Меню

Выходные и праздники

Двадцатка горячих шуток на работе

Двадцатка горячих шуток на работе
Служба исследований компании HeadHunter опросила 2942 работников из 21 профессиональной области для того, чтобы сделать подборку самых ярких и запоминающихся офисных шуток прошлого года.
AD
AD
Босс в заМКАДье
«В автомобильном навигаторе директора отключил зону покрытия Московской области, оставив только Москву. На выходные директор выехал за МКАД, звонит мне и говорит, что на экране навигатора нет ни дорог, ни населенных пунктов. На что я ему ответил: А есть ли жизнь за МКАДОМ???»

Неудачный фокус
«В прошлом году я работал в боулинге, и когда к нам пришла новенькая официантка, было принято решение провести операцию "Боевое крещение". В небольшом перерыве между заказами клиентов мы с коллегами позвали новенькую к барной стойке и предложили показать фокус. Заинтригованная, она согласилась, и мы приступили к операции. Сказали, что бармен сейчас покажет свой коронный фокус и засунет обе ноги в графины из под сока, но она должна закрыть глаза, чтобы не узнать секрет фокуса. После того как она закрыла руками глаза, бармен сказал: "Я не уверен, что ты хорошо закрыла глаза, ты будешь подглядывать" и попросил меня, чтобы я закрыл ей глаза ладонями. После "лишения зрения" бармен изображал звуки сильной напряженности и старания, но после 20 секунд сказал, что у него не получилось, сославшись на долгое отсутствие тренировок. Девушка, немного разочаровавшись, со словами "ну воооот" приступила к своим обязанностям. Только вот она не знала, что руки, которыми я ей закрыл глаза, были измазаны мелом для бильярдного кия, и проходила она так до конца рабочего дня».
Невнимательный начальник
«Наш генеральный директор редко читает документы, которые подписывает. Один раз мы напечатали на официальном бланке «Заявление», суть которого в следующем: "Я, такой-то такой-то, никогда не читаю документов, которые подписываю..." Он подписал как обычно не глядя, потом мы его в рамку на стенде при входе повесили... Было весело, особенно ему самому понравилось».

Шалости с вещами коллеги
«Моему коллеге приклеили обувь к полу, а еще все его канцелярские приборы (ручки, карандаши) воткнули в потолок. Когда коллега вернулся на место и начал искать "где ручки, где ручки???", пришел тот, кто это сделал, сказал "А вот они!" и подбросил замазку в потолок, от чего все ручки упали на коллегу».

Вы уволены
«На 1-е апреля написал руководителю, что он уволен».
Осторожно – террористы!
«Отдавая долг коллеге посредством перевода денежных средств через Интернет, в назначении платежа указала "финансирование терроризма". Банк заблокировал счета, люди в масках... благо работы не было и директора тоже».

Не по адресу
«Вынудили меня идти в соседнюю аптеку за лекарствами для руководителя, при этом всучили информацию, что все оплачено и мне только нужно забрать пакет. Можно представить, что я устроил в аптеке, когда мне отказали. Хорошо, что охрана не забрала меня… Коллеги же подсматривали и снимали на телефон. Позор!»
«Направил факс на имя одного из коллег на бланке другой организации. В факсе была заявка и телефон для обратной связи. Конечно же, это был телефон багажного отделения Белорусского вокзала, где сидит тетка-зверь».

Офисный флешмоб
«Вешали распечатку с портретом начальства и делали "ку!" с приседанием».
«Я просил на день рождения в этом году не дарить мне больше пену для бритья. Однако каждый (даже те, с кем мы не общаемся) подарил мне пену...»
«Пишем коллективное письмо с жалобой/петицией о несогласии с руководством или с требованием повысить оклад».

С офисной техникой
«Сменил настройки на компьютерной мышке у своего коллеги "для левшей", а он правша».
«У босса на заставку рабочего компьютера поставил шахматное поле и все ярлыки выстроил в порядке шахматной партии… "шах и мат"!»
«Заклеила лампочки на оптических мышках в офисе, народ подумал, что внутренняя система полетела».
«После отпуска сотрудник увидел свою клавиатуру с проросшей травой между клавиш».
«1-го апреля самому злому шутнику мы с коллегой переставили кнопки на клавиатуре».
«Мышки местами поменяла, было очень смешно».
«Прикрутили тапочки саморезами к полу...»
Несерьезные
«Кидались арбузом летом на работе) Перемазались, но разрядились неплохо вместе с начальством».

Взрывоопасно!
«Сказали, что моя зажигалка взорвалась и офис горит, когда я был на обеде… Поверил».

Премия в 500 000 рублей
«Я работаю в образовательном учреждении и занимаюсь подготовкой приказов по основной деятельности. Так вот, на первое апреля я подготовила приказ в бухгалтерию о том, что мне выписывают премию в размере 500 тыс. руб. Руководитель его подписал, так как был со мной заодно. Дело в том, что наш главный бухгалтер женщина очень строгая, ни одной копейки лишней никому не даст, а тут целых 500 000. Представьте теперь ее глаза, когда она увидела приказ… В тот момент я думала, что ее стукнет гипертонический криз. Шутку она не поняла и долго ругалась, зато все остальные сотрудники по достоинству оценили розыгрыш. Кстати, премию мне так и не выдали...»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325