Отказ страховой

копировать

Вот моя история, кто может что сказать? с этим можно что то решить или безнадега?Противное ощущение обмана

В 2007 году был оформлен полис КАСКО , на 3 года (кредитный автомобиль) с ежегодной оплатой страховой премии. К полису дали правила № 158.
Сейчас спустя 3 года, кредит погашен , автомобиль продан, я обратилась а офис РГС для досрочного расторжения договора страхования и возврате части страховой премии (около 5 тыс рублей). Мне было отказано, тк в течении этих 3-х лет у меня было одно обращение в страховую компанию (ремонт на сумму не превышающую 10 тыс.рублей), а за 3 года КАСКО составила 70 тыс руб., виновный в ДТП признан другой водитель и для удобства решила обратиться не по его ОСАГО а по своей КАСКО.
Почитав те правила которые мне дали при страховании я поняла что могу рассчитывать на возврат страховой премии, но мне объяснили что на мой полис КАСКО эти правила не действуют, а действуют правила № 102, при которых никакого возврата не производиться если была хоть одна выплата по страховому случаю.
У меня возникает несколько вопросов:
1.Почему был оформлен полис КАСКО сразу на 3 года , а не ежегодный? так моя выплата относилась бы к разным договорам и я смогла бы вернуть деньги.
И что самое главное на все 3 года стоимость застрахованного автомобиля была как нового , разве с каждым последующим годом нет амортизации и его стоимость не уменьшается? и стоимость самого полиса идет из расчета застрахованного имущества.Это не грубое нарушение?
2.Страховщик не исполнил свою обязанность по ознакомлению с Правилами (те которые относятся к данной ситуации) и передал совершенно другие правила, т.е ввёл в заблуждение.
3.Обращаться по полису КАСКО невыгодно если нет моей вины?


копировать

А почему вы эти вопросы не задавали когда подписывали договор???
Я больше чем уверенна, что никто вас в заблуждение не вводил, просто прежде чем заключ. договор ЧИТАТЬ его надо.
А КАСКО на 3 года это условие банка при выдаче кредита.
ВСЕ ПРОСТО...

копировать

Логичный вопрос.
Но вот в чем дело, договор это и есть сам полис КАСКО.
а что в нем написано? данные мои и моей машины + приложили правила страхования! с ними я и ознакомилась! просто это они дали НЕ ТЕ правила, т.е я должна знать что у них их несколько! и как потом могло оказаться я 3 года думала об одних условиях а на деле могли бы оказаться совершенно другие.
С тем что КАСКО на 3 года, это понятно- условие! но опять же сейчас купили новую машину и тоже на 3 года, только полис то на год, а тот сразу был на 3!А как же то что с каждым годом машина теряет в цене, и то что застрахованное имущество будет стоить меньше?
Я не хочу конечно сейчас после драки помахать кулаками, мне просто не приятна эта ситуация, причем когда я пришла в офис к ним они мне все оформили и посчитали сумму которую должны вернуть, а потом позвонили и сказали что у них другие правила. Вот так.
Да и потом только вот после таких ситуаций знаешь на что потом обратить внимание, а как заранее ЭТО предугадать?