наследство и брак
является ли совместно нажитым имущество, которые было получено так:
наследство-квартира, наследники вступают в наследство. Квартира далее продается и деньги делятся пополам. Вот если на полученную сумму от продажи купить квартиру будучи в браке -это чисто мое или уже общее?

а если оформлено не правильно, доказать уже никак нельзя? ведь можно проследить -вступление в наследство, продажа квартиры и тут же покупка.

Так вот если можно проследить, доказать что именно деньги от продажи наследственной квартиры пошгли на приобретение квартиры в браке\, то сможете в суде признать личным имуществом. А так - автоматически считается общим
у нас получается так - квартира продается и сражу же покупается другая, все в рамках одного агентства.

Главное, чтобы деньги от вашей проданной квартиры были положены в ячейку, из которой их достали не вы, а продавец купленной вами квартиры
А что тут прослеживать? Вы вполне могли продав квартиру сходить и в тот же день спустить их в казино :) А покупать уже на совместно нажитые. Как говорит мой шеф-нотариус - деньги не меченные, вряд ли докажешь.

Добрый день! Может быть чисто вашим, если вы сможете доказать, что деньги получены от продажи наследуемого имущество. Ваши доказательства должны чётко показывать последовательность между продажей имущества (дата, сумма, если потом был перерыв - где хранились деньги (сберкнижка например)и покупкой нового. А если уж совсем наверняка подстраховаться - заключите брачный договор, это не очень дорого.