Патриарх Кирилл

копировать

Путин наградил патриарха,у меня вопрос за что?

копировать

За 75.

копировать

Отпущение грехов вымаливает.

копировать

А за что Брежнев себя награждал? Хочет и награждает.

копировать

Приятное сделал. Вам жалко что ли ?!

копировать

Да пофиг. У них междусобойчик, развлекаются дедушки.

копировать

))) скоро взасос целоваться начнут

копировать

Награды Кадырова и Делимханова не удивляют?

копировать

Традиционно - к юбилейной дате, в 50 и 60 награждают по очень крупному, дальше - кому как повезет.
В данном конкретном случае в представлении скорее всего написано, что он видный государственный деятель с исключительными заслугами, способствующими процветанию, величию и славе России.
Но если без патетики и нормативов.... Я после Героя России Рамзана Кадырова не задаю вопросы "КОМУ????" и "ЗА ЧТО????" (именно так, капсом, подавившись шоколадкой и округлив глаза), и вам не советую, никто и никогда не даст вам адекватного мотивированного ответа

копировать

за прививку может?

копировать

Удивляюсь, что вообще есть оказывается орден какого то там религиозного персонажа. Вроде религия отдельно, государство отдельно. А тут все смешалось.

копировать

Это не религиозный персонаж!

копировать

Считаете, орденом Трудового Красного знамени надо было наградить?

копировать

Ну можно орден чебурашки изобрести. Чем плох чебурашка.

копировать

Эта... На еве любят задавать вопросы, что подарить начальнику, свекру, брату, бабушке, сестре с племянниками. Вот и Путин своих друганов спрашивает, что подарить этому или тому.
Поскольку у батюшки уже все есть, включая бриллианты в анусе, то ему медальку подарили. За народные-то и государственные деньги щеки у них лоснятся.
Путя от тощего кузнечика дожил до плотной ряхи борова на народные деньги... но это уже лирика.

копировать

Этот топик надо было открыть в "Сплетни шоубизнеса" )))

копировать

а потом эти же люди воют, что в РФ нет свободы слова. Вот, пожалуйста, читайте этот топ. Свобода не только слова, но и свловесного поноса в полном объеме

копировать

+100000
это не свобода слова, это свобода словесного поноса.

копировать

Вообще есть за что. Сколько церковь взяла на себя социального служения, да даже за время пандемии - многих пожилых людей давно бы не было, если б не постоянная благотворительная поддержка.
Думаю, самому патриарху это не то что не нужно, а даже мешает - всё же он монах, и так трудно жить постоянно под прицелом папарацци. Но с другой стороны, это его обязанность - быть первым лицом РПЦ, и это как бы признание государством того факта, что церковь приносит пользу обществу. Муфтиев тоже награждают.

копировать

Монах??? Бгггг

копировать

ага, а сколько пожилых они угробили сборищами своими в короновирус! и без масок еще там стояли.
p.s. про монаха тоже посмешило :)

копировать

(скорбным голосом)
На все воля божья
Бог дал, бог взял
И прочие дисклеймеры

копировать

Спасибо.

копировать

Кирилл ???

копировать

ты дурко?

копировать

а за что благодаришь?

копировать

Надеюсь, это была ирония))

копировать

Для меня он всегда был символов всего плохого в православной церкви. Глядя на таких священников, как он, я перешла в католичество.

копировать

Да сразу в иудаизм бы и перешли, к старшим братьям католиков, сатанистов.

копировать

Вот вы дура

копировать

Неграмотная, ты не в курсе, что в середине 20 века католики стали считать себя младшими братьями иудеев?

копировать

Ну так и православные туда ж :) Ничего, что Ветхий завет никто не отменил? ;)

копировать

Ветхий завет отменён Новым Заветом.

Ты вообще о христианстве ничего не слышало? Или ты лжешь всегда ?

копировать

Сатанисты то причем? Католики - это ветвь Христианства.

копировать

При том

копировать

типа у католиков все хорошо )))

копировать

Ну, я десятилетиями сравнивала. Отношением священников к прихожанам, то, как они ведут себя, на чем ездят. Патриарх Кирилл не оставил мне шанса, всем своим видом показывая коррумпированность РПЦ. В костел приходишь - и там тебе уже рады, там ты как дома, там ты дитя Божие, там хочется улыбаться. Нет таксы, никто ничем не торгует, священники простые люди, которые считают себя слугами, которые твои друзья. А в Православный храм приходишь - там ты раб Божий, ты вечно во всем виноват, ты должен постоянно плакать и страдать, терпеть невзгоды и лишения. От священника до последней бабки имеют право тебя поучать и ругать, кроме того, я там отдаю немаленькие суммы от записок до свечей. Батюшки в основном все откормленные, сытые, еле залезают в свой мерседес. А уж про Матронушку на Абельмановке - там вообще сердце кровью обливается что сделали. Пользуясь ее именем, огромные бабки за все берут, а гостиница 5 звезд - это вообще настоящий памятник жадности РПЦ. И так везде.

копировать

А чего вы Патриарха сравниваете с простыми священниками? Папа Римский тут типа не при делах?
И посмотрите, как живут православные священники по деревням и селам. У которых весь приход - десяток старух и каждый день похороны.
Сравнивала она...

копировать

И в деревнях и селах часто на хороших тачках ездят. А те, которые искренне верят и ничего себе не берут - такие есть конечно, но очень мало.

копировать

конечно, в представлении неверующих православный священник должен жить в нищете и питаться водой и хлебом, вместе со своей своей огромной семьей. А то вы Бога не поверите, ага. И хотя вы в Бога не верите, но хорошая тачка грех. Но грех только для православного священника. Для католиков и прочих кофессий не возбраняется. Ну а для неверующих хорошая тачка - это необходимость.

копировать

Такую чухню сказали, что даже не знаю как мягко ответить. Эти люди сами себе выбрали профессию - службу, они должны быть образцом для верующих, их наставником и другом. А не смотреть на свою паству с высокомерием. Бабульки им последнюю копеечку несут, а они последние модели тачек покупают, а кое-кто наверху с миллионными часами, яхтами и самолетами.

копировать

что должны эти люди своей пастве, чего не должны, это решать им и их пастве. Вам-то какое до этого дело? Сами себе должностную инструкцию священника придумали, сами возмущаетесь, что там как-то не так все происходит?
Я своему священнику на годовщину родителей денег перевожу и прошу помянуть. Мне все равно, куда он их денет, я это рассматриватрию, как своего рода расплату за услугу. Я сама молиться не умею, а родители и деды были верующие. Он их отпевал.
При этом вовсе не жду, что священник станет мне образцом, наставником или другом. С какого перепугу? И ничего зазорного не вижу в том, чтобы священник ездил на нормальной тачке. Только у меня священник сельский и живет очень и очень скромно. И если ему денег не давать, а просто просить помянуть, он помянет. Что в церкви все и делают.

копировать

Конечно не ждёте, они и не станут наставниками и друзьями. А в костёл я прихожу, как в свой дом. Там мне все друзья и все мне рады. Все улыбаются. Там любовь. Нет молитвы сильней, чем ваша за своих родителей. Не надо ее произносить особым образом. Богу не нужны пять поклонов, ладан и определённые слова. Нужна ваша любовь и память о родителях. В костеле идут в каморку к священникам со своими проблемами, отдают записки молитвы без денег. Во время службы дети бегают и играют, и никто даже не подумает сделать замечание. Священник сказал, только ненормальный человек может подумать, что бегающий и смеющийся ребёнок может обидеть Бога. В костёле и свечи лежат просто так, а каждый кладёт столько, сколько может. Христос выгнал когда-то продавцов из храма, не забывайте. И служил просто, и общался с людьми просто. В общем, вы даже не понимаете, какая разница между этими церквями, при этом РПЦ регулярно теряет прихожан, но по прежнему считает, что она самая правильная. Ну, а виноват тот, кто стоит наверху- один его злой взгляд исподлобья чего стоит.

копировать

крч, понятно. Вы пришли не к Богу, вы пришли в церковь. Выбрали ту, где анимация покруче.

копировать

Я как раз-таки пришла к Богу, а не к бабкам и батюшкам. И хочу, чтобы мне не мешали общению с Богом, а всячески помогали. А вы дальше набивайте карманы нашему Патриарху и иже с ним. То, что вы даже не знаете как помолиться совсем неудивительно. В РПЦ этого и не надо - платите деньги и за вас все сделают. Только Богу надо не это, Богу нужна Любовь и Вера.

копировать

Любовь и Вера из вас так и изливается, ага...

копировать

Я, по крайней мере стремлюсь и на деньги бабушек машины и яхты не покупаю.

копировать

Глава католиков на чьи шиши себе Ватикан содержит?
Поведайте миру свои открытия

копировать

+ много
сравнивает Патриарха с простыми католическими священниками, а не с Папой. Двойные стандарты во всей красе.
Продают свои костелы под бордели ,гостиницы и жилые дома и пр. а все в чужие карманы заглядывают

копировать

вы в курсе, что Папа не имеет дохода как такого, ни зарплаты (Гундяев получает оф. зп около 10 тыс). Он является собственником бизнеса, как ваш патриарх. Предыдущий папа, ушедший на пенсию живет на 2500 евро пенсии в монастыре. думаете Гундяев на такое согласится?

копировать

1о тыс. чего?

копировать

погуглила сама. вы соврамши, так как оф.зарплаты у Патриарха нет.

копировать

и где там про зарплату?

Если честно, то мне лень гуглить что это за ресурс. Вы дали ссылку, скажите кому он принадлежит и кто его финансирует?

копировать

вы не читатель?
Официальный доход Зарплата патриарха Кирилла составляет 480 000 рублей в год. Помимо этого он владеет квартирой в Москве, подаренной еще бывшим президентом Ельциным. Как рассказал священнослужитель в одном из своих интервью, батюшки в российских городах получают от 20 до 40 тысяч рублей в месяц. А вот в регионах и деревнях их оклад еще меньше. И здесь возникает одна очень интересная ситуация, ведь, по неофициальной информации, состояние Владимира Гундяева составляет около 10 миллиардов долларов. Как при такой зарплате он смог сколотить настолько огромное состояние, которое есть далеко не у всех бизнесменов? Ведь большинство священников живет не то что бедно, а едва сводит концы с концами. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/religion/2021/3/28/297790

копировать

вы верите всему, что пишут в Инете? Ваш бог - это Интернет, и Фейсбук пророк его?

))))))

копировать

это,конечно, конченные дуры.
В качестве исключения может идейная или на зарплате? Ну тогда норм.

копировать

претендуете на остроумность? не сложилось
вы откуда инфу черпаете?
вот почитайте и подумайте, если можете
https://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d

копировать

Богатство Ватикана считаю тоже неправильным, но сама толерантность и терпимость Папы, любовь ко всем конфессиям, попытка объединиться и договориться внушает симпатии. Да и внешне один выглядит просто и дружелюбно, а другой весь в злате и серебре. Не буду говорить кто где сами поймете.

https://fb.ru/post/religion/2021/3/28/297790
На том свете его уже заждались с вопросами.

копировать

Ну идеализировать Папу тоже не надо, весь институт не такой простой как вам кажется.

копировать

гадюшник тот еще.сколько веков интриги плетут. разведку свою имеют. с фашистами дружили и пр. и пр.
прчм святые люди :sick2

копировать

а чего его там ждут? Давно призвали бы и спросили. Какие у них могут быть с этим проблемы? Вы в Бога не верите?

копировать

Судя по ее сообщениям -не верит.
Просто троллит тут .
Дно.

копировать

У какая коза!

копировать

во-первых, Ватикан "содержат" все католики мира - сравните на минуточку их к-во с прихожанами рос. патриархата.
во-вторых, Ватикан отдельная страна. Они сами себе зарабатывают, сами на себя тратят. Им ни Италия, ни другая страна не выделяет гос охрану, гос самолеты, гос. финансирование, не освобождает от налогов. И да, награды тоже не раздает:))))
плохо у вас с причинно-следственными связями, не тужтесь

копировать

В начале 90 х, когда к власти в России пришли грабители и их семибанкирщина, они устроили РПЦ изысканный капкан.

Почему изысканный? Потому что он был устроен под видом ДОБРА и был безвыходным.

Итак, они "облагодетельствовали" РПЦ и вернули одновременно десятки тысяч храмов по всей России. В чем капкан .. - все эти храмы были в ужасном состоянии, некоторые вообще имели только фундамент, некоторые только стены итд.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - за них нужно было платить земельный налог и налог на недвижимость... Как вам объяснить..это АСТРОНОМИЧЕСКАЯ СУММА. В 90 годы РПЦ, как и все мы, оказалась без денег, мало того - ей приносят "в дар" то, ОТ ЧЕГО РПЦ НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ, но...НЕ МОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ.

Вот вы вдумайтесь в капкан, в его конфигурацию. Церковь не может отказаться от храмов, которые были отобраны в 1917 и поруганы, это невозможно. Но заплатить, содержать (не говоря о том что восстанавливать) РПЦ тоже не может.

И вот тогда на арену выходит колерованная тварь Березовский и предлагает от правительства РФ «помощь» - беспошлинный ввоз сигарет.
Видите ли в чем дело. Правительство колерованных грабителей, которые захватили власть в РФ в 90е годы, которые устроили бойню русских и чеченцев в Чечне, которые ограбили Россию на сотни миллиардов долларов, то есть всех нас, которые унизили весь народ России..вот эти грабители, они конечно же специально поставили РПЦ данный капкан, священники не могли поступить иначе..то есть вообще не могли.

Сигареты ввозили коммерсанты от имени РПЦ и продавали. а РПЦ получали маленький процент-разницу из за пошлины. Ну вы поняли. Было это несколько самых тяжелых лет, и все эти деньги ушли на уплату налога на землю под храмами и на их консервацию, ибо на восстановление никаких ТЕХ денег не хватило бы.

С тех пор, грабители вдолбили в головы всех просто повально, что РПЦ наживалась на "здоровье граждан", ну классические гондоны, какими они были всегда и предки их..

Понимаю, что скушно наверное это читать, можете не читать, и дальше продолжать считать Патриарха Кирилла тем, кем бы хотели грабители чтоб мы его считали.


https://catmotya.blogspot.com/2015/09/blog-post_20.html

копировать

"Маленький процент"? И стоило из-за "маленького процента" мазаться в грязи навсегда? Там был совсем не "маленький процент".... :)

Фонд "Ника" (учрежденный тогда еще митрополитом) оказался ключевым звеном знаменитого "табачного скандала", который закрепил за Гундяевым кличку "Табачный". "Ника" осуществляла основную часть оптовых продаж сигарет, ввозившихся в Россию под видом ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ( ! ) и потому освобождавшихся от таможенных пошлин. Количество ввезенной структурами митрополита Кирилла табачной продукции исчислялось миллиардами сигарет, а чистая прибыль - сотнями миллионов долларов США. Захватив значительную часть рынка, структуры митрополита Кирилла нанесли серьезный ущерб бизнесу других импортеров табака, которые вынуждены были платить таможенные пошлины и потому не могли на равных конкурировать с ЦЕРКОВНЫМИ торговцами сигаретами. Однако, невзирая на скандал, обороты табачного бизнеса продолжали нарастать лишь за 8 месяцев он ввез в Россию примерно 8 млрд. беспошлинных сигарет (эти данные были обнародованы Комиссией правительства РФ по вопросам международной гуманитарной и технической помощи).

Ну там заодно по мелочи новенькие "Мерседесы" ввозили (это были типа санитарные автомобили. Изолентой красный крест наклеивали, потом отклеивали, и вуаля) и прочие милые пустячки.

Потом, войдя во вкус, занялись и нефтью (под ходатайствами в правительство РФ об освобождении от пошлин очередных сотен тысяч тонн экспортной нефти, нередко стояла подпись самого Патриарха. Объем и степень участия митрополита Кирилла в нефтяном бизнесе в настоящее время неизвестны, потому что подобная информация в "путинской" России перестала быть доступной)., и алмазами, и морепродуктами, и туристическим бизнесом, и Бог весть, чем еще.

Ну, собственно, в 90-е только ленивый этим всем не занимался.... мошенничеством, коррупцией, распродажей Родины по дешевке и т.п. Но почему иерархи РПЦ там были в первых рядах?... И всеми этими бандитскими атрибутами (черные "Мерседесы", часы миллионные и пр.) радостно обзавелись? Напоказ?

копировать

сейчас спиртным торговать тоже наверное враги заставляют, а так бы рпц ни-ни!