Травма в саду. Кто оплатит расходы?
Ситуация. Дочке на занятиях физ-ры мальчик повредил глаз флажком. мальчик вертлявый, непоседливый, ему несколько раз делали во время занятий замечания, чтобы не баловался флажками. В результете я своего ребенка после работы на такси возила в Морозовскую больницу, назначено лечение на определенную сумму, плюс больничный. В саду, естественно, буду поднимать вопрос по поводу действия воспитателей, т.к. мне не сообщили днем о травме, ребенок полдня жаловался на боли, а вечером мне пришлось ее везти на другой конец города. Вопрос в отношении родителей мальчика. Могу ли я официально требовать у них возмещения расходов и морального вреда или здесь только претензия к саду?

Как мать меня возмущает то, что не сообщили о травме сразу. Сама сталкивалась с таким, даже если у ребенка вдруг начался насморк, пожаловался на боль в горле и т.п., прошу звонить мне (имею возможность сразу забрать домой, чтобы обезопасить прежде всего других детей от инфекций и как можно скорее начать лечение), но упорно не звонят.
Я бы для начала поговорила с заведующей. В суд не стала бы обращаться, т.к. понимаю, за детьми просто невозможно уследить на все 100%, да и портить отношения в саду всё-таки тоже нехорошо (ИМХО), всё-таки поменять сад сейчас проблематично, а отношение к ребенку вряд ли будет хорошим после скандала.
Желаю скорейшего выздоровления дочке!
в детском саду это их работа они несут уголовную ответственность за каждого ребенка..пусть следят играю и занимаются с детьми..а не бухают и не сплетничают когда дети деруться и орут..подайте автор на них ответственней будут относиться к детям