Посоветуйте, как найти наследников

копировать

Внезапно умер непутевый двоюродный брат, у него было двое детей от первого и второго брака, с ними не общался, адрес неизвестен. С ребенком от первого брака общалась мать брата (наша тетя), но та уже умерла, все его близкие родственники тоже умерли. Хотим с сестрой когда приедем (живем далеко) порасспрашивать других родственников, нет ли у них адресов, но скорей всего нету. Не знаем что нужно делать, чтобы сообщить детям о смерти отца и о наследстве (завещания он не оставил). О детях знаем ФИО и примерный возраст, место проживания Украина (без подробностей :-)) и город в России соответственно. Дети уже совершеннолетние, могли и фамилии поменять, и переехать.
Посоветуйте что делать.

Из других наследников претендуют двоюродные со стороны отца, детей искать не заинтересованы. Мы двоюродные со стороны матери, не претендуем,хотя родовой дом жалко, дети его точно продадут.

Спасибо за советы. Никогда с такой ситуацией не сталкивались, поэтому не знаем что делать и куда бежать. И чтобы из своего кармана ничего не платить :-), с деньгами большая напряженка.

копировать

начните с одноклассников, вконтакте, фейсбука, майла.

копировать

мой совет-если вам оно не надо(а оно вам и не положено), не лезьте в чужие дела

копировать

Это не совет, это нравоучение.
Моя семья, мои родственники = мое дело.

копировать

Автор, вы молодец.
Вам выше написали, попробуйте начать с соц. сетей.

копировать

Срок на принятие наследства 6 месяцев. Если вы не найдете за это время детей и заинтересованы в том, чтобы у детей хоть что-то осталось, то можете принять наследство наравуне с другими наследниками. Потом передать свои доли детям.
Дети если узнают позжде срока могут в судебном порядке восстанвоить срок. Но если имущество будет продано, то смогут претендовать на деньги выруечнные от продажи. Так что у них будут опредленные сложности.
При принятии наследства можете указать о наличии детей на Украине. НОтариус может сделать запрос на Украину

копировать

Дайте объвление о смерти и розыске наследников в газеты.
Я так поступила. Просто знала о наличии у умершего родственника внебрачного ребенка и думала, что он соберется претендовать (я действовала в качестве доверенного лица наследников первой очереди).
Правда, я знала город проживания возможного наследника. Вот там во все городские газеты и дала такое объявление.

Кстати, наследники первой очереди могут через суд восстановить срок и принять наследство, если они не знали и не могли знать о смерти наследодателя.

копировать

Спросите у нотариуса,как в таких случаях пступают.Наверное есть какие то службы,которые могут найти людей,но это стоит денег немалых.