Сантехник должен разуваться?
Обидно((( Вызвала сантехника. Приходит бугай с противной мордой. Я говорю - здравствуйте, проходите, разувайтесь пожалуйста. Он мне - нет, не буду, мне долго. И вообще, говорит, у всех не наразуваешься. Я в шоке. Говорю - у вас же вызов платный, так? почему я должна за свои деньги за вами еще пол мыть? Он мне - не хочешь, не мой, я ухожу. Короче пустила я его в обуви, натоптал, ничего толком не сделал и ушел. Сижу, бешусь ((((

а бахилы человеку предложить? жадность помешала? просто ржу в голос над такими домовитыми...)))

конечно можно и не раздавать бахилы...))) тогда молча мойте полы))) вы и врачей разуваться просите?)

Нету у меня дома бахил, конечно предложила бы. Куплю теперь специально для всякого хамла. Врачей разуваться не прошу, во-первых, им реально некогда, во-вторых, они приходят бесплатно. Если спросите - какая разница?, то для меня есть разница - если мне оказывают бесплатную услугу, я готова терпеть неудобства. Если платную - то с какой стати?

пришел ко мне врач, говорит - бахилы. я - нету, он - тогда пакеты. одел, завязал и только тогда к ребенку прошел.

ко мне врач из корой приехал, ребенок заболел, я ему бахили-он говорит нет, и пошел, я охуела, но чет из-за ребенка была тормозная и ночь была. идиот.

а чего вы оху...и? скорая - это обычно вопрос жизни и смерти. Тут уже пофиг, в какой они обуви, лишь бы спасли. Хотя я вот в сентябре вызвала к ребенку скорую, так они (их трое было) , увидев ковры в квартире, сами попросили бахилы (у меня пачка в прихожке лежит на такие случаи) - я дала, конечно.
А вот когда участковый приходит с плановым визитом к ЗДОРОВОМУ новорожденному и топает в грязных башмаках по всей квартире- вот это песТня...
у меня нет ковров, пылесборников. вопроса жизни и смерти не было, бахилы одеть ровно 10 секунд. чем здоровый новорожденный отличается от моей 4-х месячной дочки заболевшей?????

Лет 8 назад ко мне так же приехал врач и не пожелал бахилы надеть, я ему говорю, мол, у меня по этому ковру ребенок ползает, а вы..:( Договорились ребенка на кухне осматривать. Потом просто пол помыла да и все.
Это единственный случай, обычно и врачи, и сантехники, и т.п. с собой бахилы носят или предложенные надевают.

Может и должен, но не пришел(. У меня как правило в прихожей упаковка бахил лежит для таких случаев.
Так проверенных сантехников нужно вызывать, а не неизвестно кого. Так и по башке мог стукнуть, судя по тому как он разговаривал с вами:(
"Сантехник снял сапоги и наследил еще больше" :) Может и хорошо, что не разулся. А вообще, я всегда даю бахилы, тоже терпеть не могу в доме уличную обувь, понимаю Вас.
В принципе, не должен. Скажем, если бы у меня были дорогие полы, которые проблематично мыть, или ковролин по всей квартире, я бы держала на этот случай бахилы.
Но меня не напрягает помыть полы. Врачи часто приносят бахилы с собой. Всегда благодарю. Когда к нам приехал человек счетчики на воду устанавливать, привёз с собой чистую обувь. Вот это меня поразило до глубины души. Так он ещё и мусор весь после установки сам за собой убрал.
А я и врачей разуваться прошу. Ничего страшного, не переломятся. Хотя, идея с бахилами мне нравится.
Вспоминаю да-а-авнюю историю, которая у нас в копилке юмора семьи. Приходит врач к ребенку. Ребенку 2,5 года. Муж встречает ее, говорит: будьте добры, проходите, разувайтесь, мойте руки вон там. Ну врач, во-первых, разуваться отказалась, а во-вторых, ОТКАЗАЛАСЬ МЫТЬ РУКИ!!! Говорит, у всех не намоешься... Муж (сам врач) с ней поскандалил, заставил вымыть руки. В общем, прошло какое-то время, мы переехали, вызываем врача, приходит доктор, говорит: "А где можно руки помыть?". На что ей наше чудо-чадо выдает "А НЕКИТИРИЕ ВАЧИ НИХЕНА РУКИ НЕ МОЮТ":)
Нет. Согласно коду-технике безопасности (в Сев. Америки) все сантехники, электрики и пр. обязаны оставаться в рабочей обуви.
не знаю, везде ли так в Америке, но во многих регионах пыли и грязи - как у нас - практически нет. Брат говорил, что ботинки можно, наверное, две недели не протирать(образно), а у нас не успел из дома выйти, и можно опять обувь в порядок приводить.
Американцы настолько привыкшие к чистоте вокруг, что даже на ступеньки везде спокойно плюхаются, это я сама видела. Не понимала только как они на ЭТО могут спокойно сесть у нас? Ступеньки вокруг них было очень грязно. Решила, наверное, такая уж сила привычки. В фильмах в обуви на кровать плюхаются, для них это нормально. Ноги на стол - тоже.
Так что у них не снять обувь - не страшно. А если бы грязная у них обувь была, они бы стопудово носили с собой бахилы, а не обязывали делать это клиента.

На Севере чисто только в теплую погоду, а зимой очень грязно. Причем грязь своеобразная-смесь снега и соли/агента. Сантехникам действительно не полагается снимать обувь, так как это угроза для здоровья (бактерии, и пр.). Просто проходят в сапогах без бахил и следят. Никто не жалуется.
Дичь какая. В чужом доме босиком ходить? Может, у вас там на полу блохи. В туалете босиком, фффуууу.

Нет, конечно. У нас полтумбочки забито бахилами для таких случаев...
А вообще сантахники отвратный народ(((
Да, про грязные и вонючие ноги сантехника я и не подумала. Действительно, наверное лучше смыть с пола уличную грязь, чем непонятно что после его носков, плюс запах ))). Стало повеселее, а то с утра было стойкое чувство, что меня поимели за мои же деньги ))) Куплю бахилы, положу в тумбочку )))

Как то обидно за сантехников стало. Почему, если сантехник, то ноги у него должны быть грязные? Ну, вонючие, понятно. У любого человека, в том числе и у вас, после хождения в обуви, особенно в зимней, ноги не розами пахнут. Но почему грязные то?

В всегда когда приходят сантехники разуваются сами,когда из батареи хлынула вода и сантехник намочил ноги я ему предложила новые носки.

Сантехники не должны снимать обувь, им выдают СИЗ в которые включены: зимняя обувь и летняя, сменной обуви нет. Ну и сами подумайте, они работают с водой (в лучшем случае) и что они будут ремонтировать Вам что либо, а под ногами у них будет лужа воды или … и он в этой луже босиком стоять должен? Вам всё равно за ним убирать придется.
Наш Сантехник пришел со своими бахилами:)
А вот участковый врач без, они кста, тоже не обязаны снимать обувь.
Ну а если ситуация такая, что везде лежат светлые ковры, но бахил не оказалось? Как быть? Ковер потом нести в химчистку?

у меня 2-е детей и всегда в сумочке бахилы - мало ли какая вожжа попадет под хвост охране сада и школы))))))))))
в ашане 5 штук меньше 20 руб.

Даже в голову никогда не приходило просить кого-то из приходящих спецов разуваться. Неизвестно, что там у него на ногах, может, задохнешься сразу. Бахилы рулят.
то в европах :scared3 Я буду против, если наши сантехники начнут раздевацца :sick1
И кабельщики наши пущай тоже в одежде ходют
Ой!!! Тут мне один сантехник смеситель на кухне менял, так я не против была, чтоб разделся. И вообще, весь такой положительный-положительный, что наверное, я зря об нем так думаю... Эх!!! Визиточку оставил... Прелесть мальчик, бицепсы - закачаешься.
Да-да, главное к приходу сантехника удачную музычку припасти. Ну, шест, канешна, не у каждой хозяйки найдётся, но музыка, да, это просто необходимость...к приходу сантехника, я имею в виду.
Я сама прошу не снимать - мне не трудно шваброй протереть.
А большинство приходящих - рвутся снимать обувь!!!
Правда хам какой-то попался

нет бахил - два пакета предложите. завязывают на ноги, у нас городская участковая так делает.
я никогда никого не разуваю - ни врачей ни сантехников. пол протереть в коридоре не сложно, воздух влажнее будет, полезно.
Сантехники и прочие мастеровые проходят как есть, к этому нужно быть готовым. Я даже бахил им не предлагаю, потому как у нас человека трезвого да ещё с инструментом и телефоном сварщика при необходимости днём с огнём не сыщешь. Ковры-паласы естественно убираются и максимально облегчается доступ к проблемному месту. Докторам предлагаю бахилы.
Ну, конечно, как есть... А если ковры-паласы не убираемы?
Был разок инцидент. Явилось чудище нетрезвое и от бахил отказалось категорически. У меня вопрос был не сложный и не срочный, так что я могла и подождать. Позвонила в диспетчерскую и объяснила ситуацию старшему диспетчеру. Того пропесочили здорово и вменили в обязанность надевать предлагаемые бахилы. Правда, потом это пьяное чмо налажало на 12м этаже (сорвал вентиль горячей воды) и его уволили.
Хм...никогда не ожидаю, что обслуживающий персонал будет разуваться. И врачи, и милиция тоже не разуваются. Ну нафик, в каждом доме действительно не наразуваешься.
Врачи скорой помощи не должны, они всегда рысцой забегаю - и это понятно. Участковый врач и медсестра всегда у дверей "дайте бахилы", "нет?", тогда пакеты давайте, натягивают и всегда моют руки. А вот с сантехниками - мне кажется, нет каких-то установленных норм, но учитывая то, в каких условиях им иногда приходится работать и какого состояние техники у некоторых граждан, то как правило, они не разуваются. Но в бОльшей мере это от самого сантехника и от состояния пола ;) на их взгляд, зависит. Ведь когда просят разуваться, то одноразовые тапочки взамен не предлагают, а где гарантия, что пол стерилен? и он эту грязь в обувь потом не засунет???

Бахилы всегда в доме, не ставлю народ в неудобное положение, сразу прошу их одеть, многие начинают после этого разуваться.
иной сантехник так разуется, что точно придется мыть полы, проветривание не поможет. думай потом, чего он принес.
я вообще не встреча бесплатных сантехников,даже в ЖЭКе,цены ломят ого-го , вызываю смеситель починить,блин,дешевле новый купить,протечку устранить,ага,выгоднее ремонт соседям сделать,ну это так к слову о "безвозмездности" ,что касается разуваться али нет,то тут от человека зависит,но,когда я прошу одеть бахиллы еще никто не отказался (у меня светлые ковры и ребзь ползает) помню электрик пришел,спросил нужно ли снимать обувь? я говорю-если не затруднит. он скинул ботинки и пошел,знаете,я не смогла сосчитать сколько у человека дырок на носках)) и главное,его это нисколько не смутило,больше не предлагаю разуться,лучше пущай в бахиллах топает,так и гигиеничнее и практичнее)
кстати и от организации тоже зависит,помню устанавливали интернет,пришел мальчик,одел бахиллы,двигал мебель мою(чтобы кабель проложить) все обратно поставил,убрал за собой и унес мусор.Ах,вот это сервис,и мальчик симпатишный очень)) может интернет перерубить?) придет,починит,уберет,порадует меня своим присутствием)