Меню

Выходные и праздники

Редакция Евы.Ру облилась холодной водой

Редакция Евы.Ру облилась холодной водой
В последние дни только и слышны разговоры о флешмобе ‎IceBucketChallenge, который поддержали российские знаменитости. Главный редактор Евы.Ру – Анастасия Нестратова - не смогла остаться в стороне и бросила вызов «ведром холодной воды» еварушницам.
AD
AD
А началось все в августе с американского флешмоба, целью которого было повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе и финансирование изучения этой болезни.

В рамках флешмоба люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. По правилам, обливший себя водой имеет право бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео. В случае отказа от участия в акции, человек должен внести пожертвование в благотворительный фонд не менее 100 долларов, в случае принятия вызова — обязательная сумма составляет не менее 10 долларов. Средства поступают в американский фонд ALS Association.

В акции уже приняли участие мировые и российские знаменитости. А фонд ALS Association, судя по последнему отчету на их сайте, собрал уже более 70 млн. долларов только за август.

Но в России флешмоб изменила актриса Чулпан Хаматова. Она облилась холодной водой в поддержку российского фонда «Подари жизнь», а ее эстафету приняли, и передали дальше Dina Korzun, Евгений Миронов и Дмитрий Быков, Даниил Козловский.

И редакция Евы.Ру, конечно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325