электросчетчик р-н Жулебино

копировать

сломался электросчетчик,который на площадке в подъезде.Квартира приватизированная.Раньше меняли сами Мосэнерго,а теперь говорят,что за свой счет.Правомерно ли ? Раньше электросчетчик не считался собственностью жильцов.Как быть,счетчики не ремонтируют,только менять.

копировать

Идёте в Моэнерго и пишите заявление," что по адресу такому-то сломан счётчик", себе - копию заявы. Если на это нет времени, то пишите письмо по адресу Вашего отделения Мосэнерго и отправляете заказным письмом с уведомлением (квитанцию сохраните и прикалите к своему экз. заявления, кот. храните как доказательство Ваших честных намерений "платить хотим, да не можем" + сюда же подколите уведомление о вручении, кот Вам придёт). После этого перестаёте платить за электроэнергию. Сразу прибегут менять, как только увидят, что не платите.

копировать

В этой ситуации просто позвонили в мосэнерго (там долго перекидывали с одного телефона на другой, но потом заявку приняли), потом через два месяца пришли мастера и счетчик поменяли. Денег с нас не брали (кв.приватизирована).

копировать

а что было с счетчиком ? у нас сломали на лестн. площадке.

копировать

сколько человек прописано?
мы купили квартиру со сломанным счетчиком. мама не стала туда прописываться, прописалась у меня. в итоге уже три года за свет не платит, т.к. при сломанном счетчике начисляют по количеству прописанных по нормативу