лишение прав

копировать

В разводе, живем в Москве. БМ уже женат. там есть ребенок.
Человек мягкотел и туповат. Обещние с ребенком все реже и реже. Он реально боится реакции НЖ. Хотя, возможно, скучает. Приезжал к ребенку на дачу на ДР. Один. Тоска в глазах.
К чему пишу... я не имею права ему звонить. Никогда. Только писать смс или по эл. почте.
далее, у меня такое ощущение, что женушка его подчищяет его ящик .
То есть я просила разрешение на выезд ( писала по эл) ни ответа , ни привета.
Попробовала позвонить, скидывает.
Была ситауция, срочная мне нужно было попросить его посидеть с ребенком (просьба посидеть первый раз за год!) причина весомая похороны.
Он перезвонил через сутки. Когда я уже выкрутилась.
так вот , решила я все же лешить его прав.
ек из вредности, а просто попотому что очень напряжно это выклянчивать каждую подпись. Честно. летом еле -еле второе разрешение получила. Ему некогда. Он занят.даже ребенку звонит вогда НЖ не слышит.
Собственно вопрос - не участие отца в жизни ребенка - весомый аргумент для лишения прав?

копировать

если алименты платит и хоть иногда видит ребенка то не лишите. А по поводу разрешения... ну ездийте в безвизовые страны

копировать

По такому же аргументу пыталась лишить радительских прав 3 года назад. В заявление указывала - аллиметны не платит 7 мес., ребёнка не видел 2 года, материально никак не помогает, в изни ребёнка не участвует. Суд отказал, строго погразил ему пальчиком, сказал аллименты выплачивать. При этом на первое судебное заседание он приволок квиток, что перечисли детю аж 3 тыщи, типа по мере возможности. Сейчас аллименты перечисляет регулярно, уже 3 года, ребёнка не видит вообще, не звонил ни разу, хотя живём в одном городе. В суд идти даже уже и пытаться не буду. Не аргумент это для суда - не участие в жизни ребёнка, платит, значит участвует. Да вы сходите в опеку, их мнение нужно будет в суде. Мою позицию опека не поддержала. И ещё устно сообщила - если вам так надо лишить его родительских прав - подавайте заявление в суд, что ребёное не его - анулируют запись об отцовстве. Простите, что длинно, просто за живое эта тема задевает. Подписи его прошу сделать через его мать, если откажется - приду на работу и устрою скандал, а он в прокуратуре работает, боится скандалов. Так и живём.

копировать

И самое обидное, что выхожу замуж второй раз, мой ребёнок зовёт будущего мужа папой. И чтоб муж его усыновил надо будет спрашивать согласие у БМ. А этот овощ даже на вид вряд ли определит как выглядит его 6-летний сын, но по закону оно папо, ибо недополучал 25% от своей ЗП в течении 3 лет.