Нужен совет срочно
Девоньки, у подруги такая ситуация:
Есть квартира двушка, три собственника по 1/3 доли у каждого, все трое прописаны в этой квартире.Жена,муж ребенок(20 лет),муж ушел из семьи сейчас хочет подарить свою долю ребенку за 500 тысяч, но при этом остаться прописанным в этой квартире. Вопрос какие у него будут права, в новой семье ожидается ребенок сможет ли он прописать его в эту квартиру без согласия БЖ и их общего ребенка,при каких условиях его можно будет выписать и вообще какие у него будут права на эту квартиру????
Микаэльчик **K** написал(а): >> муж ушел из семьи сейчас хочет подарить свою долю ребенку за 500 тысяч
=========
подарить за 500 тысяч? хороший папа :)
может он лучшее ее жене продаст, а не "дарит" за деньги ребенку?
"но при этом остаться прописанным в этой квартире."
============
наивный :)
ну пообещайте ему что оставите :)
Вопрос какие у него будут права, в новой семье ожидается ребенок сможет ли он прописать его в эту квартиру без согласия БЖ и их общего ребенка
==========
да.
при каких условиях его можно будет выписать
============
после развода как бывшего члена семьи собственника
не на 100%, имхо, но шансы есть
и вообще какие у него будут права на эту квартиру????
=============
при распоряжении долей ребенка - совместное единогласное решение родителей
больше никаких
Продавать отказывается, согласен только на дарение
"но при этом остаться прописанным в этой квартире."
============
наивный
ну пообещайте ему что оставите Т.е. ?????подарит он долю а выписать то его как????он ведь сейчас прописан....
Микаэльчик **K** написал(а): >> Продавать отказывается, согласен только на дарение
ну и замечательно! но он должен понимать что дарение без денег происходит :)
Пока его не лишат родительских прав, как он станет бывшим отцом своего ребенка - собственника? ИМХО выписать его будет проблематично. Но вот продать квартиру с ним там прописанным - можно, новый собственник выпишет без проблем ваще.
Хороший ребеночек :) Такой может и получить в дар, желательно как-нибудь оформить передачу денег при свидетелях, потом может смело продавать, и ваще распоряжаться по своему усмотрению.
ндя...
- ...бросил жену с ребенком...
- Я не ребенок, я — офицер!
- Бросил жену с офицером!
Х/ф "Тот самый Мюнхаузен"
Такбы и говорили, что взрослый человек, а то - "ребенок"
Я и не говорила, что он бросил ребенка, он просто ушел, а по поводу что 20 лет это ребенок, так знаете для родителей он другого статуса иметь и не будет посколько хоть хоть в 5,хоть 35 это все равно их ребенок.
Спасибо за ответы
не вопрос :) вы не забывайте что для вас то он ребенок, а для окружающих ребенок=несовершеннолетний, так что лучше писать "сын" или "дочь"
удачи
спасибо, только в сообщение указан возраст ......так что читаем и главное читаем внимательно, а то такого можно нагородить.Вам тоже удачи