про отпуск
девочки подскажите. на работе след. ситуация. в этом году я гуляла отпуск 2 половина августа, на след. год тоже записалась на 2 половину августа, мне нужен именно этот период т. к не с кем оставлять ребенка. но моя начальница отказывает мне т к я была в августе в этом году и отдает следующий август женщине с уже взрослыми детьми. какие аргументы могут заставить ее передумать? подскажите, как мне действовать?
Уволиться. Если у той женщины врослые дети, то она пожизненно зимой в отпуск ходить будет? Так по-вашему?
Есть еще вариант: приплатите той женщине за то, чтобы она отказалась от августа. Может быть ей деньги нужны, и она согласится.
Подойдите к этой женщине и по-человечески попросите уступить Вам это время. Если откажет - это ее полное право.
Если график отпусков составлялся заранее, то такого просто быть не может.
И еще вопрос - как составлялся график отпусков (прочитала ниже, что он все таки был уже)? На словах или все же задокументировано?
график сначала мы пишем на бумажке и когда он готов, мы отдаем его начальнице. т е это еще не официальный документ, а пожелания сотрудников.
То есть утвержденного графика все же не было? Были просто пожелания на бумажке?
Вполне вероятно, что эта женщина подошла к начальнице и доходчиво аргументировала необходимость ее отпуска именно в это время.
То, что Начальница с Вами не посоветовалась - ее право.
Ну и тем более действительно - Вы в этом году летом отпуск гуляли. Другие тоже летом хотят и у них тоже есть дети-внуки-родные.
когда расписывали отпуска, я первая заняла 2 половину августа, а это решение начальницы. всем на всех плевать, я предупреждала, что мне нужно это время и никто не был против, мне ребенка деть вообще некуда. Бабушка и так берет первую половину августа за свой счет, что бы ребенка взять. эта женщина д/б идти в первой половине августа, но на этот период еще девочка записалась и они играли в бумажки, выиграла эта девочка. и теперь женщина записалась на мое время и без моего согласия все это решилось.
я просто не пойму почему такое пренебрежение, это все в тихушку делается и я об этом последняя узнаю. зачем тогда отпуска расписывать, если начальство их распределяет?
почему пренебрежение? начальство учитывает пожелания. Но если двоим нужен один и тот же месяц, то логичнее дать его той сотруднице, ваше желание удовлетворили в этом году. Вот вы странная! почему все для вас должно быть?
