Меню

Выходные и праздники

ЦПКиО: перезагрузка

ЦПКиО: перезагрузка
Я люблю обновленный ЦПКиО, вот прям очень — за концепцию, демократичность, необычную атмосферу, за то, что там можно найти развлечения на любой вкус, кошелек (скорее даже без оного), возраст и степень физической подготовленности. За пропаганду культуры поведения и здорового образа жизни. За то, что каждый раз обнаруживаем что-то новое.
AD
AD
Едем из дома на велосипедах, Яндекс показывает около 11 км в одну сторону. Это один из самых длинных наших маршрутов, первый раз осилили его, когда Арише не было еще и шести.
Немного по велосипедной дорожке, потом вдоль яблочной аллеи мимо МГУ, далее отрезок по Косыгина до Площади Гагарина под рабочим названием "Здравствуй, ветер!" (в обратную сторону - "Прощай, попа")
Check-in на смотровой площадке возле здания РАН РФ. Над Нескучным садом сгущается грозовая тучка, но нас это не смущает.
Через четверть часа мы уже на курорте. С видом на «море» и... вспышки молний. Лепота!
Зонтики и укрытия это для слабаков. Я в предвкушении побегать босиком под дождем, но... тучу сдувает на юго-восток, словили лишь несколько капель.
Зато живительная влага обнаруживается в фонтанчиках с питьевой водой. Привет пионерским лагерям :))
Недалеко от Андреевского моста есть дерево, от которого осталась лишь кора и корни. Внутри помещаются несколько человек. А дерево живет!
AD
AD
Здесь же рядом фонтан и шикарный розарий.
Ощущения «курортности» добавляет мельчайший белый песочек на пляже и отдельных площадках. Ребенок рванул туда, даже забыв снять шлем, колбасился, делал «ангелочков».
Мороженое. Ассортимент, увы, маленький :(
Но много ли надо для детской радости?
Попробовали Kangoo Jumps — прокат бесплатный под залог документов, но в Парке Горького бывают нечасто, сказали, приезжайте в Сокольники. Для желающих — мастер-класс на этих диковинных штуках. Вообще практически всегда здесь можно найти какие-нибудь тренинги, мастер-классы, тренировки: танцы, аэробика, йога, ну вобщем, было бы желание! Естественно, все free.
Часто спрашивают, остались ли аттракционы в парке — все снесли, поставили несколько новых, штук 5-6 всего, но для мелких, самый «крутой» из них - цепочная карусель.
Недалеко от Голицинского пруда обнаружили детский игровой центр «Морские приключения» (Monstrum) с высокой горкой и детскими скалодромами (на затонувшем корабле и осьминоге). Для родителей (ура!) много лавочек, стилизованных под волны. Да и вообще с сидяче-лежачими местами в парке проблем нет.
AD
AD
Для детей постарше (паркурщиков и прочих экстремалов) — две площадки со специальным оборудованием. О, как у Арины загорелись глазки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325