ветки в окно, нормы и жэк

копировать

может кто-то сталкивался -где посмотреть параметры расстояния от дерева до окон квартиры. хотим написать заявление в жэк чтобы спилили дерево, ветки которого практически заваливаются в окно.

копировать

Такая же ситуация только ветки заваливаются на лоджию, писать нужно в ГУИС вашего района, только мне вся эта процедура не помогла. Написала все как положенно, отнесла к секретарю она приняла заявление и дала регистрационный номер с печатью, в течении месяца пришел ответ что санитарный спил дерева будет сделан, прошло 3 года так и не спилили, писали соседи, такая же ситуация... Так и ломаем ветки сами как наростают. Причем писала очень подробно где и что мне мешает, писала что это грозит повреждениями окна и т.д. уж незнаю может мне самой надо было ловить тех кто весной пилит деревья и показывать пальцем. Потом нам делали капитальный ремонт дома, я думала что они и сломают сильно наклонившуюся ветку, так как строили леса, так и не сломали.
Буду опять писать наверное, хотя бесит что опять зря время потрачу.

копировать

Жалобу. В мэрию. На бездействие. Например, позвонив на "горячий телефон".

копировать

Ну у вас и терпение. Мы неделю не могли дождаться починки горячей воды в доме. Стоило только пригрозить Управой и мэрией, как чудесным образом неисправность тут же нашлась и устранилась. Сантехник прилетел через 15 минут после нашего звонка с угрозами. :-)

копировать

Полностью согласна, пишите или звоните в мэрию. После, как по волшебству, сразу становятся вежливыми и исполнительными, да еще в удобное для ВАС время. Если не дерево спилят, то пересадят в безопасное от вас место)))))) (шучу канешь)

копировать

Спасибо! теперь буду знать если что, куда звонить! Все таки попробую еще раз написать, и обязательно уточню про то мое заявление, номер у меня до сих пор лежит в паспорте))) а вот ответное письмо не могу найти.Может у них совесть проснется наконец и спилят мне это несчастное дерево.

копировать

Написала в отдел благоустройства ГУИС. Придёт порубочный талон, сказали спилят.

копировать

спасибо. настроена решительно бороться с деревом и ГУИС.Как бы узнать где он находиться. А еще хотим дерево спилить, оно далеко от окон - но больное и корявое.Это возможно?

копировать

Самим нет, это даже не ГУИС решает. Они отправляют заявки выше, те приезжают, смотрят на породу дерева, наклон и т.д. , могут и отказать.

копировать

Звоните в мэрию. Так быстрее отреагируют.
По крайней мере на моей улице уже 2 года подряд снега нет уже через неделю после жалобы.
777-77-77

копировать

Я правильно понимаю Наружная стена здания и сооружения 5.0 это 5 метров до стены от дерева??

копировать

я так поняла

копировать

А за чей счет срубаеться дерево?В УК мне сказали за счет собственников жилья и это дорогостоящая услуга!

копировать

1

копировать

позвонила в ГУИС-сказали что 5 метров это еще не повод для спила дерева.Я в шоке-дерево скоро просто ляжет на окно.На какие рычаги давить? подскажите.

копировать

Купить пилу и ночью спилить дерево. Смотрите, чтоб не упало на кого.

Но проще спилить ветки, которые вам мешают. У меня вот тоже не так давно в окошко здоровая ветка влезла - спилил, ничего страшного.

копировать

Находите дворников таджиков, даетет им 100 руб и утром ни о каком дереве никто и не вспомнит!