выходное пособие при сокращении

копировать

Сколько за раз должны выдать пособия при сокращении? За один месяц? Или за два последующих сразу?

копировать

за 2. Если встанете на биржу труда и не найдете работу, то потом еще 1

копировать

точно за 2? В ТК написано в размере среднего месячного заработка. т.е. за один. А если я не устроилась во втором месяце то и за второй. И уже за 3 при условии справок с биржи вроде как-то так.

копировать

может Вы правы. Не уверена.

копировать

Как решит работодатель.
Некоторым работодателям дабы не заморачиваться проще сразу 2 пособия выплатить. Но, обычно, выплачивается 1 пособие при увольнении из расчёта среднего заработка.
2 пособие будет выплачено через 2 мес после увольнения, т.е. когда пройдёт 2-ой месяц не трудоустройства (с собой трудовую книжку) и
3 пособие выплатится через 3 мес после уволнения (по истечению 3-го месяца не трудоустройства), при условии, что работник встал на учёт в центр занятости в теч. 14 дн. со дня увольнения (принести надо трудовую и справку из ЦЗ)