ИНН
Подскажите, пожалуйста.
Вот если человек живет себе, работает официально, ИНН у него нет? Он появляется только если ты просишь себя на учет в налоговой поставить, так?
А если я получала ИНН будучи прописанной в другом месте, мне надо какие-то вещи делатЬ, чтоб получить новый по новому месту жительства?
Спасибо.
Он появляется только если ты просишь себя на учет в налоговой поставить, так?===да, если у Вас нет недвижимости, авто и т.п., на что начисляют налоги, т.е. в этом случае Вам автоматом присваивают.
А если я получала ИНН будучи прописанной в другом месте, мне надо какие-то вещи делатЬ, чтоб получить новый по новому месту жительства?=== у Вас старый остается, в налоговую надо сообщить о смене м\
ж.
Спасибо, Надежда.
А мне в какую налоговую надо сообщить? В старую или новую?
И еще - если у меня был ИНН по старому месту жительства, потом купила машину поставила на учет по новому месту жительства, мне новый ИНН завели?
А чем грозит 2 ИНН?
А если не заявить о смене эмжо в налоговую? Неохота туда мне идти...
В квитанции на транспортный налог есть ИНН?
пока ничем особо, а что там в будущем окажется...
Если сильно лениво- пошлите ценным письмом с описью заяву, типа сорбщаю Вам, что я, фио, паспорт, ранее зарегистрир-я по адресу..., ныне по адресу..., прошу внести изменения в мои данные по инн.
И приложите копию паспорта (где фото и прописка).
Если два- что-нибудь пришлют.
Вообще на www.nalog.ru есть сервис, где по инн и № паспорта можно посмотреть задолженности.
посмотрела. Надежда, я посмотерла в квитке по трансп. налогу, там старый ИНН указан, а адрес новый. То есть ИНН не меняется, получается с переменой места жительства? Или как?
Ну вот позвонила в налоговую, говорят приезжайте лично с ИНН и паспортом:(
узнала что налог за квартиру присылают почему-то по старому адресу, квартира там же, где старый адрес:(
получается нужно ехать туда, да?:(
Угу, я всегда так и думала))) А вот на днях узнала, что у меня их 2! В одной налоговой, где проживала 100 лет, была зарегина вместе с авто, потом переехала, сходила в другую налоговую, потом поменяла фамилию, авто и нажила недвижимость. И вот выяснила, что на проданное авто продолжают начислять налог в старой налоговой на мой ИНН. А в новой мне дали новый ИНН (узнала из квитка!) и начисляют уже правильно. Ох, по работе всегда ИФНС любила, а теперь еще больше полюбила. Написала письмо, жду ответа))))))) Раньше сентября все-равно к ним не пойду!
Я вот сегодня свой ИНН вычислила по квитанциям о налогах (земля, машина и т.д). Сегодня понадобился вот и отыскала
ИНН да, по новому месту жительства нужно переполучить (также как если фамилию меняете), но номер останется тот же самый, просто все извещения будут приходить по новому адресу. я так переехала в другой район в 2002 году, а ИНН поменяла в 2008, когда еще и фамилию меняла после замужества. до этого все бумажки приходили к маме, где я жила, когда получала ИНН
а мне поможите:)
через ИНН распечатала свои долги по налогам
и вот висит пеня: за тарнспортный 3,99 руб и на имущество 1,05 руб
мне это оплачивать?:)