Меню

Питомцы

Моя страсть - бернские зенненхунды

Моя страсть - бернские зенненхунды
Собак я любила всегда. Еще в школе принесла домой щенка дворняжки - Динку, белый комочек с черными ушами. Динка прожила счастливую дворняжечью жизнь с долгими прогулками, играми с детьми, вкусными косточками.
AD
AD
Потом была немецкая овчарка Дора. Она погибла от энцефалита не дожив ровно неделю до шести лет. Тогда я решила, что собак у меня больше никогда не будет, потому что так как Дорку я уже никогда не смогу никого полюбить.

Прошло семь лет. Однажды на улице я увидела чертовски милого трехцветного щенка - круглого, пушистого, со звонким голоском. Поинтересовалась у хозяйки породой. Это оказался бернский зенненхунд.
Сначала робкий интерес, перерос в серьезную заинтересованность. Потом посещение выставок, общение с заводчиками... И вот наша семья стала счастливым обладателем лохматого, мягкого и лопоухого комка по имени Альф.
Альф рос, ходил в специальную собачью школу, учился быть не только любимой плюшевой игрушкой, но и приносить пользу своей семье.

У Альфа появилось много друзей зенненхундов, с которыми он с удовольствием проводил выходные на огромном поле за городом. Как же замечательно дружили, играли, носились, сломя голову, эти замечательные, потрясающей красоты, горделивые собаки!

Потом в жизнь Альфа пришла Любовь! И через некоторое время он стал Папой )) Теперь уже его дети, плюшевые колобки, устраивали кучу-малу вокруг своего папы. Один из его сыновей - Джеймс так и остался жить с нами.

Теперь в нашем доме живут два потрясающих красавца, которые ходят на выставки, занимают призовые места, играют, гуляют. Зимой к нам забегают соседские дети: "А Альф с Джеймсом выйдут гулять?" А как же без них? Ведь они катают детвору на санках и сами, с удовольствием, катаются с горки!
И они всегда ждут нас домой. Радуются и грустят вместе с нами, встречают с нами праздники и сидят за новогодним столом, они очень любят людей, но никогда не пустят на территорию чужих.

Я полюбила этих собак как своих детей, два преданных сердечка, четыре внимательных глаза - я обожаю вас, мои плюшевые "малыши"!
Джеймс охраняет дом.
Это любовь )))
Попить водички после совместной беготни - святое дело!
Гуляют наши красавцы!
Куча-мала из зенненхундов
AD
AD
Вот так мы гуляем с нашими зенненхундами.
Щенки знакомятся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325