Штамп о гражданстве ребенка
Папа и мама женаты не были. Отец признает ребенка и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца.
В УФМС говорят, что без паспорта отца ребенка штамп не поставят. Вроде как есть постановление насчет детей родившихся до июля 2002 года.
А если папу не представляется возможным найти?
Странно как-то. В свидетельстве о рождении написано, что родители граждане РФ.
Начальник УФМС сказал, надо думать прежде чем под кого-то ложиться. Я офигеваю.

На начальника писать жалобу в вышестоящий орган однозначно, ели плюнуть ему в лицо не представляется возможным. Такое говно надо по стене тонким слоем размазывать, а не утираться.
Получайте для начала письменный мотивированный отказ, над его формулировками уже и будем думать :)
А что считается вышестоящей организацией?
И вообще насколько правомерно это требование привести второго родителя? Ведь для гражданства ребенка достаточно, чтобы хотя бы один родитель был гражданином РФ.

имхо неправомерно.
а вышестоящей органиацией является та, которая упомянута в названии
например в москве "Отделение по району Бу-бу-бу Управления ФМС в г.Москве", соответствено УФМС по г.Москве есть вышестоящая организация.
У них кстати есть горячая линия, и телефонная, и интернет, посмотрите на сайте ФМС