лишение родительских прав
с мужем не живем уже 2,5 года. ребенку 3,3г.мы не развелись официально, после разошлись по разным местам. За все это время муж ни разу не пришел к ребенку, не поинтересовался ребенком, он ему безразличен.
Сейчас я собираюсь подавать на развод, но т.к. встанет вопрос о ребенке, мне бы не хотелось чтобы у него были какие-то права на него. Он ему не нужен, из-за этого и разошлись,потому что ему тяжело с ребенком и много расходов на него, он так и сказал мне тогда.
Вопрос такой: кому заплатить, что и где проплатить, какие справки и документы, чтобы мужа лишили родительских прав.Деньги у меня есть, недавно продала машину, поэтому сумма не важна, если надо еще найду денег.

Первое разводитесь с мужем + подаете на алименты. Если он эти алименты платить не будет, как минимум полгода + не будет интересоваться ребенком, тогда можете начать процедуру лишения родительских прав, но не факт, что у Вас это получится. Если же папа будет перечислять хоть 100 руб алиментов и 1 раз в месяц звонить Вам на домашний номер - шансов у Вас не будет никаких. Деньги не помогут даже от продажи машины, если есть связи в судах может быть и то маловероятно.