снос "ракушек" в Москве

копировать

Может были темки? у нас во дворе очень деликатно, в карманчике, стоит ряд ракушек штук 8 - лет 15 минимум... все оформлено, оплачено, Управа района через дом буквально.
80% пенсионеры, есть инвалиды, чернобыльцы. И тут объявили - "10 декабря сносим!" что и как не разъяснили, в Управу попадаем в пн., а выхи теряемся в догадках...
Что у нас сейчас с этим вопросом? куда "бежать", что можно предпринять чтобы не снесли?

копировать

Обставить машинами, обложить бабушками-дедушками, требовать суда, потому как по-закону что-то сделать можно лишь после решения суда. А лучше пулемет поставить. И по тредставителям управы длинной очередью.

копировать

по сведениям соседей пожилых - ходил "мальчик" всех предупреждал и как раз про суд упоминал! точнее что вот со дня на день решение суда будет! а какой суд? нас никто на него и незвал...
а машинки нас и так "обкладывают" рядом онкоцентр так в рабочие дни проехать оч затруднительно порой бывает.

копировать

Суд 100 % вынесет решение снести ( убрать.демонтировать ) эти архаичные сооружения!).
Уже давно пора все это убожество убрать из Москвы. На дачу поставьте себе этот курятник. Какой век на дворе?!)

копировать

+100, а во всех округах их сносят, у нас в Зеленограде, как то не особо заметно, что их убирают.

копировать

Странно! В Зелеке почти не осталось ракушек! Вы про какой микрорайон конкретно говорите?

копировать

вы его видели? в каком месте стоит? и т.д..
Судя по Вашей обложке в паспорте можно было ограничиться первой строкой, а по существу - написать что к чему по этому вопросу сейчас в Мск происходит.
А сейчас я вижу эмоции только.
И без Вас знаю куда повезу "курятник" если что :)

копировать

Пусть он это решение при собственнике вынесет, а не так, как было принято при старике Батурине - полный беспредел - который и сейчас сохранился. Где приглашение на судебное заседание?

копировать

При собственнике)!?
Очень много таких вот хитровы-ых собственников, как Вы. Хрен их в суд притянеш.
Свой коммент ниже почитайте.

копировать

И что? Это мои проблемы? До сих пор (ЕМНИП, хотя уже не слежу за темой) не принято ни одного решения является ли пенал-ракушка недвижимым имуществом. До этого по беззаконию за них пытались брать деньги, сейчас - сносить без реальных оснований.

Мы хотим жить в правовом государстве. Если закон такой хитрый - не наша беда, но все одно, никакие "интересы революции" не должны влиять на его безусловное исполнение. А если в законе ляпы-косяки-пробелы - так сначала их исправьте, а уж потом к нам, простым гражданам, приходите.

копировать

Скажите спасибо, что не просят взыскать неосновательное обогащение за три года за пользов.землей!

копировать

Я шел из магазина и, устав, остановился перекурить, поставив сумку с продуктами на землю. Насколько я обогатился при этом и должен ли был заключать договор краткосрочной аренды земли под сумкой?

копировать

Если у Вас сумка 5 метров в длинну - 2 в ширину и 2.5 в высоту - то наверное да!

копировать

Не "наверное да!", а ссылку на НПА где сказано, что за сумку 2*2.5 метра я должен платить! "Наверное да!" это общинно-посконно, а государство должно жить по ЗАКОНУ. Вам это, надеюсь, понятно?

копировать

Ну дак и уберите свою "сумочку" (ракушку), плиз. Куда вы её там несли? :)

копировать

Еще раз, уважаемый ЛиС, давайте ссылаться на законы. Суд мне скажет убрать мою сумочку (ракушку) с этого конкретного пятна газано - я ее уберу. Как и куда - мое дело. Если не уберу, то да, пусть приезжают судебные приставы и исполняют.

З.Ы. А мою, подкараулив момент когда там не было машины, тупо разломали. Это, как минимум, порча имущества и самоуправство, только при Лужке заявления такого рода ни одна ментовка не принимала :(

копировать

По-закону должны покзаать решение суда. Так как оно принято без вашего присутствия - вам можно подать жалобу на него, требовать пересмотра дела. Ну и что еще написано в самом решении. Исполнять его буквально - убрать тенты-ракушки с газона у дома №7 - договаривайтесь всем колхозом, вызвайте кран и переставляйте их через дорогу, на газон дома №9. Решение суда выполнено, все несогласные могут подавать в суд еще разик.

Еще вариант продать ракушку родственнику из Тюмени, пусть они ищут его и на суд вызывают, будут судиться сами - вы ненадлежащий истец. Как выйдут на родственника из Тюмени, пусть он продаст все скопом кому-нибудь в Махачкале.

З.Ы. Но самое главное, что должно быть, это совместные действия всех вместе. А с этим самым большая проблема. У нас вот процентов 70 вывезли сами. Остальные без решений и беззаконно раздербанили. Но это были еще времена лужковского беспредела, удивлен, что при Собянине осталось то же самое.

копировать

как раз не сложно всем объединиться - всего 8 пеналов стоит. Сегодня прояснится ситуация - отправли инициативную группу. спасиб :)

копировать

предпринимать можно все что угодно, все равно снесут и будут правы. Прилегающая к дому территория принадлежит всем собственникам дома, а получается что горстка самых прытких пользует ее, а остальные перетопчутся.

копировать

На днях шел по 5ой Магистральной, разбирали с помощью автогена ракушки. Машин в них и не было, одно барахло. Вещи все повытаскивали и сложили на газоне, сами ракушки попилили. Также сносили и гаражи, им вообще лет по тридцать и больше. Просто взяли и срезали тем же автогеном замковые и дверные петли, т.е все ворота нараспашку или рядом лежат. Рядом владельцы кучкой с бумажками, всё равно не отбились.

копировать

Эти владельцы оборзели уже совсем! Пусть купят себе гаражи и там с бумажками стоят!)

копировать

Вы сначала законы подучите, а потом уже тут борзейте.

копировать

а я бы настучала (если б знала куда),про эти ракушки, нЕфига дворы захламлять

копировать

Анонимы и Ко - рада что вы тут пар выпускаете : но мне сейчас мнение ваше а-фиолетово.

Нет ответа на конкретный вопрос топа - гуляйте мимо, не засоряя эфир здесь!
открывайте свои топики - и хоть убейтесь выговаривая свое мнение!

копировать

по-моему, вы больше всех здесь злобой исходите. Успокойтесь, дамочка, у себя в квартире поставьте ракушку и наслаждайтесь ею, а во дворах не ваша собственная земля, чтобы ею распоряжаться

копировать

Ракушку всё равно снесут .У нас так же ракушка была зарегистрирована и номер на ней был НО документов то на землю нет и не какой суд тут не поможет и будет на стороне управы .У нас вот еще и гараж был .Там с документами всё в порядке было .Земля в аренде была на 49 лет.Аренды еще оставалось 29 лет но на том месте где гаражи решили строить магазин МЕТРО .Судились.. рядились... телевидение... журналисты.. пенсионеры ночевали в гаражах...ложились под бульдозер...Пригнали ОМОН и всё снесли .Слава Богу хоть паркинг взамен дали бесплатно

копировать

паркинг уже хорошо... у нас рядом с домом Онкоцентр - все сотрудники повадились с 7.30-8.00 утра ставить машины у нас...
просто до абсурда доходило - выехать невозможно иногда. Скорая или мусоровозка проехать не может переодически.

копировать

увы,мы ничего не смогли сделать,срочно ищите объяву о покупки б\у ракушки,хоть какие то деньги получите,иначе менты с описью отправляли ракушки на свалку.