Как оформить рассрочку грамотно
Помогите советом. Есть помещение,продаю. Нашлись покупатели.ПРедлагают часть(меньшую),сейчас-500 тыс.
И в течении полугода остаток-1100000.Оформить через натариуса. Какие подводные камни меня могут ожидать и как лучше всё это оформить?Спасибо!

Вы им документы на собственность не оформляйте, скажите через пол года и оформим, когда деньги все будут. Договор купли-продажи оформляется в письменной форме, к нотариусу идти не обязательно. Нотариус низа что не отвечает, он вам деньги не вернёт за ваших покупателей. кинут вас на 1100000 и будете потом годами по судам бегать, оно вам надо?
Да,и ещё. Допустим они начнут торговать, адело не пойдёт. Потом не смогут сказать-берите обратно,нам этот магазин не нужен,отдавайте деньги?

если готовы пойти на условия покупателей в плане рассрочки, то обязательно оформляйте в рег. палате залог этого помещения, иначе в случае не получения второй части денег,- Вы окажетесь в суде, который присудит покупателям выплачивать деньги, а помещение на тот момент уже будет ими благополучно продано,в итоге Вы ничего не получите.
Но в идеале поищите других покупателей С ДЕНЬГАМИ!