Налоговый вычет на детский лагерь

копировать

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет по затратам на пребывание в летних детских лагерях, и какие документы на это потребуются.

Стоит ли овчинка выделки? Было потрачено около 3 тыс. евро, каков будет размер вычета?

копировать

нет. это не лечение и не учеба.

копировать

Это образовательное учреждение с соотв. лицензиями на территории РФ. Лагерь тоже образовательный.

копировать

Возможно получить социальный вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения.
Если у лагеря есть государственная аккредитация и лицензия учебного заведения, то вы можете получить чуть больше 6тыс руб.

копировать

Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, что такое "налоговый период", в который оплата составляет не более 50 000 рублей на ребенка? Это календарный год, месяц, одна смена лагеря? Если мой ребенок находился в разных лагерях (языковом/археологическом/биологическом), это один период или три?

копировать

календарный год=налоговый период