Меню

Выходные и праздники

Самые удивительные советы о воске, коте и старых козлах

Самые удивительные советы о воске, коте и старых козлах
Опять не выспаться из-за кого-то, кто был не прав в Интернете, - перспектива, знакомая многим. Однако порой наши виртуальные собеседники вытворяют такое, что в пору заводить специальный кондуит для искромётных перлов, своих и чужих. Ниже я постаралась собрать самые удивительные советы и толкования, которые за последнее время дали еварушницам на форумах. Читайте и, ради собственной безопасности, не пытайтесь это повторить.
AD
AD
Отливайте пса воском

От перспективы получить странный совет не спасает, как выяснилось, даже грустная тема поста. Не так давно одна из форумчанок просила помочь ей в лечении собаки. У пса, который прожил в доме её родителей 14 лет, начались проблемы с печенью и почками. Читательницы сочувствовали и советовали лекарства. Словом, ничто не предвещало беды до тех пор, пока не появился некто со следующим рецептом:

«Автор, не теряйте время, делайте отливки воском. Поправится пес!
Вот тут весь процесс хорошо описан: http://www.liveinternet.ru/users/4234618/post191073955
Вместо "раб божий (имя)" читаете "пес (кличка)" - все работает 100%, проверяла и не раз.
Тут для христиан: http://www.belmagi.ru/sportch/otliv1.htm;
тут для язычников http://www.prekrasana.ru/drevnerus/142-otlivka;
для мусульман - найдете, кому нужно, у них эта практика тоже присутствует.
Иконы не обязательны, но, если они у вас есть, - вреда от них не будет. Я делаю отливки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вечером, незадолго до заката, и вам советую, ибо солнце уходит - и болезнь уходит. Вместо воска спокойно беру парафин от свечек - все прекрасно работает. В случае тяжелых болезней (а у вас - тяжелая) парафин не перетапливаю, а прям сразу после отливок уношу подальше от дома и закапываю в землю. Зимой можно выбросить в мусорный контейнер со словами: "откуда пришло - туда и ушло". После этого РАЗВОРАЧИВАЕМСЯ И ТОПАЕМ ДО ДОМА/до квартиры МОЛЧА И НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ. Не здороваться с соседями, не оглядываться, никуда не заходить, не петь песен и т д и т п. Пришли, закрыли дверь за собой изнутри - только после этого можно говорить и оборачиваться. Это важно!»


Само собой, после этакого совета основное внимание надолго переключилось на него. Самые любознательные еварушницы рискнули даже перейти по ссылкам. «Мам, родная!! – возмутилась одна из них. - Там в первых двух абзацах (больше не осилила) 5 ошибок грамматических, одна из которых "Пресвятая богородица"». Я тоже не удержалась от соблазна, а потому свидетельствую: ошибки действительно есть. Особенно в «христианском», варианте. Он до такой степени потряс мою хрупкую психику, что вариант для мусульман искать теперь боюсь…

Пописать на подобранца

Второе место, думаю, стоит отдать следующему совету. Он также о животных и также весьма… специфический. Одна из еварушниц поделилась с еварушницами своей проблемой: подобрала на улице больного кота. По состоянию здоровья кастрировать его нельзя, и теперь новоиспеченный жилец метит по всей квартире. Вы тоже не знаете, как быть? Теряетесь в догадках?

«Нууу, так как кастрировать нельзя, то из всех предыдущих тем приходит на ум предложить мужу на кота пописать. То есть показать, кто главный самец на этой территории. Предлагавшие этот метод уверяли, что работает безотказно»

Кто знает, дамы (может быть, уринотерапия и здесь чудеса творит), однако способ этот, на мой взгляд, чересчур уж радикальный. Впрочем, может быть, кто-то пробовал? Поделитесь впечатлениями?

Обрюзгшим козлам – жить с жёнами

Третий совет так эмоционален, что поневоле приходится читать между строк. Тема, конечно, располагала: вместо стартового поста еварушница выложила стихотворение Жюли Верс «Любовь искали и не находили». От дискуссии о любви традиционно перешли к обсуждению измен и «скелетов в шкафу». Неожиданно сквозь в разной степени ироничные комментарии еварушниц прорвался чей-то отчаянный, исторгнутый из самого сердца крик, нет, КРИК души. Вот как он выглядел (капслоки авторские):

«Беда в РОССИИ !!!! Какой разврат. Девки молодые не хотят работать и готовы продаваться старым, морщинистым вонючим козлам, вместо того, чтобы выходить замуж за прекрасных юношей и строить вместе жизнь. А старым, вонючим, обрюзгшим козлам надо жить со своими женами и помогать детям да внукам. Вот тогда и страна будет нормальной!!!!! А так имеем: козлы живут до 58 лет всего; тетки одиноки и без детей; дети без отцов; страна без мужчин!!! А могло бы быть иначе, тогда и женщины при мужьях, и мужчины жили бы до 80 лет, и дети были бы в полных семьях. Но для этого нужно-то всего - ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО НА СВОИХ МЕСТАХ И В СВОЕ ВРЕМЯ!»

Не знаю уж, как вы, а я, когда о таком нашем разврате прочитала, очень расстроилась. Не вполне, правда, поняла, к чему он здесь, но… Правда – такая уж вещь. Проявляется неожиданно.

А вы ощущаете запах разложения?

Последним по счёту (но не по ценности) станет следующий ну очень натуралистический комментарий. Слабонервным просьба спрятать лицо в ладони и подглядывать в щёлочку. На этот раз еварушницы обсуждали щекотливую тему – брак молодых женщин и пожилых мужчин. Большая часть дискутирующих пришла было к мысли о том, что физиологически таким союзам больше всего мешает состояние здоровья старшего партнёра. И тут разыгрался такой диалог:

- Дело же не только в морщинах... Тургор кожи, запах и т.д... Это хуже живота для многих.
- Не пойму, откуда запах, если тело чистое и одежда? Или изо рта? Так зубы надо лечить.
- Он в душе живёт?))
- Запах не немытого тела... Гормоны, увядание организма и т.д. Моей подруге 45, моется, косметика и всё такое, но, блин, уже появился старческий запах разложения. Перебивает все духи, хоть ты тресни!
- Слушайте, что за "запах разложения"? Может, ей к гинекологу сходить?


Резонно… Хотя на мой субъективный взгляд, коли от 45-летней подруги исходит «запах разложения», гинеколог не поможет. Тут уж к патологоанатому нужно, а то и к бальзамировщику. Рискну уподобиться известной кошке, которую погубило любопытство, и всё-таки спрошу: дорогие читательницы, есть кому здесь 45? Неужели действительно… разлагаемся?

А в вашей коллекции есть подобные цитаты? Может быть, не только вашим оппонентам, но и вам самим случалось когда-нибудь «выдавать на гора» нечто удивительное? Предлагаю поделиться в комментариях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325