Неуплата алиментов
Есть ли у кого-нибудь опыт лишения/ограничения родительских прав за неуплату алиментов? Плюс к неуплате еще имеется от отца запрет на выезд ребенка за границу, оснований для наложения запрета нет (никто на ПМЖ никуда не собирался и не собирается).
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Адвоката "по объявлению" если честно, побаиваюсь брать, а среди знакомых нет таких((
Заранее спасибо.
![Светлана](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1 на алименты вы подавали? что предпринимали для взыскания долгавы и приставы?
2. Основанием для запрета отцом выезда является его опасения за жизнь и здоровье ребенка. Ваше мнение в данном случае не учитывается. Если вы не согласны, вы подаете в суд и доказываете и приводите аргументы ЗА
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1. На алименты подавала, платил, потом уволился, где сейчас работает, не знаю, с тех пор и не платит. приставы по моему месту жительства послали в службу по его месту жительства. а это в другом городе. на этом все пока.
2. я этот аргумент привела как дополнительное к вопросу о лишении прав.
![Светлана](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам нужно написать в территор.отдел ССП заявление о прив.его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Эта статья подв.дознавателю приставов. Возможный приговор - это почти 100% основание для последующего лишения!
- По вопросу запрета выезда. Вам нужно обратиться с соотв. заявлением в суд! думаю решение будет в Вашу пользу.