ИП закрываю
я не вела в 2010 году деятельность. Но в ПФ, например, говорят я должна уплатить налог. С какого дохода? Со своей зпл на официальной работе?
Как показать, что деятельность не велась, чтобы не платить?

В ПФ Вы уже просрочили платёж. Платить нужно не налог, а фиксированный платёж. Вот здесь почитайте http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоимость_страхового_года
Платить нужно обязательно, даже если деятельность не велась.
почему просрочила? до какого числа нужно всё это заплатить?
вот интересно я малоимущая считаюсь (одна воспитываю ребёнка), а теперь ещё и такие суммы отвалить надо..

Похоже, что придётся оплатить или нужно было закрывать ИП. ПФР и медицину оплачивали до конца 2010 года. Сейчас ещё пени прибавятся.
куда бежать, чтобы приостановить начисление пени? сначала в налоговую, чтобы написать заявление на закрытие или куда?

С чего начать не знаю. Спросите вот здесь на форуме http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22
Но пени в любом случае начислят:(
Не забудьте ещё и про медицину, которую тоже нужно было оплатить.
Удачи!
на какую налоговую надо 80р пошлину за закрытие ИП заплатить? я имею в виду заполнять бланк..

Скажите! Что сначала идти в налоговую с заявлением или в ПФ, чтобы узнать сколько и оплатить задолженность?
