про бесплатного консьержа
Наш консьерж Дима, попал вот в эту ситуацию
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=92316
а вместе с ним и все жильцы нашего подъезда, и теперь либо в ближайшее время останемся без Димы, либо будем самостоятельно ему платить з/п. Как обычно пол подъезда не имеют ни малейшего желания платить даже 100-200р(((( Зачем сюда пишу? прошу знающих поделится инфой, как можно отстоять нашего консьержа? Насколько я понимаю правительством Москвы как то регулируются эти вопросы, и где то слышала, что даже оплачивается половина з/п сотрудникам??? Т.е. получается что фирма получает за них деньги, людям ничего не платят, а с нас еще требуют покупать всяческий отстой по каталогам. Кто в теме помогите
Вы консържам сами платите? или управляющая? у нас многие не считают нужным платить, вот его сегодня третий день как его нет, и уже сразу весь первый этаж загадили газеты рекламные листовки все на полу валяется, уже в лифте налепленно куча листовок, ну вообщем нужен он нам, но куча халавщиков платить не будет.
платит управляющая, но стоимость включает в счет за квартиру и обслуживание, то есть по сути платят жильцы. Надо посмотреть договор, вполне возможно консержа и его услуги можно в рамках этого договора заставлять жильцов оплачивать. А ваще странные люди - это же как минимум их безопасность и комфорт
У нас такая же ситуация. Наша бесплатная консьежка получала в Комунал-сервисе з\п 30тыс. в мес.(должна была получать). Получила она деньги за 2 мес. и то не полностью, потом платить перестали. Наш подъезд устроил собрание, ей денег немного собрали, но большинство платить по 500р. в мес. - отказались. А именнос столько получалось 30тыс. на 60 квартир. Инициативная группа пошла в ГУ ИС и ЕИРЦ, выяснелось, что в бюджете нашего дома на 2009г. - консьежка не предусмотрена, кроме того, наш дом оборудован камерами наружнего наблюдения, а следовательно Москва таким домам деньги на з.п. консьежкам не дает! Но и деньги, которые Москва на эти цели выделяет не большие, все равно жильцам придется доплачивать. А фирма "Комунал-Сервис" никаких денег за консьержей ни откого не получает. Это чья-то дурацкая идея, таким образом, реализовывать лежалый товар.
У Вас какая то высокооплачиваемая)))наш попроще, з/п 8400, в подъезде 64 квартиры, я так посчитала что если даже по 200р то уже 12 800р получается.Ага про камеры наружного наблюдения я тоже слышала, когда соседей обокрали. Мне просто очень хочется помочь человеку и хоть как то выбить ему з/п, тк он один круглыми сутками у нас сидел, и полы мыл, и стены драил, и цветочки развел, и с колясками сумками помогать всем пытался, другую работу ему трудно найти, он инвалид (машина сбила). Да и в подъезде с ним чисто и как то спокойнее.
Тоже слышала о каких то Лужковских доплатах дежурным по подъездам, неужели это только слухи?

Тем,у кого видеонаблюдение-дотаций на консъержа не положено.Остальным(3 года назад читала в газете) 8,5 т.р. в месяц на подъезд.
а может от консьержа? Видеонаблюдение- круглосуточно, а консьерж - у нас например с 9 до 18 с обедом и в будни. и толку от него? Сидит себе в коморке , посматривает иногда в подъезд и все.
наш круглосуточный, со всеми знаком, кто где живет знает, чужих не пускает, а вот про видеонаблюдение ничего хорошего сказть не могу, соседей обворовывали дважды, как и девушка тут написала, лиц не видно на этой съемке ничего не разобрать, так что толку от нее никакого, да и (извините) от ссущих идиотов в лифте, бомжей и просто мусора видиосъемка не защитит
Наша инициативная группа написала заявление на отказ от видеонаблюдения,чтобы пробить деньги на з\п консьежке. Летом квартиру в нашем подъезде грабанули - на камере лиц не видно. Правда и бесплатная консьежка на месте была, грязно стало опять, как коньежка съехала. Написали, если не ошибаюсь в ГУ ИС, делать нужно все сейчас, чтобы успели в бюджет след. года эти деньги заложить.
знакомо все. у нас тоже была консъержка - 2 месяца сидела, сейчас уехала - кинули ее на деньги, не заплатили. собрали подписи - типа по 500 руб. с квартиры давайте ей платить - все жильцы написали НЕТ - и будку эту скоро снесут. в каких-то подъездах осталась консъержка - ее даже подкармливают и что-то платят собирают.
конечно жалко этих людей, но с другой стороны - они знали изначально куда они идут. их роль изначально была торговать по каталогу этой фирмы и шкафчики которые в этой конуре стоят именно для хранения продуктов.
Тоесть она у нас сидела просто так, впаривала и уговаривала что-то заказать (товар) и постоянно на улице гуляля.. а теперь мы по 500 руб. должны платить. нафиг это надо...

да вот Вы не совсем правы, изначально они не говорят что их зарплата будет напрямую зависеть от того будут ли продажи, мы вчера прозвонили под предлогом, что хотим наняться на работу и узнавали какие требования, даже близко ничего про каталоги не говорят, уже написала выше у нас очень ответственный человек работал, и все время на месте был