас! Любой бы перепугался если бы в такой момент рядом с ним важная бабка вдруг начала бы ходить ходуном
Да она дождаться не могла, когда уже можно было бы пойти, рванула сразу. Потому что при движении у паркенсонов тремор прекращается. Они и ручками туда-сюда двигала, чтоб унять дрожь. Но в этот раз сильно ее колбасило

Ей было сильно хреново, вот и пыталасть хоть как-то себя отвлечь-в норму привести. У меня сосуды ГМ фиговые, как накатывает обморок, точно так же руками сную.

Ну это да. Но он знает, когда можно и нужно протокол нарушать, и к тому же они почти дружбаны.

Она вот этими дрожащими руками сейчас раздирает Путину жёпю до воротника за боинг. Себя пожалей.

Бедная бабулька. Как она старалась себя держать... Ни одно чмо рядом стоящее даже руку не подало.

очень показательно, на мой взгляд, за протоколами и прочей надуманной мишурой, люди забыли, что они просто люди. Подать руку женщине в возрасте, которой плохо - разв это не то, что должен сделать человек? Даже если он и политик
И руку подать, и зонтиком поделиться- все можно сделать. Почему не делают? Я думаю что хоть и при власти, но портянки эти мужчины.

Да не было ей плохо, оспидя. Тремор был, а плохо не было. Если у кого-то были обмороки или близко к тому, то наеврно очень хорошо помнят, как постепенно сознание уходит, сужается угол зрения, звуки уходят, координация меняется, ты еле-еле перед собой можешь взгляд сфокусировать, чтоб идти, ноги еле волочишь, коленки подгибаются, мышцы лица или плывут или наоборот в гримасе. Да много чего. Не было этого. Она очень бодро зашагала, как только стало возможно, нормально смотрит нерасфокусированно, головой крутит, четко шагает. Человек в предобмороке так не сможет ни смотреть, ни повернуть голову, ни идти. Это на болезнь паркенсона очень похоже. Когда их трясет им не больно, ничего, просто не могут с тремором справится.

Кто мог за это поручиться в процессе, в реальном времени? По факту - что-то пошло явно не так, женщина испытывала трудность, это повод, по крайней мере, уделить ей внимание - спросить о самочувствии и возможности как-то помочь. Все, что требовалось.
Как она зашагает потом, и зашагает ли вообще, никто не знал.
Если Меркель склеит ласты в прямом эфире, то очень многие только поаппладируют. Она очень многих достала, а немцы могут быть очень жестокими, это ведь общеизвестный факт. А бабка она там или дедка или кто - не важно.
И тем не менее, ее выбирают как нашего Путина- такая же- живее всех живых.
Не только немцы могут быть жестоки. Человек в определенных обстоятельствах вообще может быть жесток.
Вот интересно, зачем надо было руку подавать? Как бы это помогло? Стояли бы, держась за ручки, и вместе дрожали, пока гимн не кончится? Только привлекло бы излишнее внимание. Единственное, что могли сделать (и сделали) окружающие - сделать вид, что ничего не происходит.
К вопросу о протоколах... Почему-то макрошке можно:))) А Зе взападло было под локоток женщину поддержать. "Варвар-с, одним словом"
Источник: https://www.n-tv.de/politik/politik_kommentare/Das-haben-sich-die-Waehler-anders-vorgestellt-article21100652.html

Железная дама эта Меркель. Скорее всего, вообще своим здоровьем не занимается, спину надо лечить ей точно. Наверняка уволила бы охрану, если бы ей помешали справиться самой. Слабость свою никому не показывает.
А Зеленский новичок в политике, скоро выработает свой стиль. Путин тоже не сходу стал таким смелым.
Если она учительская дочка, да еще учителя латыни, да еще немка... То этот образ ясен без всего остального. Вышколенная с пеленок: ее уже никакими армейскими уставами не испугаешь. Так она живет... а что там было... может, болезнь известна, а, может, и нет. Бывает, что человеку очень плохо, а все те американские или немецкие приборы показывают, что здоров, как космонавт. В любом случае, свой срок досидит. Надо стоять - значит, надо стоять. Ее мама на том свете была бы очень недовольна, если бы она отключилась. Значит, надо стоять. Те немки-учителя старой школы...

Она в январе сказала, что это её последний срок. Слухи ходят, что коалиция к осени развалится. Может, правда, болезнь?

Меркель жалко, и себя жалко. Она стареет, мы стареем. А в плане политики - она или кто другой, понятно же, что будут преследовать исключительно свои интересы и своей страны. Странно думать, что она прям всей душой к России развернется. Проблемы России это проблемы только России, при чем здесь кто-то другой. Слабые сосут это закон всего и вся. А сильные снимают все сливки.

Дык европу жалко. В африку превратила. если сейчас этого незаметно, то через 3-4 поколения понаехавших будет очень заметно. Идут такие новые европейки - беременные, и следом еще мал мала меньше... а при европейской рождаемости 1 ребенок на семью в среднем, скоро и перегонят по численности.
