Открываем с мужем ООО
Открываем фирму, муж будет ген. директором. Пока мы с ним будем единственными сотрудниками. Какие есть ньюансы, как обезопасить себя на будущее..? а мало ли чего?!

какие курсы?? чему там обучают??? тому, как будет делиться фирма в случае развода? и тому, как жене обезопасить себя и не остаться на бобах?

Мы с мужем так работаем уже третий год. У нас оформлена 50х50. Обезопасить - иметь денег на случай, если бизнес не пойдет:), платить налоги и спать спокойно))) Удачи!!! И не думайте о том, как делить бизнес в случае развода, иначе просто не стоит вместе ничего затевать, надо доверять друг другу иначе зачем тогда жить вместе???

А почему Вы думаете, что только мужья могут "пахать", а жёны "отсвечивать"? Я бы тоже хотела, чтоб муж был ГД, но нет у него таких талантов, поэтому руковожу я, при этом он прекрасно работает и зарабатываем мы вместе, поэтому и бизнес в "пополаме". И никто никого кидать не собирается.

Ага, не думайть, если вы не в состоянии сам зарабатывать, а вот если женщина вкладывается во всех смыслах, то думать ей ой как надо.

Откуда сведения о моем "несостоянии зарабатывать"? Я зарабатываю наравне с мужем, просто обязанности у нас разные. И до своего бизнеса я зарабатывала больше мужа, только вот в нашей семье не принято считать кто сколько заработал и кто сколько потратил. У нас общие доходы и расходы.
А думать надо всегда, но не о том, как, открывая фирму, потом кинуть мужа, а о том, как эту фирму поднять, чтобы она доход приносила и себе и мужу.
