Изменения в закон о мировых судей

копировать

Сегодня президент подписал закон о внесении изменений в закон о мировых судьях, а именно, изменения касающиеся семейных споров, что от мировых забирают дела о признании брака недействительным, об ограничении родительских прав, и споры, касющиеся детей.
Но интернет пестрит сообщениями, что якобы уходят к федеральным судьям и бракоразводные процессы!! Кто знает подробности, а то планировала на развод подавать и куда теперь идти?

копировать

К мировому судье.
Об изменениях - мировые судьи теперь будут рассматривать имущественные иски на сумму до 50 тыс. руб. (ранее до 100).

копировать

И это тоже. Но дело в том, что и все споры о детях уходят к федеральным судьям, по крайне мере так на президентском сайте написано. Касается ли это дел о расторжении брака?