2 гражданства РФ.и Евро
Подскажите пож-та возможно ли? Племянник получил док. на получения гражд Румынии(давно сдавал), а сам учится в России. В скором времени планирует получить вид на жительство России, но дадут ли если он будет гражд. Румынии. Сейчас гражд. СНГ.

Вид на жительство получит, если будут основания. Сначала разрешение на временное проживание по месту учебы в РФ.
На гражданство РФ можно подавать только при отказе от другого гражданства (если нет договора у РФ с этой страной о дв.граж-ве). Нотариально оформленный отказ ФМС сама отсылает заказным в Посольство. Есть вариант, что страна другого гражданства на такой отказ "по почте" наплюет, как Украина, например, но всегда есть вероятность, что "из списков части Вас вычеркнут".
Будут вопросы - вэлкам! :-)
Спасибо за быстрый ответ! Немного не понятно вот это "если будут основания. Сначала разрешение на временное проживание по месту учебы" То есть если племянник временно зарегистрирован у меня я не по месту учебы, то получается и оснований нет на получения вида на жительство?

Сорри, запутала Вас немного. :-(
"по месту учебы" я имела ввиду, что регистрация (в конечном итоге) должна быть в городе, где учится.
Есть несколько оснований для получения разрешения на временное проживание. По браку, по родителям, по детям, по квоте. По учебе нет. Т.е. ему надо попасть в квоту сначала, ну, или жениться. :-)
Вот тут посмотрите (воскл. знаки убрать):
http://www.gpvu.ru/forum/!!default.asp
Вот ссылка на закон, Вам нужна статья 6 пункт 3.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88981