Меню

Выходные и праздники

Крем — суп из зеленого стручкового горошка

Крем — суп из зеленого стручкового горошка
Можно догадаться, о чем вы сейчас подумали, когда увидели мое фото! Но по факту, это вкусный крем — суп из зеленого горошка, который я приготовила впервые и рада поделиться рецептом с вами.
AD
AD
Мне потребовалась одна минута, чтобы купить в гипермаркете упаковку молодого зеленого стручкового горошка весом в 500 грамм, и одна неделя, чтобы найти рецепт, как готовить такой суп. Хотя нет, обманываю! Рецепт так и не нашла, и решила воспользоваться смекалкой, опытом и имеющимися знаниями.

Ингредиенты:

- 500 грамм молодого зеленого стручкового горошка

- 500 мл. мясного бульона

- Соль, черный перец — по вкусу

- Перепелиное яйцо для украшения

- Репчатый лук — 1 шт.

- Морковь — 1 шт.

- 3 ст. л. оливкового масла

- 2 картофелины

- 100 грамм отварной постной свинины из бульона

Рецепт приготовления:

В 500 мл. холодной воды опускаем мясо и одну луковицу, ставим на средний огонь. Пока готовится бульон, очищаем и нарезаем картошку, к ней же в миску режем крупно стручки горошка.

Обжариваем в скороводе мелко нарезанный лук и нашинкованную морковь. Оставляем на медленном огне тушиться.

Как только готов бульон, достаем луковицу (выбрасываем), мясо откладываем в сторону, оно нам еще пригодится. Бульон процеживаем и добавляем в него нарезанный горошек и картофель. В это время остужаем мясо и нарезаем кусочками, опускаем в кастрюлю к овощам.

Как только картофель и горошек становятся мягкими, добавляем нашу зажарку. Закрываем крышку и ждем еще немного.

И вот суп похож уже на сборище приезжих у вокзала, тут выглядывает зеленый горошек, из — под картошки подмигивает оранжевая морковь… Овощи готовы, пора взбивать!

Снимаем суп с огня и опускаем в него погружной блендер. Взбиваем до состояния крема. Пробуем на соль.

Крем — суп из зеленого стручкового горошка готов, приятного аппетита!

P.S. Если вы хотите подать такой суп к праздничному столу и удивить близких, заранее приготовьте к нему чесночные гренки или креветки, обжаренные на чесночном масле. Это придаст изысканности блюду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325