справка о доходах

копировать

нужна справка о доходах, но дело в том, что муж работает сам на себя, являясь и генеральным директором и главным бухгалтером и кадровиком. вопрос: не придерутся ли к такой справке в наших госструктурах? (ну просто бросается конечно в глаза: справка дана Иванову И.И. в том то.... подпись Иванов И.И.) может что-то надо дополнительно предоставить, чтобы не придрались(например учредительные документы на фирму - это мои домыслы, нужны достоверные факты)?
подскажите пожалуйста, кто знает!

копировать

я бы подписал "главный бухгалтер Сидоров" или "замдиректора Сирнов" :)
просто чтобы не было глупых вопросов

копировать

У нас требовали "приказ о совмещении должностей" (ген.директора и гл.бухгалтера).

копировать

подписанный тем же самым лицом? :)
какой смысл, он сам себе любые приказы нарисует :)

копировать

не вижу в запрашиваемых документах ничего смешного что требовало бы дополнительного подтверждения. Надо правильно подходить к вопросу и все. Разьеремся:
1. ИП это форма организации бизнес. Предусматривает наличие главного бухгалтера. Если его нет - то его обязанности возложены на генерального директора - то есть на самого ИП. Тогда должен быть приказ о назначении на должность (или правильно сказали совмещении) ИП. Приказ подписывает сам ИП. Это правильно юридически
2. Предаратьс в госструктурах. А к чему придераться - если у ИП нет главбуха? Бред какой то говорите...
3. Кадровик. Да не в каждой организации со штатом в 20 человек есть кадровики. Это чаще сми гендиры и делают, или главбухи.
4. Вобщем вы как то не по-детски заморочились.
Вот если бы кредит брали, и пытались выгородиться как то пафосно - то можно еще понять. Хотя и тут непонятно куда и какие такие структуры справку даете?)))

копировать

на самом деле если есть возможность не подписывать самому себе характеристику или справку, также как если есть возможность не подписывать договора с самим собой (ну если договор между двумя юрлицами а генеральный один) и тыды и тыпы, то эту возможность лучше всего реализовать :)

копировать

Странный ход мысли. Из разряда: кради все то, что плохо лежит. Не советую автору следовать такому пути советов на фоне плохого знания юридического и налогового законодательства. Тернистый путь. Конечно, если цель оправдывает средства - рискуйте. Но помните, врите так чтобы потом не было мучительно непонятно для самих вас)))

копировать

я вроде красть не предлагал.
подписать документ вымышленным замдиректора ненамного кривее чем самому себе справки выдавать.
я бы сказал что легитимность двух таких документов будет близкой.

копировать

Без комментариев.. Один вопрос: паспорт найдете, а трудовой договор с вымышленным замдиром придумаете?

копировать

а зачем? кто проверять будет.
автор вообще сказала куда подается этот документ?

копировать

в соцзащиту населения

копировать

так больше некому ему написать, кроме как сам себе, а так понятно, что лучше

копировать

а проверять будут?

копировать

наверное будут проверять. но бояться в принципе нечего, он там придумывать не будет ничего

копировать

проверять что? просить приказы и трудовые книжки на того кто якобы подписал? бред...

копировать

форма организации ООО.
на счёт придраться и заморочиться... просто если честно когда-то слышала, что такую справку не приняли, если всё правильно пняла тогда. поэтому и подняла тему, так как справку о доходах муж сам себе пишет

копировать

Не придерутся. Просто запросят приказ на главбуха. Делайте, комменты сюда пишите, будем разбирать их придирки по горячим следам)) Хотя по сути их не д.б.