Получение гражданства

копировать

Здравствуйте!
Мне 23 года,3 года состою в браке с гражданином РФ.В Москве проживаю с мужем 2года с лишним. Я сама гражданка Азербайджанской республики, и хочу подать заявление на получение права на временное проживание в Москве, основание к тому: квартира дяди в Москве и муж гражданин РФ. Есть проблема одна: у меня в удостоверении личности и загранпаспорте стоит девичья фамилия, а в свидетельстве о бракосочетании уже фамилия мужа, у меня нет возможности вернуться на Родину и поменять паспорт, будут ли у меня проблемы с фамилией при подачи заявления на временное проживание, не надо ли мне будет обязательно пересечь границу чтобы поменять паспорт у себя на Родине или есть другой выход? И сколько займет времени на подачу и получение заявления
о праве на временное проживание,(я официально имею временную регистрацию в Москве на 3 месяца)

Заранее благодарю за ответ.

копировать

.

копировать

1. квартира дяди - абсолютно не основание. Вы получаете РВП (разрешение на временное проживание) без квоты "по мужу".
2. Паспорт Ваш суть есть недействителен, потому что Вы поменяли фамилию при заключении брака.
3. Паспорт Азербайджана можно поменять в Посольстве, думаю.
4. На РВП не возьмут документы в таком виде, потому что см. пункт 2.
5. Азербайджан - визовая страна? в РФ по визе приехали? Если да, то РВП делают 6 мес+1 мес (на доставку), если нет, то 2 мес+1мес. Это не считая того времени, что Вы потратите на сбор документов (медицина и переводы).
6. Временная регистрация, в принципе, к РВП отношения не имеет. Если Вы "визовая", то придется выезжать и въезжать, а если "невизовая", тогда продляете регистрацию на основании подачи на РВП.
Удачи!

копировать

Спасибо! Азербайджан не визовая страна, а вот на счет посольство я думаю, что если и поменяют в посольстве, то тогда как быть с миграционной картой, которую мне выдали по старому паспорту, и штамп в старом стоит, то если сделаю новый паспорт мне и новую миграционку дадут и штамп в новый поставят, такое возможно?

Еще раз благодарю!

копировать

Думаю, что новую миграционку дадут в ФМС, где раньше регистрировались. Или на старую штамп поставят и напишут, что, мол, к новому паспорту. Лучше, конечно, этот вопрос у них выяснить. Вот про РВП точно знаю, что получаешь паспорт в Посольстве, потом идешь в ФМС, пишешь заявление, и они переносят штамп в новый паспорт.

копировать

Ой, спасибо большое))) значит есть выход.

копировать

В посольстве меняют только загранпаспорта,внутренние никто менять не будет,только гоу хом.

копировать

Ну это я еще проверю на всяк.случай;-)

копировать

Кто нибудь ответит на мой вопрос?
неужели такой сложный?

копировать

Если несложный,позвони в ФМС и спроси.Паспорт у тебя недействительный,отсюда и вопросы решать никто не будет.

копировать

Во первых в ФМС не дозвониться, во вторых я уже сегодня сходила туда, в третьих я пишу здесь не затем чтобы решать мои проблемы с гражданством,а узнать то ,чего я не знаю,перед тем как подавать заявление.