Замена паспорта

копировать

Может быть кто то недавно менял...Подскажите какие документы нужно на замену паспорта(20 лет),в течении какого времени это нужно сделать?Спасибо.

копировать

фотографии, квитанция, вроде все
сделать - когда хотите,просто ваш старый паспорт со следующего дня после др будет недействительным :)

копировать

Спасибки

копировать

Неправда. Он будет недействителен через 40 дней после дня рождения.
В соответствии с пунктами 7, 15, 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828, паспорта граждан Российской Федерации, достигших 20 и 45-летнего возраста, должны быть заменены в течение 40 дней (30 дней отводится на подачу гражданами документов и личных фотографий для замены паспорта, 10 дней со дня принятия документов от граждан для выдачи паспорта территориальными органами ФМС России).

Источник: http://ps.fsb.ru/faq.htm

копировать

В течение 30 дней с даты ДР. Если позже - могут наложить штраф.

копировать

Если есть уважительные причины, то не наложат, а, вообще, да. лучше сразу после дня рождения сбегать.

копировать

не сюда

копировать

А кто-нибудь знает как дела обстоят теперь с "новой москвой"? я там прописана 20 лет как, и в адресе стоит Московская обл., Ленинский р-н....а теперь как? и все банковские карточки и прочее тоже по этому адресу. а теперь как? это же уже не МО?

копировать

никто не знает? я хочу загран.паспорт поменять га госуслугах. не знаю как заполнять, блин.
Как МО или как Москва? и какой это район - юго-западный?
ч.о.р.т(((

копировать

Мы теперь новомосковский округ, пока нас нет в госуслугах, подавайте как МО.

копировать

как раньше было, так и писать