Нужна ли печать?
Добрый вечер.
Вкратце опишу ситуацию и прошупомощи сведущих в этом деле людей.
С маленьким ребенком ходим на развивающие занятия в государственный дом культуры, занимаемся на платной основе, ДК дал подписать договор ( на занятия) в одном экземпляре, квиток за оплату выдают.
Возник вопрос договор должен быть в двух экземплярах?
Вытребовала, дали еще один экземпляр, но заверить печатью отказались, поставилди штампик, какой я сама могла бы сотворить купив в канцелярском магазине наборные штампики.
Подскажите имеет ли право директор ДК не ставить печать на моем экземпляре договора?
И если печати нет имеет ли юридическую силу такой договор?
В договоре устанавливается ответственность за ребенка, поэтому для меня это имеет огромное значение.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
(извините может коряво описала ситуацию - как получилось)
А первый экземпляр был с печатью? Если Да, то и оставьте его себе. В принципе, печать не обязательна. Подпись гораздо важней.
не обязательно. по общему правилу ст.160 достаточно подписи, если не установлено иное (например, в доверенности печать обязательна в соотв. со ст.185 ГК)
Первый договор забрали и я не знаю поставили ли на нем печать, а тот что у меня только с подписью и двумя штампиками, причем подпись можно сказать полность скрыта под штампиком.
Я так понимаю что юридическую силу договор имеет, так как есть подпись директора, так?
(Спасибо за ответ)
Я бы потребовала печать! Если все "ок" в чем проблема то, пусть "заверят" подпись своего уполномоченного лица официальной печатью.