Бажаев Муса Юсупович: от начала до гранта на разработку ценных металлов Таймыра

копировать

Нашумевшая новость: Таймырское месторождение и рука Бажаева, приложенная к нему
Муса Бажаев, биография которого насчитывает сотни различных договоров, включая серьезные контракты с западноевропейскими и скандинавскими фирмами, никогда не отворачивается от возможностей отечественного бизнеса.





Таймыр – это местность, богатая драгоценными металлами, в особенности платиной. Пока что информации о том, какие еще залежи там остались, немного, но одно ясно точно: выкапывать есть что. Зная это, опытный бизнесмен согласился на сделку с известной компанией «Норникель» на самых выгодных для его «Русской платины» условиях.

/вырезано модератором/

Чтобы понимать насколько ценен Таймырский объект, доступ к которому есть у Мусы Юсуповича, достаточно узнать сумму, которая будет вложена и уже вкладывается в территорию: 250 млрд рублей. Аналитики прогнозируют, что конечный результат утроит вложенные капиталы в это месторождение.