Алименты за декабрь

копировать

ДД.
Подскажите, когда должны платиться алименты за декабрь. За ноябрь получила в начале декабря, но ведь з/п за декабрь платится до НГ, значит и алименты тоже должны перечислить до НГ в декабре, так?
И есть ли какие то санкции за систематические опаздания алиментов. Поясню, знаю, что з\п выплачивается 1 числа каждого месяца, а алименты могут прийти и 15 и 20 числа.
Спасибо за ответ.

копировать

Вы уверены, что зп за декабрь платится до НГ?
Далеко не всегда и везде делается так.

копировать

Уверена. И мне так платится, это наш президент приказал январская з\п выплачивается в послед. числах декабря. Где так не делается - нарушение законодательства.

копировать

скажите спасибо, что вообще платит! а то многие перевидут 100 раз в 3 мес, и не че ты не сделаешь- типа платит ж...

копировать

те, кто платят 100 руб раз в 3 месяца - нарушают закон. Моральную сторону опустим.

копировать

+1

копировать

+100.Довольно много способов укрыться от алиментов вообще,а вы хотите чтобы прямо без опозданий.Расчитывайте свои расходы или держите заначку на случай задержки,если не хватает.Только так,а будете бодаться,останетесь ни с чем.

копировать

+1

копировать

Сонечка, ок, спасибо вам за ответ.
Давайте я открою истинную причину- я НЖ, у мужа на работе постоянно задерживают алименты и нас это нарягает, понимаете? сейчас вообще не платят з\п мужу (отправили в неоплачиваемый отпуск), но официально как бы платят, отчисления идут, алименты тоже обязаны платить. Т.е. по сути я из своего кармана даю денег на алименты, муж едет и отдает директору деньги и тот переводит алименты, только всегда с опозданием, надо стописят раз позвонить и напомнить. В связи с этим у меня возник вопрос, могут ли мужа наказать приставы с подачи БЖ за такие опоздания? Ну и по январской з\п, если по закону положено выплатить в конце декабря, значит и алименты должны быть в к. декабря. Я так мыслю, а как по закону, вот что я спрашиваю?

копировать

Ой...
Вы прям такие правильные с мужем...
Алименты со всех доходов муж перечисляет, или только с белой зарплаты, которая проходит по бухгалтерии?

копировать

У мужа сейчас никакой з\п нет и все равно перечисляем,и будем перечислять, правильные да, а по существу есть что сказать?

копировать

На мой вопрос вы не ответили.
Ваш муж перечисляет алименты со всех доходов или только с официальной зарплаты?

копировать

А кто вы, чтобы я отвечала то, что вам интересно?
Я завела топ, задала вопросы, ваше любопытсво удовлетворять я не собираюсь.
И еще раз для тех, кто в танке, муж ничего не получает! вы тупая или прикидываетесь?! (риторический вопрос).

копировать

Обрадую вас. Тупая - это вы, раз не в состоянии ответить на простой вопрос :)
И расскажу вам, что алименты ваш муж должен платить не только с официальной зарплаты, а со всех доходов. Как, я понимаю, официальная зарплата у него настолько крошечная, что ему проще, даже не получая ее на руки, отбрасывать БЖ с нее крошечные алименты, лишь бы не привлекать к себе дополнительного внимания со стороны приставов :)
П.С. Когда хочется выдать себя за белую, пушистую и правильную, надо тщательнее продумывать легенду.

копировать

"Ну тупая...обиженная и обделенная"
Мой муж никому ничего не должен и не обязан платить то, что по закону не обязан. Муж ничего не получает ни белую, ни черную з\п, фантазерка тупорылая :) Из-за алиментов ему неудобно быть безработным - посему он согласился пойти в отпуск за свой счет, а не уволиться.

копировать

А вы, оказывается, тупые на пару с мужем. Поздравляю.
Вы искренне считаете, что безработные не должны платить алименты? Ничего подобного. Безработные тоже должны кормить своих детей. В каждом регионе установлены алименты, которые безработные должны платить.

Мы уже поняли, что ваш муж не получает зарплату. А на что же он живет и платит алименты БЖ? С каких доходов?

копировать

а где вы увидели, что автор написала, что безработные не должны платить алименты?
видимо муж автора не хочет становиться безработным по каким то своим причинам. Что вы ядом то капаете?
И какое вам дело кто на что живет и с чего платит алименты?
кстати, вы бы заглавный пост почитали, там все есть.
Автор, не обращайте внимание на таких тупых анонимов :)

копировать

Спасибо Вам. Совершенно обиженное жизнью существо докапалось, даже отвечать ему не хочется :)

копировать

P.S. укрываться от алиментов - жесть, какой нормальный человек на это пойдет? и да, я хочу, чтобы алименты БЖ получала без опозданий и это зависит от работодателя.

копировать

не уж то никто не знает, если з\п за январь выплачивается в к. декабря, то алименты должны выплатиться тоже в к. декабря, по закону?

копировать

По закону алименты удерживаются и перечисляются работодателем должника в течении 3 рабочих дней с момента выплаты з.п.
Если за декабрь будет выплачены денежные средства 28 декабря 9 ( например ) - то работодатель имеет право перечислить Вам ( взыскателю ) алименты 28.29.30 декабря или в первый рабочий день нового года.
- Если у Вас исполнительный документ был направлен работодателю через судебного пристава - исполнителя.то Вы имеете право написать соотв.заявление в территориальный отдел ССП с просьбой провести проверку работодателя на предмет правильности.своевременности и полноты перечисления и удержания алиментов!
Ответственность: Административная ( штрафует судебный пристав-исполнитель работодателя ). Уголовная ( при неисполнении решения суда работодателей в ФОРМЕ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ) - занимается дознаватель службы судебных приставов. Материальная - Вы имеете право обратиться в суд к работодателю и взыскать ущерб вызванный несвоевременным и т.д перечислением ( удержанием ) алиментов.
- Все это четко прописано ( в основном ) в Федеральном законе " Об исполнительном производстве "/

копировать

Фуга, спасибо Вам, я так и думала,что все таки задержки быть не должно по алиментым, но вы мне еще и по срокам подсказали.
Я правильно понимаю, что ежели чего, ответсвенность несет работодатель? Плательщик алиментов не при чем?

копировать

Если удержания У ИСТОЧНИКА дохода ( заработная плата.пенсия.стипендия.пособие по безраьотице и т.д _ - то да! Только работодатель ( руководитель ).
У должника только одна обязанность в данном случае - это сообщить судебному приставу-исполнителю в 3 дневный срок об увольнении и возможном новом месте работы ( доходах ).

копировать

спасибо вам огромное, Фуга, очень приятно было снова получить от Вас квалифицированный ответ по существу.