Регистрация
Может ли мать (собственник) выписать из квартиры сына с его детьми (её внуками) по суду? Изначально сыну принадлежала доля в этой квартиры (по приватизации), а потом он эту долю подарил матери.

А вот эта статья сейчас не работает?
"согласно ст. 31 Жилищного кодекса членами семьи признаются проживающие вместе с собственником супруг, родители и дети, причем независимо от возраста (даже после совершеннолетия). "
По закону члены семьи имеют право пользования жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено специальным соглашением сторон (ч. 2 ст. 31 Жилищного кодекса).
Таким образом, мать не вправе ни выселить, ни ограничить естественные потребности в пользовании жильем.

не может. Если он добровольно с детьми не выпишется, в суде не раально доказать, что он стал Вам бывшим сыном.Основание- п.4 ст 31 ЖК РФ.
ттт я его жена. Свекровь угрожает выписать, а я ищу аргументы против.
Но я правильно понимаю, что когда внуки станут совершеннолетними, бабушка их выписать сможет без проблем?

Она и сына выпишет без проблем. Сын ПОДАРИЛ долю, соответственно прав на нее никаких более не имеет!
Проживать там ему или нет-это жест доброй воли одаряемой.
Не слушайте бухгалтеров, не имеющих юридического образования и пытающихся за уши притянуть закон к ситуации, к которой не имеют отношения.
Зы: нету у вас аргументов против. Дружите просто со свекровью или пойдете "солнцем палимые, ветром гонимые " из этой хаты.
так же важно, кто и каким образом участвовал изначально в приватизации квартиры(или каким образом НЕ участвовал-отказывался и т.п.)