Суд может выселить?

копировать

Подскажите, неужели по закону суд может выселить человека из квартиры если он там не прописан, если один из прописанных на этом настаивает? Даже если есть прописанный ребенок? То есть ребенок может остаться, а не прописанную маму можно по суду выселить?

копировать

Ребенок может быть прописан в квартире только с одним из родителей. Если мама в квартире не прописана, а ребенок прописан, значит, в этой квартире прописан отец ребенка. Т.е. после выселения матери, ребенок один в квартире не останется.
Непрописанная мать может проживать в этой квартире только с согласия всех прописанных (или с согласия всех собственников, если квартира в собственности).

копировать

Да конечно там прописан отец ребенка а мать не прописана. Но не все прописанные согласны на проживание не прописанной жены. Можно ли ее выселить и как?

копировать

Вам нужно изложить всю ситуацию - кому принадлежит квартира, на каких основаниях, кто в ней зарегистрирован, кто против проживания матери.
Если по вашему тексту - то да, выселить мать, не имеющую регистрацию можно - по суду, а можно и без суда. Права проживать там, где зарегистрирован ребенок у матери нет. Наоболрот, ребенок должен проживать по месту жителсьтва одного из родителей
Право появиться, если там возможно поулчить долю квартиры

копировать

Там прописан отец ребенка а мать не прописана. Но не все прописанные согласны на проживание не прописанной жены. Можно ли ее выселить и как?

В квартире прописано несколько человек. Живет один, прописал ребенка, и вселил жену. Препятствует пользованию другим прописанным. Так вот нужно вселиться по закону,принудительно через суд и выселить жену так же законно через суд.

копировать

подавайте смело в суд, на не чинения препятсвий к вселению прописанных и на выселение жены - не прописанной.

копировать

Если не сложно объясните пожалуйста. Что такое вселение я хоть как то понимаю. Как выглядит выселение по суду? И как закон регламентирует присутствие в квартире не прописанных там людей. До 23-00 имеет право быть потом нет? Я верно понимаю? И как ее выселят? Придет полиция и исполнитель с решением суда и под белы ручки с вещами выведут что-ли?

копировать

приходят и выселяют, да. это можете сделать и вы, просто выкинуть ее и все, она в квартире никто и права там находится у нее нет

копировать

Хотелось бы все официально!

копировать

Не подскажите в какой суд подавать по такому делу?

копировать

КТО СОБСТВЕННИК и по каким основаниям? Или муниципальная?

копировать

Муниципальная.

копировать

Любой наниматель вправе выселить того, кто не зарегистрирован в квартире. Мать не получает права пользования на территории ребенка

копировать

Но днем она имеет права находиться в квартире? Или она имеет там право находиться только с согласия всех прописанных, в независимости от времени суток?

копировать

Автор, у меня была похожая ситуация. Моя мама умерла в 1984г. в 1989 отец женился, родили сестру. у нас с папой была 1шка, которую моя мама заработала. у мачехи - комната. Обменяли на 3шку. И приватизировали ее без детей на отца с мачехой. Потом свою долю отец подарил сестре. Отношений никаких. С 19 лет я снимала квартиру. в 26 вышла замуж, родила. Была ситуация непростая - вселилась в трешку к отцу. Со скандалом. Но т.к. ребенок был прописан там, а я, как не учавствовавшая в приватизации, пожизненно могу пользоваться квартирой - вселилась. 3 года мы там прожили. И они пытались выселить мужа, как непрописанного. Вызывали милицию. Но я каждый раз показывала свидетельство о браке, грудного ребенка и объясняла участковому, что он - наш единственный кормилец - они ничего не делали. за 3 года накопили на первый взнос и купили квартирку маленькую. Съехали. Но на свою комнату я поставила железную дверь и предложила размен на 2шку им плюс деньги мне. через 3 года они согласились. и мы разъехались. До суда по выселению у нас не дошло, т.к. я после последнего из трех вызовов милиции на 2 недели устроила им просто "райскую" жизнь: вызвала ремонтников в комнату, они курили в квартире, музыка до 23.00 - на полную, завела кота, гости через день (до этого мы тихо очень жили). Короче, после "показательных" выступлений пригрозила, что заведу бульдога и вообще им всем пипец, если будет хоть еще 1 попытка выселить моего мужа. вот так.

копировать

а в трешку к отцу вселилась тоже без суда. Просто пригрозила, что вызову МЧС и вскрою дверь. Скажу - ключи потеряла. А в паспорте прописка есть, и у ребенка есть. И займу самую большую комнату. Сказала, мне пофигу, кто как на меня будет смотреть (соседи, друзья, знакомые и тд) - мне жить негде. Проняло. Вселилась без крайних мер. И без суда.

копировать

Вы большая умница. Вот отуа вашего понять сложно, ну ладно привел жить, но нафига права то в квартире давать. Мдя...

копировать

Что значит привёл жить? Они с женой обменяли свои две жилплощади на одну общую.

копировать

и? приватихировали квартиру без детей, конечно, нормальный папка. Мачеха, понятно, отстаивала свои интересы, а вот отец зачем ее отстаивал. Жен и мужей может быть много.

копировать

Да, в то время можно было приватизировать без детей. Поэтому и получилось по 1/2 на отца с мачехой. Приватизировали бы с детьми, получилось бы по 1/4. И в чём был особый интерес мачехи исключить детей и почему отец должен был рассуждать иначе?

копировать

Ох, детки, детки. На себя попробуйте спроецировать данную ситуацию, когда ваш глубоко ВЗРОСЛЫЙ ребенок приведёт свою семью к вам на жилплощадь и будет подобным образом качать свои права.

копировать

жилплощадь эту жена не купила, там ее лишь часть была, а одушка была дочери.

копировать

Однушка была государственная. Прописан там был отец с дочерью. А потом отец женился и съехался со своей женой в трешку. С чего вы решили, что однушка принадлежала дочери?

копировать

Однушка, конечно, стоит дешевле трешки, но если вытаскивать деньги - то это будет больше половины (однушка). Однушка принадлежала бы дочери, после смерти отца. Но не в том суть, а втом. что мачеха, почему то считала эту квартиру своей, тогда как падчерица ее умыла, о том я и написала автору сего поста, что уважаю таких людей.