Заявление в полицию?

копировать

Работали у нас украинцы, уехали, сказали, что на неделю, оказалось на совсем. Из дома вывезли весь инструмент до последнего гвоздя. Я в отпуске была перед их отъездом, видимо, тогда и вывозили. Сейчас опять появились в нашем поселке у других людей работают, на нашу улицу не суются. Хочу вернуть инструмент, а желательно выпереть их из нашего поселка навсегда. В полицию идти с заявлением?

копировать

как доказывать будете?

копировать

Самое обычное заявление в полицию ( прошу привлечь...по ст. 158 УК РФ и т.д ). Одновременно сразу с Вас дежурный или оперативник отберет объяснение.
Если они реально нарисовались + и инструмент Вы опознаете)))то вопросов вообще не должно быть. Единственное граждан Украины ( если возбудят уголовное дело ) возьмут под стражу сразу. Зато Вы будите им намекать мягко на компенсацию и возможное примерение в суде и прекращение уголовного преследования!
- Подумайте все за и против. Ведь можно и по голове получить потом лопатой или дом спалят!)

копировать

спасибо! последнее меня больше всего и напрягает, особенно в свете того, что у меня по поселку гуляют дети :( Но вроде как с рук спускать тоже не хочется ибо нервов потрачено миллион и денег кстати тоже немало.