Разрешение на выезд ребенка заграницу
максимум на три года. А вообще на ВЫЕЗД разрешение не нужно, оно может понадобиться при оформлении визы в конкретную страну, но там чаще всего требуют конкретику, в какую страну и на какой срок выезжает несовершеннолетний. Т.е. в Турцию и иже с ним разрешений не нужно, а туда где требуют нужно узнавать конкретные требования страны.
насчет трех лет сомневаюсь, согласие не является доверенностью, а заявлением, так что ограничение про три года чисто условное и не вполне обоснованное, имхо
Конкретные даты выезда и приезда, в случае, если требуется разрешение для выезда. В остальных случаеях, типа Египта и прочего, разрешение филькина бумажка и она никому не нуна, если ребенок едет с одним из родителей на отдых.

вобще натариусы делают разрешение на 3 месяца,но если какой то особый случай,как был у нас-то дают и на больший срок.
смотря какая ситуация,мне нотариус дала на пол года и в посольстве Германии без проблем дали визу,чего вы мне правила то рассказываете,мы вот в начале сентября прилетели,и согласие лежит до февраля.
У вас ситуация другая и вы там могли находится от и до, вы ж на лечение ездили. Обычно в большинстве случаее, разрешения берутся на тур. поездкт а это сооооооооовсем другое.

Т.е. Вы оформляли визу ребёнку в ТУРпоездку? Очень странно, т.к. Правила Шенгена для ТУРпоездок установлены для всех.

нет конечно,мы делали на лечение,так я вот и пишу что зависит от ситуации.Потому как автор по-моему не написал цель поездки,или написал..тогда извиняюсь.
сделать он может хоть на 100 лет, 3 месяца это произвол конкретного натариуса, который хочет 4 раза в год с вас тыщу поиметь