имущественный вычет
добрый день. подскажите кто сталкивался. насколько налоговая может затянуть выплату. декларации были поданы в феврале. 31 мая подала документы с реквизитами. обещали в течение месяца перечислить. ни ответа ни привета. в ответ только хамство.
налоговая передает все ( поручение-заявку ) в органы фед.казначейства и те уже переводят.
В Москве ( наприме ) в том году висела общая база казначейства около 1.5 месяцев и соотв.все приостановилось.
Вообще-то камеральная проверка по декларации проводится в течение 3 месяцев. По результатам пишется заявление с реквизитами, куда перечислить, и после этого в течение месяца должны перечислить. На практике (подаю уже лет 6), в течение месяца-полутора всегда перечисляют.

Мы подавали заявление на выплату 1 июня, 19 июня деньги пришли на счет. Друзья у нас подавали в ту же налоговую 25 мая, до сих пор денег нет. Но они подали одно заявление, которое у них забрали.
Я подавала два отпечатанных заявления и на втором просила поставить штап с датой принятия и подписью принимающего.
Пишите жалобу.

у меня также было, подала заявление с реквизитами, прошел месяц. начала звонить по всем телефонам, полный футбол, они даже сами не могут понять, в какой отдел звонить. хорошо, что у моей мамы оказались там знакомые, они нашли мое дело и впихнули в ближайшую выплату. если у вас есть копия вашего заявления с реквизитами со штампом о приеме, то советую написать письмо в свободной форме из серии "какого фига" и приложить копию с копией со штампом. В моем случае заявление лежало где-то в далекой очереди и его пропихнули просто.
По разному бывает. Муж получил как и положено в течение 1 месяца, я же ждала 4 месяца. Налоговая инспекция одна, годы подачи декларации- разные.
Мужу коноебили мозг 3 месяца,что неправильно оформлено,не туда вписано,инспектор в отпуске...Он подал повторно документы и попросил расписаться на копиях и оставил их у себя.И звонил через день,деньги пришли через 2 недели.
у меня есть документы с печатью,что все принято и стоит дата. но прежде чем взять мозги и нервы тоже повыносили. а счас вообще ох..ели. таким тоном по телефону разговаривают,как будто я из их кармана деньги требую.для меня это очень существенная сумма. я хоть долги закрою и вторую работу брошу,чтоб быть с детьми.пипец-зла и нормальных слов не хватает. их бы ко мне в реанимацию поработать-точно бы всех умертвили с их поху.мом.
Мне тремя суммами в течении 3-х месяцев перечисляли. Ругаться не ходила, для этого тоже время нужно, но так хотелось!...
продолжение истории. сегодня наконец то сказали причину отсутствия денег на счете-им не понравились реквизиты сбербанка. сказали переоформить счет. ну не уроды ли.
сказали что номер счета указан 18-ти значный. когда моя мама звонила у нее не было при себе копии. я сейчас все посчитала.все номера 20-ти значные. у меня мама главбух,а сестра аудитор. они мне помогали составлять все заявления.и тетка которая принимала у меня заявление,все тщательно проверила.сказала-все ок.завтра поеду разбираться.
вчера ездила в налоговую.театр абсурда. завела новую сберкнижку,написала новое заявление.попала к другому инспектору. подаю старое заявление и спрашиваю-что здесь не так? она удивленно на меня смотрит.все так и никаких ошибок. но решили принять от меня новое заявление с реквизитами,а после получения выплат буду разбираться по старому счету и кто там такой умный что не умеет считать. в 20-ти значном счете им видится 16-ти значный.